Перейти к содержимому


Фотография

Детали для ребризера


Сообщений в теме: 83

#41 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 February 2013 - 17:58

Изображение
Цены в новом году уже подросли -например, данный дроссель,теперь стоит 390р, а точно помню брал в том году в начале за 250р;
Кнопка похожая на этот дроссель и той же фирмы Е-МС теперь стоит 595р, а стоила 450р; Штуцер к ней 60р;
Так что надо было брать раньше и больше; :)

#42 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 April 2013 - 15:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Редуктор с изменяемым установочным давлением от 0-12бар;
Нижняя часть где выходят штуцера1/4" из металла;
Верхняя часть где крутилка регулировки из пластика;
Крутилка регулировки установочного давления имеет стопор от случайного проворота;
Манометр понятно не герметичный;
Вся эта конструкция может быть где то использоваться в ребризеростроении;
Цена около 350р;

#43 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 April 2013 - 20:02

Корпус для показометра-это гермобокс от ОМС,стоимость около 50 долларов; Бок о бок помещаютя 2 панели РМLCDL и 2 кроны за ними; Если брать 3 панели,то надо обрезать часть их корпуса и 3 войдет в самый притык;

Вот почти готовый бокс дисплеев, осталось гермоввод поставить с кабелем;
Прикрепленный файл  DSCF4455.JPG   814.16К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4459.JPG   714.99К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4462.JPG   970.2К   35 Количество загрузок:
  • Сергей М это нравится

#44 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 October 2013 - 04:59

Спасибо за ссылки на пневмопривод!
Владимир-респект! Как всегда- наглядно и доступно!
Бокс дисплеев действительно недурный выходит! Взял на заметку!

#45 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 November 2013 - 09:34

Прикрепленный файл  DSCF4197.JPG   652.64К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4199.JPG   559.96К   20 Количество загрузок:
Тоже деталь ребризера--бокс для датчиков,это немного устаревшая модель, но принципиально в новой не изменилось ничего,только увеличил внутренний диаметр на 0,5мм и и нашел у товарища этот термо набор для спаивания этих пропиленовых труб, крестовин, заглушек-- те сейчас все резьбовые части, которые раньше соединялись фумом, изолентой и зажимались хомутами, можно соединить пайкой, что упрощает соединение и делает его эстетичней; :)
Теоретически можно спаять целый ребризер :) ----- надо только найти такие трубы, заглушки диаметром 150-200мм, а про цену вообще молчу всех этих фитингов;

#46 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 November 2013 - 20:00

Прикрепленный файл  DSCF4197.JPG   652.64К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4199.JPG   559.96К   20 Количество загрузок: Тоже деталь ребризера--бокс для датчиков,это немного устаревшая модель, но принципиально в новой не изменилось ничего,только увеличил внутренний диаметр на 0,5мм и и нашел у товарища этот термо набор для спаивания этих пропиленовых труб, крестовин, заглушек-- те сейчас все резьбовые части, которые раньше соединялись фумом, изолентой и зажимались хомутами, можно соединить пайкой, что упрощает соединение и делает его эстетичней; :)/> Теоретически можно спаять целый ребризер :)/> ----- надо только найти такие трубы, заглушки диаметром 150-200мм, а про цену вообще молчу всех этих фитингов;

а смысл паять заглушки, как датчики сушить потом?

#47 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 November 2013 - 08:37

а смысл паять заглушки, как датчики сушить потом?

Да нет, где датчики не надо конечно;
Имелось ввиду---там где приставлены резьбовые части, раньше они вставлялись через фум и обжимались хомутом;

Вот здесь на фото в верхней части хомут и держит это соединение резьбового переходника и крестовины
Изображение--вот здесь лучше спаять ибо разбирать его в будущем не надо;

#48 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 November 2013 - 09:18

Да нет, где датчики не надо конечно; Имелось ввиду---там где приставлены резьбовые части, раньше они вставлялись через фум и обжимались хомутом; Вот здесь на фото в верхней части хомут и держит это соединение резьбового переходника и крестовины Изображение--вот здесь лучше спаять ибо разбирать его в будущем не надо;

каким у Вас крестовины диаметром и заглушки? они у Вас фумом на резьбовое соединение посажены? у меня датчики RD22, они только в крестовину на 32 помещаются, но вот найти чем нарезать резьбу в заглушке - не могу. а резьбовое соединение с ребризером я на холодную сварку посадил. на корпусе датчиков, который мне от Вас достался, я сразу поменял хомуты и изоленту - на холодную сварку.

#49 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 November 2013 - 15:36

Пока не расскажите, чем это вам родной корпус датчиков не понравился---не скажу :) ;

#50 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 November 2013 - 21:55

Пока не расскажите, чем это вам родной корпус датчиков не понравился---не скажу :) ;

большой он очень. :) и тяжелый. не нравится, что он удлинил аппарат. я вообще подумываю в мешок датчики перенести. но пока остановился на крестовине.

#51 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 November 2013 - 09:59

большой он очень. :)/> и тяжелый. не нравится, что он удлинил аппарат. я вообще подумываю в мешок датчики перенести. но пока остановился на крестовине.

Зато металл толстый, прочный--в экспедициях его не сломаешь;
Крестовина тоже будет торчать, ну на 2см короче от родного--не кардинально; И прочность ее будет намного ниже, что важно на ИДА, ибо ничем не прикрыта; Вот в Новейшем крестовина стоит внутри трубы, да еще закреплена на плате--это приемлемо; Так что копировать как то не очень, не для ИДА-71 она;
Есть у меня хорошое решение для ИДА-71, хотел раньше сделать, но сейчас мне не актуально; В мешок ИДА-71 датчики решение не очень хорошее ибо он и так напичкан, конденсат(очень мокро), нет сильного тока смеси; Лучшее решение для ИДА-71----это как у вас сейчас, только исполнить надо лучше, меньше--в виде 2 частей "шайбы" на 1 части с внутр и на 2й части внеш резьбой штуцера вдоха и эти части на резьбе через О-ринг соединяются между собой, я прикидывал там толщина см 4 диаметр см 7 этой "шайбы" получится; Быстро снимается/ставится, почти не удлиняет, хороший ток газа быстрее реагирует датчик и сразу ясно что на вдох летит и где хороший ток газа то уносит конденсат лучше (капельки не выпадают);

#52 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 November 2013 - 10:58

Зато металл толстый, прочный--в экспедициях его не сломаешь; Крестовина тоже будет торчать, ну на 2см короче от родного--не кардинально; И прочность ее будет намного ниже, что важно на ИДА, ибо ничем не прикрыта; Вот в Новейшем крестовина стоит внутри трубы, да еще закреплена на плате--это приемлемо; Так что копировать как то не очень, не для ИДА-71 она; Есть у меня хорошое решение для ИДА-71, хотел раньше сделать, но сейчас мне не актуально; В мешок ИДА-71 датчики решение не очень хорошее ибо он и так напичкан, конденсат(очень мокро), нет сильного тока смеси; Лучшее решение для ИДА-71----это как у вас сейчас, только исполнить надо лучше, меньше--в виде 2 частей "шайбы" на 1 части с внутр и на 2й части внеш резьбой штуцера вдоха и эти части на резьбе через О-ринг соединяются между собой, я прикидывал там толщина см 4 диаметр см 7 этой "шайбы" получится; Быстро снимается/ставится, почти не удлиняет, хороший ток газа быстрее реагирует датчик и сразу ясно что на вдох летит и где хороший ток газа то уносит конденсат лучше (капельки не выпадают);

о шайбе думал, вчера буквально. решил сделать из пропилена тоже. нарежу резьбу в 2 заглушках и соединю их через небольшой отрезок трубы . на одной будет левая резьба, на второй - правая. крестовину уже сделал, получилась короче на 7 см. :)/> у меня на крестовине толщина стенок 8 мм. ее сломать тоже надо постараться. одну заглушку запаял наглухо, вторую сделал через резьбовое соединение, через нее можно вытащить датчики :)/> мнение про расположение датчиков в мешке - полностью рсазделяю.

Сообщение отредактировал EastCrow: 07 November 2013 - 11:01


#53 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 November 2013 - 11:36

о шайбе думал, вчера буквально. решил сделать из пропилена тоже. нарежу резьбу в 2 заглушках и соединю их через небольшой отрезок трубы . на одной будет левая резьба, на второй - правая. крестовину уже сделал, получилась короче на 7 см. :)/>/>/> у меня на крестовине толщина стенок 8 мм. ее сломать тоже надо постараться. одну заглушку запаял наглухо, вторую сделал через резьбовое соединение, через нее можно вытащить датчики :)/>/>/> мнение про расположение датчиков в мешке - полностью рсазделяю.

Как раз 2 заглушки больших и хватит, без трубы; Датчики "лежа" разместить это 2,5см + толщина 2 заглушек 16мм= 4,1см;
Крестовину применили диам 32 с толщ стенки 8мм, вроде больше должен быть диаметр?
У меня крестовина (вроде 25мм) со стенками мм4 после проточки датчик начинает заходить в крестовину, но толщина уменьшается до 2мм, ничего не гуляет, работает не травит; Но толще стенка тоже хорошо;

#54 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 November 2013 - 12:30

Как раз 2 заглушки больших и хватит, без трубы; Датчики "лежа" разместить это 2,5см + толщина 2 заглушек 16мм= 4,1см; Крестовину применили диам 32 с толщ стенки 8мм, вроде больше должен быть диаметр? У меня крестовина (вроде 25мм) со стенками мм4 после проточки датчик начинает заходить в крестовину, но толщина уменьшается до 2мм, ничего не гуляет, работает не травит; Но толще стенка тоже хорошо;

крестовину на 40 применил. у датчиков диаметр 29, а длина 41. т.е. мне заглушка будет нужна не менее 58 мм. если по Вашему варианту,то одна заглушка должна быть на 60, вторая еще больше. не помню в магазинах такие есть или нет.

Сообщение отредактировал EastCrow: 07 November 2013 - 12:40


#55 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 November 2013 - 15:44

Да зачем такую толстую------датчик лежа 29мм---вот это и есть внутренняя высота шайбы + толщ стенок 8-10мм , тут диаметр шайбы надо см 8 чтоб по кругу 2 датчика лежа уложить;

#56 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 November 2013 - 21:44

Да зачем такую толстую------датчик лежа 29мм---вот это и есть внутренняя высота шайбы + толщ стенок 8-10мм , тут диаметр шайбы надо см 8 чтоб по кругу 2 датчика лежа уложить;

я имел ввиду диаметр, а не толщину.

#57 Fantomas

Fantomas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 23:22

Редуктор с изменяемым установочным давлением от 0-12бар;
...............................
Вся эта конструкция может быть где то использоваться в ребризеростроении;

У самого такие валяются и никак не могу придумать с какой стороны их к ребру притулить. Они там если честно не нужны.

Сообщение отредактировал Fantomas: 08 November 2013 - 23:22


#58 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 November 2013 - 10:13

сделал шайбу. получилась диаметром - 86, толщиной 60. Точили из заглушки на 63.Изображение
Изображение

#59 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 November 2013 - 11:10

сделал шайбу. получилась диаметром - 86, толщиной 60. Точили из заглушки на 63.Изображение Изображение

Фотки что то шалят--то откроются, то нет; А внутри как датчики сидят--кинь фото;
Примерно так да; А что так штуцер замял латунный?

#60 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 November 2013 - 11:48

Датчики ложатся плотно, места под них - впритык, т.к. внутренний диаметр 63. Штуцер замял, выколачивая сначала из Вашего корпуса (я его на холодную сварку приклеивал), затем выколачивал из крестовины. :)/> Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал EastCrow: 13 November 2013 - 11:54




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных