Перейти к содержимому


Фотография

Детали для ребризера


Сообщений в теме: 83

#21 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городмо г.Кашира

Отправлено 25 October 2012 - 18:15

Про китайское понравилась сцылка .Спасибо.
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.

#22 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 02:47

К сожалению я не знаю цен на Е-МС. Например, какая цена на вышеуказанный весь узел подачи кислорода?

Ну, у кЕтайцев по первой ссылке видно, $200 за сотню клапанов )) если написать правильное письмо, вышлют десяток за $20.
В России около $20 за штуку, вот и прикидывавайте..
Кругом враги.

#23 morozoff

morozoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 October 2012 - 07:46

Ну, не знаю... Этот за 20 нужно ждать из Китая, камоццивскую кнопку 338-915 в Симферополе я купил за 23 - вчера безналом счёт оплатил, сегодня забрал.

#24 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 08:36

Хорошие у вас цены в Симферополе, у нас таких не встречал! ))
Получил из Москвы камоциевский прайс и каталог, причем от официалов, так и о...ел)) да и ждать не меньше чем из кЕтая.
Кругом враги.

#25 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 October 2012 - 08:37

Ну развили тему Камоцци-неКамоцци; Написал про не Камоцци-потому что мне без разницы названия фирм, да и нету у нас Камоцци в магазинах, а лежат других фирм тройники,уголки, четверники, дроссели и тд с нужной мне резьбой 1/4" по приемлемой цене(от 80-250р) это дешевле чем точить у токаря+материал; Отсюда, если мне надо что то я иду в ближайший магазин Энтузиаст, Технарь в отдел пневмохрени и беру что мне надо по приемлемой цене и какая фирма там будет нарисована мне без разницы;
И вот такая красивая, быстровозводимая, нужная мне конструкция получается из неКамоцци------ Изображение
  • Сергей М это нравится

#26 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 October 2012 - 11:09

Прикрепленный файл  DSCF3769.JPG   861.77К   25 Количество загрузок: Тоже деталь ребризер-продается в автомагазинах как патрубок ОЖ вроде Газели;Режется на 2 части получаем 2 г-образных патрубка,хорошо моются(ибо в них темный налет); И используются где надо,в частности-удлинители родных гофрошлангов; Диаметр этих патрубков большой и подходит к диаметру больших гофрошлангов от ИДА-72; Насчет выделения всяких вредных веществ из этих резиновых патрубков для ОЖ Авто---не знаю, может знать тов Бугор,тк он из какойто резины вываривал тиурам(вроде так), для использования в дыхательном контуре этой самой резины;

#27 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 January 2013 - 17:19

Прикрепленный файл  DSCF4201.JPG   658.5К   43 Количество загрузок: Деталь мешка ребризера; Этот тройник для мешков с "сосками" ввода как на мешках КИПа- уходим/уменьшаем токарные работы и резьбовые соединения; Тройник для мешка- сделан из тройника полипропиленовых труб отопления; Резьбовая часть- под штуцер гофрошлангов от КИП-8; Остальные не резьбовые- под внутренний диаметр тех же шлангов;
Любимая тема это затраты: тройник= вроде руб 70-80, токарка=точно не скажу тк точил много чего ну пусть 100-150р; Можно вообще не точить резьбовую часть-резьба усложняет и удорожает узел, а хомуты и марки - наше все; Здесь оставил чтоб использовать стандартные гофрошланги КИП-8;
Не подойдет сочуствующим Инспираторам и Посейдонаторам - тк слишком дешево, а значит хреново :)
  • Сергей М это нравится

#28 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 16 January 2013 - 17:27

Нам пойдет-мы тут не сочувствуем.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#29 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 January 2013 - 17:36

Изображение Прикрепленный файл  DSCF3548.JPG   946.8К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF3551.JPG   866.78К   74 Количество загрузок:
Обзор узлов подачи О2 в контур в разных исполнениях; Узел подачи О2 исполнен и висит по типу инфлятора, постоянная подача О2 через дроссель или дюзу, поддув О2 кнопкой, краник стоп флоу- полное отключение узла от магистрали О2; Не требуется токарных работ, все тройники, елочки, муфты, штуцера с резьбами 1/4" из магазина пневмохрени типа неКамоцци; Собрано все на ленте фум, хотя можно и на спецколечках которые одеваются на среднюю часть резьб, но на фум удобней- можно тройник закрутить жестко и в нужном направлении выходы направить;
Цена вопроса зависит от исполнения, но крутится вокруг 1000-1500-2000руб зависит от исполнения и примененных кнопках и дросселях;

#30 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 16 January 2013 - 17:41

плохо, что в нашем городе нет пневмо магазинов, купил бы себе,не раздумывая.

Сообщение отредактировал Сергей М: 16 January 2013 - 17:43

Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#31 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 16 January 2013 - 17:51

я уж думал легочник (в пожарном исполнении-без клапанов выдоха)от АСВ-2 приспособить-под кнопку- да не получается -там ведь мембрана стоит.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#32 АлександрД

АлександрД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 20:23

а зачем вообще корпус то?! :)/>
есть такая штука -
Изображение
внутри она копия АСВшного клапана из легочника.
просто снять седло с корпуса (оно закреплено только одним подпружиненным колечком и всё), надеть поверх корпуса седла трубку какую-либо, и всё - готовая кнопка :)/> только нужно трубку подбирать под требуемую чуствительность (например с ПВХшной или латексной будет от малейшего изгиба работать, а с армированным шлангом придется постараться...)

я кстати сопло, как на картинке, в своё время использовал вместо пульта инфлятора для поддува компенсатора :)/> просто на наконечник шланг одел и закрепил стяжкой.

#33 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 January 2013 - 08:33

Просто некоторые очень ленятся :D или_____ и не могут найти или подобрать ничего; Про кнопку- можно подобрать из любой отрасли народного хозяйство, почти любой краник с нажимом-он и будет кнопкой; Можно встретить кнопки в любом магазине- электротехники там бывают клапана, сантехники и др магазинах по железкам; Можно все переделать - переходники на резьбы, на штуцера и тд и тп;
Вот еще вариант кнопки от какойто самолетной магистрали, нашел на блошином рынке- шток подпружинен и нажимается мм на 5 и потом при повороте на 90 гр фиксируется в открытом положении, но нам достаточно только небольшого нажимания и клапан открывается , а при отпускании клапан закрывается- все алессс кнопка готова;
Фото чудо кнопки: Прикрепленный файл  DSCF4208.JPG   811.32К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4202.JPG   823.83К   29 Количество загрузок:

#34 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 23 January 2013 - 09:05

АлександрД как называется это чудо техники и где можно купить?

Владимир-Ник-См я не ленюсь!!!
Просто живу в небольшом городе и у нас нет блошиных рынков, запчастей от самолетов и т.д.
Даже обычные загубники приходится выписывать через инет и ждать посылку по почте.Так как нет даже дайверского магазина. Ближайший в городе Уфа, и что-бы купить загубник за 150 рублей, нужно 450 потратить на дорогу, предварительно позвонив и договорившись-что бы его отложили и не продавали.
Если хотите реально помочь, а не глумится дайте ссылку на интернет-магазин, где это можно выписать. :)

Сообщение отредактировал Сергей М: 23 January 2013 - 09:09

Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#35 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 January 2013 - 15:57

Бросай самодельные ребризеры-для них нет материальной почвы в твоем городе, не проростут они :D ;
В таких ситуациях, если честно, экономически выгодней, рациональней, практичней - взять у Валеры АФАЛИНу :D ; Будет дешевле - шутка;
Конечно творчество - тяга сильная; Но если много чего нет, не найти, токаря нет, доставка всего и вся - то лучший путь взять готовый для ныряния ребризер, взять ИДА-71для минимальных переделок(даже токарки не надо), но не собирать всякое железо и пытаться( без всего вышесказанного) срастить все вместе или ничего не получится или убожество или перерасход средств( купили много по копейке, а улетела 100р);
Это все пишу не про тебя лично, а про всех у кого такая ситуация; Сначала прикиньте где и что брать, потом посчитайте все расходы и для интереса посмотрите может это уже есть готовое и приемлемое по цене;
Сам прошел через такое, а иногда посчитаешь все(поездки , бензин, время, материал, работа, токарь) - легче готовое было купить;
Поэтому и сейчас стараюсь уйти от токарки - дешевле все соединения 1/4" (тройники, муфты, четверники, уголки) купить (типа не Камоцци) чем точить;
Ну если конечно муки творчества одолевают - тогда флаг в руки;

#36 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 January 2013 - 20:08

А самое главное, мне если что надо я пишу человеку в личку и спрашиваю может он это сделать, купить и переправить мне или нет; Просто и прямо спрашиваю что мне надо,а уж дело этого человека сделать или нет; А некоторые только и слышно надо надо, а напрямую не обратятся; Что это стеснительность какая то или гордыня??? Я тебе сколько всякой ерунды от этих КИПов переслал, но ниразу ты не спросил про кнопку напрямую - мол купи и перешли с КИПохренью; Ан нет небыло;
А сейчас уже просто интересно даже найдешь или не найдешь кнопку :D ; Как про "электроника" - и где же у него эта кнопка :D Шютка!

#37 АлександрД

АлександрД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 15:16

Сергей, это ссылка картинки с http://www.oceandivers.com.tw/ но они есть где угодно. своё первое такое я покупал в АппексДайвинг в Москве. называется "сопло для обдува снаряжения, резиновое". но говорю ж - его элементарно самому сделать из АСВшного легочника.

Сообщение отредактировал АлександрД: 27 January 2013 - 15:17


#38 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 January 2013 - 19:58

Про цены: точные цифры, кто хочет, сходите в магазин и посмотрите сейчасные цены;
Самый дорогой вариант-это там где будет импортная кнопка =450р и импортный дроссель =250р;
Самый дешевый вариант-это кнопка от чего угодно подходящая,тк цены на блошиных рынках =100-200р и дроссель он же игольчатый вентиль оттуда же и цена такая же =100-200р;
Дополнительно-обязательные элементы-
-3 штуцера елочка-1/4" = 60р
-4 хомута =60р
-2 тройника 1/4" =400р
-немного фума = 40р( катушечка мини), кислородный шланг вроде 20р/м =40р;
Дополнительно-необязательные навороты-
-краник стопфлоу =250р
-муфта =60р;
Кто умеет считать - посчитайте, если не понравилось, то к Валере за МППЕГ;
Для бухгалтеров - прибавьте поездку/поход в магазин, сборку, тестирование, амортизацию авто, бензин, масло авто и тд;
Для тех кто на самоокупаемости - прибавьте еще к вышеперечисленному: мыслительный процесс, бренд Имени своего, свои любимые золотые ручки и еще что угодно, те умножьте на 2-3-4
Изображение Изображение Изображение Прикрепленный файл  DSCF4403.JPG   960.77К   39 Количество загрузок:
Все описаное относится к этим 4-м пультам подачи О2 в контур - сделаны чтобы показать, что собрать их можно буквально за час, на коленке, никаких токарных работ не надо, из разных комплектующих всечто под рукой;
  • Сергей М это нравится

#39 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2013 - 04:21

Последний пультик ИМХО кошерней смотрится...

#40 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 January 2013 - 19:20

А чем кошерней то?
1) Самый правильный это третий -где стоит дюза и стопфлоу, все больше в пульте ничего не надо, крутилки это очень серьезная точка отказа, я нырялкой занимаюсь, а не настройкой/подстройкой дросселей и др вещей; Дюза в нем стоит уже не помню сколько времени, а никаких подстроек не требуется-вот это ценное самое ибо уменьшаеться время и колличество манипуляций при подготовке к нырялке и когда везешь в машине за 100км уверен что это не разрегулируется(мало ли как оно будет прыгать в багажнике); Я приезжаю с полностью собранным аппаратам и уж хоть подачу буду спокойный, а не проверять ее, регулировать и тд;
2 )В третем на 1 деталь меньше, чем в последнем - нет уголка, лишнее соединение (и цена);
3) Советский кислородный шланг,как элемент, мне больше нравится, зажатый хомутами на штуцере елочка это надежнейшее соединение, никогда не травит, порезать / оторвать его нереально (а не этот ломкий прозрачный шланчик) и кстати не дубеет на морозе так сильно и не ломкий;
Вот основное ценное - все остальное вода, навороты;



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных