Перейти к содержимому


Фотография

Самодельный КДК


Сообщений в теме: 131

#101 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 06 November 2014 - 12:12

а такой пойдет http://sterbrust.ru/...omkrat-jet.html

Сообщение отредактировал Сергей М: 06 November 2014 - 12:13

Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#102 ulyan

ulyan

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 15:50

Не зная его внутренностей и принципа работы (а я таких не разбирал) ничего вразумительного сказать не могу.

#103 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2014 - 17:25

Ну чертежей у меня нет, по той простой причине, что это не моя разработка. А как работает обычный импортный бустер есть понимание? Изображение Тут принцип точно такой же. Есть ДВА жестко связанных поршня МНОГОКРАТНО ОТЛИЧНОГО ДИАМЕТРА, Это позволяеи нам использовать рабочее тело с многократно меньшим давлением, чем давление кислорода на выходе.

Собственно тоже не все понятно, т.к. как ты правильно сказал "многократно отличающихся диаметром", т.е. соотношение диаметров поршней есть то самое передаточное число повышения давления. Но, как-раз здесь и порылась собака - при подводимом НД = 10 бар, при диаметре бОльшего поршня 50-60 мм, уж больно малый объем сжатия получается, что соответственно приводит к достаточно большому времени набивки. Либо давление/либо время Т.е. понятие-то принципа работы есть, но конкретики - нет.

Сообщение отредактировал Chrondar: 06 November 2014 - 17:27

dum spiro spero

#104 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2014 - 17:33

что соответственно приводит к достаточно большому времени набивки.


Достаточно для чего большое время?
Вот тут есть данные по импортному компрессору:
http://diveindustry....ompressory/820/

Это достаточно большое или недостаточно большое?

Вот тут можно еще по Максиматору посмотреть данные:
http://www.maximator...=/Products.html


Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 06 November 2014 - 17:35

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#105 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2014 - 18:28

Валера, мы опять начинаем тереть пустой базар (как говаривали в 90-е). Есть что-то в конструкциях данных бустеров мне непонятное. Именно потому и спросил про чертеж. То, что они пишут я и сам читать умею: про передаточное число я сказал, про отношение давлений тоже. Если слово у них не расходится с делом, значит есть еще какой элемент, который не указан/не учтен. Именно об этом и идет речь. Скажу более: есть все основания сделать простой дожимающий компрессор (по аналогии с импортным), но что-то лично мне еще не понятно. Скажем так: часть НД понятна, часть ВД (гидроцилиндр) тоже понятна. Непонятно промежуточная часть.
dum spiro spero

#106 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2014 - 18:34

Скажем так: часть НД понятна, часть ВД (гидроцилиндр) тоже понятна. Непонятно промежуточная часть.


Нет ни какой промежуточной части. Они жестко между собой соединены.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#107 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 November 2014 - 18:35

Правильно, тебе надо регулярно продемонстрировать свою дурь.

:) Дядя, ты все не угомонишься, видимо такие упертые персонажи только на форумах, а в жизни так; Тебя вроде уже никто не трогал, а ты что то всё дуркуешь;

#108 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2014 - 18:54

Валера, про промежуточную часть я сказал с точки зрения информативности. Мне непонятно (с точки зрения информативности) за счет чего достигается малое (относительно малое) время достижения раб.давления в 250 бар при малом давлении рабочего тела 1 ступени?
См:
1. отношение диаметров поршня I и II ст;
2. рабочий ход поршня I и II ступени.
3. Отношение давления рабочего тела I и II ступеней.
Так понятно?

Сообщение отредактировал Chrondar: 06 November 2014 - 18:58

dum spiro spero

#109 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2014 - 19:24

за счет чего достигается малое (относительно малое) время достижения раб.давления в 250 бар при малом давлении рабочего тела 1 ступени? См: 1. отношение диаметров поршня I и II ст; 2. рабочий ход поршня I и II ступени. 3. Отношение давления рабочего тела I и II ступеней. Так понятно?


А можно продемонстрировать расчетом, невозможность достижения рабочего давления при простой модели (как я рассказываю) работы бустера?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#110 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2014 - 19:26

:)/> Дядя, ты все не угомонишься....Тебя вроде уже никто не трогал


Племянник, у тебя вероятно что-то с памятью - еще недавно ты предлагал мне заткнутся и перестать что-либо говорить о бустерах.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#111 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2014 - 20:06

А можно продемонстрировать расчетом, невозможность достижения рабочего давления при простой модели (как я рассказываю) работы бустера?

А кто сказал, что невозможно? Вот только, чтобы доказать возможно/невозможное и нужны эти самые

1. отношение диаметров поршня I и II ст;
2. рабочий ход поршня I и II ступени.
3. Отношение давления рабочего тела I и II ступеней.

Это то, о чем я просил в самом начале диалога. У тебя их нет, у меня - тоже. Это и интересует.

Сообщение отредактировал Chrondar: 06 November 2014 - 20:09

dum spiro spero

#112 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 November 2014 - 07:40

Валера, про промежуточную часть я сказал с точки зрения информативности. Мне непонятно (с точки зрения информативности) за счет чего достигается малое (относительно малое) время достижения раб.давления в 250 бар при малом давлении рабочего тела 1 ступени?
См:
1. отношение диаметров поршня I и II ст;
2. рабочий ход поршня I и II ступени.
3. Отношение давления рабочего тела I и II ступеней.
Так понятно?

Так вроде был ответ что п 1; Там где авто компрессор дует там поршень больше, чем где О2, но во сколько раз-- Валера не скажет ибо не может; :) Так можешь сам прикинуть - ведь давление автокомпрессора известно, площади поршней сам задай(или в пневмогидроцилиндрах посмотри) и максимально выходное тоже; Ты сам же в компрессорах разбираешься;

#113 ulyan

ulyan

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 10:57

Да с диаметрами-то фигня, все считается на раз, вот интересует схема управления потоком от автокомпрессора. Автокомпрессор - в последствии пусть будет АК, давит на большой поршень. Циллиндр наполняется воздухом, и поршень доходит до ВМТ. после чего должен произойти сброс давления под поршнем с одновременным перекрытием потока воздуха, чтобы не подпирало поршень. Поршень пойдет вниз за счет поршня кислородной камеры (КК) поскольку на него давит кислород из баллона. Вопрос как организовать сброс давления с одновременным перекрытием потока? Если есть мысли или готовые решения пишите, попробуем еще и такой бустер замутить.

#114 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 November 2014 - 07:24

управление движением поршня за счет пневмоклапана: в ВМТ пневмоклапан переключает подачу воздуха с пневмогидродомкрата, в НМТ идет обратное переключение: воздух с АК подается на домкрат.

Сообщение отредактировал Chrondar: 08 November 2014 - 07:27

dum spiro spero

#115 Игорь Денисов

Игорь Денисов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 07 December 2014 - 09:24

Обладаю подобным бустером где два поршня соединены одной осью диаметр первой ступени 120мм диаметр второй ступени 18мм ход поршней 135мм ссзади большого цилиндра стоит трех проходный кран можно поставить 3/4 из сантехники давление 6-8 атм в одном положении он запускает воздух в цилиндр в другом выпускает воздух из цилиндра поршень большого цилиндра толщиной 15мм на нем стоят две резинки круглые толшиной 2ммв поршне на резь бе закреплена ось диаметром 17мм (приблизительно) на самом конце этой оси стоит пластиковое уплотнение типа капралон ширина 8мм а через сантиметр резиновое колечко на конце маленького цилиндра стоят два клапан высокого давления включённых один входит один выходит резьба 1/4 после второго клапана стоит сброс воздуха развоздушивать систему когда все операции закончены вес около 2кг докачивает 1 к 7 больше 300бар качать не пробовал если купить кран и клапана и знать нормального токаря в 5 уложитесь кочаю автомобильным Агрессором-160 моя довольна :D

#116 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 December 2014 - 12:21

Игорь, спасибо за информацию. Если не трудно, скинь фото узлов (если возможно, то с миллиметровой шкалой - линейкой, полоской миллиметровки и пр.). Идея интересная (бустер в домашних условиях), думаю, сделать самостоятельно возможно

Сообщение отредактировал Chrondar: 07 December 2014 - 12:22

dum spiro spero

#117 Игорь Денисов

Игорь Денисов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 07 December 2014 - 13:54

посмотри газовый бустер на ганзе там правда двух ступенчатый но нам и одной хватит пока в транспортном балоне давление больше сотни очень быстро качает один цикл 12сек не греется совсем толщина стенок первого цилиндра 5мм второго 12мм

#118 Игорь Денисов

Игорь Денисов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 07 December 2014 - 14:04

не знаю как выкладывать фотки общая длина 50 см ширина 130мм очень похож на фото на этой странице только вторая ступень на резбе а не на шпильках

#119 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 07 December 2014 - 14:12

не знаю как выкладывать фотки


заходи сюда. загружай и сюда копируй ссылку, на всякий случай две - верхних строчки

http://i-fotki.info/index.php
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#120 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 December 2014 - 09:53

посмотри газовый бустер на ганзе там правда двух ступенчатый но нам и одной хватит пока в транспортном балоне давление больше сотни очень быстро качает один цикл 12сек не греется совсем толщина стенок первого цилиндра 5мм второго 12мм


Можно ссылку? Что то не могу найти ....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных