Перейти к содержимому


Фотография

Кислородный переключатель ИДА 59


Сообщений в теме: 165

#141 Suprastin

Suprastin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 10:34

Вот это IDA-59SCR, которая характеризуется тем, что впервые для аппаратов типа aSCR был применен принцип, когда дыхательный контур служит дополнением обычного акваланга

Ммм... Валерий, я так понимаю ваши слова, что Snusmumrik'у, который сделал механический миксер с датчиком кислорода,
так же следовало громко заявить

Родился фактически НОВЫЙ КЛАСС аппаратов

Ведь до него миксеров с контролем PPO2 не было. Однако, он как-то скромнее оказался. Хотя, да,
я все время забываю, что без вас у него бы ничего не получилось, n'est-ce pas?
У меня осталось впечатление, что он скорее консультировался, чем был руководим вами в его процессе построения миксера.
С другой стороны, буржуи систематически используют компоненты обычного акваланга в своих аппаратах, но никто
не требует отдать им приоритет в этом решении. Это, на мой взгляд, сродни попытке запатентовать колесо.
Чукча не писатель, чукча читатель.

#142 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 March 2016 - 11:25

Ммм... Валерий, я так понимаю ваши слова, что Snusmumrik'у, который сделал механический миксер с датчиком кислорода,
так же следовало громко заявить ... Ведь до него миксеров с контролем PPO2 не было. Однако, он как-то скромнее оказался.


Во-первых, Вы немного путаете принцип действия аппарата и его предназначение. IDA-59SCR работает по известной схеме aSCR, но его предназначение - "модуль расширитель акваланга" (SCUBA Extension Module) это фактически новое слово в аппаратах для дайвинга. Это позиционирование использовалось в проекте ИДА "Афалина". На этом же позиционировании KISS сделал свой GEM (судя по характерным, чертам воспользовавшись моими материалами в открытом доступе).
Во-вторых, да, Snusmumrik сделал новый тип ребризеров. Только это бесполезная придумка - тоже самое можно получать на обычном mCCR, но только с меньшим расходом газа.

В-третьих, к придумыванию этого типа ребризеров Snusmumrik не имеет ни какого отношения:


http://rebreather.vi...findpost&p=1487

Апарат такой схемы называется "селфмиксер". Такие штуки даже делали серийно.
Ни каких ужасов от смешивания кислорода и воздуха не должно быть - собственно тот же KISS так же постоянно смешивает воздух и кислород. Причем последний подается через дюзу (и только иногда через кнопку).
Я даже думаю такую схему можно реализовать в ходе работ по переделке ИДА-72, но только при одном условии:

Надо применять не дроссели, а дюзы. Поясню. Если мы плаваем БЕЗ кислородных датчиков, то малейшее рассогласование в настройке дросселей приведет к существенному изменению состава смеси.
Если использовать дроссели, то над ставить датчик кислорода и контролировать состав смеси в мешке.

Я думаю надо проверить, можно ли сделать комбинацию из дюз ИДА-72 (для воздуха) и дюз ИДА-59 (для кислорода). Возможно кислородный "переключатель" все же пригодится для данной конструкции.


К слову, очень забавно прочитать себя 2007 года про дроссели, дюзы и кислородный переключатель в свете выдрючивания Chrondar-а-2016.

Хотя, да, я все время забываю, что без вас у него бы ничего не получилось, n'est-ce pas?
У меня осталось впечатление, что он скорее консультировался, чем был руководим вами в его процессе построения миксера.


Вы тему, простите читали?
http://rebreather.vi...p?showtopic=256

На момент начала работ Snusmumrik обладал НУЛЕВЫМИ знаниями о предмете.
Тема практически представляет собой удаленное обучение Snusmumrik-а.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 21 March 2016 - 11:28

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#143 Suprastin

Suprastin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 12:24

В-третьих, к придумыванию этого типа ребризеров Snusmumrik не имеет ни какого отношения:

Валерий, а ничего, что
1) вы там не один советы давали?
2) как-бы идея мешать воздух с кислородом в аппарате была высказана ранее, чем ваше сообщение про дюзы?
Неужели не очевидно, что так или иначе человек бы дошел самостоятельно до конструкции миксера,
благо вариантов весьма немного, теория полузамкнутых аппаратов вполне адекватно разобрана на сайте
http://www.teknosofe...mf_scr_tech.htm, а теория миксера SM-1 - тут http://www.teknosofe...er_sm_tech.htm.
Между прочим, 2003й и 2004й год. Информация дана, и никто не требует себе лавров первооткрывателя.
Я вижу человека с техническим складом ума, который явно пошел своим путем. А не, простите за терминологию,
овоща, которому все надо разжевать. Впрочем, ваше дело, как воспринимать эту тему. Я свои выводы сделал.

Ваша сентенция

IDA-59SCR работает по известной схеме aSCR, но его предназначение - "модуль расширитель акваланга" (SCUBA Extension Module) это фактически новое слово в аппаратах для дайвинга.

в комбинации с тем, что ccr-дайверы при необходимости спокойно арендуют баллоны, Pelagian крепится на спарку сверху,
у полузамкнутых аппаратов на регуляторе обычно еще и 2я ступень висит - это, ИМХО, именно патент на колесо.
Скорее, даже патент на квадратное колесо. Ведь это не производство концептуально нового аппарата с нуля,
наподобие кстати KISS Spirit, или даже скорее KISS Gem (2010й год, будете с ними судиться?), а использование задела еще СССРовских
времен. В общем-то я смотрю архивы rebreatherworld'а и т.п. - подобных колхозов было множество.
И никто не требовал себе лавров изобретателя "нового слова в аппаратах для дайвинга".
Вот честно, читаешь другие темы - как только кто-то начинает расставлять акценты и развешивать ярлыки, тема тут же глохнет.
Потому как вместо дискуссии о толковании блаженного Августина выходит "есть два мнения, мое и неправильное".
Печально.
Чукча не писатель, чукча читатель.

#144 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 March 2016 - 12:58

Валерий, а ничего, что 1) вы там не один советы давали?


Я разве говорю обратное?

2) как-бы идея мешать воздух с кислородом в аппарате была высказана ранее, чем ваше сообщение про дюзы?


Мое сообщение не про дюзы, а про установку на селфмиксер датчиков кислорода. Ибо установка датчиков парциального давления кислорода.
Селфмиксер не является новым типом аппарата. Вы же сами начала с того, что сефмиксер+датчики это новое слово сказанное Snusmumrik-ом, с которого мне, типа, надо брать пример.
Я Вам наглядно показал, что это новое слово сказал не Snusmumrik.

Неужели не очевидно, что так или иначе человек бы дошел самостоятельно до конструкции миксера


Но он дошел не самостоятельно, а при помощи гадкого Валерий Мухина, который тратил на Snusmumrik-а свое время. За что Snusmumrik неоднократно мстил Валерию Мухину. "Каждая инициатива, должна быть наказана." (С)

Ведь это не производство концептуально нового аппарата с нуля, наподобие кстати KISS Spirit, или даже скорее KISS Gem (2010й год, будете с ними судиться?)


KISS GEM это как раз передер концепции DS-1 (2006), который сделан по результатам использования IDA-59SCR:

Изображение

Вот честно, читаешь другие темы - как только кто-то начинает расставлять акценты и развешивать ярлыки, тема тут же глохнет. Потому как вместо дискуссии о толковании блаженного Августина выходит "есть два мнения, мое и неправильное". Печально.


Потому как я старался всячески пресекать движения в небезопасном направлении.
А то, что дело идет к самовыпиливанию отдельных граждан я чувствовал тогда очень остро:

http://rebreather.vi...wtopic=953&st=0

Сорри за резкость тона, но достало слышать: Чтобы нырнуть туда-то или на столько-то ты должен пройти курсы того-то и того-то... Да никому я ничего не должен. Надо мне будет нырнуть - изучу материалы по этому параметру, коих в сети предостаточно, и нырну.
И заметьте, кстати, что выныривать мне обратно, или там остаться - это тоже только моё личное дело и вас всех ни разу не касается.


Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 21 March 2016 - 13:04

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#145 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 March 2016 - 13:31

...

Коллега, перестаньте спорить с идиотом. Он сначала опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом!" (с)
dum spiro spero

#146 Suprastin

Suprastin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 13:41

Потому как я старался всячески пресекать движения в небезопасном направлении.

И тем не менее вы не брезгуете переделывать аппараты для подвохов, что определенно является
движением в сторону от безопасности. И продавать им свои переделки без обучения и сертификации.
Я замечаю некоторое противоречие в ваших словах. Если вы так ратуете за безопасность -
вы бы могли просто закрыть свой сайт. Нет информации - нет проблемы, никто не пытается
самовыпилиться. Совесть чистА, можно спать спокойно.

http://rebreather.vi...wtopic=953&st=0

Ссылка никуда не ведет.

Вы же сами начала с того, что сефмиксер+датчики это новое слово сказанное Snusmumrik-ом, с которого мне, типа, надо брать пример.

Небеса всеблагие, какая прелесть. Все, что я сказал - это

Ведь до него миксеров с контролем PPO2 не было. Однако, он как-то скромнее оказался.

Брать вам с него пример, или нет - ваше дело, хотя если судить по тону

при помощи гадкого Валерий Мухина, который тратил на Snusmumrik-а свое время. За что Snusmumrik неоднократно мстил Валерию Мухину

врядли вы питаете к нему теплые чувства.
Довольно занятно перечитывать дискуссию. Весьма немало обитателей данного форума имеют к вам
негативное отношение. Как говорил Винни-Пух "Это жу-жу-жу явно неспроста".
Либо их претензии и негатив имеют право на жизнь, либо мы тут наблюдаем толпу психов, плюющую
в "ведущего конструктора" и президента клуба "Русский ребризер".

Snusmumrik ведь тоже взял и соединил две вещи - миксер, который до него из самодельщиков никто не делал, и хорошо известный
индикатор РРО2. Получив новый класс аппаратов - относительно безопасный миксер. Ведь никто до него такое не делал, да/нет?

KISS GEM это как раз передер концепции DS-1 (2006), который сделан по результатам использования IDA-59SCR:

Надо было патентовать. Были бы сейчас на коне.
Хотя мне было бы очень интересно прочесть ответ Mike Young на это обвинение,
но что-то мне подсказывает, что он ничего не слышал про помянутые аппараты.
Впрочем, можно ведь и спросить. Только вот незадача, Валерий, что же вы
ему-то не написали да не потребовали признать ваше первенство, не обвинили его
в том, что он повторил ваше решение?

Сообщение отредактировал Suprastin: 21 March 2016 - 13:48

Чукча не писатель, чукча читатель.

#147 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 March 2016 - 15:24

И тем не менее вы не брезгуете переделывать аппараты для подвохов, что определенно является
движением в сторону от безопасности.


Подвох, который для разведки мест охоты использует ребризер безусловно находится в большей безопасности, чем то, который ныряет на задержке. Лучше подвох с ребризером, чем труп (На фото погибший подводный охотник, в поисках которого я участвовал. Белоруссия. р.Березина. 2007 год.)

Изображение

И продавать им свои переделки без обучения и сертификации.


Кто Вам сказал, что без обучения? Каждому купившему предлагалось обучение. Большая часть купивших воспользовалось предложением.
Что качается сертификации, то я как раз единственный, кто предлагает международную сертификацию по переделанному в aSCR ИДА-71.

Вы там себе помечайте, на сколько Вашими представлениям об моей деятельности (которые Вам кто-то рассказал) расходятся с реальной картиной и объективными фактами.

Я замечаю некоторое противоречие в ваших словах. Если вы так ратуете за безопасность -
вы бы могли просто закрыть свой сайт. Нет информации - нет проблемы, никто не пытается
самовыпилиться. Совесть чистА, можно спать спокойно.


Без информации шансов на самовыпиливание еще больше.

Ссылка никуда не ведет.


Это проблема интерфейса этого форума. Если скопировать её в браузер, то всё откроется.

Довольно занятно перечитывать дискуссию. Весьма немало обитателей данного форума имеют к вам
негативное отношение. Как говорил Винни-Пух "Это жу-жу-жу явно неспроста".
Либо их претензии и негатив имеют право на жизнь, либо мы тут наблюдаем толпу психов, плюющую
в "ведущего конструктора" и президента клуба "Русский ребризер".


У Вас есть сомнения на счет "ведущего конструктора и президента клуба Русский ребризер"?

Snusmumrik ведь тоже взял и соединил две вещи - миксер, который до него из самодельщиков никто не делал, и хорошо известный
индикатор РРО2. Получив новый класс аппаратов - относительно безопасный миксер. Ведь никто до него такое не делал, да/нет?


Да, он соединил... после того, как я ему сказал, что надо соединить. Вы ветку читали?

Надо было патентовать.


С чего Вы решили, что у меня нет патента? Решение запатентовано.

Хотя мне было бы очень интересно прочесть ответ Mike Young на это обвинение,
но что-то мне подсказывает, что он ничего не слышал про помянутые аппараты.


Он вроде как умеет Интернетом пользоваться. Картинки моих аппаратов в Сети весьма широко представлены.

Впрочем, можно ведь и спросить. Только вот незадача, Валерий, что же вы
ему-то не написали да не потребовали признать ваше первенство, не обвинили его
в том, что он повторил ваше решение?


А нафиг он мне нужен? Он ко мне вроде бы не вяжется с претензиями в отличии от местных обитателей.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 21 March 2016 - 15:26

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#148 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 March 2016 - 16:48

Во-первых, Вы немного путаете принцип действия аппарата и его предназначение. IDA-59SCR работает по известной схеме aSCR, но его предназначение - "модуль расширитель акваланга" (SCUBA Extension Module) это фактически новое слово в аппаратах для дайвинга. Это позиционирование использовалось в проекте ИДА "Афалина". На этом же позиционировании KISS сделал свой GEM (судя по характерным, чертам воспользовавшись моими материалами в открытом доступе).

Мы уже столько слышим о якобы ВМ приоритете на разработку GEM, что возникает вопрос - предъявите или будете предъявлены :);
А так по ходу этой темы - мы очень много узнали, что все разработки последних лет в ребризерах - только твои: СЕМ,ГЭМ, АФАЛИНА, КИПс; :) И все ты один; :)

#149 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 March 2016 - 17:05


ИзображениеSuprastin (21 March 2016 - 16:41) писал:

Впрочем, можно ведь и спросить. Только вот незадача, Валерий, что же вы
ему-то не написали да не потребовали признать ваше первенство, не обвинили его
в том, что он повторил ваше решение?

А нафиг он мне нужен? Он ко мне вроде бы не вяжется с претензиями в отличии от местных обитателей.

Что это добродетель?
ИЛИ неуверенность в своих силах?
Видимо это меценатство - обычно развито среди мультимиллионеров; :)
А какая реклама - ВМ судиться с КИСС, русский инструктор отстаивает свой патент, свою интеллектуальную собственность; :) И понеслось - курсы по всему миру, мировое признание, а;
ОНИ не вяжутся - может не знают о тебе вообще; А может не вяжутся - не могут найти того умника на кого убытки списать, что то не заметна успешность ГЕМа, может проект убыточный? :)

#150 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 March 2016 - 19:30

Изображение

А вот данный ГЭМ или СЕМ появился разве не раньше 2006года или ?
Я так понимаю это Захаров представляет свой модуль расширения акваланга, может он тоже один из первых, кто знает;

#151 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 March 2016 - 20:58

вот данный ГЭМ или СЕМ появился разве не раньше 2006года или ?
Я так понимаю это Захаров представляет свой модуль расширения акваланга, может он тоже один из первых, кто знает;


Это 2009 год. Сделано, как раз, по мотивам IDA-59SCR и DS-1.
http://rebreather-di...ых-компанентов/
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#152 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 March 2016 - 16:48

Очень смешно - вот фото о чем ты говоришь
Изображение
А тот другой, а что канистра похожа ну и что, вот снова смотри фото
Изображение

Они реально разные; Год может сказать только Захаров, а он не жалует нас своим посещением, кто с ним контактирует - спросите про его вот эту разработку на фото(тип ГЕМ, СЭМ или как там);

#153 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2016 - 20:25

Очень смешно - вот фото о чем ты говоришь

А тот другой, а что канистра похожа ну и что, вот снова смотри фото

Они реально разные; Год может сказать только Захаров, а он не жалует нас своим посещением, кто с ним контактирует - спросите про его вот эту разработку на фото(тип ГЕМ, СЭМ или как там);


Как же ты смешон в своих попытках создать альтернативную историю ребризероводства "без Мухина".
У меня есть оригинал фотографии с презентации этого ребризера.

Фотография сделана 25.09.2010 года. У нас в этот момент предсерийный ИДА "Афалина" был испытан и первая серия запущена в производство.

Изображение

Канистра абсолютно та же самая.

Изображение

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 22 March 2016 - 21:03

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#154 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 March 2016 - 16:03

Как же ты смешон в своих попытках создать альтернативную историю ребризероводства "без Мухина". У меня есть оригинал фотографии с презентации этого ребризера. Фотография сделана 25.09.2010 года. У нас в этот момент предсерийный ИДА "Афалина" был испытан и первая серия запущена в производство

Слушай смешуило - мне вообще наплевать на то есть ли ты или нет в современном ребризер дайвинге ибо у меня есть свой ребризер дайвинг отличный от твоего и он с твоим не пересекается и не пересечется никогда; Поэтому история с Мухином или без - я таких мыслей даже не имею :)/> ибо мне про тебя не особо интересно знать, но так получается что знаю ибо истории про твою жизнь везде уже - видимо у тебя жизнь за стеклом - на показ;
Ну 2010 и что - это твоя версия, вопрос пока открытый - ответ знает только Захаров;

#155 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 March 2016 - 17:52

Канистра абсолютно та же самая.

Вообще говорилось что аппараты разные:
- на 1 фото - кислородник, можно расширить до МССР :) ,
- на 2м - МРА :) (модуль расширения акваланга) :) ,
- а про канистру - просто что похожи и если они одинаковы - то все одно аппараты то разные( кислородник и МРА);

#156 Suprastin

Suprastin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 10:50

Подвох, который для разведки мест охоты использует ребризер безусловно находится в большей безопасности, чем то, который ныряет на задержке. Лучше подвох с ребризером, чем труп Кто Вам сказал, что без обучения? Каждому купившему предлагалось обучение. Большая часть купивших воспользовалось предложением.

Оставлю это на вашей совести. На мой взгляд - если любой человек, купивший у вас аппарат, погибнет (не приведи небо) - в его смерти будете виноваты вы.
В этой области я солидарен с теми, кто говорит "вот информация, дальше - думай и делай сам".

Что качается сертификации, то я как раз единственный, кто предлагает международную сертификацию по переделанному в aSCR ИДА-71.

Много таких, кто сертифицировался? Хотелось бы с ними пообщаться.

Вы там себе помечайте, на сколько Вашими представлениям об моей деятельности (которые Вам кто-то рассказал) расходятся с реальной картиной и объективными фактами.

Валерий, я сам для себя выстраиваю картину. Пожалуйста, не указывайте мне, как она должна выглядеть.

У Вас есть сомнения на счет "ведущего конструктора и президента клуба Русский ребризер"?


Насчет ведущего конструктора по договору подряда - есть. http://www.aup.ru/docs/d2/236.htm

Должен знать: руководящие и нормативные материалы, касающиеся направления развития соответствующей отрасли экономики, науки и техники по тематике проводимых разработок; организацию и планирование конструкторских работ; методы конструирования, принципы работы, условия монтажа и технической эксплуатации разрабатываемых конструкций, технологию производства; методы оценки качества проектов, проведения технико-экономических расчетов и обоснований проектных разработок; стандарты, технические условия и другие нормативные материалы по разработке и оформлению конструкторской документации; методы проведения технических расчетов при конструировании; современные технические средства проектирования и выполнения вычислительных работ, копирования и размножения конструкторской документации; основы технической эстетики и художественного конструирования; передовой отечественный и зарубежный опыт проектирования и конструирования; требования организации труда при проектировании; основы стандартизации и сертификации; основы патентоведения; порядок оформления заявок на изобретения и открытия; экономику, организация труда и производства; трудовое законодательство; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности в должности конструктора и других инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

Я понимаю, что вы врядли станете подтверждать свое соответствие требованиям согласно действующему по сей день документу.
Однако, это, с моей точки зрения, играет не в вашу пользу.
Так же если поднять нормы трудового законодательства, то выяснится, что подрядчик не является штатным сотрудником предприятия и работа по подряду не идет в трудовой стаж.
Опять же ваша цитата "Я работал в КАМПО ведущим конструктором на основе трудового договора с 2010 по 2012 год." http://diveforum.spb...p=255013#255013
Следовательно, когда у вас в подписи стояло титулование "ведущий конструктор ОАО КАМПО" - вы прямо и откровенно лгали окружающим, ведь согласно действующему
законодательству вы таковым не являлись.

Что же до титулования "Президент клуба" - беглый поиск в сети дает клуб из 1го человека. Т.е. логично предположить, что указанный титул вы сами себе присвоили.
Половина, если не больше, из присутствующих здесь с тем же успехом имеет право именоваться "ведущими конструкторами сантех-ребризеров" и "президентами клуба из 1го человека".
Однако не именуется. В отличие от вас, что тоже, на мой взгляд, не делает вам честь.

Да, он соединил... после того, как я ему сказал, что надо соединить. Вы ветку читали?

Читал, и выводы свои сделал. А сейчас с интересом наблюдаю, как вы навязываете свою точку зрения.

А нафиг он мне нужен? Он ко мне вроде бы не вяжется с претензиями в отличии от местных обитателей.

Насколько я могу судить - претензии у вас к местным обитателям обоюдные.
Вы их обвиняете в плагиате и изобретении того, что было сделано вами "задолго до...", они же вас в ответ обвиняют в самомнении и чванстве.
Кто-то где-то (сейчас цитату искать не полезу) метко сравнил всю эту ситуацию с конструктором Формулы-1, который приехал в гараж олдтаймеров и начал поучать людей,
как их чинить и как на них ездить. Даже если допустить, что вы являетесь основателем ребризер-дайвинга в России - Андрей Яшин стал публиковать переводы по данной
теме примерно в то же время. Почивший в бозе http://nobubblediving.com и http://therebreathersite.nl так же содержат достаточно информации.

Вы, Валерий, действуете в духе не свободной, просвещенной и толерантной Европы, где свобода мнений и слов, а в лучшем духе тоталитарного СССР, откуда вы родом,
где всякое инакомыслие подавляется, где все, что не в русле партии - подлежит обструкции.
Будьте проще, и к вам потянутся люди. Ибо истиное дао учителя - вовремя отпустить учеников, пошедших своим путем.
Чукча не писатель, чукча читатель.

#157 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2016 - 12:07

Много таких, кто сертифицировался? Хотелось бы с ними пообщаться.


Судя по всему, с одним из них Вы регулярно общаетесь на http://rebreather.org.ua/

Вы их обвиняете в плагиате


Понятно. Вы ничего не поняли. Какой может быть плагиат, когда материалы СПЕЦИАЛЬНО ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ для того, чтобы ими воспользовались и повторили удачные решения. Я наоборот ПРИВЕТСТВУЮ повторение моих решений, как проверенных и безопасных и не приветствую небезопасные решения типа, обсуждаемого в этой ветке нештатного использования кислородного переключателя.

Кто-то где-то (сейчас цитату искать не полезу) метко сравнил всю эту ситуацию с конструктором Формулы-1, который приехал в гараж олдтаймеров и начал поучать людей, как их чинить и как на них ездить.


Вы считаете, что рекомендации конструктора Формулы-1 бесполезны и их не надо слушать?

Вы, Валерий, действуете в духе не свободной, просвещенной и толерантной Европы, где свобода мнений и слов,


Ебанутся. "Свободной, просвещенной и толерантной Европы" - о этих слов может просто стошнить.

а в лучшем духе тоталитарного СССР, откуда вы родом, где всякое инакомыслие подавляется, где все, что не в русле партии - подлежит обструкции.


Судя по всему, о СССР вы так же не имеет никакого представления, а лишь слушаете злокозненные наветы.

Будьте проще, и к вам потянутся люди.


Не надо мне тянущихся ко мне людей. Еще неизвестно зачем они тянутся.

Ибо истиное дао учителя - вовремя отпустить учеников, пошедших своим путем.


Давно уже все желающие были отпущены.
Мне интересны только те, кому интересен я.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 25 March 2016 - 12:10

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#158 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 March 2016 - 15:25

Suprastin (25 March 2016 - 13:50) писал:_______________

Спасибо; Очень культурно написано" :)/>/>", по существу согласен - ВМ ЗЛО" :D/>/>"
А кто тут ученики ЕГОвы - лично я никогда не был его учеником, читал да, но его переделки мне не нравились, как человек тоже;

#159 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 March 2016 - 15:57

Спасибо; Очень культурно написано :), по существу согласен - ВМ ЗЛО :D А кто тут ученики ЕГОвы - лично я никогда не был его учеником, читал да, но его переделки мне не нравились, как человек тоже;

АМИНЬ!

Сообщение отредактировал Chrondar: 25 March 2016 - 15:58

dum spiro spero

#160 Suprastin

Suprastin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 20:03

[

Много таких, кто сертифицировался? Хотелось бы с ними пообщаться.

Судя по всему, с одним из них Вы регулярно общаетесь на http://rebreather.org.ua/

А вам, любезный сударь, какое дело до того где, с кем и по какому поводу я общаюсь? Я задал прямой вопрос.
Вместо ответа на него начинается переход на личности. Как мне кажется, в интересах инструктора максимально
широко осветить круг учившихся у него, вон некоторые даже карточки своих учеников выкладывают.
Но почему-то никто сертификатом CMAS IDA-71SCR не размахивает, даже сколько народу сертифицировалось -
тайна за семью печатями. Вывод очевиден - нет таких людей, пока не доказано обратное, т.е. их существование.
Отсюда второй вывод - видимо, к единственному инструктору CMAS, сертифицирующему на IDA-71SCR,
очередь за обучением отнюдь не стоит.

Я наоборот ПРИВЕТСТВУЮ повторение моих решений

Валерий, вы сами себе противоречите. Достаточно отмотать эту ветку - на второй странице

И что же мы увидим в результате? То, что Chrondar в итоге опять повторил предложенную мной много лет назад схему:

причем судя по тону дискуссии - вы никак это не приветствуете, дальше ваше же цитата

Граждане отделились и теперь воспроизводят мои же решения 2004-2008, думая что делают что-то оригинальное.

Я тут вижу подтверждение сказанному мной выше, что для вас, Валерий, есть два мнения - ваше и неправильное.
Плюс, претензии к неблагодарным сепаратистам, которые воспроизводят ваши решения 2004-2008".
Прямо ни дать - ни взять, Украина и Донбасс. И Валерий в роли Порошенко - а с кем еще,можно его ассоциировать, коллеги?
Мне кажется, что коли уж колесо - круглое, ИДА-71 - зеленый чемодан, а ИДА-59 - оранжевый хомут,
то способы их применения во многом определяются их формой. Изобрести что-то новое самодельщики
не тщатся, им это не нужно. Хотя, у некоторых получается весьма неплохо.
Chrondar тот же весьма оригинальные аппараты конструирует. Карел'а можно вспомнить,
который вообще квинтэссенция самодельщиков. Snusmumrik, против которого, Валерий, у вас тоже
куча претензий - насколько элегантны его решения по доработкам ИДА-59 в кислородник и в KISS,
стоит только сравнить их с вашими художествами - сразу видно, кто понимал что делает, а кто - нет.
Balik с его контроллером eCCR - несть им числа. Все идут более-менее параллельными путями,
обмен информацией и опытом для них - норма, в отличие от вас, и плагиате никто никого не обвиняет.
Сочинять что-то в стиле копирования канистры от Инспирэйшена, приделывания к ней головы
от Посейдона и т.п. самодельщикам затруднительно как раз по финансовым соображениям.
Так что, по моему - претензии и тут совсем не в тему.

Ебанутся.

Я так чувствую, Quod licet Jovi, non licet bovi. На мат вы первый сорвались, что тоже показательно.
К тому же, возвратный глагол вы написали с ошибкой. Вы, "ведущий конструктор", "президент" и т.п.,
выросший и выучившийся в СССР, и пишете с грамматическими ошибками? Стыдно, Валерий.
Это простительно людям от сохи, но никак не "президенту".
Ну и под занавес - правда жизни.

Мне интересны только те, кому интересен я.

Т.е. Валерию нужно чтобы ему смотрели в рот. Иное его не устраивает. Где же тот человек, который
бескорыстно делился знаниями лет 10 назад? Нету человека. ЧТД.
Чукча не писатель, чукча читатель.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных