Перейти к содержимому


Фотография

Кислородный переключатель ИДА 59


Сообщений в теме: 165

#121 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 20:56

а за рубежом не было ребризеров регенеративного типа (на регенерации) с эл.датчиками до твоего "шедевра"?


Подумай лучше на тему, а были ли за рубежом ВООБЩЕ ребризеры на регенерации.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#122 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 20:57

А что ты не отвечаешь на прямо поставленные вопросы:

- про стабильность подачи?
- О якобы (по твоему мнению) уровне подготовки подводников с их уровнем "дайвер-испытатель" ?
- Об аппарате на фото выше, которого ты в жизни не видел, а утверждаешь, что с тебя все содрали?
- Даже о кислородном переключателе, который ты для начала полил дерьмом, и то стыдливо умолчал?

сказать нечего? :D :D :D
dum spiro spero

#123 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 20:59


Подумай лучше на тему, а были ли за рубежом ВООБЩЕ ребризеры на регенерации.

Были, не стцы! А вот ты не знаешь ни хрена! :D :D :D
dum spiro spero

#124 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:00

К слову, про то, что Валерий Мухин никому не нужен, вспомнилось мне еще вот про что:

И ?
dum spiro spero

#125 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:01

Что обеспечивает более стабильную подачу О2, дюза или дроссель?


Пля! У тебя в аппарате дюзы разве ТОЛЬКО кислород подают? Был бы там только один кислород, ни кто бы слово не сказал, как не говорят про использование ИДА-59М на ХПИ+кислород. Кислородный ребризер - самый безопасный - надо очень постараться, что бы получить не правильный газ в контуре.

Ты же додумался одно и тоже устройство использовать для подачи РАЗНЫХ ГАЗОВ. При этом управление устройством полностью неадекватное.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#126 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:05

Были, не стцы! А вот ты не знаешь ни хрена! :D/>/> :D/>/> :D/>/>


Ну назови их. Кроме туманной ссылки Snusmumrik-а ты точно ни чего сказать не сможешь. "...то ли немцы, то ли французы..."

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 20 March 2016 - 21:05

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#127 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:07

Кроме того, использование автоматического переключения, без соответствующего стенда для проверки и настройки переключателя, так же увеличивает риски гибели дайвера.

В чем заключается увеличение риска гибели дайвера при использовании кислородного переключателя?
dum spiro spero

#128 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:09

Пля! У тебя в аппарате дюзы разве ТОЛЬКО кислород подают? Был бы там только один кислород, ни кто бы слово не сказал, как не говорят про использование ИДА-59М на ХПИ+кислород. Кислородный ребризер - самый безопасный - надо очень постараться, что бы получить не правильный газ в контуре. Ты же додумался одно и тоже устройство использовать для подачи РАЗНЫХ ГАЗОВ. При этом управление устройством полностью неадекватное.

Чучело ты Мухин! Ты пытаешься судить о том, о чем даже не прочитал!
Так вот, ответь все-таки: что стабильнее подает газ дюза или дроссель?
ПС: к твоему вопросу мы чуть позже вернемся

Сообщение отредактировал Chrondar: 20 March 2016 - 21:10

dum spiro spero

#129 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:17

В чем заключается увеличение риска гибели дайвера при использовании кислородного переключателя?


В том, что при выбранном алгоритме управления возможна ситуация с гипоксией дайвера даже при исправном переключателе, не говоря уже о том, что для проверки работоспособности переключателя нужен стенд.

Только полностью безответственный человек может предлагать ТАКОЕ изделие на продажу. Хорошо, что не нашлось покупателей.

Но зато теперь "добрый человек" решил угробить Сергея М своими "полезными" советами.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 20 March 2016 - 21:20

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#130 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:19

по поводу стенда тебе уже ответили: он нужен один единственный раз. При этом если не крутить шаловливыми ручонками переключатель, он не нужен. По поводу дюзы/дросселя ответь
ПС: к гипоксии - поясни свой тезис
ППС: такое изделие - какое? Что ты еще можешь сказать, кроме того, что не знаешь, как работает КП?

Сообщение отредактировал Chrondar: 20 March 2016 - 21:20

dum spiro spero

#131 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:21


В том, что при выбранном алгоритме управления возможна ситуация с гипоксией дайвера даже при исправном переключателе, не говоря уже о том, что для проверки работоспособности переключателя нужен стенд.

Только полностью безответственный человек может предлагать ТАКОЕ изделие на продажу. Хорошо, что не нашлось покупателей.

Но зато теперь "добрый человек" решил угробить Сергея М своими "полезными" советами.

что ты еще скажешь в свое оправдание?
dum spiro spero

#132 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:22

по поводу стенда тебе уже ответили: он нужен один единственный раз. При этом если не крутить шаловливыми ручонками переключатель, он не нужен.


Алгоритм переделки как раз предполагает залезание в него шаловливыми ручонками. Кроме того, никто не может поручится, что вновь купленный переключатель исправен.

По поводу дюзы/дросселя ответь ПС: к гипоксии - поясни свой тезис


Ну так составь ПОЛНУЮ таблицу режимов работы твоего аппарата и посчитай смеси в контуре.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#133 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:23

что ты еще скажешь в свое оправдание?


Я оправдываюсь? Мне не в чем оправдываться! Я никогда не предлагал людям небезопасные варианты аппаратов.
В отличие от некоторых "добрых людей".

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 20 March 2016 - 21:24

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#134 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:25

ты как всегда врешь:
- аппарат ИДА-59м обеспечивает ПОЛНУЮ безопасность при выходе с глубины 55 м на штатной ДГС (О2/АГКС). Причем безопасность для рядового матроса, не имеющего специальной водолазной квалификации. Так что ты врешь!
Далее тебя Мухин можно привлечь за клевету твоей фразой

Но зато теперь "добрый человек" решил угробить Сергея М своими "полезными" советами.

но я сегодня снисходителен, живи, убогий!
На вопросы ответишь, или будешь юлить как уж на сковороде?
dum spiro spero

#135 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:27

еще раз повторяю: ты будешь отвечать на вопросы или сливаешься?
dum spiro spero

#136 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2016 - 21:31

Алгоритм переделки как раз предполагает залезание в него шаловливыми ручонками. Кроме того, никто не может поручится, что вновь купленный переключатель исправен. Ну так составь ПОЛНУЮ таблицу режимов работы твоего аппарата и посчитай смеси в контуре.

1. Никто не может поручиться, что Афалина при продаже исправна, ты это хотел сказать? Ты ей Богу глупее, чем я думал :D :D
2. Ну-ка проясни, что ты имеешь ввиду под тезисом

посчитай смеси в контуре

О каких смесях идет речь?

Сообщение отредактировал Chrondar: 20 March 2016 - 21:33

dum spiro spero

#137 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:44

- аппарат ИДА-59м обеспечивает ПОЛНУЮ безопасность при выходе с глубины 55 м на штатной ДГС (О2/АГКС). Причем безопасность для рядового матроса, не имеющего специальной водолазной квалификации. Так что ты врешь!
Далее тебя Мухин можно привлечь за клевету твоей фразой


Как обычно пошел тяжелый бред. У ИДА-59М как и у любой другой техники есть вероятность безотказной работы. Она она отнюдь не равна 1. Могу привести эту вероятность по ТТЗ на спасательное снаряжение подводника, но не буду этого делать в виду того, что нет уверенности, что реальная вероятность как-то связана с вероятностью прописанной в ТТЗ.
Глубина 55 метров вообще не к селу не городу, как и штатная ДГС.

А уж отсылка к тому, что ИДА-59М используется матросами, просто полный шедевр. Матросы не должны делать те действия, которые ты предлагаешь делать дайверу на своем аппарате.

ЗЫ. Отвечать на вопрос про дуюзу и дроссель не буду, поскольку он к теме обсуждения не относится. Можешь подсчитать, на сколько моих вопросов ты не ответил и на сколько твоих я.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#138 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2016 - 21:45

1. Никто не может поручиться, что Афалина при продаже исправна, ты это хотел сказать?


Исправность ИДА "Афалина" ПОЛНОСТЬЮ устанавливается в ходе обычной рабочей проверки. И у ИДА "Афалина" нет небезопасных режимов работы. В этом и есть разница между небезопасным аппаратом вроде твоего и нормальным аппаратом.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 20 March 2016 - 21:47

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#139 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 March 2016 - 04:55

Мухин, опять бредишь! Вероятность безотказной работы не может быть равна 1.0 у ЛЮБОГО устройства!

Матросы не должны делать те действия, которые ты предлагаешь делать дайверу на своем аппарате.

А какие

те действия, которые ты предлагаешь делать дайверу на своем аппарате

?

ЗЫ. Отвечать на вопрос про дуюзу и дроссель не буду, поскольку он к теме обсуждения не относится. Можешь подсчитать, на сколько моих вопросов ты не ответил и на сколько твоих я.

Отвечать на вопрос по дюзе ты не будешь, потому как опять увиливаешь: Вместо гораздо стабильнее подающего устройства (дюзы), ты в своих поделках поставил дроссель Камоцци и теперь пытаешься вилять, кода тебя прихватили. И что-таки там ты говорил про безопасность?
Из безопасного надежного аппарата, пускай и старого, ты соорудил убожество, к тому же по надежности гораздо менее надежное, чем было с использованием кислородного переключателя.
Ну и для "ведущего" конструктора: исправность ИДА-59м ПОЛНОСТЬЮ устанавливается также в ходе обычной поверки и там нет небезопасных режимов. Но ты не знаешь, как это сделать, потому лично тебе я это расписывать не буду :P
dum spiro spero

#140 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 March 2016 - 08:02

Мухин, опять бредишь! Вероятность безотказной работы не может быть равна 1.0 у ЛЮБОГО устройства!


Интересная логика. Бред написал Chrondar:

аппарат ИДА-59м обеспечивает ПОЛНУЮ безопасность

а бредит стало быть Мухин, который тыркнул Chrondar-а в его бред.

А какие ?


Переключение между режимами подачи ДГС, путем имитации изменения внешнего давления.

Отвечать на вопрос по дюзе ты не будешь, потому как опять увиливаешь: Вместо гораздо стабильнее подающего устройства (дюзы), ты в своих поделках поставил дроссель Камоцци и теперь пытаешься вилять, кода тебя прихватили.


Опять пошел тяжелый бред. ИДА "Афалина" 2010 год (Chrondar еще даже не делал свою небезопасную самоделку). Дюза видна невооруженным взглядом.

Изображение

И что-таки там ты говорил про безопасность? Из безопасного надежного аппарата, пускай и старого, ты соорудил убожество, к тому же по надежности гораздо менее надежное, чем было с использованием кислородного переключателя.


В чем заключается меньшая надежность IDA-59SCR, по сравнению с ИДА-59М?

Ну и для "ведущего" конструктора: исправность ИДА-59м ПОЛНОСТЬЮ устанавливается также в ходе обычной поверки и там нет небезопасных режимов. Но ты не знаешь, как это сделать, потому лично тебе я это расписывать не буду :P/>


1. Какое отношение имеет твой аппарат к ИДА-59М? У них разная схем и принцип работы.
2. Проверка исправности кислородного переключателя ИДА-59М осуществляется не во время рабочей проверки, а во время полной проверки при помощи специального стенда.
3. У твоего аппарата есть есть режим работы когда вентиль кислородного баллона уже закрыт, а вентиль КАС баллона открыт, но при этом не произведено переключение подач с одной ДГС на другу. Это может случится как по причине ошибки дайвера, так и из-за неисправности кислородного переключателя. Это опасный режим грозящий дайверу гибелью. Причем, установить просто по внешним признакам, то что аппарат находится в этом режиме дайвер не может.
Ему надо делать нетривиальную проверку (как раз на уровне дайвер-испытатель), для того, что бы понять, что происходит.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных