Перейти к содержимому


Фотография

Кислородный переключатель ИДА 59


Сообщений в теме: 165

#61 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 15:29

Объясню - ты уже настолько избирательно все и вся делаешь, что не мои слова записал в цитату с моим ником; :D Ну как тебе верить то, ты уже настолько мастерски подделки делаешь, а уж про таблицы что тут говорить; :D


Около твоей цитаты есть такой значок Изображение
Нажми на него и внимательно прочти "не свои слова".
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#62 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 15:35

ИзображениеINDI (18 March 2016 - 06:28) писал:

Отлично сам допер до этого! Тогда какого ты не пропускаешь ни одного сообщения чтобы не ответить на него?


ИзображениеВладимир-Ник-См (16 March 2016 - 14:27) писал:

но потом когда ты начал не замечать неудобных вопросов, не отвечать на них


Вы там как-нибудь договоритесь между собой о том, отвечаю я на все сообщения и не отвечаю на все сообщения, а потом расскажете мне к какому выводу пришли. А то опровергать сразу две противоположные точки зрения на мое поведение, как-то в лом.

Такое ощущение, что разговариваем с каким то недоумком;
Посмотри ВМ внимательно на эти цитаты:
1я - про сообщения, расшифровываю для тугого - сообщения могут содержать много: цитат, предложений, фраз, вопросов, то есть много текста и ты можешь и реагируешь на них;
2я - про вопросы, расписываю, но отреагировав на сообщение(я) ты пропускаешь мимо головы(даже не ушей) очень много вопросов там заданных, а если они еще и неудобны, то как бы и не замечаешь, а вот если в одном сообщение будут и удобные и неудобные вопросы да и ответы, то включаешь очень избирательное зрение - удобные вырываешь и отвечаешь, а не удобные ну никак не замечаешь; С такими хитриками не интересно и не приятно вести беседу;

#63 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 15:43

Такое ощущение, что разговариваем с каким то недоумком;
....
С такими хитриками не интересно и не приятно вести беседу;


Действительно. Вот, например. Я задаю вопрос:

Вот например, ты. Какую ценность ты представляешь для меня, что я должен переживать о том будешь ли ты со мной общаться или нет?


Ответа мне нет, зато начинается обсуждение моего поведения:

А так очень показательное мерило у этого торгаша - "какую ценность представляет для него каждый здесь форумчанин" ну и иди отсюда, если тебе никто не нужен, да и ценность твоя здесь сомнительная;


Типичное игнорирование неудобных вопросов от хитрика.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#64 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:43

Мдя бобик издоххх))) он либо дурак специально так пишет, либо дурак по жизни! Первый вариант более реалистичный, но во второй хочется верить больше!
Уже такую околесицу пишет что читать смешно!
Михин свято верит в народную мудрость: "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Он рьяно хватается за малейшую надежду доказать своё виличие, но увы Валера цирк уехал, тебя забыл!

#65 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 15:47

....


Пользуясь случаем, и тем что мы в разделе "Продам", хочу спросить. Ты вроде продавал Редуктора АСВ-2/Юнга 600 р". Еще продается?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#66 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:47

Мухин ты прежде чем вопросы задавать ответь на вопросы заданные тебе!
Это полный слив :))))

#67 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 15:55

Мухин ты прежде чем вопросы задавать ответь на вопросы заданные тебе!
Это полный слив :))))


Да не интересно, мне на твои вопросы отвечать. Мне интересны редукторы. Готов общаться о них.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#68 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 15:55

Ой и не говори ИНДИ;
У него сейчас один шанс уйти хоть как то "с душком" - это написать что какой то клон захватил его НИК здесь и пишет бредятину всякую; Эх зачем написал - был же шанс; :)
А где же эти добренькие - кто про оставить ВМ говорил, вот оставили соломинку - он и зацепился, снова писать начал;
Ох уж эта доброта - хуже ____, тем более где она точно не нужна, здесь пишет ВМ больной человек - его надо изолировать от общества, то есть забанить;

#69 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 16:34

Вопросы не мои а Владимира! Я тебе вопросы не задаю знаю что ты вывернешься и не ответишь.

#70 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 17:05

Вопросы не мои а Владимира! Я тебе вопросы не задаю знаю что ты вывернешься и не ответишь.


Редукторы проданы или нет?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#71 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 March 2016 - 17:07

Вот не знаю про человеколюбие, но вот если бы такие посты как такое ощущение что разговариваем с недоумком , относились ко мне , оно бы у меня быстро кончилось и я бы попросил забанить вас Владимер а не Мухина это первое, а второе вы сами писали что прячась за клавой это легко попробуй сказать лично там и посмотришь кого лучше тренировали .

#72 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 21:11

Вот не знаю про человеколюбие, но вот если бы такие посты как такое ощущение что разговариваем с недоумком , относились ко мне , оно бы у меня быстро кончилось и я бы попросил забанить вас Владимир, а не Мухина это первое, а второе вы сами писали что прячась за клавой это легко попробуй сказать лично там и посмотришь кого лучше тренировали .

Вы так говорите как будто вас это задело, это зря - мне кажется вы просто плохо знаете этого человечка, а я давно его манипуляции знаю некрасивые и еще с его форума, да я некоторые не хорошие моменты описал, пусть знает свое место и что о нем думают, а то когда все молчат (кто в курсе), то ему и кажется что он тут и везде рулит и в почете и уважении - это не так; Что он больной - ему уже везде высказали и психиаторы читавшие его опусы тоже( не шутка);

Я думаю он это заслужил - мое твердое мнение; Вы верно заметили про мои же слова о прятании за клавиатурой, отвечаю:
- пишу то - про кого считаю что он такой и есть, за свои слова отвечаю, если тот кого я так назвал захочет сатисфакции - пусть пишет в личку - даю свои координаты - пусть едет, разберемся, но не на словах; Москва не далеко 18ч поезд, самолет 1,5ч, если не едет, то значит он или не оскорблен или ему денег жалко или времени нет (могу подождать хоть год) или может что то другое - неизвестность страшит наверно;

Если уж вам так надо; Попробуйте, прочитать эти последние сообщения, убрав мои якобы оскорбления, все факты про него как человека были на самом деле: изворотливости что не было - припрешь вопросами неудобными ан не заметил, обман - умолчал одно, воспел другое, подтасовки фактов, вырывание слов нужных - искажение смыла, про форумы - изгнание, про историю Михаила Абрамовича, его поучительный экспертный тон;
Почитайте те форумы где упоминание о ВМ - спросите о нем там, напишите в личку людям здешним, которые в темах засветились, которые тут писали что то не лицеприятное про него -- проведите расследование, если вам это надо ---- тогда поговорим предметно, а может и что то измениться;

#73 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 March 2016 - 06:49

Да просто не приятно ,когда пишут такое причем адекватные люди , так и хочется напомнить что если ты уверен что споришь с идиотом то твой аппанент сейчас занят темже, Не знаком с Мухиным но знаком с человеком правда тоже не вживую которому помог Мухин , а он помог мне сделать первые шаги в сторону ребризера , плюс лично читал на абыре сколько он отвечал новичкам причем часто на одни и теже вопросы причем в одной ветке и не чего хватает терпения Это я к тому что и польза от человека то же есть , возьмем даже спор о мсср и асср вот ведь читал же я и не раз что воздух тоже найтрокс однако пока не ткнули носом что дело не в дюзах а в голове также не мог понять почему так выходит вот а не спорили бы вы так бы и не допер скорее всего где собака порылась вот и получилось что может для вас в этом споре пользы было ноль а для меня много, узнал что и у нас могут набить 40 л балон воздухом за недорого так что оказалось что и для меня найтрокс доступен если заморочится другое дело что мне и кислородника пока хватает, правда нарушаю допустимые глубины иной раз в двое но не надолго максимум минут на 15 всегда надеюсь что за это время зверек с полюса добежать не успеет, а если и успеет то внук уже в апреле будет .

#74 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2016 - 07:30

Да просто не приятно ,когда пишут такое причем адекватные люди , так и хочется напомнить что если ты уверен что споришь с идиотом то твой аппанент сейчас занят тем же,

Это прием такой показать "тому ему", что если писать аналогично, как он - ничего никому не докажешь, да и не приятно будет, то есть зеркальный ход;

плюс лично читал на абыре сколько он отвечал новичкам причем часто на одни и теже вопросы причем в одной ветке и не чего хватает терпения Это я к тому что и польза от человека то же есть ,


Эх вырву фразы из текста :) - с кем поведешься, так сказать;
Новички еще этого не понимают, что это замануха - это как сыр в мышеловке :), и есть навязывание своих мыслей и конструкторского мышления - вот я же сразу откликнулся, вот фоточки(это зомбирование :)), а еще вот вам много умных слов(дыхательный центр, легочная вентиляция и тд) - но не в тему иногда эти слова, а так в кучу --- новичек видит, что как много умных слов говорит ОН - значит ОН всезнайка, проникается ЕГО мыслями и ставит его на место Великого всезнайки------все ваша голова захвачена :D и новички становятся свидетелями ЕГОвы, адептами его принципов ребризеростроения :D; И пошли у ЕГОвы продажи, курсы - да и ребромир стал однополярным(все самоделки одно и тоже или покупают все только для постройки Афалиноподобного аппарата)

Лично мне это не нравится и не подходит, поэтому я стараюсь меньше лезть со своими советами в постройку вашего(и любого другого) аппарата - может у вас в хорошем смысле оригинальное мышление и сделаете что то необычное, да и когда я делал свои аппараты и не спрашивал как и что, а много читал реброфорумов(все перечитал) - и уже делал то что мне надо и как хотел и это мое видение аппарата и я так сделал, а потом уже представлял аппарат - писал здесь темы, если кто то что не понимал, то отвечал - почему я принял такое решение;
Все, как то так;

#75 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2016 - 08:45

Серый1 писал: возьмем даже спор о мсср и асср вот ведь читал же я и не раз что воздух тоже найтрокс однако пока не ткнули носом что дело не в дюзах а в голове также не мог понять почему так выходит вот а не спорили бы вы так бы и не допер скорее всего где собака порылась вот и получилось что может для вас в этом споре пользы было ноль а для меня много, узнал что и у нас могут набить 40 л балон воздухом за недорого так что оказалось что и для меня найтрокс доступен

Возьмем тот спор, это снова был прием вывести на чистую воду ЕГОву - там вначале, если ты внимательно почитаешь был расчет пост 44 вот:

Вот я писал:
:excl:/>/>/>
О елки моталки зачем я вообще так долго считал то - видимо хотел сам себе показать что знаю предмет - арифметику :)/>/>/> ; Можно тупо по расходу газа - подача дюзы (ё моё):
- Актив 40% найтрокс - от забыл уж, вроде 12,5л/мин, напомните (уже сил нет искать)
- МССР тупо О2 - 1-1,1л/мин;
Все алесс - интерполируем :D/>/>/> -------в 12 раз подача больше, но в найтроксе у нас 40% О2, значит (12/100)*40=4,8 раз, округлим до 5;
Итого --- для Актива надо в 5 раз больше О2(но мог ошибиться в подаче л/мин для Актива), ну или 3,5 (как считал выше); Но явно не 2,5баллона против 1,6баллона как у ВМ;
Ну как доказал теорию разными способами

вот смотри здесь и смотри в цитате(после Алесс) - я указал что через найтроксную дюзу летит 12,5л/мин 40% газа, взял я не 12,5 а 12 и (12/100)*на 40% и получил что через дюзу летит чистого О2 4,8 округлил 5л/мин О2, а у МССР 1л/мин О2------значит в 5 раз больше, так; И это в44 посте;
Что хочу сказать - что я знаю как считать газ через дюзу посчитал в 44 посте; Но Умник ну не замечал ничего - только ЕГО все верно, начал хитрить, подтасовывать - ну что перечислять там все есть; И я снова сделал вброс - смотри дальше, и уже после 44 поста, то есть после уже не сразу пишу неправильный расчет - расчет дюз найтрокса для разных подач 12-10-8л/мин и что! - тупо убрал правильный расчет без приведения 40% к О2--- и что дальше тишина от Умника до 145 поста --- вам не кажется какой то избирательный ум и зрение тоже, еще надо учесть что я даже снова написал правильно в 132 посте (посмотри), и снова тихо, а надо знать ВМ - как он любит других поучать - хлебом не корми;

И только после того как ИСТкроу посчитал правильно и указал в 144 посте и тут наш Умник активизировался и в 145 посте говорит что я не знаю как считать---не ну ни наглость, я еще в 44 посте написал и СНОВА повторил в 132 уже для его любимых 10л/мин ( 10/100 )*40=4 Л/МИН О2 летит через найтроксную дюзу для 40% найтрокса; И снова напомни МССР 1л/мин, там 4л/мин -- ну разве это не в 4 раза больше О2 надо

ИТОГ - почему я здесь так много времени уделил этому типа оправданию - хотя я все писал правильно и мне не в чем оправдываться - а чтобы показать как ложь становиться правдой и вывести на чистую воду одного шизофреника;
Его тут много не было, так; И он пришел суда специально сделать вброс про Активник - стал во всех здесь темах появляться и везде упоминать про Активник , вопрос почему, ответ прост - клиенты кончаются, все подорожало, народ не берет модуля с ЕССР и даже с МССР и о супер решение ЕГОвы, а давай уберем дорогое это компьютеры и датчики и да здравствует Активник - сказано сделано,а так в больной голове у него мысли такие- что он самый умный, эксперт самоназванный, то пару умных фраз, табличку там хитрую забахаю и все навязал свою точку зрения; Но нашлись люди, которые дали свои ответы и доводы против Активника, да и против ЕГОвы лично - ну и ЕГОва начал беситься и писать все что не попадя и в тему и нет, ну у больных шизой так и бывает; А мы тоже немного по прикалывались, по шутили, по тролли Великого Тролля----ну надо же как то его надуть, чтобы он лопнул;

Мой личный вывод по Активникам из опыта, и по расчетам - если нет халявного воздуха для добивки не будет дешевле эксплуатация в сравнении с МССР;
Могу с другим, нормальным человеком посчтитать еще раз - кто хочет пожалуйста; Я готов;

#76 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2016 - 09:15

До 2004 года, когда я взялся за популяризацию самодеятельного ребризерного творчества, никакого массового самодельного ребризеростроения в екс-СССР не существовало.
В результате напряженной работы к 2008 году появилось товарное количество энтузиастов, которые начали воспроизводить идеи, которые я популяризовал в 2004-2008. В 2008 я начал продвигать новый подход - аппараты тип ИДА "Афалина" и обучение по программам дайверских ассоциаций. Это вызвало разрыв шаблона у самодельщиков (ну мы можем это наглядно наблюдать на примере Владимир-Ник-См - шаблон порван очень сильно). Граждане отделились и теперь воспроизводят мои же решения 2004-2008, думая что делают что-то оригинальное.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 19 March 2016 - 10:05

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#77 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 March 2016 - 13:15

Валерий все дело в том что если ты свое решение выставил на всеобщее обозрение типа бери и пользуйся то считай ты его подарил обществу ,и я совсем не обязан перед тобой отчитываться если сделал также ,причем не важно сам я до этого дошел или у тебя увидел . Или тебя действительно мания величия достает ,что это я придумал ,ты у меня слизал , искренне надеюсь что нет , ну а если и да то вобщемто грех не из самых страшных только тогда совет не делись своими на,работками и жаба душить не будет .

#78 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2016 - 13:28

Валерий все дело в том что если ты свое решение выставил на всеобщее обозрение типа бери и пользуйся то считай ты его подарил обществу ,и я совсем не обязан перед тобой отчитываться если сделал также ,причем не важно сам я до этого дошел или у тебя увидел.


Мне не нужен никакой отчет. Я просто констатирую ситуацию.
Раскол случился, когда я стал говорить о том, что для самоделок все одно необходимо обучение на курсах и когда я поменять главную идею с переделок старых советских аппаратов на изготовление новых типа ИДА "Афалина".

Или тебя действительно мания величия достает ,что это я придумал ,ты у меня слизал , искренне надеюсь что нет , ну а если и да то вобщемто грех не из самых страшных только тогда совет не делись своими на,работками и жаба душить не будет .


Я выставлял свои работы на обозрение именно для того, что бы облегчить другим возможность движения вперед, за счет отсутствия необходимости доходить самим до того, до чего я дошел.
Сам факт повторения того, что я сам делал, мне не очень интересен. Я просматриваю чужие работы в целях найти, что-то новое для себя. К сожалению, новых идей очень мало. Кроме того, есть тенденция, что народ что-то делает, но прячет это "из скромности".

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 19 March 2016 - 13:37

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#79 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 March 2016 - 15:10

До 2004 года, когда я взялся за популяризацию самодеятельного ребризерного творчества, никакого массового самодельного ребризеростроения в екс-СССР не существовало.

А откуда ты взял, что самодеятельного ребризерного творчества не существовало? Докажи! У нас и дайвинга в СССР не было?
dum spiro spero

#80 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 19 March 2016 - 15:38

Не было у нас ничего в СССР. Жалею только что лет на 10 раньше не родился, хоть бы пожил по нормальному.
И дайвинга не было - одно только подводное плавание :D
Не до дайвинга было в космос летали, да глубоководные вещи разрабатывали.
И нормы ныряния в глубину были 15 мужикам и 10 женщинам. на задержке.
А сейчас молодежь до того довели, ничего им не надо.
люди уже пишут
обучение

добрый день Уральск РК купили снаряжение есть мастер не можем раскрутить кружок дайверов для учащихся как поступить как завлечь вообще ничего ни хотят делать пробовали все подскажите

Сообщение отредактировал Сергей М: 19 March 2016 - 15:40

Skype serg015051
ICQ 600-569-450



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных