Перейти к содержимому


Фотография

Ласты Mares SuperCannel


Сообщений в теме: 4

#1 Tom

Tom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 November 2012 - 10:01

Кто нибудь пользует ласты Mares SuperCannel ?
Изображение
Интересует мнение. Ибо я купил и на первом дайве оч сильно опечалился. Ласты под бот, но я одел на 2 неопреновых носка, за неимением ботов. Сели хорошо, но грести на поверхности в них не реально. Просто не гребут. Под водой дело чуть лучше, но нагрузка на голеностоп просто огромная! За час думал не выдержу. Часто приходилось менять стиль на фрог кик, потому как голеностоп не выдерживал. При этом скорости никакой!
До них плавал на китайцах с открытой пяткой, тоже на носок. Гораздо приятнее! Вот на таких Изображение Хотя площадь их почти такая же, как у Марес! Неужели дело в боте?

#2 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 22:11

Полщадь та же. но в длинне разница значительная. рычаг аднака! ;)
Кругом враги.

#3 Tom

Tom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 05 November 2012 - 02:07

Так что получается-то? Ноги качать надо? У меня есть еще акваланг каравел. Они по длинне как марес, но в них тоже легко плыть! Но они мягкие, как китайцы!

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 November 2012 - 09:18

Боты одевать, или кеды с высоким голеностопом на неопреновые носки;
Маресы Аванти жестче,от Аквалунга Бладес, но такие же как Стратос--это все что я знаю по ластам,сам пробывал;
Но мне нравится Марес (Аванти Кватро и Х3)--просто нравится и все;
Пробывал резиновые Джетоподобные за 1,5тр, фирму не помню, но чисто резина--понравилось: гребок у них другой упругий хотя тоже из жестких ,но они тяжелее по весу , купил , но по привычке плаваю в Маресе, ну никак они не погибнут уже больше 10лет, да и привык;

#5 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 03:22

Если ласты длинные и жесткие, конечно же будет больше нагрузка. Чем мягче тем меньше чувсвуется рычаг.
Кругом враги.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных