Перейти к содержимому


Фотография

дир гуй


Сообщений в теме: 43

#21 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 03 October 2008 - 16:53

Я совсем не уверен что мой новый знакомый исповедует ДИР. Просто впечатление такое сложилось от разговора. Я вообще с инструкторами не общался никогда, может поэтому и удивило то что 80 процентов разговора было о безопасности. Да и основы безопасности несколько отличались от тех что я читал. Например он говорил что на воздухе НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НИЖЕ 25 МЕТРОВ - только нитрокс, а с 40 - только тримикс. Еще он говорил что технодайвинг - зло..... :-D а техноинструкторы - соответственно злодеи. Ну много чего в этом же духе. О снаряге пока речь не шла, но узнав о том что я ныряю с ПЕРЕДЕЛАННЫМ да еще и КИСЛОРОДНЫМ аппаратом - посмотрел как на нечестивца и сказал что мне срочно нужно пообщаться с его друзьями, т.к. превышение РРО2 больше 1.4 (!!!!!) очень опасно.
Ну все в таком же духе.
А так мужик нормальный, я такому знакомству рад. Весьма общительный, веселый дядька чуть старше меня.
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#22 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 03 October 2008 - 17:30

НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НИЖЕ 25 МЕТРОВ - только нитрокс, а с 40 - только тримикс.

превышение РРО2 больше 1.4 (!!!!!) очень опасно.

Чисто ДИРовский подход

Еще он говорил что технодайвинг - зло.....

а техноинструкторы - соответственно злодеи.

Да витиеватый дядька,интересно,а он какой "конфессии"???

Я вообще с инструкторами не общался никогда, может поэтому и удивило то что 80 процентов разговора было о безопасности.

:) :) :)
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#23 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 03 October 2008 - 17:32

превышение РРО2 больше 1.4 (!!!!!) очень опасно.

Для донной смеси,для декомпрессии допустимо 1.6
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#24 МихалАбрамыч

МихалАбрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 19:07

WildCat
Ну раз пошла такая тема могу помочь с правильной грузовой системой. Мы с небезызвестным Мухиным на выставке Золотой Дельфин ошивались возле стенда с хальцоновской снарягой, ну я и не оплошал, взял да и спёр карманы. Нет сами карманы к сожалению спереть не удалось, спёр только конструкцию, удалось посмотреть как они были пошиты, и их конструкция была зарисована, причём на визитке Мухина :-D. Два-три дня работы и комплект из 4-х карманов был готов. Так что если интересно могу сбросить выкройки. Останется после пошива только дорисовать Хальцион и инструктор будет спокоен.
p.s. Где ты откопал в окрестностях Крыма такого инструктора? Там же анархист на анархисте сидит и анархистом погоняет. Будет особо вырублятся поповоду твоих кислородников - шугани его фоткой красных труселей и скажи что это аппарат на 200 метров, а потом в довесок фоткой кислородника из кофейной банки.

#25 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 03 October 2008 - 20:49

Где ты откопал в окрестностях Крыма такого инструктора? Там же анархист на анархисте сидит и анархистом погоняет.


Да он не крымский - местный, мелитопольский. У него много друзей-дайверов украинских, они открывают сейчас свой ДЦ где то на Большой Ялте. Меня приглашал туда на нырялку. Он и сейчас там, утрясают оргвопросы. Инструктора (как я понял) он получл в СЕДИПе, но сейчас планирует переход в НДЛ. Инструкторство у него не профессия, я так понял что он просто своих готовит при необходимости. В частности предложил обучить Мурзика. Вик меня предупреждал - испортят пацана... :-D ".... и предаст он анафеме отца своего..." :-D . Но зная Мурзика всетаки пришли к другому выводу - "... и на развалинах ДИР-центра гордо реяли стяги ARD-клуба....." :-D
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#26 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 03 October 2008 - 20:50

А за карманы - спасибо! В профиле есть мое мыло - присылайте выкройки.
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#27 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 03 October 2008 - 21:13

Карманы Хальца самые "грамотные" из всех которых я видел,правда как
то при возвращении на "зодиаке" добрые арабы поставили на мои карманы балон,в результате фастекс треснул и перестал застегиватся....
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#28 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 October 2008 - 21:17

///Поэтому хотелось бы узнать поподробнее о этих заморских зверях, дабы не попасть под влияние :-D. Кто обладает информацией о вышеуказанных аббревиатурах - поделитесь плизззз

Ну, чтобы совсем "быть в теме", постарайся осилить вот это Философия DIR - статья Джаррода Джаблонского.
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#29 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 03 October 2008 - 22:02

Пробежал заголовки, выхватил фразу "длинный шланг" и тут же вспомнил как мой новый друг говорил что у него шланг регулятора длинной 2 метра, а октопус он носит на шее :-D
Вам это и о чем не говорит? :-D
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#30 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 04 October 2008 - 00:02

Не все те ДИР кто с длинным шлангом...
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#31 МихалАбрамыч

МихалАбрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 04:24

а октопус он носит на шее :-D
Вам это и о чем не говорит? :-D

Ну и что? я октопус тоже ношу на шее, очень удобно.

Да он не крымский - местный, мелитопольский.

А для меня Мелитополь это окрестность Крыма. Поскольку после него скоро идёт Крым. Харьков и пр. это дальние окрестности Крыма.
Печально другое - ДИР проникает в Крым. Скоро не только соло не поныряеш, а даже в двоём нельзя будет погрузится. Только тройками. :-D

#32 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 October 2008 - 07:07

Не все те ДИР кто с длинным шлангом...

...но все кейверы - с длинным шлангом :) .
И это говорит о том, что снаряга должна соответствовать типу и условиям погружения.
А у ДИР(гуй) это возведено в догму.

Ну скажите, к примеру - нахера мне, скажем, в режиме соло - длинный шланг?
Хотя пример не совсем удачный, ибо и само понянитие "соло" для них не приемливо.
И если, проехав до места погружения 500км у вашего бадди вдруг поиключилась диарея, вам, как истинному ДИР, останется только регулярно снабжать его бумажкой, передавая её, разумеется, на длинном шланге. :-D
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#33 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 04 October 2008 - 11:37

Пару дировских сайтов
http://dir-diver.com... ... ubles.html
http://www.wreckandc... ... -boltsnap/
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#34 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 04 October 2008 - 17:15

А для меня Мелитополь это окрестность Крыма. Поскольку после него скоро идёт Крым. Харьков и пр. это дальние окрестности Крыма.
Печально другое - ДИР проникает в Крым. Скоро не только соло не поныряеш, а даже в двоём нельзя будет погрузится. Только тройками. :-D

Тогда будем считать что Питер - это просто дальние подступы к Крыму! И это подтверждает то что там живут наши люди!
А по поводу проникновения ДИР в Крым - это Крым еще с АРДК не знаком! :-D Еще не взялись мы за них конкретно :-D Я вот к лету флаг сделаю с нашей эмблемой - и вперед, на ЮБК!!! Ураааааа!!!
А питерские прикроют!
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#35 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 05 October 2008 - 00:25

ДИРовский опен вотер курс:
http://dive-zveri.ru...opic.php?t=1659
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#36 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 12 October 2008 - 00:54

http://the-inner-spa...ills/skills.php
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#37 ROK

ROK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 November 2008 - 23:51

прикинь. перевод мой тут затесалси. :-D
ИДА навсегда!

#38 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2008 - 08:29

прикинь. перевод мой тут затесалси. :-D

:shock: Хде? :shock:

Тут -

ДирРебризер. На английском, но чтиво интересное.
http://narod.ru/disk... ... 1.pdf.html

- "Файл удален с сервиса".

А тут -

http://the-inner-space.com/productive/skills/skills.php

- так вроде и вовсе без текста... ;)
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#39 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 25 November 2008 - 10:18

прикинь. перевод мой тут затесалси. :-D

:shock: Хде? :shock:


Не, тут ))

Не удержался выложил,баянище конечно,но мож кто не видел,перевод Р.Курочкин.

начинаю публиковать собсный перевод одной любопытной статьи.
Автора особо представлять не нужно. Это Mark Ellyatt.Оригинал здесь.
http://www.inspired-...aining.com/DIR … %20not.htm

как относиться к этому материалу? Я ведь не зря, товарищи, говорил, что наше дело левое! победа будет за нами!

итак...

ДИР – Что не так… или Сайентология встретилась с дайвингом.


Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#40 ROK

ROK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 December 2008 - 12:39

кстати, рекомендую англочитающим www.dirrebreather.com
много подписной инфы тока для членов сообщества, но есть и кое-что полезное (как для меня) в открытых разделах.
ИДА навсегда!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных