Перейти к содержимому


Фотография

Совершенно потрясающая фотография погибшего подводника.


Сообщений в теме: 8

#1 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2010 - 11:04

Изображение

Подробности здесь:
http://u-96.livejour...om/2245113.html

На подводнике ИСА-М и ТУ-1.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#2 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 September 2010 - 12:51

Валер-а что потрясающего в этом?? Человек погиб; Что радостного?? Написана название темы в каких то ,как мне показалось, радостных тонах; Может конечно я тебе не так понял,и вместо слов -совершенно потрясающая- уместнее было что то другое?

#3 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2010 - 18:13

Валер-а что потрясающего в этом?? Человек погиб; Что радостного??


Как то у тебя, Володя, плохо с русским языком. Уже который раз непонятки возникают.

Посмотри толковый словарь:
Потрясающий - Очень сильный, крайне волнующий. Потрясающее впечатление. П. эффект. П. успех. Потрясающие события.
Потрясать - перен., кого-что. Производить крайне сильное впечатление, волновать. П. зрителей. П. слушателей. П. сердца.
Потрясти - Сов. к потрясать (книжн.). Смерть его потрясла всех.

Т.е. определение "потрясающая" относится не только к положительным/радостным эмоциям, как ты думал. Особо обрати внимание на последний пример выделенный красным.

Там как раз про смерть. Вид погибшего подводника конечно же не может оставить равнодушным. ПОТРЯСЕНИЕ от фотографии ВЕЛИКО, именно поэтому фотография "совершенно потрясающая".
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 September 2010 - 20:55

А вот велик и могуч русский язык,и в построеной так твоей фразе проглядывается что совсем в не жалеющей форме написано тобой; И не надо примеры приводит,в основном у нас в отсталой глубинке говорят про потрясающее именно в положительно/радостном выражении,но Масква это продвинутая Россия и говорят там и думают по другому; Поэтому Валера ,как говорится,
фильтруй базар; А то из за непоняток бывает и рожу бьют;

#5 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 September 2010 - 01:08

А вот велик и могуч русский язык,и в построеной так твоей фразе проглядывается что совсем в не жалеющей форме написано тобой; И не надо примеры приводит,в основном у нас в отсталой глубинке говорят про потрясающее именно в положительно/радостном выражении,но Масква это продвинутая Россия и говорят там и думают по другому; Поэтому Валера ,как говорится,
фильтруй базар; А то из за непоняток бывает и рожу бьют;


Книжки надо было в детстве читать, русский ЛИТЕРАТУРНЫЙ язык осваивать, тогда у тебя не было бы непоняток.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#6 Ystas 777

Ystas 777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 September 2010 - 11:08

Фото- ужасающее свидетельство войны на море.
Вместо того, чтоб про волнующие дайвы в потрясающей конфигурации изумительного оборудования поговорить, кидаемся в лингвистику.... Тоскливо.. :) .

#7 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 September 2010 - 11:52

Да нет ничего тоскливого; Просто кое кто на малейшию критику,нет даже не критику,а малейшее поправление начинает корчить из себя всезнайку и что его версия события или еще чего либо неподлежит сомнению; И начинает тут ротом торговать,примерчики себе выгодные придумывать,лингвист туды его; Разговаривать надо нормально,как с равными взрослыми людьми,никто не будет перед ним тут прогибатся; Я уже давно этот "эффект " обозвал " синдром голубого экрана тов Мухина"- означает что каждый кролик в нете всех львов порвет; С глазу на глаз не позволил себе подобных выходок; Думаю разъяснения понятны; Послесловие-неоднократно обращался к тов Мухину по телеф и смс по снаряжению-нормально разговаривал,все выполнял обязательства,те все прилично,но как выйдет в форум везде ругачки с ним-и так на всех форумах; Могу даже спрогнозировать как будет выглядить ответ Валеры-навыдергивает слов удобных ему (типа плохих)из моих фраз,напишет своих-таких с додумками непонятками,и будет посмеиватся с высоты своего величия как мы непоняли его намеки и вообще он главный в итоге; Без всяких обид и без злого умысла-для Валеры;

#8 Ystas 777

Ystas 777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 September 2010 - 12:05

Владимир! Не усугубляй! Мухин в железках реально шарит и в этом деле его приятен слог, да и на эту тему объяснился.. Предлагаю с этим кончать, т.е. закончить.
Я вот фрейм "лайт-труба-тревэл" заканчиваю. Осталось в желтенький цвет покрасить. :yahoo: .

#9 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 September 2010 - 15:55

примерчики себе выгодные придумывать,лингвист туды его


:)
Кого это Владимир-Ник-См так костит? Не иначе как Ушакова, Дмитрия Николаевича (http://ru.wikipedia..../wiki/Ушаков_Д.)! Ведь это он, собака страшная, придумал все приведенные примеры.
С другой стороны Дмитрий Николаевич собственно по лингвистике ни чего и не писал, а только по языкознанию, диалектологии, орфографии, орфоэпии, лексикографии и истории русского языка.

Мухин в железках реально шарит и в этом деле его приятен слог


Спасибо.

Предлагаю с этим кончать, т.е. закончить.


Поддерживаю. :close:


Я вот фрейм "лайт-труба-тревэл" заканчиваю. Осталось в желтенький цвет покрасить. :yahoo: .



Просим, просим!
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных