Перейти к содержимому


Фотография

Интеграция ребризера в гидрокостюм


Сообщений в теме: 13

#1 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 January 2010 - 22:11

Вот тут французские товарищи экспериментируют с интеграцией компенсатора в гидокостюм, можно что-то подобное сделать с дыхательным мешком:

Изображение

Посетила мысль. Интересно было бы попробовать просто пришить полости крепления элементов ребризера к гидрокостюму или тканевому комбинезону одеваемому поверх гидрокостюма.

Скажем берем утеплитель для гидрокостюма. Пришиваем к спине карман для дыхательного мешка. На грудь/бока пришиваем карманы для канистры и баллона.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#2 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 03 January 2010 - 22:19

Обслуживать может быть неудобно
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#3 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 January 2010 - 22:27

Обслуживать может быть неудобно


А что обслуживать? Компоненты всё те же. Например взятые с КИПа, просто они вложены в карманы на неопреновой куртке и соединены шлангами.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#4 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 09 January 2010 - 22:52

Посетила укуренная мысля: а не использовать ли для этого жилет охотника с креплениями Molle, на который можно наделать кордуровых карманов для деталей ребризера. Вот пример.
http://sts-gear.com....n=shwprd&id=877
Тогда основные узлы можно будет тасовать по жилету как угодно. И наращиваемые соединения можно на жилет закреплять. И "крыло" на него придумать.

#5 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 January 2010 - 03:43

Посетила укуренная мысля: а не использовать ли для этого жилет охотника с креплениями Molle


Отличная идея!
Особенно, конечно, для специфических целей... Особенно если слова "жилет охотника" заменить правильным термином "тактический модульный жилет" :oops:

ЗЫ. Важно не забыть тактический жилет брасовым ремнем дополнить.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#6 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 10 January 2010 - 22:32

Нехай "танамид", лишь бы стенку проломило. :)
Лично мне уходить от жесткого корпуса вообще не хочется: мало ли, в какой технотрэш меня занесет, да и лишнее демпфирование ударов не помешает.

#7 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 10 January 2010 - 23:20

Посетила укуренная мысля: а не использовать ли для этого жилет

Эта 5 )) Причем удобно именно в процессе экспериментов.
Правда списывался с магазинчиком пол года назад, думал охот причиндалов накупить - молчат как рыбы об лед.

Лично мне уходить от жесткого корпуса вообще не хочется: мало ли, в какой технотрэш меня занесет, да и лишнее демпфирование ударов не помешает.

Наплечные или нагрудные мешки защищены будь здоров, от техногенности, но вот рыбокопы с их крючками. )
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#8 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 January 2010 - 23:55

Правда списывался с магазинчиком пол года назад, думал охот причиндалов накупить - молчат как рыбы об лед.


Я сегодня сгоняю в магазинчик специальный, посмотрю, какие западные армейские тактические жилеты есть в наличие...
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#9 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 12 January 2010 - 13:59

Правда списывался с магазинчиком пол года назад, думал охот причиндалов накупить - молчат как рыбы об лед.

Если именно с этим, то лучше их голосом долбить. Там - веселое сборище "десантуры", все время какой-то движняк происходит, а офисная текучка идет далеко не с высшим приоритетом. :) С заказом, особенно нестандартным и маленьким, надо побегать, но результат того стоит. Мне разработали и сделали комплект для "фотоманьячества" из рюкзака с системой MOLLE (я его кучей карманов доукомплектовал) и "лифчика", тьху, "тактического жилета" с карманами под большие объективы. Пешком по горам убиваться - самое оно получилось, мне очень нравится. Карманы можно быстро тасовать между "плоской" конфигурацией для засовывания на полку вагона и "основной походной", например.
Когда я осенью на сборище по "мордобою", тьху, "Спасу" ездил, то подошел ко мне все мое "добро" какой-то фотограф из "нерезиновой" посмотреть. Ему за ощутимо бОльшее бабло только подобие жилета сделали, так оно за 2 года до дыр протерлось. А у меня - нормальный дубовый материал для вояк.
Единственный недостаток: это - не "сверхлегкое снаряжение". Но при 10 кг одной фототехники сей факт уже "никакой рояли не играет".

Наплечные или нагрудные мешки защищены будь здоров, от техногенности, но вот рыбокопы с их крючками. )

Пару раз "попадался" любителям кефали. :) Поскольку леска была тоненькой, я это замечал уже после раздевания. Один "цепарь" был в ворсинках дыхательного шланга, другой - в капюшоне около макушки (тоже не ушел глубоко).

#10 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2010 - 22:00

Я сегодня сгоняю в магазинчик специальный, посмотрю, какие западные армейские тактические жилеты есть в наличие...


Сгонял...
Из готового были:
- ТЖ с передним расположением модулей крепления, а сзади было пусто - под целиковый рюкзак. 2500 руб.
- ТЖ с задним расположением модулей крепления, а спереди были готовые АК-совместимые карманы. 3000 руб.

Все несколько не то...
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#11 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 13 January 2010 - 02:41

Не то по цене или как?
Вот дешевле http://www.survivalc...ages/5785/0/110
Изображение
Просто у вас в Москве столько магазинов и такой выбор что найти любую разгрузочную платформу не проблема.

Я б брал такой http://www.prof1grou...logue/238/4544/ в него можно груза вставить и липучки под шланги есть ))
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#12 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2010 - 18:41

Не то по цене или как?


Отсутствие разъемов МОЛЛЕ одновременно и на груди и на спине.

Вот дешевле http://www.survivalc...ages/5785/0/110
Изображение


Вот это правильный жилет.

Я б брал такой http://www.prof1grou...logue/238/4544/ в него можно груза вставить и липучки под шланги есть ))


Это просто чехол без броневых пластин? :shock:
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#13 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 13 January 2010 - 20:19

Тю, Валера, за такие бабки ты хочешь, что-ли, "танк" прикупить :?:
А "чехольчик" и правда - айс... :-D
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#14 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 13 January 2010 - 21:13

Пластины отливаются из свинца )) Если около топленной АПЛ плавать то +1 к защите от радиации ))
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных