Перейти к содержимому


Фотография

Насос ВД, Бустер и подобное


Сообщений в теме: 33

#21 ulyan

ulyan

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 12:48

О, гляжу темка оживилась! Привет коллеги.

#22 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2016 - 17:26

Вобшем общий принцип понятен ,остаются детали ,мне вот интересно какой нужен обьем камеры вд, понятно что чем больше тем лучше, но чем он больше тем все должно быть больше и мощнее.

Самый дешевый вариант, если инет не врет это ДЖЕТ 20т ссылка выше - если решишься из него делать то напиши - пока планирую из него делать, может получиться совместная разработка, да и с токарем у меня сейчас проблема; Как?

#23 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 August 2016 - 07:22

Владимир да не проблема с токарем проблема с чертежами того что надо , а нужно будет выточить голову с клапанами и резьбой под манометр и поршень в домкрат так вот мне нужен чертеж этой самой башки какие клапана делать лично склоняюсь к нипельной систе ме всех проще сделать боятся того что при большом давлении потечет по моему не стоит , а вот какие резьбы резать на вход выход чтоб потом трубки вд прикрутить , поршень же думаю получится сделать из штока домкрата , вопрос лищь будет ли домкрат работать на глицерине и как долго .

#24 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 August 2016 - 19:47

ОТВЕТЫ:
1- пока нет домкрата, чертежи не возможно сделать, правильно;
2- то есть нужен домкрат, какой планируешь, если ДЖЕТ то хорошо;
3- клапана нипель - так нипель ничего плохого не вижу;
4- у тебя на глицерине же работает ручной, почему пневмогидравлический не будет - не понятно;
5- поршень из штока может не надо ибо всегда надо оставлять возможность вернуть все взад ну если что не так и использовать как домкрат :)/>;
6- какие резьбы резать на вход выход чтоб потом трубки ВД прикрутить - ну это не великая дилема это под G1/4" или как там правильно, на домкрате; Да все 1/4, а уж на баллоны переходники сделают кому надо; Лично я использую баллоны О2:
- как хранилища О2 - импорт ДИН 230 11л и от Урала 2л;
- как ныряльные - от ИДА-71 там 1/4" и 2л от Урала(не помню какая там резьба) и ДИН 300 на 4л ;
- итого предлагаю базовые резьбы 1/4", а дальше переходники, а и еще делать под советский стандарт с конусным уплотнением чтоб без прокладок - ну если это возможно ;

#25 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 August 2016 - 09:28

Ну у меня пока не одного домкрата на глицерине не работает , поршень можно и не из штока это не проблема , насчет конусного уплотнеия пока не знаю не интересовался но думаю что сделают ,

#26 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 August 2016 - 13:05

Видимо я напутал ники
Выше писал ссылку где у товарища переделка простого домкрата и он работает на глицерине;http://rebreather-di..._бустер__st__40

#27 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 September 2016 - 05:35

а нужно будет выточить голову с клапанами и резьбой под манометр и поршень в домкрат так вот

Клапан сброса газа в голове будет - если обратные клапана перед трубками подачи/нагнетания или тройник ставить перед трубкой подачи/нагнетания;

#28 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 September 2016 - 05:51

Кстати, не сбрасываю со счетов и гидроцилиндр от тракторов и т п, давление рабочее 20МПа; Понятно помыть от масла; Они там двойного действия - подача газ с обоих концов цилиндра; Хочу например, со стороны поршня АИР до 300атм подавать, а со стороны штока О2 остатки от 10 до 100атм или наоборот ибо со стороны поршня объем больше да и площадь тоже, а со стороны штока минус шток(объем меньше и площадь поршня), пока не решил разберемся по месту; И главное гидроцилиндр взять большой, где ход поршня со штоком 60-100см при диаметре 6-10см это чтобы за 1 ход задавить как можно больше О2 и поднять выше давление, при этом количество циклов уменьшится до буквально 10 и все 200атм О2, а то ручками вентили крутить, клапана перекрывать умучаешься (как у одного тов по 560 маханий домкратом);

Изображение

Изображение

#29 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 November 2017 - 20:27

Вообщем после долгих и не торопливых поисков - патамучта надо за недорого, нашел таки гидроцилиндр двойного  действия  на   200атм, правда с маслицем, но после переборки манжет; Тяжелый зараза кг 50 ибо размер большой в сдвинутом состоянии см 70 и диаметр внешний см12 - надо замерить и взвесить и сфотать для истории :);

Разобрать пока не могу - нет спец ключей и тисков больших на хорошем столе; Но зима впереди - займусь   поплотнее, раскручу, промою от масла, а там посмотрим как делать буду; Пока 2 концепции:

1 - на полную использовать двойное действие цилиндра -  с одной стороны О2 с другой воздух для производства хода на сжатие О2;

2 - или тупо станина в ней цилиндр  О2 и "качать" бутылкой домкрата на сжатие О2;



#30 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 November 2017 - 23:50

от чего гидроцилиндр, то?



#31 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 November 2017 - 14:15

А кто его знает от чего; Наверно от трактора;

Посмотрю какие есть обозначения на нем;



#32 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 December 2017 - 18:06

Таки фото гидроцилиндра:

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF5879.JPG   122.07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF5882.JPG   45.26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF5881.JPG   134.17К   0 Количество загрузок:


#33 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 October 2018 - 21:30

Что то у меня все остановилось пока.
У кого, какие подвижки по условно "бустерам", отпишитесь. Есть интерес.

#34 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 November 2018 - 12:21

Рашн Алибаба - выдает самый дешевый пневмоцилиндр 100долл:https://russian.alib....228c199etCqoYm
- Wellna бренд пневматические приводом жидкого насоса высокого давления Co2 насос >=1 шт.
US $100.00

Краткая информация
Происхождение товара:
Guangdong, China (Mainland)
Наименование:
Wellna
Модели:
WL
Теория:
Природный газ и жидкий насос
Структура:
Поршневой насос
Применение:
Воздушный насос, Газ трансфер и газ восстановление
Электропитание:
Пневматический
Стандартный или нестандартный:
35
Топливо:
Газа и жидких
Давление:
Низкое давление
Название продукта:
Природный газ и жидкий насос
Модель:
WL100
Приводом рот:
G 3/8
Outlet:
Zg 3/8
Гарантия:
Один год
Давление на выходе:
800bar
Соотношение:
100:1
Вес:
4.2 кг
Материал:
Углеродистая сталь или нержавеющая сталь
Функция:
Легкий вес и простой выбор

Прикрепленный файл  HTB17GN1SpXXXXajXpXX760XFXXX7.png   52.84К   0 Количество загрузок:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных