Перейти к содержимому


Фотография

Флейм из DS-5


Сообщений в теме: 34

#1 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2009 - 21:37

Вот про новые схемы ребризеров-интересно,тк давно новых схем не встречалось-у Мухена сайт умер(нет нового ничего)


:-D Дык смотреть надо внимательнее, а не отпускать снисходительные замечания в адрес того, что не понимаешь.
Вот, например, DS-5 местное общество проигнорировало даже не поняв, как же этот аппарат устроен.
Ну я уж молчу, что прохождения курса по Инспиру, объявляется здесь "понтами и маханием карточками".

После продолжительного скрипения мозгами (которое сопровождалось проклятиями в мой адрес, что заставил думать :) ) конструкция была разгадана с помощью подошедших свежих сил.

Описание конструкции мешков читать здесь:
http://rebreather.my...php?p=4367#4367
http://rebreather.my...php?p=3231#3231

Стоимость аналогичной конструкции:
http://rebreather.my...php?p=3710#3710


#2 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 22 January 2009 - 22:13

Нет, курсы по инспиру это дело полезное, а понты это метод преподнесение информации ;-)
Валер ты же скрываешь устройство дс-5, зачем вообще об этом тогда говорить?
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#3 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 23 January 2009 - 09:21

Пардон за оффтоп но пять копеек вставлю...
Хоть мне, как не умеющему продувать маску, неположено вмешиваться и критиковать матерых по умолчанию но все эти разговоры о технике плавания например у меня лично вызывают ассоциацию о ношении штанов. Т.е мы ПРОСТО носим штаны, а Валера умеет их носить ОБРАЗЦОВО. Респект и уважуха гламурному Валере!!!!
А мы уж так, по крестьянски, пояском подпоясавшись.....
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#4 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 23 January 2009 - 09:55

Пардон за оффтоп но пять копеек вставлю...
мы ПРОСТО носим штаны, а Валера умеет их носить ОБРАЗЦОВО. Р
А мы уж так, по крестьянски, пояском подпоясавшись.....

Ничего страшного, в теме конструктива пока нет - уйдет наверное в соотв. тему во флейм.
По фрогам - в некоторых ситуациях бывает нужно носить штаны правильно, но не всем и не всегда. Так каждый сам должен определиться с целями и решить.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#5 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2009 - 11:16

у меня лично вызывают ассоциацию о ношении штанов. Т.е мы ПРОСТО носим штаны, а Валера умеет их носить ОБРАЗЦОВО. Респект и уважуха гламурному Валере!!!!
А мы уж так, по крестьянски, пояском подпоясавшись.....


:shock: Извини... Но это натуральный детский лепет.
Расскажу правильную аналогию.
Старшее поколение помнит, что раньше на соревнованиях по лыжам все вполне себе нормально использовали так называемый классический ход.
А потом бац в 1981 году финский лыжник Паули Сиитонен впервые применил коньковый ход в соревнованиях на 55 км и выиграл.
И все, после этого те, кто не умел ходить лыжным ходом, могли сразу идти «сливать воду» ибо их техника стала устаревшей.
Аналогично и с обсуждаемыми техниками плавания. Отсутствие этих техник у дайвера отбрасывает его далеко назад.
Это в первую очередь касается отечественных водоемов и сухих костюмов!!!

Так каждый сам должен определиться с целями и решить.


Да не вопрос. Только этот как с классическим и коньковым ходом. Одни побеждают, а другие "воду сливают".

ЗЫ. Не вижу свежих идей по поводу DS-5. :twisted:
Когда я фотографии DS-5 выкладывал, друзья мне говорили, что сейчас бросятся копировать. 8-)
Как они ошибались! Ни кто даже не понял.

#6 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 23 January 2009 - 11:40

Народ! Что вы как дети малые??? Ну зачем вы тут ведётесь на провокации?? Ну за шел человек и сказал: а вот у меня есть штука, но я вам про нее не расскажу... Ну разве что, если вы меня сильно попросите... очень сильно.... И вы как дошколята малые побежали кричать "Дай посмотреть!!!".

Хоть один из нас выкладывал фотки а потом говорил: "Я вам не расскажу что это, т.к. это сверх секретно!" Нет! Никто так не делает. Или выкладывай или проваливай! Другого варианта нет. Здесь люди делятся своими наработками, мнениями, предположениями. Не превращайте сайт в помойку! Эта тема не заслуживает даже места во флейме! Ее нужно даже не закрыть а удалить! А смысла пребывания тут человека, который разводит тут, на этом форуме, весь этот бред я вообще не вижу!

#7 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2009 - 13:40

...Вы все одно зачет не здали.

Валера... Ты это... не забываешся? :shock:
Если с тобой здесь кто-то и общается, то это вовсе не значит, что эти кто-то считают тебя Великим Гуру и собираются тебе что-то сдавать...

Пришёл с новой моделью - расскажи об устройстве. А загадки загадывать, да овации срывать - это не сюда.
Так что "Будь проще, и люди к тебе потянутся"(с)! :)
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#8 МихалАбрамыч

МихалАбрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 17:49

Когда я фотографии DS-5 выкладывал, друзья мне говорили, что сейчас бросятся копировать.

Я дико извиняюсь за флудерастство, но один весьма известный ребризеровод, причём сертифицированный на ребризер и лично давно знакомый с Валерием после появления этого изделия заявил: "Красные Труселя это самый убогий из всех ребризеров Мухина".
А тайну "Красных Труселей" разгадать просто: надо их купить, предварительно пройдя правильное обучение.

И все, после этого те, кто не умел ходить лыжным ходом, могли сразу идти «сливать воду» ибо их техника стала устаревшей.

Так это на соревнованиях, а во время прогулки по глухому лесу, или просто на снежной целине коньковый ход абсолютно неуместен. Оба стиля нужны каждый в своём месте. Крайне неудачное сравнение. Проезжайте мимо Валерий, у нас тут степовые лыжи формата 55-50-52 да ещё с чешуёй.

#9 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2009 - 00:25

Я дико извиняюсь за флудерастство, но один весьма известный ребризеровод, причём сертифицированный на ребризер и лично давно знакомый с Валерием после появления этого изделия заявил: "Красные Труселя это самый убогий из всех ребризеров Мухина".


МихалАбрамыч, ты великий путаник. Чего только стоит рассказанная тобой история как "один щенок под ником Luke" вынужден был "переучивать недоучившихся студентов Мухина":
http://rebreather.my...c.php?p=760#760

:) :) :) :)
Я когда читал твой опус, я ржал как конь - в оригинале страданий Luk-а шла речь ..... о необходимости перенабивать глюканувшую базу 1C, которая досталась ему в наследство от меня.
:) :) :) :)

Уверяю тебя, ни чего такого тот "известный ребризеровод" ни писал.
Ну кроме, конечно, изобретения неформального названия для DS-5.

Есть, к слову, фотография где мы совместно испытываем ребризеры DS-5 и SF-1.
Результаты испытаний опубликованы в номере журнала "Предельная глубина" 5/2008. Почитай. 8-)

Оба стиля нужны каждый в своём месте.


Ты умеешь успользовать оба стиля? Да/Нет
Я как раз и говорю, что сейчас следует владеть и тем и другим стилем, а оппоненты говорят, что для всего диапазона задач им достаточно старой техники.
:evil: Нет не достаточно! И именно для их диапазона задач!

#10 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 01:35

Валерий, ну как-то не по взрослому чес слово... :?
Если есть что рассказать, рассказывай. Хватит уже загадги загадывать, не в детском саду ведь общаемся...
Уже третья страница, а мы только до жгутовки добрались догадками.

"Основные детали" в студию! :)

#11 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2009 - 01:40

Хватит уже загадги загадывать, не в детском саду ведь общаемся...


По-моему очень интересное идет обсуждение! Я в восторге - если бы просто рассказать и выложить фотографии их бы не стали так вдумчиво осмысливать. 8-)

Уже третья страница, а мы только до жгутовки добрались догадками.


Ну дык надо сесть, посмотреть на фотографии и описать недостающие особенности (их осталось всего две, ну может быть три). ;-)

#12 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 01:56

Ну дык надо сесть, посмотреть на фотографии и описать недостающие особенности (их осталось всего две, ну может быть три). ;-)

Ну вот, опять... :?
Валерий, остановись :!:

Я тебе по скрету скажу, что в какой-то момент, становится крайне не интересно общаться с людьми, которые постоянно загадками разговаривают.

#13 МихалАбрамыч

МихалАбрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 08:54

Уверяю тебя, ни чего такого тот "известный ребризеровод" ни писал.
Ну кроме, конечно, изобретения неформального названия для DS-5.
Есть, к слову, фотография где мы совместно испытываем ребризеры DS-5 и SF-1.

А я имел в виду совсем другого ребризеровода, и сказано это было не по интернету, а во время встречи, поэтому я и не называю этого человека, поскольку сказано это было лично мне.

#14 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 January 2009 - 11:01

Владимир-Ник-См писал(а):
Вот про новые схемы ребризеров-интересно,тк давно новых схем не встречалось-у Мухена сайт умер(нет нового ничего)


Дык смотреть надо внимательнее, а не отпускать снисходительные замечания в адрес того, что не понимаешь.
Вот, например, DS-5 местное общество проигнорировало даже не поняв, как же этот аппарат устроен.
Ну я уж молчу, что прохождения курса по Инспиру, объявляется здесь "понтами и маханием карточками".

Валера привет,,,Не передергивай,писалось про новые схемы ребризеров(не встречающиеся еще или пока),а не про твой ДС-5 на вид обычный ASCR-что ты под кордурой уместил,нам не известно,ХИМ коробка меньше чем ИДА,мешки ,да гофры,а далеее ты не распространялся,,,,,,А на твоем сайте действительно нет новых тем про самодельн ребризеры от других участников,кроме как "прицепили жилет к ИДА",я регулярно просматриваю твой сайт,,,Вопрос-почему я по своему паролю не могу зайти на твой сайт! Так что давай без нападок на друг друга-в некоторых темах (шайтан-патроны,флуометр)нормальнно отвечаешь,а в некоторых как м....,без обид,,,,,,

#15 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2009 - 19:08

Не передергивай,писалось про новые схемы ребризеров(не встречающиеся еще или пока)


Ребризер это почти как стрелковое оружие. Придумать действительно новую схему практически не реально - все уже попробовали сделать раньше. Можно только пытаться комбинировать известные решения.

Так что давай без нападок на друг друга-в некоторых темах (шайтан-патроны,флуометр)нормальнно отвечаешь,а в некоторых как м....,без обид,,,,,,


:-D Как мило получить замечание от человека, который считает в порядке вещей, например, исказить мою фамилию.

#16 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 January 2009 - 15:24

Как мило получить замечание от человека, который считает в порядке вещей, например, исказить мою фамилию.

Быстро пишу и много,попалась е вот и написал-но да ладно исправим,,,Ответь на вопрос,который выше обозначал-почему не могу войти на твой сайт по своему паролю,,,

#17 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 January 2009 - 23:32

Ответь на вопрос,который выше обозначал-почему не могу войти на твой сайт по своему паролю,,,


Вероятно, потому, что ты забыл этот самый пароль. :-D
Кинь мне письмо, я тебе пришлю новый.

#18 Fliper

Fliper

    Активный участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 29 January 2009 - 10:20

Мне пишет

Обнаружена ошибка:
Вам запрещен доступ в этот форум


Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

#19 Snusmumrik

Snusmumrik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 January 2009 - 10:24

Мне пишет

Обнаружена ошибка:
Вам запрещен доступ в этот форум

Не тебе одному - мне тоже.

#20 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 January 2009 - 13:09

Блин... Кидайте письма мне на почту - всем отвечу.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных