Перейти к содержимому


Фотография

Клапана на СК


Сообщений в теме: 16

#1 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 07 February 2009 - 02:00

Кто в курсе. У врагов штатно использующих нагрудные аппараты где находятся клапана на сухих костюмах?
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#2 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 07 February 2009 - 13:58

Наверное, как на профи сухарях - в пахово-бедренной области, там и травящий клапан на бедре. Фотку я где-то на Тетисе встречал.
И там же видел пост про японские сухари, у которых "вход" через аппендикс, закрывающийся на гермомолнию, которая потом обворачивается вокруг талии :)
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#3 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 07 February 2009 - 14:47

в пахово-бедренной области

а куда же ж там...
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#4 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 07 February 2009 - 15:50

:-D
Да, ты правильно задумался, рядом с клапанами на нем есть "сапун - уринатор", к сожалению, изображение костюма было только снаружи, внутреннего устройства последнего, очень полезного, ИМХО (для "обитателя" сухого ГК), прибамбаса, я не проник :-D
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#5 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 07 February 2009 - 16:43

Кто в курсе. У врагов штатно использующих нагрудные аппараты где находятся клапана на сухих костюмах?

Выше пояса с левой стороны. По крайней мере на некоторых "Викингах"
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#6 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 07 February 2009 - 16:44

Оба клапана с левой стороны?
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#7 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 07 February 2009 - 19:37

Да оба слева поддув на пузе, травящий как обычно на плече. Не поверишь, сам видел :-D
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#8 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 07 February 2009 - 19:38

Поддув выходит прямо около нагрудного ребризера сбоку?
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#9 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 07 February 2009 - 19:44

Не могу сказать для нагрудного ребра или для чего другого но такое есть, учти что викинги стоят на снабжении многих воен. морских сил.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#10 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2009 - 20:58

Почему клапан на рукаве? А когда надо стравиться - достаточно руку вверх поднять и все, весь воздух вылетает.


Я в свое время посоветовал :oops:
Теперь я пересмотрел свои взгляды на положение клапана - все же на середине плеча (пардон, сначала здеь была описка и было написано предплечье) он более к месту.
Впрочем, это опять возвращает нас к технике плавания (которая у меня изменилась с момента как я это Snusmumrik-у насоветовал).

ЗЫ. Сейчас DGeo скажет, что я не соблюдаю топик темы и поставит звездочку. 8-)

#11 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 08 February 2009 - 21:32

Теперь я пересмотрел свои взгляды на положение клапана - все же на предплечье он более к месту.
Впрочем, это опять возвращает нас к технике плавания (которая у меня изменилась с момента как я это Snusmumrik-у насоветовал).

Дык у Snusmumrikа на УГК клапан именно на предплечье. Предплечье часть руки от запястья до локтя.
Если тримм правильный особой разницы находится клапан на плече или на предплечье быть не должно. Другое дело если хочется правильного трима, но не умееЦа.... тогда конечно и клапан мешает и кнопка ;-)
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#12 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2009 - 21:50

Дык у Snusmumrikа на УГК клапан именно на предплечье. Предплечье часть руки от запястья до локтя.


Пардон описка. Исправил.

Если тримм правильный особой разницы находится клапан на плече или на предплечье быть не должно. Другое дело если хочется правильного трима, но не умееЦа.... тогда конечно и клапан мешает и кнопка ;-)


Ты путаешь разные вещи… Ты путаешь совершенство навыков человека и совершенство техники.

Скажем, хороший стрелок будет неплохо (значительно лучше среднего человека) стрелять из любого оружия которое ему подвернется под руку. Однако для своих целей он выберет вполне определенную модель оружия и более того будет специально её «доводить» подпиливая цевье и спусковой механизм, подгибая рычаг затвора и .т.д.

ЗЫ. У меня лично техника плавания гораздо выше среднего уровня. Это фактически мой конек, ко мне приходят люди, что бы учится у меня именно технике плавания. Чего ты пытаешься добиться своими замечаниями о том, что «но не умееЦа»? Опорочить мое имя?

#13 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 08 February 2009 - 21:56

Не далее, как сегодня в бассейне, наблюдал, как человек в "сухаре", с клапаном на плече, уйдя в воду, перекинулся вверх ногами (их "надуло"), а потом долго стравливал излишки воздуха через клапан :)
ИМХО, важно не только расположение клапана, но и его "производительность"...
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#14 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 08 February 2009 - 21:58

Ну да... купил костюм и передвинул на 3 см клапан "под себя" ;-)
Валер я не знаю кто к тебе приходит, и на имя мне твое...
Речь о том, что ты часто делаешь замечания из серии
- Так нельзя ибо техника плавания...
- И так нельзя ибо техника плавания...

А я считаю, что можно как угодно - ибо техника плавания при умении позволяет. Но стремиться нужно к совершенству - не спорю :)
з.ы. И давай на будущее чтоб быть "без звезд" сразу поедем в стили плавания, ок?
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#15 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2009 - 22:28

Не далее, как сегодня в бассейне, наблюдал, как человек в "сухаре", с клапаном на плече, уйдя в воду, перекинулся вверх ногами (их "надуло"), а потом долго стравливал излишки воздуха через клапан :)


Возможно, он просто проходил курс сухаря - описание похоже на одно из упражнений.
Сухарь требует хорошего владения техниками плавания. При этом если техники поставлены хорошо, то человек начинает плавать нормально СРАЗУ, с первого погружения. Если техники не поставлены его колбасит еще достаточно долго.
Плюс, конечно, требуется постоянное осознание того, что сухарь требует максимальной аккуратности при манипулировании плавучестью и глубиной.

#16 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 09 February 2009 - 02:26

С подвесными все как с клапанами - привычка важнее. Недаром многие отказываются от штатных инспирных подвесных в пользу привычных стальных спинок и соответствующих религии крыльев.

Я не одобряю твой стиль модерирования с нарезанием веток дискуссий и тасованием их между разделами.


А я не одобряю перемешивания тем. Причем тут клапана к перчаткам.

Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#17 Aleks

Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 07:08

Поддув справа на бедре. Травящий на предплечье. Одно время Акватекс в Питере продавал такие костюмы.
На бедре так же есть крепление для аргонового балончика поддува.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных