Перейти к содержимому


Фотография

Провоз через границу ИДА-71


Сообщений в теме: 25

#1 cyclone

cyclone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 17:24

Кто возил сабж через российско-украинскую границу? Проблемы будут?

#2 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 January 2009 - 17:44

Думаю - будут.Изделие военпрома, стоящее на вооружении...
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#3 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 28 January 2009 - 18:23

:-D
Вопрос где-то уже обсуждался, кажись у Мухина на сайте...
Степень затруднений будет, ИМХО, зависеть от упаковки и вида транспорта. Ежели это будет "большой бандероль", обклеенный скотчем ТНТ (или DHL, или... допишите сами :) ), ехать будет поездом, а "вонять" копченой рыбой ( :-D ) - возможны варианты...
Да, от направления пересечения границы тоже зависит, ИМХО...
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#4 cyclone

cyclone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 19:00

Из России в Украину и обратно

#5 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 28 January 2009 - 20:14

Из России в Украину и обратно

Надо добавлять - "автомобилем".
ИМХО - весьма непредсказуемо.Попадешь на какого нить "дядю Степу" - отделаешься маленьким подарком в "фонд таможни" и короткой лекцией о "трудностях моря". А если нарвешься на дотошного бывшего прапорюгу - долго загорать на таможне будешь. Разве что и правда грузить ИДАху в большую сумку и обкладывать вещами...
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#6 cyclone

cyclone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 20:34

Женя, я всё-таки хочу понять, что такое ИДА? Это оружие, спецсредство, ещё что-то такое, на что установлен особый режим вывоза? Если исходить из вашей логики, то нельзя вывозить всё, что угодно, даже авторучки, потому что они тоже стоят на вооружении действующей армии.

#7 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 28 January 2009 - 20:37

Женя, я всё-таки хочу понять, что такое ИДА? Это оружие, спецсредство, ещё что-то такое, на что установлен особый режим вывоза?

Это спецтехника, применяемая ТОЛЬКО в вооруженных силах и стоящая в данный момент НА ВООРУЖЕНИИ армий как России так и Украины. Как ты ответишь на вопрос " где Вы это купили?"
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#8 cyclone

cyclone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 20:39

Скажу нашёл на свалке списанную коробку от аппарата. Ты мне скажи, где написано, что спецтехнику низзя перевозить через границу. Не секретный технику, не ОРУЖИЕ а именно спецтехнику.

#9 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 29 January 2009 - 09:29

Да сказать можно все что угодно! Это все - конкретный случай. Да, и еще нужно уточнить снят ли гриф секретности. Вот мой товарищ, когда дипломную работу на военной кафедре писал (по какому-то вооружению - точно не помню) в список литературы добавил одну книжецу, скан которой нарыл в нэте. Дип. рук. когда её увидел, дружественно так улыбнулся и предложил вычеркнуть, т.к. книжка имеет гриф ДСП (для служебного пользования), а соответственно вообще не должна быть вынесена из спец библиотеки. Таким образом цитирование этой книги - турма и разглашение военной тайны.
Что-то подобное и с ИДА, скорее всего - аппарат, я думаю, что еще не совсем рассекречен (ясно, что в нэте можно и доки и сам аппарат купить). Но факт - есть факт!

#10 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 10:22

(ясно, что в нэте можно и доки и сам аппарат купить). Но факт - есть факт!

Эт точно.
С такими вещами через границу лучше не шнырять... как впрочем с любыми от военпрома.
Кругом враги.

#11 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 29 January 2009 - 10:22

Если мне память не изменяет, кажется, на Тетисе упоминали о каком-то "купипродае", который отгреб 6 лет за попытку вывоза партии в 12 ИДА-шек из РФ в Германию.

#12 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 10:27

А впрочем весело видеть на иБей "IDA-71 russian military closed circuit rebreather" :-D
Кругом враги.

#13 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 January 2009 - 13:20

А впрочем весело видеть на иБей "IDA-71 russian military closed circuit rebreather"


Источником этих ИДА могут служить не только РФ, но и например страны Прибалтики (которые уже в НАТО), бывшие страны Варшавского договора и т.д.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#14 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 13:26

Источником этих ИДА могут служить не только РФ, но и например страны Прибалтики (которые уже в НАТО), бывшие страны Варшавского договора и т.д.

Да так и есть, именно страны Прибалтики.
И отправляют по всему миру, только не в РФ.
Кругом враги.

#15 cyclone

cyclone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 16:54

Кстати хочу заметить, что статью за разглашение тайны можно применять только к тому, кто официально к этой тайне допущен в установленном порядке. К моему знакомому владельцу одного ресурса тоже как-то припёрлись особняки и начали дотошно выспрашивать, где он взял характеристики единиц стоящих на вооружении. Когда он показал ими книжку, купленную в ларьке, очень удивились. Впрочем, это всё лирика. Мне интересен реальный опыт.

P.S. Задумчиво: может продублировать тему на тетисе?

#16 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 January 2009 - 17:21

Источником этих ИДА могут служить не только РФ, но и например страны Прибалтики (которые уже в НАТО), бывшие страны Варшавского договора и т.д.

Да так и есть, именно страны Прибалтики.
И отправляют по всему миру, только не в РФ.

Ага - в Россию!
И прямо с таможни - в "застенки КГБ", как иностранный шпион! :shock: :)
Как тот корреспондент из Приморья, отсидевший 4 года за публикацию "секретных сведений" о нашей подлодке... И плевать, что они были взяты с открытого иностранного сайта.
Ведь для нас-то эта подлодка была СЕКРЕТНОЙ!
Армейский дибилизм - делать из всего секретность, для придания собственной значимости! :evil:
У кой-кого, к сожалению, это не вылечивается и на гражданке... ;-)
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#17 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 03 February 2009 - 16:13

Надо еще понять того самого пограничника который у тебя найдет ИДА-71. Он сам бедолага не будет знать - может ты провокатор и его так проверяют? Ведь и ежу ясно, что это очень-военная техника и доложить он обязан.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#18 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 03 February 2009 - 17:06

Надо еще понять того самого пограничника который у тебя найдет ИДА-71. Он сам бедолага не будет знать - может ты провокатор и его так проверяют? Ведь и ежу ясно, что это очень-военная техника и доложить он обязан.

Нет, я думаю ты не прав. Для постороннего человека ИДА - заманчивый зеленый ящик, но по какому признаку определить в ней ВОЕННУЮ технику? там нигде не написано ВМФ, или МО.
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#19 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 03 February 2009 - 17:10

Да ну? :-D
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#20 Fliper

Fliper

    Активный участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 03 February 2009 - 17:41

Кто рискнет?


с ухмылкой в стороне: кого не жалко?
Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных