Перейти к содержимому


Фотография

Новый Свет. Пропали 2 дайвера


В теме одно сообщение

#1 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 23 July 2014 - 12:22

От крымчан такая информация.
Два дайвера вышли 20 июля из Нового Света на боте, чтобы начать погружение в районе бухты "Царского пляжа", обойти мыс и вернуться в Новый Свет. Лодочник говорит, что поднимались несколько раз, потом он их потерял из виду и больше их не видел. Дайверы - из местных и с опытом.
Поиски ведутся исключительно силами дайв-центра из Малореченского и дайв-клубов из Нового Света, местные власти в поисках не помогают. При погружениях на вертикальной стенке мыса (глубина - примерно 23 метра) нашли только маску одного из дайверов. Поиск по поверхности ведется в светлое время суток с учетом того, что сильный ветер с берега мог отнести дайверов в море (если они сбросили грузы и решили идти по поверхности).
Будет больше кипиша - еще есть шансы активизировать поиски, подключив местные власти и военных.

#2 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 July 2014 - 14:42

Все. Один всплыл вчера вечером, один - сегодня. Там же, в районе бухты. Грузпояса - не сброшены, у одного - нет маски, в баллонах - по нулям. Что произошло - пока непонятно. Планируется экспертиза остаточного воздуха (если получится), чтобы проверить, не было ли отравления от некачественной забивки.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных