Перейти к содержимому


Фотография

ИДА-71, выбор компенсатора.


Сообщений в теме: 36

#1 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 16 January 2014 - 10:37

Здравствуйте.
Потихоньку возникает вопрос, какую модель компенсатора или крыла предпочтительней для ИДА-71 и двух стейджей по бокам ?
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#2 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 January 2014 - 15:10

Здравствуйте;
Могу только напомнить про мою тему ИДА-71МССР; Там и изложено все и про крыло тоже;
Основные моменты:
-- Крыло с металлической спинкой--мне удобно работать с мет спинкой и пригодится возможность крепления к спинке различных техаксесуаров(аргоновый поддув, свет и тп), крылья в принципе подойдут все объемом от 30л и выше; У меня ОМС (100лб) купил за недорого б/у; Ширина подковы как раз под ширину корпуса ИДА, бандажи позволяют подпихивать под них много всяких проводов лямок итд, они же позволяют ужать верхнюю часть крыла--чтобы не плавать "коньком" это надо однозначно;
-- Возможность смещения крыла или мет спинки относительно корпуса аппарата--чтобы найти оптимальное положение аппарат-крыло-тушка-тримм; Сразу закрепить удобно не получится--точно нужно двигать, поэтому сразу предусмотреть такую возможность; Мои поиски почитай в теме;
Вообщем бери, что найдешь подешевле и побольше--встанет все:)
Какие советы еще по субоптимальному крылу хочешь услышать:)
---- почему мет спинка---не совсем может в тему, но:) поехали мы с товарищем за сотню км нырять: у меня ИДА-71МССР с крылом на мет спинке у него 7л спарка, а на месте оп он компенсатор дома забыл; Я первым отнырял, снял спинку с крылом( 2 гайки открутить) и товарищ прицепил свою спарку к нему и пошел нырять, так он по пробовал крыло:)
  • КИП-8 это нравится

#3 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 January 2014 - 15:30

Изображение
Вот по такому адаптеру удобно двигать метспинку с крылом--искать оптимальное положение аппарат-крыло-тушка-тримм
  • КИП-8 это нравится

#4 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 20 January 2014 - 09:11

крыло купил, жду когда приедет.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#5 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 January 2014 - 09:24

На дайврайте говорят, что чем дальше аппрат от тушки, тем сложнее дышать. На ребризер.орг тоже самое читал. :)

#6 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 20 January 2014 - 09:28

так и есть, ни кто не спорит вроде?
лично проверено.

Сообщение отредактировал Сергей М: 20 January 2014 - 09:30

Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#7 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 January 2014 - 10:07

выше Владимир рекомендовал на спинку прикрутить. Я об этом.

#8 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 20 January 2014 - 10:22

вкратце хочу изложить свое видение аппарата в будущем, для того чтобы более опытные могли подсказать до начала изготовления.
планируется на базе ИДА-71----мсср, с 3-мя датчиками и крылом. ХП-И+кислород+воздух.
отсек для датчиков есть желание поставить в районе шланга вдоха-где лучше?
корпус для показометра и отсек для датчиков хочу сделать "на вырост" - сразу на 3 датчика.
воздух думаю подавать на ЛА, с внешнего стейджа (с левой стороны)--- вопрос сколько нужно воздуха= поддув крыла+ЛА+резерв по ОЦ? первоначально есть баллон 7х150, не мало будет?
корпус для показометра - из чего делать? сварить из листа? где-то ссылка была на корпуса гермитичные найти не могу?
Можно как у Владимира сделать в готовый бокс немного обпилив корпуса цифровых головок.
хочу попытаться прикрутить крыло к корпусу ИДА-71, без использования спинки---это возможно?
хотел бы оставить внутри две канистры с поглотителем, вопрос влезет, ли 2-х литровый баллон с кислородом, на место литрового?
подачу кислорода сделать так- от редуктора шланг на нем шаровой кран 1\2 (типа если перекрыть надо), потом тройник, потом на одной ветке дюза, на другой ветке кнопка, потом еще один тройник соединяет обе ветки в одну.
дюзу думаю настроить на 0,7 литра в минуту-- кто как считает? мало, много?
по ходу дела, думаю вопросы еще будут.
может кто разжуёт какую парциалку держать?
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#9 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 20 January 2014 - 11:13

http://www.ect.ru/ca...ml?brief=9/62/1 кабельные вводы
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#10 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 20 January 2014 - 11:14

Владимир не могу найти материал с твоим круглым корпусом-подмогни, как время будет.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#11 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 January 2014 - 18:26

выше Владимир рекомендовал на спинку прикрутить. Я об этом.

Возьмите свою Идаху--это непременное условие :) ; Поставьте ее вертикально вверх и держите чтоб не упала; Далее; Идаху боком разверните к себе и увидите что верх шире и к низу ужее становится, а отсюда если ставишь адаптер и метспинку то спинка не выходит за толщину верха, те как лежал верх ида (где мешок) на спине так и лежит, а спинка находится ниже в более узкой зоне; Вот ответ на все вопросы относительно мет спинки;
Я когда ту фото адаптера делал не развернул боком к себе корпус, а надо было и все видно было бы;

#12 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 January 2014 - 18:40

На дайврайте говорят, что чем дальше аппрат от тушки, тем сложнее дышать. На ребризер.орг тоже самое читал. :)/>


Да это так, но метспинка тут не причем, читайте здесь выше; Это ж знаете все уперлись в это волшебное слово дальше, но это если все рассматривать плоско-паралелльно , а идаха/спинка/тушка они фигурные, поэтому в итоге получается, что и не дальше;
Еще нужен грудной ремень между стропами, чтобы верх ида притянуть к тушке и точно нагружать верхнюю часть (где мешок) грузом---рациональней баллоном, те удобно и полезно;
Изображение

#13 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 January 2014 - 18:57

Вообщем можно записать еще один миф -- что мет спинка не дружит с ИДАхой и отдаляет ее от тушки :) ;
На практике оказалось нормальное во всех отношениях решение, попробуйте и все сомнения отпадут---при этом вы ничего не потеряете останется и крыло и метспина и не насверлите лишнего в корпусе идахи;

#14 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 January 2014 - 18:59

Владимир не могу найти материал с твоим круглым корпусом-подмогни, как время будет.

Да что вы говорите, как же быть ай-ай---закладку в избранное делайте; Сайты наверно уже все посетили, а где найти нужное на родном сайте не знаете; Это уже моветон получается---расскажи, покажи и еще сам найди тому кому это нужно;
  • Сергей М это нравится

#15 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 21 January 2014 - 09:36

давно на вы то стали?
ладно ворчать то, просто торопился, пропустил видно, звиняйте :)

вот это пойдет для регулировки 0,8 литра в минуту ? BRE-01,RE-01
http://www.pneumoprivod.ru/drossel.htm

если взять механический пневмораспределитель (кнопку)

Серия

М221

(MOV)* Тип: 2/2, присоединительный размер - 1/8, рабочее давление: 0~0,8МПа

M221-S2,

http://www.pneumopri...alve_mechan.htm

к нему прямой фитинг-штуцер "трубка - наружная резьба" EHC-01 d=6 d=6 2 штуки,

http://pneumoprivod....tm#fitingi_kran
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#16 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 January 2014 - 18:33

На вы, так как я вынес вам претензию--милостивый государь :) ; Да и к культуре что то потянуло; :)
Да я тоже на эти штуки смотрел, даже на этом сайте---слушай, что будешь заказывать из этого??? Я бы тоже присоединился, но я себе возьму все это с резьбой 1/4"( те которые -02), тк это основная резьба во всех моих аппаратах;

#17 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 22 January 2014 - 03:51

сначала ответ на письмо(запрос цен) От кого: Авель <avel@pneumoprivod.ru>
Да, пойдет.--для регулировки 0,8 литра в минуту
BRE-01, 02, 03, 04 660 руб.
RE брать не советую, там с точностью могут быть проблемы.
М221-S2 628 руб.
штуцер 80 руб.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#18 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 22 January 2014 - 03:55

я тоже сначала хотел 1/4", потом смотрю там Прямой фитинг-штуцер "трубка - наружная резьба" диаметр 6мм только с резьбой 1/8", а мне под кислородный шланг диаметром 6,3 мм надо.
Поэтому пришлось исходить из того что продают.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#19 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 22 January 2014 - 04:15

Сейчас жду ответа на письмо:
Планирую собрать такую конструкцию:
кислородный шланг диаметром 6,3 мм, к нему тройник, от тройника одна ветка идет на BRE-01, вторая ветка на М221-S2.
Затем от М221-S2 в одну ветку второго тройника, от BRE-01 во вторую ветку тройника и от тройника на кислородный шланг, диаметром 6,3 мм.
Вопросы такие, какой тройник мне нужно и чем BRE-01 и М221-S2 соединять с тройником?
и сколько это стоит?
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#20 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 22 January 2014 - 05:45

Жду приезда 3 цифровых головок
http://www.chipdip.ru/product/pmlcdl/
Skype serg015051
ICQ 600-569-450



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных