Перейти к содержимому


Фотография

Сбор заявок на колхоз по КК ИДА-59М


Сообщений в теме: 44

#21 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 17:03

по причине того, что ни кто не смог придумать этот гениальных ход, мы до сих пор не имеем нормальной отечественной клапанной коробки.

В чем гениальность? В копировании или комбинаторике? И чем КК от 72 не устраивает?

#22 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 July 2013 - 17:08

Ну его, нафиг такой маркетинг - побъют еге, когда разберутся, что за полцены от КК Дискавери продал КК, которая только выглядит. Владимир-Ник-См позиционирует себя, как великого практика: Он же должен понимать, что дело не только во внешнем виде. Кому нужны аналитики по маркетингу и дизайну, в условиях когда нет выбора? Вот есть ТАКАЯ коробка и все. Что бы сделать другую коробку нужны деньги на подготовку производства. Деньги нужны, а не аналитика. Слепой, конечно.... Изображение Смотрим внимательно на верхнюю поверхность и видим что под ней щель. Это для дыхания из атмосферы - отверстие в КК закрыто таким вот козырьком.

Валер с маркетингом ты реально не дружишь и не умеешь разговаривать с людьми---и вообще что то ты выеживаешься; Особенно про великого практика---значит так, себя ты видно считаешь хреновым, а вообще когда это писалось тебя тут не было; Для тугоплавких расшифровываю--фраза писалась тем, кто не пишет ничего или пишет мало информативные посты, если ты себя относишь к ним то понятно тогда;

#23 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 July 2013 - 17:16

Какие мы умные... Просто куда деваться... Конечно же ни кто, кроме Вас не додумался попытаться договориться о получении нужного результата и исключительно по причине того, что ни кто не смог придумать этот гениальных ход, мы до сих пор не имеем нормальной отечественной клапанной коробки.

Мы, как нормальные люди, предложили тебе варианты в качестве помощи; Мы же не знали, что ты со всеми переговорил и с Захаровым тоже----нигде же не сказано; А ты что то бычить стал, как малолетка, ну и соотвественно мы сразу в бой, поэтому надо фильтровать базар, когда пишешь;

#24 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 17:59

И чем КК от 72 не устраивает?


Тем, что её ни кто не производит и соответственно её просто не существует.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 22 July 2013 - 18:01

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#25 КИП-8

КИП-8

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 19:04

Вопрос конкретно уважаемому Валерю.
Если бы КК от 72 производилась.
Это хорошая КК или нет?
Прошу не принимать во внимание стоимость.
Только скажем технические характеристики, удобство.

Заранее спасибо, за ответ.

#26 КИП-8

КИП-8

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 19:09

И еще, так в порядке бреда.
Может стоит у китайцев заказывать, они что угодно делают под заказ.
Если ничего не путаю, то АГА у них для показометра что то заказывал-электронное, печатные платы с деталями кажется.
А тут не сложнее, на мой дилетантский взгляд.

#27 КИП-8

КИП-8

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 19:14

Думаю КК могут делать предприятия по производству полипропиленовых кранов.

#28 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 20:07

Если бы КК от 72 производилась.
Это хорошая КК или нет?


Это нормальная КК для своего назначения (использования в составе СВГ-200). Для использования в массовом дайверском ребризере она так же не очень подходит. За неимением лучшего можно было бы использовать, так же как в реальной жизни предлагается использовать коробку ИДА-59М нового образца.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#29 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 20:14

Может стоит у китайцев заказывать, они что угодно делают под заказ.


Да можно где угодно заказывать, суть от этого не меняется. Если заказывать массовые серии, то надо делать пресс-формы. Производство пресс-форм, требует денег. Рынок ребризеров небольшой, значит пресс-формы окупятся не быстро. Если делать детали механообработкой, то цена за единицу продукции будет выше, но зато не потребуется денег на подготовку производства.

Все отлично видно на примере цены КК ИДА-59М нового образца и захаровской КК. Первая - литье в пресс-формы, вторая - механообработка.

Так что проблема не в китайцах, а в деньгах.

Думаю КК могут делать предприятия по производству полипропиленовых кранов.


Да кто угодно может делать... Проблема не в предприятии, а в инвестициях.

Валер с маркетингом ты реально не дружишь и не умеешь разговаривать с людьми


Ну конечно, я не умею разговаривать с людьми и в маркетинге ни чего не соображаю, только почему-то я сумел довести ребризер и до серии и начала продаж. Случайно, наверное... С людьми не разговаривал и про маркетинг не думал, а оно взяло... раз и само все случилось.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 22 July 2013 - 20:21

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#30 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 20:25

У 72 КК великолепная.

#31 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 20:31

У 72 КК великолепная.


Контрольный вопрос. Можно ли с этой великолепной коробкой выполнить СТАНДАРТНОЕ упражнение ребризерного курса по переходу на открытый цикл, а потом опять подключится к контуру?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#32 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 20:43

Контрольный вопрос. Можно ли с этой великолепной коробкой выполнить СТАНДАРТНОЕ упражнение ребризерного курса по переходу на открытый цикл, а потом опять подключится к контуру?

Несомненно.

#33 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 20:47

Несомненно.


Ты ошибаешься. Конструкция этой КК не предусматривает такого использования - при обратном переключении вода будет заливаться в контур.
К слову у КК ИДА-59М с этим гораздо лучше. Хотя такая процедура при штатном использовании не предусмотрена, при использовании с ребризером типа ИДА "Афалина" коробка будет стоять "вверх ногами" по отношению положению на ИДА-59М (благо газ по контуру в другую сторону идет) и вода будет удаляться из КК при обратном переключении.

А вот перевернуть КК ИДА-72 не получится - форма КК этого не позволяет.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 22 July 2013 - 20:51

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#34 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 21:59

Валера, с какого х...я она будет заливаться? У меня с ней ничего никуда не льется...
Повернул краник - закрыл, перешел на ОЦ. Выплюнул ОЦ, вставил загубник в пасть - повернул краник "на аппарат". Что здесь сложного. В 72 будет заливаться, а в гениальную пародию КК 59 она заливаться не будет...
У ДЦПшников она конечно заливаться будет. Но у меня-то с нервной системой все в порядке. Выдохнуть весь воздух и вставив КК в рот простите ОТСОСАТЬ тот мизер воды, который будет болтаться в КК? Это сложная процедура? Или если эта вода попадет в контур случится страшное? Ничего не произойдет - она размажется по шлангам и мешку. За дайв некоторые уроды умудряются в контур соплей больше напускать.
Так что не убедил.

Сообщение отредактировал Андрей: 22 July 2013 - 22:17


#35 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 22:11

Выплюнул ОЦ, вставил загубник в пасть - повернул краник "на аппарат".


А вода куда делась при этом из загубника и БОЛЬШОЙ полости в КК? В контур?
Сколько нужно газа что бы выдуть воду вверх?

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 22 July 2013 - 22:24

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#36 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 22:31


А вода куда при этом из загубника и полости в КК делась? В контур?
Сколько нужно газа что бы выдуть воду вверх?

Валера тебе пора начинать употреблять алкоголь
Нет, не в контур, а в рот и за борт!
А при выдувании, газа нужно столько, сколько воды в загубнике + давление создаваемое легкими.
Мне кажется, что это вопрос не стоит обсуждения ВООБЩЕ.
Тезис с невозможностью переключится обратно и с неизбежным попаданием воды в контур признается несостоятельным и мутным. Но мы опустим занавес милосердия перед этой нелепой сценой. Спать уже пора в такое время. Не бережешь ты себя. О России все думаешь.

Сообщение отредактировал Андрей: 22 July 2013 - 22:32


#37 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 23:02

А при выдувании, газа нужно столько, сколько воды в загубнике + давление создаваемое легкими. Мне кажется, что это вопрос не стоит обсуждения ВООБЩЕ. Тезис с невозможностью переключится обратно и с неизбежным попаданием воды в контур признается несостоятельным и мутным.


Тезис немного другой: Клапанная коробка ИДА-72 не предназначена для использования в дайвинге и конструкция её не соответствует процедурам работы дайвера с аппаратом. Поэтому говорить, что коробка ИДА-72 - это "великолепное решение" для ребризера для дайвинга - некорректно.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#38 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2013 - 07:25

Я не вижу смысла что-то объяснять и полемизировать о чем-то с человеком, имеющим цель - продать свое изделие.
Расскажешь потом сколько продано коробок частным лицам :)

#39 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2013 - 09:59

с человеком, имеющим цель - продать свое изделие.


Клапанная коробка ИДА-59М нового образца - НЕ мое изделие:
- я не занимался её проектированием,
- я не занимался её производством,
- я не вкладывал денег в закупку партии на продажу.

Единственное что я сделал - договорился о том, что бы эту коробку можно было продавать частным лицам (Ах, да, я же не умею ни с кем договариваться! Наверное, опять случайно получилось...).

Моя цель - развитие ребризероного дела в России.
Я предполагаю, что начало производства отечественной КК и что самое важное возможность эту КК купить новой у производителя (чего раньше ни когда не было!!!!!), должно помочь в достижении моей цели. Если я ошибаюсь и эта КК ни как не скажется на развитии ребризерного дела, то я сам от этого ни как не пострадаю.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 23 July 2013 - 10:02

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#40 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2013 - 11:22

Диалектика говоришь.
1.Договорится выступать продавцом изделий, которые априори никому не нужны не сложно. Ты заставь это кого нибудь купить...
2.Развитие подразумевает вовлечение масс... Тогда учитывай условия среды существования этих масс. Она экономическая. А изделия предлагаемые тобой стоят просто еб@нутых денег. Это в психологии бизнеса называется созданием отрицательного стимула. Он не привлекает. Он отпугивает все живое. Это не развитие. Это умышленная, завуалированная, регрессия, стагнация и последующая деградация всего ребризерного дела в России, как ты изволишь его называть.
3. Здесь уже не диалектика, а формальная логика: Конечно, ты никак не пострадаешь, пока...
Не пострадаешь до тех пор, пока некоторые любители не сделают свое собственное лицензированное производство аппаратов (что в общем-то не за горами), при этом никаким боком с тобой не взаимодействующее вообще и которое будет устраивать такой жестокий демпинг в этой нише, от которого "некоторые" начнут выть.
ПС: На сим закончу поднимать эту ветку своими ответами.

Сообщение отредактировал Андрей: 23 July 2013 - 11:24




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных