Перейти к содержимому


Фотография

Из практических побуждений


Сообщений в теме: 135

#101 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 March 2017 - 19:59

Тоже один из вариантов изготовления деталюшек для ребризера :);
ФОТО:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF5748.JPG   731.25К   9 Количество загрузок:


#102 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 April 2017 - 09:46

Благодаря Кузе у меня теперь есть мешок и фартук 59й;
Так как данного аппарата у меня не было, то решил заиметь его главную часть мешок, ну а фартук бонусом достался, остальное мне не столь важно ибо буду ваять свое не обычное видение аппарата :);
Сразу напишу, что хомут будет не там находится где его установили конструкторы :) - не вокруг шеи ибо одев его и надув мне человеку со свободолюбивой :) шеей это сразу не понравилось, но то что хомут планирую оставить в родном виде это пока основная мысль, правда придется сильно постараться, чтоб все срастить и удобно и рационально, конечно, какие то компромиссы будут ибо срастить органично трудно, то что было сделано для другого использования;

#103 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 02 April 2017 - 09:57

у меня была мысль поставить "хомут" в корпус 71
да, вот такие бредовые мысли у меня бывают :)
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#104 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 April 2017 - 17:51

Да пойдет идея, только если есть пустой корпус 71й, а так смысла нет;
Но у меня нет корпусов, поэтому буду думать как разместить хомут;
Я тут хау-ноу готовлю по исполнению любого нужного корпуса из самого дешевого материала - трубы;

#105 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 03 April 2017 - 09:11

как понять - любого нужного?
труба то круглая, значит и корпус не любой, а только круглый- из целой трубы
можно конечно трубу вдоль распилить на половины или четверти и из этих частей набрать не круглый корпус
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#106 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 03 April 2017 - 09:12

какой диаметр у трубы?
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#107 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 April 2017 - 17:23

Да из трубы 200мм - дешевле материала не найти(500р 1м трубы);
Да продольный распил и вставка нужной ширины - и одной вставки хватает;
Например,одна вставка шириной 7см в 20см трубу дает овал - 23 на 21см;
  • Сергей М это нравится

#108 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 April 2017 - 16:30

Пока это колхозная вставка, но кто может/хочет сделает и по фабричному - главное идея;

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF5848.JPG   876.94К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF5849.JPG   922.04К   3 Количество загрузок:


#109 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 October 2017 - 08:33

Не знаю в какую тему воткнуть - пусть будет здесь инфа: МТП-ВД-40 наш любимый герметичный манометр, стоящий на 1л баллонах ИДА-71, больше не выпускается на заводе Бастор (года 2 уже); Так что вот так;



#110 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 November 2017 - 23:52

посейдоновский датчик жив до сих пор, т.е. с мая 2016 г. Погружений правда на нем сделано не много за это время, максимум 50 раз, но тем не менее датчик живет. 


Сообщение отредактировал EastCrow: 06 November 2017 - 23:53


#111 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 November 2017 - 14:24

Для нового датчика 1,5 года это нормально - это же Посейдон от ВМ :); Датчики Д-05 также обычно ходят;

Прям таки 50 раз и это немного за 18 месяцев :); У многих обычных (не инструкторов, не бассейновых, не буйных) нырял меньше бывает; :)



#112 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 November 2017 - 23:48

Для нового датчика 1,5 года это нормально - это же Посейдон от ВМ :); Датчики Д-05 также обычно ходят;

Прям таки 50 раз и это немного за 18 месяцев :); У многих обычных (не инструкторов, не бассейновых, не буйных) нырял меньше бывает; :)

50 дайвов за 1.5 года (при жизни в 30 км от побережья) - очень мало.  :D  Вот думаю - уже пора новый датчик покупать или еще подождать?



#113 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 November 2017 - 12:27

Бывает что живут и в 3 км от воды, а 50 нырялок не получается ибо не инструкторы и не "живут" водой;

Можно уже и покупать датчик, а можно и подождать и когда умрет старый, то купить самый свежий, а вдруг старый еще полгода проработает; :) 



#114 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 January 2018 - 10:32

Про опыты с наполнением датчиков по Chrondar-у  у меня ничего  не вышло, видимо датчики очень давно умершие были, да и калиево-литиевого электролита у меня нет, использовал только дистиллированную воду.

И что интересно гидрофобная мембрана не пропустила ни капельки дистиллированной воды внутрь - как я это понял:

- уровень капли на мембране не уменьшился на взгляд.

- после грубой разборки датчика внутри полости электролита - сухо.

Вывод:

- или гидрофобная мембрана действительно держит воду.

- или что то еще :).

- надо попробовать тонкой иглой шприца проколоть мембрану и шприцом вкачать дисводу.

- ну и надо раздобыть калиево-литиевый электролит и наполнить им полость внутри датчика.



#115 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 January 2018 - 07:48

Тоже из практики.

Написать заставил меня опыт :) свой. Вот:

- у меня было много 1л вентиль-редукторов от 59й АГКС и от71й кислородных и что заметил чаще всего редуктора текут, то есть не держат уст давление, именно у гелевых 1л баллонов от 59й. А от 71й берешь и даже без проверки/разборки наполняешь О2 и все работает не течет.

- и вот сейчас поставил на ПростоР новый баллон с хранения от 59й АГКС - и блин не держит уст давление, срабатывает предохр клапан. Вскрыл - клапан как новый с мизерной выработкой, посадочное ровное, полость вообще вся блястит как новая ни солей ни окислов.

- еще раз повторю - на кислородных от 71й просто брал новые с ящика с хранения и все работало как положено. Да и вообще работают уже последних лет 5 подряд без переборок и не текут.

Вывод у меня такой - 1л вентиль-редукторы 59й менее надежны, чем кислородных от 71й. Остается вопрос почему:

- они почти идентичны, детали внутрянки одинаковы.

- да и делают их наверно на одном завод?

Хочу узнать у других пользователей:

- не замечали они такого у себя или какие то другие особенности???



#116 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 January 2018 - 05:43

у меня редуктор от 51 встал нормально, и никуда давление не течет  :D  уже год стоит.  Правда нырялок не много, но пока полет нормальный. 


Сообщение отредактировал EastCrow: 31 January 2018 - 05:43


#117 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 January 2018 - 08:53

Тоже из практики.

Написать заставил меня опыт :) свой. Вот:

- у меня было много 1л вентиль-редукторов от 59й АГКС и от71й кислородных и что заметил чаще всего редуктора текут, то есть не держат уст давление, именно у гелевых 1л баллонов от 59й. А от 71й берешь и даже без проверки/разборки наполняешь О2 и все работает не течет.

- и вот сейчас поставил на ПростоР новый баллон с хранения от 59й АГКС - и блин не держит уст давление, срабатывает предохр клапан. Вскрыл - клапан как новый с мизерной выработкой, посадочное ровное, полость вообще вся блястит как новая ни солей ни окислов.

- еще раз повторю - на кислородных от 71й просто брал новые с ящика с хранения и все работало как положено. Да и вообще работают уже последних лет 5 подряд без переборок и не текут.

Вывод у меня такой - 1л вентиль-редукторы 59й менее надежны, чем кислородных от 71й. Остается вопрос почему:

- они почти идентичны, детали внутрянки одинаковы.

- да и делают их наверно на одном завод?

Хочу узнать у других пользователей:

- не замечали они такого у себя или какие то другие особенности???

на 59-х (скорее всего в связи с условиями снаряжения и ранения) у большинства баллонов (причем и О2, и АГКС) замяты подушки клапанов потому и текут. Заменить подушку и проблема уйдет навсегда. Причем подушку заменить лучше всего на фторопластовую (штатные - полиуретановые). Где-то описывал это, уже не помню...


dum spiro spero

#118 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 January 2018 - 14:03

CHRONDAR. А чем тогда условия снаряжения и хранения баллонов у 59й отличаются от 71й. При закрытом вентиле все одно клапан открыт и не мнется подушка. А у баллонов 71й почему подушка клапана не заминается?? Там же тоже полиуретан.



#119 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 January 2018 - 14:05

EASTCROW. Какой такой редуктор 51 ????? Ты уж пиши внимательней или 59й или 71й.



#120 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2018 - 15:59

CHRONDAR. А чем тогда условия снаряжения и хранения баллонов у 59й отличаются от 71й. При закрытом вентиле все одно клапан открыт и не мнется подушка. А у баллонов 71й почему подушка клапана не заминается?? Там же тоже полиуретан.

На 71 тоже заминается. Даже на не юзаных. Я меняю все подушки на фторопласт. Даже на новых клапанах. С фторопластом проблем нет. Поставил и забыл про неё навсегда. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных