Перейти к содержимому


Фотография

Вынесено из - (СУХИЕ ГИДРОКОСТЮМЫ И ПОДДЁВЫ)


Сообщений в теме: 12

#1 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 April 2012 - 19:17

Тема все по 500; :D Почему только триламинатники и только с задней молнией? Мне интересен шикарный(новый,недорого :rolleyes: ) никому не нужный неопреновый сухарь; Имею непреновый Bare D6 разм XLT маловат стал,нужен на размер больше; Мои данные р186,вес 98-104,нога 43р; Имею также желание попробывать японский неопреновый ZERO который как будто облитый силиконом(на фото блестит) и с передней молнией по плечам(или там скручивающийся апендикс?) Что скажите по таким вводным?

#2 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 April 2012 - 15:11

Данный темоначинатель имеет возможность ответить на поставленые выше вопросы,про неопрен и Зеро?

#3 okamiito

okamiito

    Активный участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородЛьвов Украина

Отправлено 24 April 2012 - 17:30

"Данный темоначинатель" специально написал гиганскими буквами
"пожалуйста звоните по Skype chernichenko_aleksandr или пишите в личку"
и расценивает данные сообщения как флуд!!!
карое "зеро", какие неопрены??? не занимаюсь я таким...

зы. просьба к модератарам - удалите пожалуйста последние сообщения, как не имеющие отношения к теме
пожалуйста в личку

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 April 2012 - 10:47

"Данный темоначинатель" специально написал гиганскими буквами
"пожалуйста звоните по Skype chernichenko_aleksandr или пишите в личку"
и расценивает данные сообщения как флуд!!!
карое "зеро", какие неопрены??? не занимаюсь я таким...

зы. просьба к модератарам - удалите пожалуйста последние сообщения, как не имеющие отношения к теме

Ну вот и спасибо за ответ,когда хорошо попросишь-сразу же и ответ; Не занимаетесь неопреном так не занимаетесь;Ну флуд не флуд,кто расценивает,кто нет-модератор все лишнее сотрет;

#5 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 November 2013 - 21:46

Володя, привет!
Пожалуй тут только я смогу тебе рассказать про неопреновый сухарь ZERO.
Отработал в таких костюмах 5800часов в самых "собачьих" условиях. Темп воды от -3(!!!) до+9.
Теплее,надежнее , удобнее и долговечнее чем ZERO не встречал! У пацанов были всякие: и Швеция и Америка и т. Д. Ни один костюм не выживает дольше ZERO!
Профессиональные ZERO бывают без обливки (совсем старые модели были синего цвета, но с офигенно плотным и прочным неопреном, потом пошли черного цвета , затем комбинированные : черно-красного цвета ),
с обливкой( 2 х слойная и 4 х слойная ).
2 слойная -матовая на вид ,более мягкий костюм, чем с 4х слойной обливкой.
Зато 4 х слойная обливка оч хорошо защищает костюм от порезов и истирания о камни,скалы и т д.
Швы у Всех костюмов с обливкой -сверху проклеены лентой! У неопрена-ниточный шов снаружи.
Самый мягкий и ремонтопригодный-это неопрен без обливки ( я в таких и работал). До сих пор хожу в костюме, в котором отработал 3500ч. Ни одной заплаты, прокола нет!
У проф серии ZERO -молния только сзади по плечам. Но у нас они жили не дольше 1,5 лет. А вот с аппендиксом на груди -годами! И у профессиональных еще гермомолния для гульфика-офигенное решение ,когда работаешь в оч холодной воде часами.
Данные костюмы хороши при нырялках до 30-мах 35 м. Глубже- сильно обжимаются ,теряют плавучесть и теплоемкость.
За 1-1,5 года пользования в режиме 18-22 раб дня/мес( 4-5ч/день) на глубинах от 25м костюм теряет половину толщины.
Но на "гражданке" так никто и никогда не ходит.
Отдельно хочу посоветовать 5палые перчатки ZERO. Очень,ОЧЕНЬ теплые! Будет возможность-бери, не пожалеешь!
У меня осталась 1 пара-берегу как зеницу ока. И хожу только в них (кроме лета).

#6 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 November 2013 - 07:45

Ну вот хороший отчет профессионалов-промысловиков, а то все трилам, а неопрен прям незаслужено забыт; Еще бы фото твоего Зеро и апендикс по крупнее; Еще бы про пропитку написал, которую под мышки льете :)/> и фото ее; Вообщем еще ждем продолжения;
Лично для себя давно сделал определенные выводы , тк имею и трилам и неопрен; Кстати, недавно после неопрена нырнул в триламе и подмерз в той же поддеве, в той же темпер-ре воды, по тому же маршруту и глубине;

#7 АлександрД

АлександрД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 18:00

кто про зеро спрашивал - http://rebreather-di...ат-или-неопрен/
http://vladivostok.f...a-16985153.html
Изображение Изображение

#8 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 November 2013 - 18:47

Объявление от 12 дек 2012г в архиве;
Ну вообще ЗЕРО сейчас кучеряво стоит---в фирме во Владике что то 70тр новый; За сколько интересно их из Японии таскают? Зная наш бизнес--должно быть в 2 раза накручивают;

#9 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 27 November 2013 - 17:21

Мне интересен шикарный(новый,недорого ) никому не нужный неопреновый сухарь; Имею непреновый Bare D6 разм XLT маловат стал,нужен на размер больше; Мои данные р186,вес 98-104,нога 43р;


Как вариант, и новый и недорого, и по меркам шьется и цена 22 тыс. р. А если вернуть ндс так вааще шара. http://www.seaskin.c...kinUltraDS.html
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#10 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 November 2013 - 18:19

Спасибо--хорошее предложение; Теперь неопрен сухарь у меня есть, аж 2шт: БАРЕ передняя молния с компрессионного неопрена 2 или 3мм и остался чуть маловатый БАРЕ Д-6; А сейчас идея фикс попробовать ЗЕРО с апендиксом, но пока мне не нравится цена= 70тр за новый, это очень дорого;

#11 АНАТОЛИЙ

АНАТОЛИЙ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 February 2014 - 22:17

<p>

Пожалуй тут только я смогу тебе рассказать про неопреновый сухарь ZERO.

А можно поподробнее про жгутовку неопренового апендикса , не хотелось бы его убить да и жгут штатный смущает - резиновые нити в нитяной оплётке (типа как у бабушек на тележке сумки привязывать) с резиновой же подвижной бобышкой.</p>

#12 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 February 2014 - 11:55

Салют!
У настоящего неопренового ZERO бабышка ТОЛЬКО ПЛАСТМАССОВАЯ. Жгут , да: как у бабушек на тележках.
Но пусть этот конструктив не смущает- работает как надо ,и даже круче! не надо сверхусилий прикладывать при герметизации. За 5800 часов профессиональной работы в таких костюмах - ни разу не было протечек из за неплотности жгутовки!Ни у меня,ни у тех,кто работал рядом. А вот по русскому раздолбайству(если не сказать нечто покрепше...) костюмы заливали ледяной водой ( - 3градуса!) некоторые "профи" ,по причине забывчивости : Гульфик(зиппер) у костюма забывали закрыть после того ,как (пардон) пописают. А потом под воду бульк ! И сразу обратно,чуть ли не по пояс выскакивали из воды во всей снаряге(одного свинца до 22кг).
Чёто на воспоминания потянуло...
вечером сегодня попытаюсь сфотать...

Сообщение отредактировал DEN EKB: 11 February 2014 - 11:56


#13 АНАТОЛИЙ

АНАТОЛИЙ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 February 2014 - 18:30

На официальном сайте нашёл каталог http://zero-zero.co....o/default1.html . Плохо просматривается на фотографии жгутовка , неужели апендикс держит на одном обороте жгута ? С шейной манжетой тоже не понятно , её внутренняя часть покрыта нейлоном а наружная голый неопрен и похоже они её подвыворочивают в верхней части чтобы голым к шее . А бобышка действительно из пластика похожего на ощупь на резину. В каталоге цены от производителя указаны - 6,5 мм стоит 246 000 йен = 80 000 руб. Почему во Владике 70 тыр.?

Сообщение отредактировал АНАТОЛИЙ: 12 February 2014 - 18:55




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных