Перейти к содержимому


Фотография

eCCR от Balik


Сообщений в теме: 23

#1 Gupik

Gupik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 March 2012 - 06:26

Володя, почитай на форумах и вообще в инете. Селфмиксер самый стремный и непредсказуемый тип ребризеров.


да селфмиксер, я забыл где ж я это слово слышал ;)


Найтрокс легко мешаеца перепуском в баллон кислого,как вы выражаетесь, с последующей добивкой воздухом, наличие у ребризер-дайвера анализатора просто не обсуждаеца, как минимум для проверки показаний датчиков ребризера.


мда анализатор, транспортник понадобится, я не пойму для чего нужна кислородная очистка баллона, когда кислород для нитрокс, добавляем в обыкновенный воздух из обыкновенного компрессора :D


Нужно ставить датчики + РО2 маниторы, и нах весь этот тюнинг на 20 метрах, поищи б.у-шный Дрегер-Рэй дешевле выйдет.


тюнинг нужен для мозга, в первую очередь, насчет дешевле я не согласен, да и внешний вид рея мне не нравиться, одно дело потратить 300-600$(с датчиками выйдет дороже, но на рее тоже их нет) и нырять в стиле как Мухин говорил "кин-дза-дза" другое дело 2000$ и выше тратить, так за эти деньги уже и гламура хочется B) опять же запчасти, на драгер они не дешевые, а у меня в городе завод по производству ЗЦ есть, здесь я могу и клапана и все что понадобиться себе найти


На слух невозможно контролировать работу одновременно двух дюз в ребризере. Если одна из них прекратит подачу газа, тогда усе приплыли.


вы правы, спасибо

Сообщение отредактировал Gupik: 16 March 2012 - 06:44


#2 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 March 2012 - 12:10

я не пойму для чего нужна кислородная очистка баллона, когда кислород для нитрокс, добавляем в обыкновенный воздух из обыкновенного компрессора


Если воздух в баллоне дожимать кислородом - нужен кислородный компрессор
Если кислород дожимать воздухом нужен кислородо-очищенный баллон. И в обоих вариантах хорошо очищенный воздух.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#3 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 16 March 2012 - 19:14

Найтрокс легко мешаеца перепуском в баллон кислого,как вы выражаетесь, с последующей добивкой воздухом, наличие у ребризер-дайвера анализатора просто не обсуждаеца, как минимум для проверки показаний датчиков ребризера.

Ну, не знаю... В домашних условиях, перепуском из транспортника, потом в МЧС на добивку... Мне проще отдать баллоны на запрвку кислородом.
Не испытываю необходимости наличия анализатора при наличии в eCCR трех датчиков, которые проверяются перед каждым погружением.
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2012 - 19:44

Посмотри Balik68 личку-есть пару вопросов;

#5 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2012 - 19:51

Тут Balik68 верно говорит; Мне тоже проще кислый перепустить,чем ЕАН мешать; Сам прошел через АСКР-мешать найтрокс геморно:много доп оборудования надо; Понятно что эффективней МССР как раз глыбже 20м-но в моем случае подготовка к погружению в МССР проще чем в АСКР и это оказалось главней; А переделка из ИДА-71 в МССР стоит минимум 16тр+ИДа+крыло-писал в своей теме по ИДА;

#6 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 March 2012 - 22:16

Не испытываю необходимости наличия анализатора при наличии в eCCR трех датчиков, которые проверяются перед каждым погружением.


Вопрос какой eCCR Вы используете, и как давно и на каких глубинах???
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#7 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 17 March 2012 - 10:32


Вопрос какой eCCR Вы используете, и как давно и на каких глубинах???

Вы будете смеяться, но ИДА-71 с самодельным контроллером и узлом подачи О2 :D Немного больше года. Максимальная глубина 50м. Контроллер расчитан (ограничение - датчик давления) до 70м.
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#8 Gupik

Gupik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 17 March 2012 - 18:00

Вы будете смеяться, но ИДА-71 с самодельным контроллером и узлом подачи О2 :D Немного больше года. Максимальная глубина 50м. Контроллер расчитан (ограничение - датчик давления) до 70м.


что ж тут смеяться, когда у человека руки из правильного места растут, 50м серьезная глубина тем более для аппарата собранного своими руками ;)

#9 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 22:10

Вы будете смеяться, но ИДА-71 с самодельным контроллером и узлом подачи О2 :D Немного больше года. Максимальная глубина 50м. Контроллер расчитан (ограничение - датчик давления) до 70м.

Смеяться никто не собирается, как раз наоборот, интересно узнать про узел подачи и контроллер!
С большим интересом ждем подробностей! ;)
Кругом враги.

#10 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 March 2012 - 01:41

Вы будете смеяться, но ИДА-71 с самодельным контроллером и узлом подачи О2 Немного больше года. Максимальная глубина 50м. Контроллер расчитан (ограничение - датчик давления) до 70м.

Т.е. воздух + кислород, бейлаут воздух, без сдейджей для аварийной декомрессии, согласен анализатор нах не нужен:D))
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#11 Gupik

Gupik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 18 March 2012 - 09:03

Т.е. воздух + кислород, бейлаут воздух, без сдейджей для аварийной декомрессии, согласен анализатор нах не нужен :D))



вот этот зверь http://rebreather.or...c.php?f=7&t=498 ..........а на 50м дюилент был воздух ?

#12 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 March 2012 - 12:33

а на 50м дюилент был воздух ?

Вероятно, при наличие-отсутствия тримиксного анализатора. Или удивляет глубина использования воздуха?
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#13 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 March 2012 - 12:42

ИзображениеGupik (18 March 2012 - 09:03) писал:


а на 50м дюилент был воздух ?


Вероятно, при наличие-отсутствия тримиксного анализатора. Или удивляет глубина использования воздуха?
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#14 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2012 - 13:01

Извиняюсь,а можно перенести еще сообщения из той темы про ППрименимость,что относится к ЕССР-примерно начиная с сообщения Балик от 16марта; А то какой то разрыв получается;

#15 Gupik

Gupik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 18 March 2012 - 16:16

ИзображениеGupik (18 March 2012 - 09:03) писал:


а на 50м дюилент был воздух ?


Вероятно, при наличие-отсутствия тримиксного анализатора. Или удивляет глубина использования воздуха?


ну да, рисковая глубина по азоту

#16 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 18 March 2012 - 17:22

ИзображениеGupik (18 March 2012 - 09:03) писал:


а на 50м дюилент был воздух ?


Вероятно, при наличие-отсутствия тримиксного анализатора. Или удивляет глубина использования воздуха?

А шо-же еще :D Нет у меня доступа к гелию. Азотка меня не сильно "штырит" ;)
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#17 Gupik

Gupik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 18 March 2012 - 17:24

и это я слышу от человека, известного перестраховщика и параноика ;) :D

гелий в донецке есть, бьют его где-то у нас, куча фирм есть которые гелием воздушные шарики забивает

Сообщение отредактировал Gupik: 18 March 2012 - 17:27


#18 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 18 March 2012 - 18:08

и это я слышу от человека, известного перестраховщика и параноика ;) :D

гелий в донецке есть, бьют его где-то у нас, куча фирм есть которые гелием воздушные шарики забивает

Ну не нужен мне гелий, не нужен. Не хожу я глубоко. 50м на ОЦ на воздухе для меня нормально, легкая эйфория, не более.
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#19 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 18 March 2012 - 18:15

Т.е. воздух + кислород, бейлаут воздух, без сдейджей для аварийной декомрессии, согласен анализатор нах не нужен :D))

Обижаете, как это без стейджа? Один рядом плавает ;) второй на 6-и метрах висит. А уж на 800л возуха бейлаута до 6м дотянуть можно. Донное время не больше 10мин.
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#20 Gupik

Gupik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 18 March 2012 - 18:42

значит за эйфорией на полтинник лазием :D



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных