Перейти к содержимому


Фотография

Виртуальный Большой Барьерный риф!!!!!!!!!!!!!!!


В теме одно сообщение

#1 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2012 - 20:58

http://bloggmaster.l...com/545559.html

Изображение

Посмотрите, какую интересную тему пытаются замутить ! Вы все наверное знаете проект Гугла - Street View (панорамы улиц). Многие пользовались. Многим нравиться.

А вот сейчас компания Google и учёные университета Квинсленда объявили о беспрецедентном научно-образовательном проекте. Посредством панорамной фотосъёмки партнёры создадут нечто вроде подводного варианта службы Street View (панорамы улиц) для Большого Барьерного рифа.

Мне, как не богатому человеку, очень интересны виртуальные экскурсии, всякие новинки, позволяющие познать и увидеть мир через интернет. С удовольствием бы "виртуально" поплавал бы по Большому Барьерному. Главное сделали бы побольше да качество получше. Скорости интернета то уже позволяют многое...

Изображение
Изображение

Для проекта Catlin Seaview Survey была специально изготовлена камера SVII, которая под управлением аквалангиста движется со скоростью около 4 км/ч и делает панорамные фотоснимки каждые 4-6 секунд. SVII работает на глубинах до 100 метров, в условиях плохой освещённости, и умело борется с характерными для подводного мира искажениями. Она представляет собой систему из четырёх зеркальных камер с линзами типа рыбий глаз, направленных в разные стороны. (Панорамная видеосъёмка тоже присутствует в планах, но учёные пока не нашли подходящую камеру.)

И вот уже можно наслаждаться первыми результатами:

http://www.catlinsea...com/seaview.htm


Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#2 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 13:57

На планшетнике смотрится потрясающе ))
Кругом враги.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных