Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Генерального директора ОАО «КАМПО»


Сообщений в теме: 7

#1 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2012 - 16:06

Уважаемые коллеги! По просьбе Генерального директора ОАО «КАМПО» Александра Юрьевича Кулика, размещаю здесь его обращение:


Уважаемые участники форума!
С большим интересом слежу за обсуждением на дайверских интернет-форумах нового проекта ИДА «Афалина». Хочу поблагодарить всех участников обсуждения за неравнодушное, пусть подчас и критическое, отношение к проекту. Любые суждения, как положительного, так и отрицательного свойства, важны для нас, так как позволяют выявить достоинства и недостатки нашей техники. В процессе ознакомления с комментариями заметил, как мало, в сущности, нас знают. Полагаю, что надо исправить эту ошибку. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех участников форума, интересующихся темой ИДА «Афалина», посетить наше предприятие, благо мы готовимся отметить его 60-летие.
Я и мои коллеги с удовольствием покажем вам, чем сейчас живет отечественная оборонка, как ведется разработка, испытания и постановка на производство новой дыхательной аппаратуры. При желании гости смогут совершить погружение в испытательном бассейне, как в ИДА «Афалина», так и других видах нашего водолазного снаряжения.
Лучше всего провести это мероприятие в середине марта. Дату и план мероприятия уточним ближе к указанному сроку. Для Вашего удобства будет организован трансфер от метро Перово и обратно.
Желающих приглашаю записываться на форуме. Число участников ограничено количеством мест в автобусе - 21 человек.
С уважением,
Генеральный директор ОАО «КАМПО»
Александр Юрьевич Кулик.


Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#2 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2012 - 20:54

Спасибо за приглашение. Резервирую два места в автобусе.

#3 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 February 2012 - 14:29

Спасибо за приглашение. Резервирую два места в автобусе.


ФИО скинь в личку.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#4 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 February 2012 - 10:48

Запись на посещение ОАО КАМПО закончена. О дате посещения будет сообщено дополнительно.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#5 aleksiy

aleksiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 01 March 2012 - 21:04

С нетерпением будем ждать видеоотчет, по доброму завидую вам.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

#6 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 March 2012 - 13:14

Коллеги! Посещение КАМПО назначено на 15 марта 2012 года.
В программе посещение музея, осмотр отделов, цехов и лабораторий, рассказа о продукции предприятия, демонстрационные спуски в испытательном бассейне.

Для спусков будет предложены:
- ИДА "Афалина"
- ИДА "Афалина-1"
- ИДА "Афалина-3"
- СВУ-5

Для того, что бы участвовать в спусках необходимо будет взять с собой:
- гидрокостюм,
- маску,
- ласты,
- полотенце.

Запись велась сразу на нескольких форумах. Записалось людей несколько больше, чем может вместить автобус - часть людей декларировала желание приехать самостоятельно. Т.е. 21 человек поедут на автобусе, часть на своих машинах (или пешком из Орехово-Зуево), остальные могут поехать со мной на электричке.

В связи с вышеизложенным, прошу записавшихся начать перекличку с тем, что бы можно было точнее спланировать мероприятие и не допустить нестыковок.

Если вы записались на посещение КАМПО про сообщить мне в личку:
1. Железное подтверждение того, что 15.03.2012 вы участвуете в мероприятии.
2. Свое желание участвовать в спусках.
3. В каком именно снаряжении есть желание погрузится (ИДА "Афалина" или СВУ-5).
4. Способ транспортировки к проходной КАМПО (самостоятельно, автобусом КАМПО, электричкой вместе со мной).
5. Сотовый телефон.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 06 March 2012 - 20:10

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#7 Maxdiver

Maxdiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 March 2012 - 06:51

...По хорошему завидую! Морально я с вами. Эх...когда уже в 40 ГНИИ его испытывать будут, ога? Туда проще попасть...Жду с нетерпением фото-видео... Удачи!
Тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем, ему принадлежит мир, и он жнёт не сея, ибо море есть поле надежды...

#8 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 April 2012 - 10:15

Форум Подводного портала Тетис в гостях у КАМПО

03.04.12



15 марта 2012 года состоялось уникальное, в своем роде, событие. «ОАО» КАМПО (г. Орехово-Зуево) гостеприимно распахнуло двери перед представителями форума Тетис и нескольких других Интернет-ресурсов.

Изображение

Уникальным это событие можно назвать, во-первых, потому, что так называемое «online-событие» редко находит свое продолжение в «offline», а, во-вторых, КАМПО – это закрытое предприятие, и попасть на него обычному человеку, пусть даже и форумчанину, совершенно невозможно.

Между тем КАМПО – это старейшее на всем постсоветском пространстве производственное объединение, занимающееся разработкой, испытанием и производством всех видов дыхательной аппаратуры, и, в том числе, водолазного и дайверского снаряжения и оборудования, обладающее богатейшей историей, но при этом ведущее свои разработки на переднем крае современных технологий. Обсуждение последних на страницах форума и послужило поводом для этого не совсем обычного мероприятия.

Изображение



Что такое КАМПО

ОАО «КАМПО» (до акционирования в 1993 году – Орехово-Зуевское конструкторское бюро кислородного оборудования) образовано в 1953 году на основании постановления Совета Министров СССР. С образованием КБ было положено начало проведению систематических научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания дыхательной техники.

Изображение

За весь период существования предприятия были разработаны и запущены в серийное производство многочисленные комплекты кислородно-дыхательной аппаратуры для всех типов самолетов и кислородной аппаратуры для индивидуальных систем жизнеобеспечения, в том числе и для выхода в открытый космос.

Наряду с разработками в области авиационно-космической техники, ОАО «КАМПО» занимается созданием водолазной, медицинской, пожарной дыхательной техники.

В музее ОАО «КАМПО» хранится история развития отечественного приборостроения для обеспечения жизни и деятельности человека в экстремальных условиях.

Изображение

ОАО «КАМПО» – это около 450 высококвалифицированных сотрудников, мощная производственная и испытательная база, строгая система контроля качества. Предприятие является ведущим на территории РФ и стран СНГ в области создания и серийного производства систем жизнеобеспечения.

ОАО «КАМПО» имеет многолетний опыт работы с МВД России, Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, Росздравнадзором, Роспромом, Роскосмосом и обладает всеми необходимыми разрешительными документами от перечисленных организаций.

Изображение


Встреча стала возможной благодаря любезному приглашению генерального директора КАМПО Александра Юрьевича Кулика, который лично провел обзорную экскурсию по предприятию, продемонстрировал и пояснил основные моменты и интересные особенности производственного процесса и ознакомил гостей с выпускаемой продукцией, подробнейшим образом сопоставив её с зарубежными аналогами.

Изображение

Приятно удивила широкая эрудированность представителей Интернет-сообщества и их высокая осведомлённость о предмете. Большое количество вопросов по существу делало общение взаимно интересным.

Ну, и, конечно, поразила абсолютно уникальная коллекция музея, не просто иллюстрирующая историю развития производства, а символизирующая своими экспонатами целые вехи в становлении отрасли.

Изображение

Отдельно стоит остановиться на тестовых спусках, в которых приняли участие 10 форумчан. Спуски проводились в специально оборудованном испытательном бассейне. Форумчане получили возможность опробовать аппараты, выпускаемые непосредственно на предприятии.

В распоряжение гостей были предоставлены ИДА «Афалина», предназначенный для обеспечения дыхания дайверов при проведении различных видов спусков, а также водолазов при выполнении ими различных водолазных, поисковых и осмотровых работ, и водолазное снаряжение СВУ-5, предназначенное для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ на глубинах до 60 метров при температуре воды от минус 2 до +35°С.
Незабываемый опыт…

Изображение

ИзображениеПроизводимые на предприятии аппараты получили положительную оценку у дайверов. Гости выразили огромную благодарность за проведенную встречу: «…замечательные люди работают на КАМПО! Экскурсия оставила неизгладимые впечатления – большое спасибо!!!»

В заключении мы, со своей стороны, хотим сердечно поблагодарить администрацию КАМПО и лично генерального директора Александра Юрьевича Кулика за открытость и радушие, форумчан – за любознательность и готовность продуктивно сотрудничать, и, конечно же, ведущего инженера-конструктора КАМПО Валерия Борисовича Мухина, во многом благодаря усилиям которого эта встреча и стала возможной.

Ознакомиться с отзывами и фотоотчетами все желающие могут на страницах форума Подводного портала Тетис и официального сайта КАМПО.

Изображение

Фото: Александр Павлов
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных