Перейти к содержимому


Фотография

Кинистра, Патрон, Скруббер (для лингвистов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#81 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 14:55

Ну отвечают же другим. Тут был случай, когда Дмитрий Томановский (Вы его должны знать, по форуму "непримиримых к Мухину") отчудил чудо чудное и стал забрасывать КАМПО письмами о "самозванце Мухине, который выдает себя за сотрудника КАМПО". Так вот ему вежливо отвечали.

Да я не сомневаюсь, что ответят и ответят вежливо, сомневаюсь только, что ответят по сути и я увижу вожделённое руководство на "Альфу"(BioPak). 8-) Дело в том, что я почему то считаю форум площадкой для обмена информацией между увлечёнными людьми, а не приёмной какой либо официальной организации, могли бы просто написать, что не имеете права выкладывать любую инфу по BioPakу, либо не владеете ею, было бы проще ;-) Кстати, я очень удивлён тем, что создан спецфорум "непримиримых к Мухину", Дмитрий Томановский участвует в нескольких форумах, но такого форума я не заметил :pardon: Круто, надо повнимательнее посмотреть.

А Вы хотите, что бы Вам за просто так отдавали итог напряженной работы и вложения денег, на котором люди собираются деньги зарабатывать?

Можно не за просто так, а за спасибо :-D Тем более, что хочется понять: чей итог напряженной работы и вложения денег? Уважаемых сотрудников "КАМПО" или же забугорной организации? ;-)

Послушайте :evil: Я с 2003 года, только и делаю, что регулярно выкладываю в Интернет информацию о своих работах. Уж меня по-моему трудно упрекнуть, в том, что я мало выложил.
Между прочим, МК это одна из форм знакомства общественность с результатами работы. Вот выставка будет, там то же можно на Афалину позырить...

Ну зачем же злиться :acute: Вас никто не упрекает, но надо понимать, что не у всех участников форума есть достаточно средств и времени (разные государства, знаете ли :hi: ), чтобы лично оценить результаты Вашей работы. И уж если Вы выкладываете на форум фото "итога напряженной работы и вложения денег", то надо хотя бы побеспокоиться о качестве этих фото ;-) Иначе, в чём смысл? :focus:

#82 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 11 February 2011 - 15:40

:shock: Ну вы блин дали жару ... Теперь не знаю что и ляпнуть чтоб опять возбудить на творчество вас - мож сами подскажете ? В депресию меня не вгоняйте , а то точно сменю ориентацию с ребризеров - на паровые машинки . :game:

:thumbs_up Хорошо сказано! Похоже, что на форуме самодельщиков открылся филиал forum.tetis с его фирменным: "бла, бла, бла...сам дурак" :) и отсутствием творческой мысли. Нехороший признак вырождения. Дабы немного взбодрить эту самую творческую мысль предлагаю открыть новую тему, например: "Переделка качественной отечественной разработки АП "Альфа" http://www.kampo.ru/...tail.php?ID=175 в водолазный ИДА", тем более, что ув. Валерий Мухин работает на "КАМПО". И тем более, что забугорщики уже делали успешные попытки переделки этой самой качественной отечественной разработки :shock: ещё задолго до её рождения :) Для начала выложить техническое описание, инструкцию по эксплуатации сего аппарата :), на "КАМПО" достать "Альфу", разобрать и т.д.. Ну как?

8-) Тут надо со свояком из ЦРУ - погутарить ... Свои не помогут . :-D :comando:
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#83 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 16:48

Да я не сомневаюсь, что ответят и ответят вежливо, сомневаюсь только, что ответят по сути и я увижу вожделённое "руководство на "Альфу"(BioPak). 8-) Дело в том, что я почему то считаю форум площадкой для обмена информацией между увлечёнными людьми, а не приёмной какой либо официальной организации, могли бы просто написать, что не имеете права выкладывать любую инфу по BioPakу, либо не владеете ею, было бы проще ;-)


Нет это вообще очень очень мило... Я должен слало быть СТАЩИТЬ в своей организации внутренний документ и выложить его в сеть. Для чего? Да вот, что бы развлечь коллегу по увлечению ander-а.
При это самого ander-а, похоже совершенно не волнует, как этот поступок будет расценен на режимном предприятии, каким является КАМПО. "Какая будет судьба Валеры Мухина после этой выходки?" Вам такой вопрос в голову не приходил?

Кстати, я очень удивлён тем, что создан спецфорум "непримиримых к Мухину", Дмитрий Томановский участвует в нескольких форумах, но такого форума я не заметил :pardon: Круто, надо повнимательнее посмотреть.


Посмотрите внимательно правила "Форума ребризер-дайверов", на украинской площадке. Вы там то же про Альфу писали. Впрочем, по мне Вы там то же слегка прошлись, под радостное гыканье отцов-основателей того форума.

И уж если Вы выкладываете на форум фото "итога напряженной работы и вложения денег", то надо хотя бы побеспокоиться о качестве этих фото ;-) Иначе, в чём смысл? :focus:


Что имею возможности выложить, то и выкладываю. Когда придет время, наймем фотографа с хорошей оптикой и сделаем плакат на стену небоскреба :-D
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#84 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 11 February 2011 - 19:04

BioPakю... А зачем нам головастым то что в инете имеется в достаточном количестве (описания его и фото) в разных позах , и Валерий прав про последствия для него самого . :) Возможно стоит открыть новую тему в самодельных ребризерах ("Альфа своими руками - с нуля") и разрабатывать её сообща и для всех желающих ? :) Это ведь самостоятельный по конструктиву тип аппаратов - который практически у нас не освещён , а буржуйские варианты не доступны т.к. не доступны большинству используемые при этом узлы (на мой бедный взгляд) . Каждый раз глядя на подобные аппараты - облизуюсь . ;-)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#85 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 11 February 2011 - 19:46

Ау...Ё !!! (это не вам ). Клепать хотить кто , али повод ищем... Я уж с горя напялил свой аппаратик и мацаюю...мацаю...мац... - НАМАЦАЛ ! . Класс !!! Теперь я знаю что нужно отрезать , удлинить и приклепать - эт я брасовый ремень пытаюсь подогнать , а его оказывается надо переделать . :-[ Конструированием займёмся али вы как и я - мацаете ? ;-)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#86 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 21:52

Конструированием займёмся али вы как и я - мацаете ? ;-)

:pig:

#87 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 09:43

Слово Канистра или Скруббер и пишется и произносится быстрее чем Рененеративный или Поглотительный патрон.

А зачем именно так? В обиходе у нас применяется более простая терминология просто ХПИ или О-3 и все ясно, о чем идет речь, о каком патроне. Но не в этом суть, это малозначно, нет смысла углубляться в словесные прения, не хочу уподобляться небезызвестному Мухину, который предметный разговор превратил в бла-бла-бла. Я задавал ему конкретные вопросы по ТТХ его аппарата, но в ответ ничего не услышал. Почему? Тут можно подумать всякое.
видя бессмысленность такого разговора, я попытался перевести разговор в другую сторону, чисто из профессионального интереса.
Просто меня заинтересовало звучное название "ИДА-2010" и я грешным делом подумал, что найду для себя что-то интересное. но был разочарован... :) Я подумал, что "изобретение" Мухина действительно связано с ИДА, но оказалось, что это не совсем так. Решил было начать переписку с автором, но из этой затеи ничего полезного не вышло.

#88 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 09:57

Андрею... ответ на его цитату:
Мессия, не иначе...
Я вот сижу и дуаю, кто единственный и самый авторитетный водолаз в Мире, Вселенной в Галактике. Чье мнение мы - наше поколение возьмем за ОСНОВУ и по праву будем считать единственно верным. Теперь то я знаю - это Вы. Я хочу признаться, что до этого момента не знал, как мне жить дальше. Теперь моя жизнь обрела смысл. Вы моя путеводная звезда!

Вынужден вас разочаровать, манией величия я не страдаю, я пытался получить вопросы на свои ответы, но получил лишь"бла-бла-бла".
Я предложил Мухину дать ТТХ его аппарата, а в ответ - тишина...
Вы кинулись рьяно его защищать, давайте будем вести конкретный, а не безпредметный разговор. Ответьте вместо него - что представляет из себя его аппарат с звучным названием ИДА-2010?
Вы его втдели? Испытывали? Что он из себя представляет? Можно увидеть фото не общего плана, а более конкретные, типа "вид изнутри", или принципиальная схема работы. Так к примеру в техническом описании ИДА-71. Хотя, мое личное мнение, что с небезызвестными ИДА-71(75, 85) он не имеет никакого отношения, потому что я не могу понять какие конструкторские разработки или детали были взяты у ИДА, кроме названия разумеется. Давайте обойдемся без бродилок вокруг да около и будем вести конкретный, деловой разговор.

#89 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 10:00

Pikaloff
ЗЫ. Скруббер, канистра, коробка, патрон или картридж, и так всем понятно какая часть ребризера имеется в виду.

В том и беда, что сразу и не все было понятно, потому и возникли вопросы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных