Перейти к содержимому


Фотография

ХП-И


Сообщений в теме: 22

#1 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 18 January 2011 - 08:30

Спросил у Сергея Макарина почем ХП-И. vitahim@mail.ru хпи 70р/кг, мин фасовка 41кг

#2 m_dekan

m_dekan

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2011 - 11:18

В компании "Интерсерджикал" продается ХПИ для анестезиологии.

http://www.intersurgical.ru

#3 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2011 - 17:45

В компании "Интерсерджикал" продается ХПИ для анестезиологии.

http://www.intersurgical.ru


Они производят качественный сорбент для ребризеров Intersorb 812, правда цены на него не гуманные :shock: . А вот сорбенты для анестезиологии применять надо с осторожностью: здесь можно прочитать предупреждение по этому поводу http://www.rebreathe... ... msorb.html

Да и зачем покупать дорогой импорт, когда есть дешёвый и качественный российский, или украинский ХПИ ? Надо только договориться с юр. лицом и купить через него сколько нужно.

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 January 2011 - 09:04

Спросил у Сергея Макарина почем ХП-И. vitahim@mail.ru хпи 70р/кг, мин фасовка 41кг

Это где в Стерлитамаке? ХПИ свежее с завода или с хранения у пожарных? Если по 70р/кг свежий с завода,то недорого; ander в москве по 150р/кг брал; А кто заказывал по 70 р/кг? В др города пересылали или как?

#5 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2011 - 17:50

Спросил у Сергея Макарина почем ХП-И. vitahim@mail.ru хпи 70р/кг, мин фасовка 41кг

Это где в Стерлитамаке? ХПИ свежее с завода или с хранения у пожарных? Если по 70р/кг свежий с завода,то недорого; ander в москве по 150р/кг брал; А кто заказывал по 70 р/кг? В др города пересылали или как?

Перед новым годом и Дзержинск http://www.urhk.ru/about/kompaniya-segodnya продавали стандартный ХПИ в Москве примерно по 65-75 руб. с НДС. Обе компании работают с юр. лицами, мин. объём от 40 кг, обе занимаются пересылкой товара в другие города. Донецк привозит под заказ и мелкий ХПИ в канистрах по 4,5 кг, естественно свежий (месяц). Детали и стоимость по пересылке надо уточнять.

#6 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 24 January 2011 - 13:33

Вот ещё много о ХП-И ссылка http://forum.tetis.r... ... 577db4ea47
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#7 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 24 January 2011 - 13:35

и сколько канистра стоит, а то мне 40 кг лишнего
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#8 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2011 - 02:22

и сколько канистра стоит, а то мне 40 кг лишнего

Уточняю: я брал донецкий. Со склада стандартный ХПИ (2,8-5,5 мм) в бочке 40 кг по 55 руб кг, он же в канистре 65 руб кг, а мелкая фракция (1,5-3 мм) в канистре 71 руб кг. С НДС. Умножаем на 4,5 кг и получаем 292 и 320 руб за канистру. Но для юридического лица. Так как я не являюсь юр.лицом, то услуги фирмы-посредника обошлись мне по двойному тарифу. :) Правда с доставкой. :) И брать пришлось естественно не одну канистру. Тогда же ХПИ брали из московского и иркутского дайв-клубов (читай юр.лица). В Иркутск пересылку организовывал сам завод. Так что нужно всего лишь завести друзей в местном дайв-клубе :drink: и покупать продукт по цене завода+доставка до родного города. :pig:

#9 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 25 January 2011 - 04:00

я бы с удовольствием завел друзей в местном дайв-клубе( за порошок ээхх, сам бы в него вступил), но в Стерлитамаке нет дайв-клубов.(Есть только спасательная станция). Народ со старыми аквалангами по углам прячется, да я один порошок ищу.

#10 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2011 - 05:12

я бы с удовольствием завел друзей в местном дайв-клубе( за порошок ээхх, сам бы в него вступил), но в Стерлитамаке нет дайв-клубов.(Есть только спасательная станция). Народ со старыми аквалангами по углам прячется, да я один порошок ищу.

На дайв-клубах свет клином не сошёлся! Можно завести друга, а лучше подругу :-D на продовольственном рынке, главное чтоб не жадная была. Или (как стратегический вариант) самому зарегестрировать ИЧП и будет счастье. Затем убедить народ со старыми аквалангами в преимуществе ребризеров и организовать торговлю в розницу :-D ,отбить вложенные средства и т.д. и т.п. :money: Правда при таком количестве ребризерщиков будет это счастье не скоро.:-D

#11 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 25 January 2011 - 06:13

ну барыга из меня никакой :-D .
чтоб народ пошел за ребризерами, нужно чтоб они дешевле были.
а заправить акваланг у нас стоит от 200 до 350 рублей.( у кого знакомых нет -тому дороже. :-D .
не совсем понял о продовольственном рынке-думаю это шутка?
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#12 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 25 January 2011 - 06:14

меня ребризер превликает тем, что вылез поменял канистру и опять под воду.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#13 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2011 - 09:42

не совсем понял о продовольственном рынке-думаю это шутка?

Отнюдь. Не шутка. Ведь, по большому счёту, что дайв-клуб "Зелёная лягушка", что ООО "Зелёный помидор" есть юридические лица, со всякими там КПП, ИНН, расчётными счетами и т.д.. Раз нет в городе дайв-клуба "Зелёная лягушка", то с таким же успехом ООО "Зелёный помидор" может отправить на завод свои реквизиты, получить счёт и перевести на него нужную сумму. Только вести переговоры с заводом и контролировать весь процесс от отправки реквизитов до приёма товара надо будет самому. Ничего сложного. Ну может придётся немного поделиться с юр.лицом. А может и нет :drink:

#14 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 25 January 2011 - 12:30

Мысль делная-СПАСИБО-буду искать барыг !
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#15 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2011 - 13:35

Мысль делная-СПАСИБО-буду искать барыг !

Вчера разговаривал с Донецком http://www.vitahim.ru/aboutcompany/contacts не производит ХПИ, а перепродаёт, в том числе и донецкий.

#16 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 27 January 2011 - 14:19

Спасибо.Вопрос : какоц брать-то, мелкий или крупный.

#17 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 January 2011 - 14:51

Мысль делная-СПАСИБО-буду искать барыг !

Вчера разговаривал с Донецком http://www.vitahim.ru/aboutcompany/contacts не производит ХПИ, а перепродаёт, в том числе и донецкий.

Спасибо за ценную информацию

#18 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 January 2011 - 15:15

и сколько канистра стоит, а то мне 40 кг лишнего

Уточняю: я брал донецкий. Со склада стандартный ХПИ (2,8-5,5 мм) в бочке 40 кг по 55 руб кг, он же в канистре 65 руб кг, а мелкая фракция (1,5-3 мм) в канистре 71 руб кг. С НДС. Умножаем на 4,5 кг и получаем 292 и 320 руб за канистру. Но для юридического лица. Так как я не являюсь юр.лицом, то услуги фирмы-посредника обошлись мне по двойному тарифу. :) Правда с доставкой. :) И брать пришлось естественно не одну канистру. Тогда же ХПИ брали из московского и иркутского дайв-клубов (читай юр.лица). В Иркутск пересылку организовывал сам завод. Так что нужно всего лишь завести друзей в местном дайв-клубе :drink: и покупать продукт по цене завода+доставка до родного города. :pig:

Вчера разговаривал с Донецком http://www.vitahim.ru/aboutcompany/contacts не производит ХПИ, а перепродаёт, в том числе и донецкий. -------------- Попробу заказать у Русхима ,через товарища на его фирму-все данные из этих сообщений скинул ему; Планирую заказать ХПИ стандарт в 40кг бочке(55р/кг) и мелкий 2 канистры по 4,5кг(71р/кг);Цена нормальная,если еще и доставка засчет завода получится-вообще хорошо; ander -подскажи а дайв клубы Иркутска много заказывали?

#19 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2011 - 15:27

Спасибо.Вопрос : какоц брать-то, мелкий или крупный.

Для кислородника в общем-то без разницы: и тот и другой отрабатывают свое время исправно. А вот если погружаться глубоко на смесях, то думаю, что лучше мелкий. У него проскоковая доля СО2 меньше
Изображение
Изображение

#20 ander

ander

    ИПСА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2011 - 15:41

если еще и доставка засчет завода получится-вообще хорошо; ander -подскажи а дайв клубы Иркутска много заказывали?

Ну про доставку за счёт завода я не говорил :) , а в Иркутск вроде несколько бочек. Москвичи брали в канистрах и довольно много.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных