Перейти к содержимому


Фотография

клапан на противолегкое для кип


Сообщений в теме: 13

#1 odobenus

odobenus

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 10:06

добрый день,

начинаю переделку кип-8, для начала в кислородник а дальше буду смотреть. почитал и посмотрел картинки переделок всех уважаемых участников, есть пара вопросов.

первый - что делать с имеющимся стравливающим клапаном ? заглушить или оставить как есть?
и второй - у Apeks есть такой клапан для установки на запястье, по работает он как обычный клапан сухаря, только нету регулировки. пробовал ли кто такой ставить ?

Изображение
http://www.seaskin.c...lve_System.html

#2 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2010 - 10:12

первый - что делать с имеющимся стравливающим клапаном ? заглушить или оставить как есть?


Как есть не получится - надо или глушить или заниматься с ним сексом (зачеркнуто) регулировать.

и второй - у Apeks есть такой клапан для установки на запястье, по работает он как обычный клапан сухаря, только нету регулировки. пробовал ли кто такой ставить ?


Нужен именно регулируемый клапан, что бы подобрать усилие срабатывания. Без регулировки ставить клапан нет смысла.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#3 aleksiy

aleksiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 December 2010 - 13:21

Конечно лучьше когда ты можеш регулировать клапан по быстрому но за неимением такого чудо клапана можно отрегулировать и штатный. Я свой отрегулировал спервого раза и при погружении на 4 метра бульбы из носа не пускал :-D
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

#4 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 10 December 2010 - 15:22

можно отрегулировать и штатный. Я свой отрегулировал спервого раза

А чуть подробнее про регулировку клапана можно, если в Одессе таки можно и в живую глянуть )
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#5 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2010 - 18:58

Валер, напиши, какие клапана на твой взгляд лучше?... :secret:

#6 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2010 - 21:45

Валер, напиши, какие клапана на твой взгляд лучше?... :secret:


регулируемые Si Tech
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#7 odobenus

odobenus

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 20:29

[quote name="Валерий Мухин"][quote name="odobenus"]
первый - что делать с имеющимся стравливающим клапаном ? заглушить или оставить как есть?

Как есть не получится - надо или глушить или заниматься с ним сексом (зачеркнуто) регулировать.
[/quote]
[/quote]


А какой оптимальный метод глушения ? Я пока просто подобрал трубочку пластиковую,и вставил вместе с пружинкой, поджав нижней гайкой. Вроде как держит.

[quote name="odobenus"]
и второй - у Apeks есть такой клапан для установки на запястье, по работает он как обычный клапан сухаря, только нету регулировки. пробовал ли кто такой ставить ?

Нужен именно регулируемый клапан, что бы подобрать усилие срабатывания. Без регулировки ставить клапан нет смысла.[/quote]
[/quote]

Купил ситеч регулируемый на ебее, жду посылочку =)

#8 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2010 - 20:32

регулируемые Si Tech


СпасиБ :-[

#9 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2010 - 21:49

А какой оптимальный метод глушения ?


Я переставляю одну из резинок так. что бы одна корпусная деталь прижимала её к другой. Это наглухо глушит клапан.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#10 aleksiy

aleksiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 16 December 2010 - 11:33

можно отрегулировать и штатный. Я свой отрегулировал спервого раза

А чуть подробнее про регулировку клапана можно, если в Одессе таки можно и в живую глянуть )

В центре клапана пластмасовая регулировочная гайка, изменяет усилие давления пружины на клапан, я думаю вы знаете об этом.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

#11 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 December 2010 - 16:20

Это такой?Изображение

#12 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 December 2010 - 16:53

Изображение
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#13 odobenus

odobenus

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 08:26

Подниму тему. Добрый человек с форума продал мне ХП-И, медленно и печально приехал клапанок мне, пока я его врезал, пока все собрал уж и весна. Вчера провел первые испытания того, что получилось в бассейне. К сожалению фотки не делал, но особо интересного там нету, КИП все видели. Закрепил его сразу на Транспаке с крылом RecWing, причем оказалось что поясной ремень Транспака очень удобно проходит через штатные кольца подвески КИПа, и соответственно вся нагрузка на ремне. Просверлил отверстие верхнее только для крепления болтом. Подача поддува и бейлаут пока были реализованы из стейджа висящего слева на Д-кольце и бандаже. Легочный автомат запатчен по методу В. Мухина, путем удаления одного рычага и подгиба второго. Сделал сначала баббл-тест, ничего не травит (жена в ванну не пустила дома =) ). Оделся (все таки наскока легче оно чем мои стальные 10тки), раздышал ХПИ (кстати, есть ли правильный алгоритм?) и поплавал для начала по поверхности с надутым компенсатором. Дыхание канешн тяжеловато, но не ужас-ужас, напомнило мне старый Посейдон зажатый. Стравил воздух и пошел ниже, что интересно, не было никаких проблем с развесовкой, ожидал что кинет коньком как многие пишут, но получился практически идеальный трим, хоть груз и был на поясе, дополнительно не грузил сам КИП. Итого, сделал три захода минут по 10 каждый, ушло кислорода со 150 бар до 50, но похоже и на поверхности часть ушло на тесты и пр, т.е. трудно оценить. Иногда нехватало объема мешка и слышно было как срабатывал ЛА, но это связано с большим объемом легких у меня, на ОЦ я жру воздух прилично. Клапан сухаря пришлось покрутить, сначала сильно поддувало мешок, сделал где-то 30 градусов от полного открытия. Сам процесс достаточно забавен, коллеги отметили отсутствие пузырей =). Дома скинул шланги, влаги практически нет, в мешке сухо, ХПИ более-менее сухой.

Выводы:
- девайс получился, благо на этом и соседних форумах уже все обсосали
- транспак годный подвес, но надо докупать баттплейт для перехода на сайдмаунт, справа кислый, слева диюлент/бейлаут
- надо менять канистру на ИДАшную, эта мелковата и ненадежна с виду (кстати, может кто продает ?)
- длины гофрошлангов мне недостаточно (фигура такая =) ), какие есть пути решения ? ИДАшные ?
- прям сейчас вполне годится для разведки по местным водоемам для подготовки к подв. охоте
- хочецо идти дальше, т.е. mccr KISS наверное, не непонятно стоит ли на базе КИПа, за 1к долл мона купить б/у Дельфина, к которому есть КИСС киты

#14 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2011 - 19:31

раздышал ХПИ (кстати, есть ли правильный алгоритм?)


Почторить несколько раз цикл:
- Три раза: вдох носом, выдох ртом,
- три раза: вдох ртом, выдох ртом,
- три раза: вдох ртом, выдох носом.

и поплавал для начала по поверхности с надутым компенсатором. Дыхание канешн тяжеловато, но не ужас-ужас, напомнило мне старый Посейдон зажатый.


Закрепленный только одним болтом, ребризер оттягивает Транспак от спины и за счет гидростатической разницы давления появляется сопротивление дыханию.
Надо или закреплять груза в верхней части корпуса, либо дополнительно притягивать корпус резинками:

Изображение

Итого, сделал три захода минут по 10 каждый, ушло кислорода со 150 бар до 50


Возможно стравливающий клапан излишне открыт. Надо закрыть его до конца, а потом открыть на 3-4 щелчка.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных