Перейти к содержимому


Фотография

Датчик и дисплей pPO2 для ребризера


Сообщений в теме: 110

#61 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 29 March 2009 - 12:33

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#62 Захаров

Захаров

    Self made (mCCR)

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 March 2009 - 18:56

Очень перспективно (если конечно заработает).Когда нибудь пусть в лабораторных условиях и размером с шкаф эта штука работала? Я в этой области не спец ,Но есть сомнения.По крайней мере расчет закритического истечения через жиклер любого двухатомного газа одинаковый,а это родственные процессы.

#63 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 April 2009 - 07:13

Цитата-"Сейчас делается пресс-форма для дисплея газоанализатора".... т Захаров-а на какой стадии эта работа? Просто собрал свои корпуса 2мес назад из АМГ-под дисплеи и датчики,но уж очень крупные получились,,,Под дисплеи-размером с кирпич-т к внешний фланец зажимает стекло,3шт PMLCDL панели,и 3кроны в одном корпусе,,,А под дачики-как литровая банка-тк 3датчика и оставил место под силикагель(хотя нужно ли?),,,ИзображениеИзображение Как бы -не очень мне нравятся по габаритам--может у тебя менньше и красивше получились?

#64 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 10 April 2009 - 15:59

Вот ещё вариант измерения РРО2
Изображение
Изображение
Для нас удобней крепить датчик на левую руку и измерения делать между большим и указательным пальцами.
Такое себе подобие кибер-перчатки. Для юстировки РРО2=0,98 подышим О2 лёжа в кровати или сидя в туалете. Электронику осовременить (новая) – главное принцип!
«И по тёплой воде будет вам счастье и деньги (сэкономленные) на много пирожных с ХПИ…»
Теперь наложив Всем информацию, могу расслабиться до понедельника, но скажу:-«Славяне – чухайте потылыцю (или что приятней Вам) и пробуйте.» Упрощать и уменьшать будем потом. Не буду скрывать – мои руки и возможности не успевают за моими мыслями. Газоанализатором займусь ближе к осени. А теперь «делаю ноги»…
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#65 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 April 2009 - 08:03

Все таки эти датчики отвечают за жизнь и упрощение 2 вместо 3х,не гут,,,,

А вообще 3й датчик это настолько "не проблемная" проблема, что реально можно ставить не задумываясь

Собственно хочу сказать-что 2 датчика победили 3х,,,Ибо в моих условиях-ср глуб 12-15м,резерв по ОЦ,то 3 датчика избыточно оказалось,,,

#66 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 April 2009 - 08:10

собрал свои корпуса 2мес назад из АМГ-под дисплеи и датчики,но уж очень крупные получились,,,Под дисплеи-размером с кирпич-т к внешний фланец зажимает стекло,3шт PMLCDL панели,и 3кроны в одном корпусе,,,А под дачики-как литровая банка-тк 3датчика и оставил место под силикагель(хотя нужно ли?),,, Как бы -не очень мне нравятся по габаритам--может у тебя менньше и красивше получились?



#67 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 April 2009 - 08:11

бокс сварить мне думаю проще,тк человек мне варил др боксы и у него есть материал,батареи с жк в одном корпусе,вкл через герконы и магнит те дырку еще одну не сверлить,один гермоввод-кабель от датчиков,,,,6-корпус блока датчиков думаю разместить в разрез шланга вдоха у корпуса ида те открутил шланги с клап короб о с блоком датчиков и сушить все на батарею,,,Вот такой мысль,вообще концепция ИДА-КИСС-меньше курочить,все использовать родное,даже оставлю байонет КАС на месте и через него запитаю газы



#68 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 April 2009 - 08:13

можно патрубок втугую вставить в тройник ав сверху кусок шланга на хомутах для герметизации-и все жестко и на плече не болтается

На Автомат запитывается от дилуента через родной кислородный шланг с накидной гайкой(легко разбирать-откр пальцами шланг и баллон с редук и шлангом легко вытащил)а левую заглушку выкручиваешь на разьеме и переход на 1/4"+краник1/4"+тройник1/4"+переход на родной шланг от родного кисл балл(и пальцами его....)+заглушка (Для ротаметра)=и подавай и поток меряй,,,,,Во как, а так все заготовлено и собрано вже,



#69 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 April 2009 - 08:32

ССылки на то как устроен аппарат,смотри тему ИДА-71 МССР,,, Кратко-МССР на базе ИДА-71 испытывается с конца марта 09г-совершено 5 погруж от 5-12м в открытой воде,резерв ОЦ и поддув из 2л на200атм баллона,,,Минималистичесий МССР-в корпусе ИДА баллоны О2(на родном месте) и дилуента(где блок связи внизу) по 1л,канистра слева,в середине вместо канистры аккум блок фонаря,арматура с дюзой на разъеме блока КАС,,,Снаружи на штуцере вдоха блок датчиков(жестко прикручен),на штуцере выдоха тройник водоулавливателя с клапаном сброса(родной заглушен),,,,Фото в теме ИДА-71 МССР,,,

#70 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 22 April 2009 - 14:34

арматура с дюзой на разъеме блока КАС,,,Снаружи на штуцере вдоха блок датчиков(жестко прикручен),на штуцере выдоха тройник водоулавливателя с клапаном сброса(родной заглушен),,,,Фото позже,,,

Очень интересно, ждем фото :lol:
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#71 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 July 2009 - 18:13

Спасибо за статейку,,,Теперь хоть какая то инфа о датчиках,,,Мой датчик на анализаторе работает пока чуть больше года,использую для контроля смеси в баллоне,,,Работает он дома в тепличных условиях,не глушу его азотом-посмотрим сколько прослужит,,,

Вроде пришел этому датчику конец,,,Работать начал в феврале 2008г в домашних условиях,как анализатор газа в баллонах,,,С марта 2009г и по 23июля 2009г работал в ребре ИДА-МССР около 15 нырялок,,,На следующий день после нырялки,где отработал без замечаний,при включении стал показывать 0,02,на кислород показал 0,08,а при регулировке подстроечным резистором на воздухе максим показания 0,08,,,Полежав 2дня(видно подсох :-D )покрутив резистор на воздухе сделал 0,21,на кислороде 1,01,но после кислорода остановился на 0,23,,,Вот такая история(может еще просохнет :-D ),,,

#72 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 25 November 2009 - 12:14

Есть идея
На барахолке есть китайская игрушечную видеокамеру, а внутри плата цифрового диктофона. Если в него записать, к примеру: - «Подать кислород», приятным женским голосом, то включаясь на воспроизведение по команде от регулятора РРО2 мы давим «на газ» не глядя на показометр. Для набора разных фраз ковыряем соответствующее колличество таких игрушек. Я уже одну расковырял на 50 гривень.
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#73 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 14 March 2010 - 09:01

Предлогаю такой вариант регулятора РРО2 . Берём показометр на светодиодах и вместо светодиодов подключаем оптореле управления ЭПК О2 и ЭПК MIX . В зависимости от точки подключения оптореле будет зависимость поддерживаемого ими уровня , но показометр должен работать в режиме индикации типа светящаяся точка . Алгоритмы включения и выключения оптореле возможны разные . Мне бы понравился вариант при котором в случае отказа электроники или отсутствия денег на батарейки для неё и ЭПК - ЭПК оставались открытыми для обеспечения работы в режиме простого механического миксера (MCCR) . Как вам такой вариант ? Совсем забыл - такие показометры в журналах "Радио" делались на линейке транзисторов , что позволяло самому разработать и изготовить плату меньшую в сравнении с вариантами на микросхемах и ремонтопригодную в дальнейшем ( ни что не вечно под луной ) .
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#74 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 13 April 2010 - 16:50

Естли кислородный баллончик не засовывать ИДАшке вместо фильтра ВПВ , то фильтр ВПВ может позволить нам разместить в нём и электронику залитую строительным силиконом , и пластину с закреплёнными на ней электроклапанами подачи газов - которые могут включатся электрокнопками вручную при аварии с регулятором РРО2 или при его отсутствии . Всёж герметизация электрокнопок проще и результат гламурнее нежели сурогатные пневмораскаряки дорогие и не удобные . Кто скажет "всё украдено до нас " ? Совсем забыл напомнить о мизерной мощности показометров , что позволяет запитать их от ионисторов подзаряжаемых от механического фонарика типа "жучок" висящего рядом с манометрами аппарата и зажгутованного в резиновый мешочек благодаря которому можно заряжать ионисторы в процессе погружения (и перед его началом) . Ну кому нужны батарейки или аккумуляторы в показометрах на ЖК - анахронизм и постаянная головная боль "а не сели ли..." ???
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#75 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 17:21

Прикольно. Идешь по пляжу в крыму, весь такой расфуфыренный, На манометре жучок от фонарика, на груди кастрюля нержавеющая ( б.У.) В другой руке компъютер с показометром , глубиномер с таймером изначально спроэктированных под наручный ремешок, светодиодный фонарик с подсветкой и встроенными зеркальцами. Еще можно костюм блестящий надеть , купленный в сексшопе. Все девки на пляже упадут к ногам в конвульсиях. А мы значит гордо грудь колесом и смело на глубину 15 метров предварительно посмотрев на смотрящую с восхищением жену.:oops: Зачотно конечно, но не слишком ли много наворотов для такой небольшой глубины? 8-)

#76 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 13 April 2010 - 18:55

Просто реально-обыденная глубина для отдыха без экстрима и редкая в нашей жизни возможность чото серьёзное схимичить и самому испытать . А про фетишные примочки речи у меня небыло .... Дисплеи , кастрюли и др. ребризерные прибамбасы ни кто ещё не отменял - потому и сравниваю это увлечение с байкерами . И то и другое - варианты здорового и творческого ухода от паскудства нынешнего "прального" бытия .
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#77 Алексей

Алексей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:52

Дайте кто нить ссылку на действующую кантору которая продает датчики.И какой датчик посоветуете.

#78 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2010 - 21:50

http://www.oxygensensors.ru/diving.php
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#79 NEH

NEH

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 12 November 2013 - 08:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуста какие датчики лучше всего приобрести для использования их в ребризере с электронным управлением. Вот думаю заказать D-03 или D-05. Кто-нибудь использовал такие датчики?

#80 NEH

NEH

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 12 November 2013 - 08:12

Кто-нибудь отсюда заказывал? https://www.regionzn...uba-diving.html



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных