Перейти к содержимому


Фотография

aSCR


Сообщений в теме: 73

#61 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 February 2010 - 18:02

Да я уже твою тему всю перечитал-не раз и не на одном сайте; Все ясно АСКР-да понятно фрейм под будущий МССР; Про усложнения и удорожание было сказано к тому,что-"не так страшен черт" и предполагалось-что стоимость переделки в МССР не так высока по отношению даже к твоему фрейму; И поэтому спросил про стоимость фрейма,да и работы с нержой,аргонная сварка дороги-интересуюсь сколько он стоит,чтобы подумать нужен мне такой или нет,т к ограничен в средствах; Про вес фрейма-хочу кое что из нержи сделать; Нигде на 4стр нет на это ответов-где пустое,а где порожнее???Ну и было немного шутки-стоит смайлик; Вот и все-

#62 FROG-M

FROG-M

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 18 February 2010 - 19:16

Спасибо за проявленый интерес!
я и не говорил,что переделка в КИСС,это что то из ряда вон выходящее,но факт остаётся фактом конструкция становится сложней и дороже...
За фрейм отдал мастеру чертёж и 6 т.руб,(дорого,дёшево,с какой стороны посмотреть,но уж не 25 т.руб. как на "золотом дельфине")
Точный вес не знаю,не взвешивал,но судя по тому,что в мокрой 5-ке груза не понадобились,могу предположить,что вес около 6-7 кг.

#63 FROG-M

FROG-M

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 29 May 2010 - 13:32

В процесе эксплуатации выявилось одно досадное неудобство,а именно невозможность снять крышку фрейма когда дыхательный контур собран,пришлось внести небольшие изменения,пропилил пазы,проблема исчезла :) Изображение

#64 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 31 May 2010 - 17:33

Вот это и есть РОМАНТИКА !!! Думаю эта доработка была задумана ещё всамом начале :) А есть фото под водой (интересно) ?
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#65 FROG-M

FROG-M

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 31 May 2010 - 19:11

К сожалению не только под водой но и над водой фото нет,буду устранять этот пробел :)

#66 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 31 May 2010 - 20:55

К сожалению не только под водой но и над водой фото нет,буду устранять этот пробел :)

М-да .... Ребризеры - это ещё и фото-видео камеры (САМОДЕЛЬНЫЕ !!!!) . Эта мысль посетила меня уже в третий раз .... Я один такой или кто-то ещё ловил ту-же "мыслю" ?
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#67 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 08:23

Нафиг, делать камеру самодельную , если их и так навалом хороших и разных ?

#68 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 01 June 2010 - 15:23

Нафиг, делать камеру самодельную , если их и так навалом хороших и разных ?

Самодельные ребризеры снимать отстоем для богатой нищеты заокеанской сделанным ? Это уж с лишком . Когда вижу простых наших людей с "ихней" пластмаской купленной за последние деньги и стоящих рядом с ними старых самоделкиных с своими самодельными камерами и самодельными осветителями , то мысль одна - наше "молодое" поколение это позор нации . Рыскал в инете чертежи оборудования на уровне СССР - пусто . А ведь это показатель нашего среднего интелекта (на мой взгляд) . Вот потому я радуюсь конструкциям подобным обсуждаемой выше , а то и хуже с технической точки зрения , но разработанными нашими людьми - это показывает что у нас ещё есть люди с интелектом (пока....) . Ну а деньги (если есть :) ) лучше тратить на своё творчество - нежели кормить буржуев и т.д. Или я не на форуме самоделкиных нахожусь ? :shock:
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#69 FROG-M

FROG-M

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 28 November 2011 - 13:40

Стал счастливым обладателем "сентинела", aSCR хочу продать (фрейм,дыхательный контур с дюзой,скрубер,4-х литровые баллоны),а остальное(подвесная система,крыло и регуляторы со шлангами)есть у многих,не вижу смысла их продавать...

#70 ROK

ROK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 29 November 2011 - 21:25

в личку киньте цену
ИДА навсегда!

#71 FROG-M

FROG-M

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 30 November 2011 - 17:50

в личку киньте цену

отправил,смотрите...

#72 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:25

Стал счастливым обладателем "сентинела"

А может мы получим от счастливого обладателя отзыв об аппарате и свежих фоток изнутри :rolleyes:
Кругом враги.

#73 FROG-M

FROG-M

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 08 December 2011 - 18:32

щас в командировке,доберусь до аппарата,выложу фото...

#74 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 08 December 2011 - 21:07

Самодельные ребризеры снимать отстоем для богатой нищеты заокеанской сделанным ? Это уж с лишком . Когда вижу простых наших людей с "ихней" пластмаской купленной за последние деньги и стоящих рядом с ними старых самоделкиных с своими самодельными камерами и самодельными осветителями , то мысль одна - наше "молодое" поколение это позор нации . Рыскал в инете чертежи оборудования на уровне СССР - пусто . А ведь это показатель нашего среднего интелекта (на мой взгляд) . Вот потому я радуюсь конструкциям подобным обсуждаемой выше , а то и хуже с технической точки зрения , но разработанными нашими людьми - это показывает что у нас ещё есть люди с интелектом (пока....) . Ну а деньги (если есть :rolleyes: ) лучше тратить на своё творчество - нежели кормить буржуев и т.д. Или я не на форуме самоделкиных нахожусь ? :shock:




Вот на уровне СССР- http://foto.mail.ru/mail/maruncov/36 -сделано по описанию из журнала "Спортсмен-подводник", фотоаппарат правда уже цифровой.

Многие спрашивают-Вы её на лицо одеваете? НЕТ !!!


Ремешок оставлен для удобства транспортировки, под водой ( когда не идет съёмка) можно на руку повесить, в локтевую область и руки свободны.
Обтюратор оставлен для предотвращения боковой засветки экрана.
Ну а если попытаться одеть маску на лицо-ничего видно не будет.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных