Перейти к содержимому


Фотография

Курилка. Прикольные байки из жизни.


Сообщений в теме: 11

#1 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 October 2009 - 15:12

Может сюда весь хумор с форума посгребаем?

Сентябрьский прикол.
Сидим на набережной. Мимо проходит какой-то "деятель", останавливается, чего-то мыслит, потом подходит.
Деятель: А для сертифицированных найтрокс есть?
Я: Для сертифицированных - найтрокс, тримикс и гелиокс двумя пролетами выше по лестнице в емкостях по ноль-пять, ноль-семьдесят пять и один литр. ;-)
  • Сергей М это нравится

#2 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 01 December 2009 - 11:45

Целиком и полностью одобряю. А могли еще и люлей навалять за потраченные деньги. :)

Украинские дайверы утихомирили египетский экипаж судна в Красном море (уточненная)
(уточнение: конфликт произошел между египтянами) Украинские дайверы связали членов экипажа египетского судна, устроивших драку на борту судна "Galaxy" в Красном море, и привели корабль в порт.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" дипломатический источник во вторник, 26 ноября, 22 украинца вышли из порта "Хамат" на судне "Galaxy" с египетским экипажем в Красное море для занятия дайвингом.

"Через три дня между членами экипажа судна, гражданами Египта, возникла ссора, которая переросла в драку с применением холодного оружия", - сказал собеседник агентства.

На просьбу украинских граждан прекратить драку, египтяне не согласились и далее пытались применять силу. В ответ украинцы связали членов экипажа и взяли управление судна под свой контроль.

Согласно информации плавсредство под управлением украинцев вернулось в порт, где собственник судна сменил членов экипажа.

http://www.interfax....rus/main/26526/

#3 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 02 December 2009 - 09:39

Жесть ))
Хотя чего удивляться. Старая традиция, еще со времен СССР )) Пускали бы с оружием так весь Египет под свой контроль могли бы взять.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#4 Олег Дынник

Олег Дынник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Городй

Отправлено 15 July 2011 - 18:55

анекдот:
Всплывает инструктор, подплывает к боту, с бота спрашивают:
- Как дела?
Отвечает: Нормально! Готовь краску звездочки малевать.
- Сколько?
- А как думаешь?
- Неужели вся группа?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…

#5 Олег Дынник

Олег Дынник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Городй

Отправлено 16 December 2011 - 14:50

Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит:
- Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей - все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь - голова болит...
.....................................................
В нашем магазине вы можете купить все для подводного плавания: гирю, веревку, тазик с цементом
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…

#6 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 17 January 2014 - 20:33


Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#7 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 January 2014 - 09:48

"Страну, в которой летом пьют теплую водку, а зимой едят мороженное, победить невозможно!" (с)
Крещенская купель Военно-Морского Флота!

Сообщение отредактировал chrondar: 19 January 2014 - 09:49

  • КИП-8 это нравится
dum spiro spero

#8 КИП-8

КИП-8

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:13

Дело было на озере.
Стою на дамбе, готовлюсь к погружению
Смотрю к привязанной деревянной лодке, подъехал мотоцикл с коляской.
Два человека что-то из коляски в лодку таскают.
От меня примерно метров 700.
Меня они не видели, из-за деревьев.
К моменту их отплытия, от берега, я уже в воду заходил.
На мне переделанный КИП-8.
Смотрю, а они в сторону камышей гребут, не напрямую, но в мою сторону.
Остановились, начали сеть ставить.
Ну я к ним потихоньку, пока доплыл, они уже много поставили.
Глубина в том месте была 4 метра, прозрачность воды 2-3 метра.
Когда совсем немного осталось, вентиль закрыл, на баллоне.
(Что бы кислород израсходовать и не булькать, при всплытии)
Нож у меня самодельный, с деревянной ручкой.
Всплываю, под днищем лодки,вентиль баллона открываю,стучу деревянной ручкой ножа два раза, жду...
Сеть ставить прекратили, затихли.
Стучу ещё три раза и помня рассказы о местных нравах (работы нет,частично люди кормятся продажей рыбы), тихонько ухожу вертикально под лодку и в сторону.
В общем лиц, я их не видел, но сеть они собрали и уплыли.

Сообщение отредактировал КИП-8: 28 January 2014 - 15:15


#9 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 28 January 2014 - 17:33

да, да так и было.
:)
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#10 Viljo

Viljo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородХельсинки, Финляндия

Отправлено 28 January 2014 - 17:53

Да! Таких случаев много. Почти до анекдотичных. У меня был случай, опускался с ИПА-3м в 1962 году на реке Идолга в Саратовской области. Там у поселка Татищево речку перегораживала плотина. Глубина 3-4 метра, много водорослей (как в аквариумах-элодея), много рыбы, стайки окуньков, плотва, иногда встретишь и щуку. Прозрачность 3-4 метров. Тогда мы впервые проводили подледное погружение. Полынью пробили 1,5х1,5 метра(лед 20 см.) в полкилометре выше плотины, русло реки извилистое, ширина 50-80 до 100 метров, глубина примерно 3 метра. Я погружался вторым или третьим в нашей группе: с гордым названием "секция подводного туризма". Аппарат был моим личным. Купил на городской спасательной станции, тогда (в 1961 году) было перевооружение с "кислорода" на воздух. Страхующий плохо закрепил страховочный конец у меня на поясе. Мне было не до того, все-таки первое погружение под лед. Нужно было все проверить, сделать трехкратную промывку... А когда опустился под лед, то было так интересно, что увлекся, отплыл от полыньи на полную длинну страховочного конца(40 метров). Все крутился, смотрел по сторонам. А когда прошло (по личным ощущениям "вечность") - минут 15-20, обнаружил, что у меня нет страховочного конца, - отвязался. Куда плыть? - Сначала попытался плыть в поисках нашей майны. Но понял, что кружусь по кругу с радиусом чуть больше прозрачности воды. Кислорода мало: мы перепуском заряжали баллоны, а это не больше 130 атм, при объеме 1,3 литра кислородного баллона. Под рукой только указатель минимального давления, он срабатывает при 30 атм. в баллоне. Химпатрон вмещает около 1 кг ХПИ. И я равнул по течению (оно там незначительное, но водоросли - элодея были немного вытянуты в направлении течения. По пути к плотине мне попался один рыбачек у лунки. Я вытащил свою руку, в резиновой перчатке, в лунку и пытался показать, чтобы он пешней раздолбил ее пошире, но мне кажется, что он больше напугался, и не мог мне помочь. А до плотины оставалось около 100 метров. Поэтому продолжил путь по течению. У самой плотины было около 30-40 см без льда, за счет бытрого течения в этом месте. Я выбрался на лед прямо у самой плотины через эту полынью. Помогли прохожие. Снял ласты, выключился из аппарата, оставалось чуть менее 30 атм. И пошел к своему лагерю по льду. Рыбачек встретил меня, чуть не заикаясь от страха. А потом в лагере, был разбор "полетов"! Это погружение было в феврале 1962 года, а первое мое погружение в сухом гидрокостюме (самодельном клееном из детской подкладной прорезиненной клеенки розового цвета, покупали в аптеке) было у плотина на Идолге в Татищево в августе-сентябре 1961 года. Лепестковые клапаны для выпуска лишнего воздуха из-под гидрокостюма были приклеены на плечах (взял от водолазного шлема, в нем было два лепестковых клапана в области ушей, на полукруглых приливах). Так вот, когда поплыл по поверхности у плотины, то как обычно перевернулся, чтобы уйти на глубину. Весь воздух переместился в ноги, а там не было клапанов. Ноги раздулись как две сосиски, и я в таком положении, махая на воздухе раздутыми ногами в ластах, никак не мог перевернуться обратно. Кому-то на берегу было смешно, но не мне.
  • КИП-8 это нравится
Есть только миг между прошлым и будущим и этот миг называется жизнь.

#11 Viljo

Viljo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородХельсинки, Финляндия

Отправлено 28 January 2014 - 21:21

Примерно лет через двадцать шесть, после описанного случая, я испытал тоже чувство, как и на Идолге, когда искал майну для выхода на поверхность. Это произошло на поледных погружениях в Кандалакшском заливе в конце марта – апреле 1986 года. На эти погружения нас (клуб «Эгир» из города Кировска Мурманской области) пригласили знакомые аквалангисты клуба «Гандвик» из Кандалакши. Было сказано, что чего пилить майну, если есть готовая, приезжайте! Мы собрали снаряжение, и на личных машинах махнули в Кандалакшу. У нас перед этим в сильные морозы были погружения на озере Имандра. Первое рядом с базой отдыха Расвумчорского рудника, на глубину 5-6 метров. Второе готовили более тщательно, южнее на километр, моста через Йокостровский пролив озера Имандра, на глубину в 26 метров. Многие из ребят нашего клуба проучили отличный опыт подледных погружений.
Расположились рядом с майной 3 х 3 метра. Подготовили страховочные и ходовые концы, распределили снаряжение и очередность погружений, определили пары: кто когда идет, кто кого страхует. Стоял солнечный, и по-весеннему теплый день + 3-5 градусов. Майна была близко от берега, но в этом месте дно круто уходило до 30 метровых глубин. Под майной на отливе 7 метров глубина. Толстый молочный морской лед на берегу образовал торосы после отлива, лежал на грунте, в трещинах метрового льда виднелось морское дно. Мы опускались недалеко от устья реки Нивы, поэтому прямо подо льдом находился слой опресненной воды толщиной до двух метров. Меня страховала Валентина, она работала на Рассвумчерском руднике. Повторил с ней, какие сигналы она мне должна посылать по страховочному концу, и какие я буду посылать ей. Страховочный капроновый конец был, где-то 45-50 метров, (не плавающий), диаметром 8 мм. Погружались парами с воздушными аквалангами АВМ-1м, АВМ-7, и «Подводник-1». Шли в сухих гидрокостюмах «Садко 2» с поддувом. Водолазного шерстяного белья не было, одевали: личные шерстяные лыжные костюмы, свитера, шерстяные шапочки и импровизированные шерстяные подшлемники, шерстяные перчатки, и поверх резиновые. Когда я спустился, то сразу бросилось в глаза, что подо льдом темнота, глаза постепенно привыкают к полумраку, а в опресненном слое стоит взмахнуть рукой или другой аквалангист начинает рядом работать ластами, как все вокруг становится не резким, изображение начинает искривляться, как в летний день над раскалённым асфальтом. Только глубже 2-3 метров появлялось дно покрытое в этом месте множеством мидий. На этой мидиевом склоне местами выделялись красные пятилучевые звезды, не больше ладони взрослого человека, размером. Посматривал на майну, здесь она смотрелась светлым пятном на фоне (как из пенопластовых) глыб льда. В сторону берега также были видны большие трещины, и лед у берега, местами стоял почти вертикально. Здесь у самого льда так же из-за опреснения видимость была не более 2-3 метров. А на глубине около 13-15 метров. Майны не было видно. И тут я вспомнил о страховке. Крутанулся, по кругу, нигде капронового страховочного конца не было видно. Сразу вспомнилось то погружение, когда развязался страховочный конец. А как здесь найти путь к майне, кроме неё рядом других прорубей просто не было. Соваться в здоровенные трещины между глыбами льда у берега я боялся, даже если бы нашел, как нерпа воздушные «мешки» среди этого нагромождения. Я знал, что все эти трещины в ближайшие час-два захлопнутся, когда начнется прилив. Посмотрел, сколько у меня воздуха, оставалось около 80 атмосфер, это минут на тридцать, если искать майну у нижней кромки льда. Решил спуститься на глубину в 4-6 метров, там видимость получше. И плывя над мидиевой колонией, увидел на дне капроновый конец. Каково же было моё удивление и радость, когда обнаружил, что мой страховочный конец не отвязался, а просто опускался вниз до дна, и я его «потерял» просто в непрозрачном слое воды. Дернуть, просигналить по нему было невозможно. Конец крепко держался и петлял среди, друз мидий. Я стал собирать аккуратно кольцами капроновый трос в руки, представьте, как вы наматываете бухту жесткого троса перед собой в 20-30 метров. С такой «охапкой» я шел над склоном. Теперь у меня появилась тревога, что страховочный конец упустила в майну Валентина. Только когда я вплотную приблизился к майне, то обнаружил, что конец уходит на воздух. Дернул три раза, но ответа не было. Я всплыл в майне, и увидел, как Валентина спокойно отдает капроновый трос метр за метром. Другие ребята из нашего клуба быстро сообразили, что к чему и стали принимать у меня трос. А у меня на душе было «тяжко», успел дважды «похоронить» себя подо льдом. Конечно, в таких делах должен быть опытный страхующий, которому ты можешь доверить свою жизнь.
  • КИП-8 это нравится
Есть только миг между прошлым и будущим и этот миг называется жизнь.

#12 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 10 November 2014 - 12:54

на хлеб цену накинули, хорошо хоть зарплату не добавили. хоть в чем то стабильность.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных