Перейти к содержимому


Фотография

В помощь новичкам Или самые тупые вопросы


Сообщений в теме: 69

#61 Luchcov Sergei

Luchcov Sergei

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 July 2009 - 01:42

Усем спасибо Усё понял ;-)
ДОБРО ПОБЕДИТ ЗЛО и силу

#62 ULF

ULF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 19:15

Подскажите пожалуйста,из какого материала изготавливаются корпуса КИП-8 и ИДА(в ранцевом исполнении)?Сталь,дюраль или нержавейка?

#63 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2011 - 19:29

Сталь,дюраль или нержавейка?


Какой-то алюминиевый сплав.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#64 Георгий

Георгий

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 05:07

http://caves.ru/thre...рат-quot-(ИПСА)

Сообщение отредактировал Георгий: 20 May 2013 - 05:12


#65 Георгий

Георгий

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 05:12

нужен совет что купить
1) кип-8 переделанный +В комплект кроме самого аппарата входит запасной баллон, 1 и 2 ступень от АСВ-2 ( для резерва по открытому циклу)
2) ипса-47
в оригинальном исполнении в принципе рабочий я с ним (ипса-47) минут 20 проплавал
вопрос что надежнее, безопаснее и вообще просветите насколько вредно дышать такой смесью знаю что у пожарных есть ограничения по времени использования кип-8, в каком из этих аппаратов приготовление воздушной смеси более качественнее
я вроде понимаю что в 60 х годах думали только о выполнении поставленной задачи вряд ли были мысли о нанесенном вреде организму но на практике иногда сталкивался с тем что совдеповские разработки оказывались на голову выше нынешних

#66 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 20 May 2013 - 12:15

я вроде понимаю что в 60 х годах думали только о выполнении поставленной задачи вряд ли были мысли о нанесенном вреде организму

Ошибочное понимание. Мыслями о нанесенном организму вреде конструкторы 60-х тоже озадачивались.
И как справедливо написано далее, некоторым "старым пасочкам" доверия больше, чем нынешним "результатам оптимизации процесса разработки и производства с целью уменьшения затрат".

По сути спрошенного. Я бы переделанный КИП взял. Потому что предполагаю, что над ним кто-то с опытом подводного применения поработал, а новичку сразу творить что-то на ИПСА - сомнительное занятие.

Сообщение отредактировал Дмитрий Полежаев: 20 May 2013 - 12:20


#67 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 May 2013 - 19:20

нужен совет что купить 1) кип-8 переделанный +В комплект кроме самого аппарата входит запасной баллон, 1 и 2 ступень от АСВ-2 ( для резерва по открытому циклу) 2) ипса-47 в оригинальном исполнении в принципе рабочий я с ним (ипса-47) минут 20 проплавал вопрос что надежнее, безопаснее и вообще просветите насколько вредно дышать такой смесью знаю что у пожарных есть ограничения по времени использования кип-8, в каком из этих аппаратов приготовление воздушной смеси более качественнее я вроде понимаю что в 60 х годах думали только о выполнении поставленной задачи вряд ли были мысли о нанесенном вреде организму но на практике иногда сталкивался с тем что совдеповские разработки оказывались на голову выше нынешних

Чем такой выбор обусловлен:
1)ценой
2)ретро нравится ИПСА
3) только малой глубиной до 6м
4)или

#68 АлександрД

АлександрД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 21:50

... подскажите, где за разумную цену можно еще найти ИПСА?! себе такой давно хочу найти...

по существу - КИП лучше т.к. всё ж пограмотнее конструкция, легче, более грамотный корпус. ИПСА лучше для солёной воды, ибо в КИПе много деталей из алюминия-силумина-ржавейки.

#69 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 May 2013 - 04:59

А мой совет - возьми ИДА-71, на все случаи: и в морской воде и в пресной,и переделки под что хочешь - и O2. ASCR. MCCR. ECCR; Вообщем он на "вырост";

#70 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2013 - 18:44

Вообщем он на "вырост";

Воистину!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных