Перейти к содержимому


Фотография

Захаров нашелся!


Сообщений в теме: 29

#1 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 June 2009 - 20:02

НА правах НЕ рекламы!НАшелся т Захаров-сайт http://rebr-rz.ucoz.ru /,,,Есть форум,фото,продукция-тот самый ребризер по гуманным ценам,,,В свете того что ИДА-71 стала стоить 15тр(видел обьявления на Тетрисе),то этот ребр выполненый по современным тенденциям-мешки,скрубер,газовая арматура,спинка-около 20тр,стоит задуматся для тех кто не самодельщик,а хочет просто нырять на ребризерах,,,

#2 Fliper

Fliper

    Активный участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 10 June 2009 - 14:17

http://rebreather.my...php?p=6452#6452
Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

#3 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 January 2017 - 17:23

Кстати, интересно узнать с того :)/> времени какие ребризеры сделал тов Захаров, кто знает??? Интересно же куда мысль реброводческая у него зашла :)/> ;
Крайний его ребризер это тот за 2000евро - полностью самодел: канистра, мешки, КК, показометр; Он с ним еще в Голубом озере нырял в КБР;

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 March 2018 - 10:54

А вот и фото нашлось, того крайнего 2000:

Прикрепленный файл  Захаров1.JPG   268.5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Захаров.JPG   220.96К   0 Количество загрузок:
КБР Голубое озеро. У меня эти фото от 15 сентября 2013.

#5 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 13 March 2018 - 07:00

Ну как тов. Захаров?

Что у него нового?

Фотки есть?


Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#6 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 March 2018 - 08:30

Да не знаю - нет связи с ним. К предыдущему сообщению просто дополнил фото его ребризера 2000, ну чтобы кто читает понимали о чем речь.

#7 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 13 March 2018 - 08:38

ясно


Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#8 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 March 2018 - 15:30

А что там у Захарова интересного есть?



#9 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2018 - 09:12

Ну вот для примера его работы:

 

Прикрепленные файлы



#10 skat

skat

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 March 2018 - 15:15

В связи с подорожанием кислородных датчиков, тов Захаров решил вернуться к более доступному замкнутому циклу,глубиной до 6м. И уже сваял очередной напузник,понырял и забраковал. Теперь очередную модель собирает

#11 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2018 - 19:56

Ну вот нашелся хороший человек - кто имеет инфу по ребризерам Захарова.
А на каком сайте или форуме можно увидеть/почитать о последних разработках Захарова?
Если не трудно тов skat , то иногда освещайте здесь о разработках Захарова.

#12 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2018 - 20:11

В связи с подорожанием кислородных датчиков, тов Захаров решил вернуться к более доступному замкнутому циклу, глубиной до 6м. И уже сваял очередной напузник, понырял и забраковал. Теперь очередную модель собирает.

Вопросы:
1-А зачем ему ребО2 ? Он же сам гоняет на МССR.
2-У него много заказчиков ребО2 ?

Ну как бы спорная мысль - из-за датчиков уйти от MCCR и вернутся к ребO2.
Почему - потому что:
1-Давно уже до глубины 20м использую 1датчик Д-03=4тр.
2-Средние мои глубины 15-19м, там сижу от 30мин до 1часа.
3-Средний срок жизни датчика в ребризере около 1,5года.

Итог - 1раз в 1,5года потратить 4тр - думаю это не много.

ПС - я конечно же знаю, что некоторые ходят на ребО2 на 15-18м, но это уже дело личное.

#13 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 05:00

 

ПС - я конечно же знаю, что некоторые ходят на ребО2 на 15-18м, но это уже дело личное.

 

В так называемых О2 ребризерах, при подаче 1 л/мин, газ в мешке по факту не получается выше EAN 70. У меня по крайней мере ну никак не выходит сделать так, что бы он был хотя бы EAN 80. 



#14 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 March 2018 - 06:24

 

 

ПС - я конечно же знаю, что некоторые ходят на ребО2 на 15-18м, но это уже дело личное.

 

В так называемых О2 ребризерах, при подаче 1 л/мин, газ в мешке по факту не получается выше EAN 70. У меня по крайней мере ну никак не выходит сделать так, что бы он был хотя бы EAN 80. 

 

 

подтверждаю, порядка 70% ДГС получается по показаниям приборов


Сообщение отредактировал Chrondar: 19 March 2018 - 06:26

  • Сергей М это нравится
dum spiro spero

#15 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 06:42

А если редуктор изолированный, то на 20 метрах при 1 л/мин EAN 60

Если есть второй баллон с EAN 21 подключенный к лёгочнику, то газ получится ещё беднее. 

От такой схемы можно спокойно получить среднее значение EAN 50-60 и купаться до 30 м.

А если подачу прикрутить, до 0.9-0.7 то от так называемого О2 ребризера можно получить стабильную систему с EAN 40-50 в мешке.

А Захаров может продолжать купаться до 6 метров. Это его личное дело. 

 

ПС: И кнопка никакая не нужна, если ЛА правильно пользоваться. 


Сообщение отредактировал Андрей: 19 March 2018 - 06:49


#16 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2018 - 08:01

ПС - я конечно же знаю, что некоторые ходят на ребО2 на 15-18м, но это уже дело личное.

В так называемых О2 ребризерах, при подаче 1 л/мин, газ в мешке по факту не получается выше EAN 70. У меня по крайней мере ну никак не выходит сделать так, что бы он был хотя бы EAN 80.

Ты мне это пишешь - это я в курсе что там в мешке. Но все же некие стандарты надо учитывать. Их правда не много:
-ПАДдей и другие - О2=6м.
-ПВС или как там - О2=18м.
-лично я ходил на О2 на 15м не более 30мин и буквально пару раз, но с 1датчиком мне больше нравиться.

А если редуктор изолированный, то на 20 метрах при 1 л/мин EAN 60
Если есть второй баллон с EAN 21 подключенный к лёгочнику, то газ получится ещё беднее. 
От такой схемы можно спокойно получить среднее значение EAN 50-60 и купаться до 30 м.
А если подачу прикрутить, до 0.9-0.7 то от так называемого О2 ребризера можно получить стабильную систему с EAN 40-50 в мешке.
А Захаров может продолжать купаться до 6 метров. Это его личное дело. 
 
ПС: И кнопка никакая не нужна, если ЛА правильно пользоваться.

Такие выкрутасы(О2+АИР)как бы не для всех и не всегда. Да и это уже почти MCCR, но без датчика, поставь датчик и уверенность на 30м возрастет до спокойствия.
На счет кнопки очень спорный вопрос - штука удобная и не проблемная, всегда буду ставить на свои аппараты, если до ЛА не достать рукой ибо он и есть кнопка.
Захаров не причем - про 6м это не он написал, но стандарт ПАДдей надо учитывать, особенно когда имеешь дело с новичками, потом сами дойдут что и как. 

ПС - я конечно же знаю, что некоторые ходят на ребО2 на 15-18м, но это уже дело личное.

В так называемых О2 ребризерах, при подаче 1 л/мин, газ в мешке по факту не получается выше EAN 70. У меня по крайней мере ну никак не выходит сделать так, что бы он был хотя бы EAN 80.

 
подтверждаю, порядка 70% ДГС получается по показаниям приборов

Да кто читает форум - знают, что в ребО2 в мешке около 70% О2, писали уже все кто в курсе.
Но лазить на 20м(О2) и тем более на 30м(О2+АИР), тем более на долгое время - это рискованное занятие для очень опытных ребродайверов, лично я бы не стал так нырять.
И мне думается не стоит это делать - датчик дешев (4тр), жизнь безценна.

Ответы на все цитаты:
И что, что я написал не так - написал, что на О2 до18м, это дело личное.
По всяким выкрутасам и тд:
- уйти на 30м на ребО2(О2+АИР) это все таки не для всех и не на каждый раз.
- уйти на 30м на MCCR с 1Д это все таки лучше, чем на ребО2, ибо вот не припомню чтобы датчик сильно врал по РРО2 и тем более умер во время погружения - как оказалось датчик надежен. Делал так правда на 25м с 1д.
- чисто психологически спокойнее когда есть прибор, который показывает что твориться в контуре.

#17 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2018 - 06:19

Но лазить на 20м(О2) и тем более на 30м(О2+АИР), тем более на долгое время - это рискованное занятие для очень опытных ребродайверов, лично я бы не стал так нырять.
И мне думается не стоит это делать - датчик дешев (4тр), жизнь безценна.

dum spiro spero

#18 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 March 2018 - 06:22

Владимир, никто и не говорит, что аппарат должен быть без датчиков. Наоборот, датчики нужны и даже не один, а как минимум два, лучше 3, т.к. в критической ситуации (особенно, когда 1-2 датчика подустали), анализ состояния всех датчиков позволит сказат, что происходит в контуре


dum spiro spero

#19 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 March 2018 - 18:08

Как это не говорит - перечитай Андрея посты, где он четко описывает процедуры ныряние без датчиков на ребО2. Да и я как бы и не осуждаю за это - это дело лично его. Просто расшифровываю некоторые вещи для других.
Вот ты да не говоришь, что датчики не нужны.
Для себя решил так - датчики мне нужны примерно так:
-до 20м - 1Д.
-25м-50м - 2Д.
-55м-и глубже, и деко погружение - 3Д.



#20 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 March 2018 - 18:11

Владимир, никто и не говорит, что аппарат должен быть без датчиков. Наоборот, датчики нужны и даже не один, а как минимум два, лучше 3, т.к. в критической ситуации (особенно, когда 1-2 датчика подустали), анализ состояния всех датчиков позволит сказат, что происходит в контуре

Расшифруй, что ты имеешь в виду под "т к в критической ситуации...." - просто как выясняется иногда критические ситуации у всех разные(в голове, в окружающей обстановке и т.д.).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных