Перейти к содержимому


Фотография

загубник


Сообщений в теме: 36

#21 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 17 February 2019 - 05:20

скорее всего проблема в том, что у тебя загубник и КК стоят без оголовья, потому момент сил все время пытается вывернуть КК изо рта, ты  пытаешься сильнее сжать загубник зубами. При таком положении челюстные мышцы постоянно напряжены, сужается проход ДГС (ты как бы пытаешься перекусить загубник),  появляются судорожные явления и, как следствие, рвотный рефлекс. Попробуй (как вариант) полнолицевую маску, подыши в ней, если все пройдет (не будет рвотного рефлекса), то либо оголовник найди от АВМ-1, либо полнолицевая маска типа ВМ

было и такое неудобство. но потом мне пришла в голову светлая и очень оригинальная мысль купить в рыболовном свинцовые кольца и натянуть их на шланги. синдром бешеного пса побежден. но это совсем другая история. при чем родной загубник в вм-5 не только вонючий, но и короткий. губы тянешь как сергей зверев за опарышем, даже с ацкой утянутостью паука



#22 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2019 - 07:49

ответ прост: маска не того размера (маленькая), ну и то, что писал ранее. 


dum spiro spero

#23 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 19 February 2019 - 04:08

ответ прост: маска не того размера (маленькая), ну и то, что писал ранее. 

вм5- размер2. это рожа жырная, а не маска маленькая. а загубник резиновый вонючий хоть с маской, хоть штуцером, хоть с подтяжками от женских чулков. Чем, кстати посоветуешь выводы связи в наморднике- обтюраторе на угк-1 заглушить дабы не сифонили?


Сообщение отредактировал одинаково: 19 February 2019 - 04:26


#24 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 12:34

 

ответ прост: маска не того размера (маленькая), ну и то, что писал ранее. 

вм5- размер2. это рожа жырная, а не маска маленькая. а загубник резиновый вонючий хоть с маской, хоть штуцером, хоть с подтяжками от женских чулков. Чем, кстати посоветуешь выводы связи в наморднике- обтюраторе на угк-1 заглушить дабы не сифонили?

 

посоветую удлинить ремешки на ВМ-5. Где-то описывал все это. Тогда не будет зубы вытягивать, челюсти сводить да и рвотный рефлекс пройдет Здесь было http://rebreather.or....php?f=9&t=2173

По поводу обтюратора от СВУ - не стоит оно того...


Сообщение отредактировал Chrondar: 19 February 2019 - 12:35

dum spiro spero

#25 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 19 February 2019 - 13:21

 

 

ответ прост: маска не того размера (маленькая), ну и то, что писал ранее. 

вм5- размер2. это рожа жырная, а не маска маленькая. а загубник резиновый вонючий хоть с маской, хоть штуцером, хоть с подтяжками от женских чулков. Чем, кстати посоветуешь выводы связи в наморднике- обтюраторе на угк-1 заглушить дабы не сифонили?

 

посоветую удлинить ремешки на ВМ-5. Где-то описывал все это. Тогда не будет зубы вытягивать, челюсти сводить да и рвотный рефлекс пройдет Здесь было http://rebreather.or....php?f=9&t=2173

По поводу обтюратора от СВУ - не стоит оно того...

 

WOW паучиха поучала паучат... Я себе тож давно еще по синьке паучиху от ппм на вм-5 поставил и забыл. Ибо она просто круче. и загубник выше описанный прозрачный ибо длиннее он и БЕЗВКУСНЫЙ.

а чем милостивому лорду зеленый намордничек со стереомикрофонами не угодил? Не воняет, можно обрости как вонючий хиппарь и носом дышать...



#26 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 20:13

по молодости лет много баловался с этим СВУ (с намордником), просто не нравится. Надо морду лица сильно обжимать иначе травит, некомфортно как-то. Лучше всего подыскать ВМ больших размеров (встречал даже 5-го размера). Там морду лица вставляешь в ВМ, загубник прямо во рту, все пучком. Стереомикрофоны давно выкинул  :)


dum spiro spero

#27 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 20 February 2019 - 09:19

по молодости лет много баловался с этим СВУ (с намордником), просто не нравится. Надо морду лица сильно обжимать иначе травит, некомфортно как-то. Лучше всего подыскать ВМ больших размеров (встречал даже 5-го размера). Там морду лица вставляешь в ВМ, загубник прямо во рту, все пучком. Стереомикрофоны давно выкинул  :)

вм-5, размер 5? это подвал адмиралтейства обнести нужно? я думал там 2 размера всего



#28 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 15:26

сам думал, что существуют 1, 2, 3 размеры, но оказалось есть еще 5 (лично видел). В Адмиралтействе уже ничего нет


dum spiro spero

#29 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 20 February 2019 - 20:38

сам думал, что существуют 1, 2, 3 размеры, но оказалось есть еще 5 (лично видел). В Адмиралтействе уже ничего нет

ну да, кое кто туда занырнул уже судя по довольной ухмылке на аве. еще и "телевизор" эллиптический совковский прихватил в довесок



#30 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 21:01

вот нах мне там чего-то тырить? Я в других местах ныряю [IMG]

dum spiro spero

#31 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 February 2019 - 10:31



 

вот нах мне там чего-то тырить? Я в других местах ныряю [IMG]

 

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  я типа, ни на че не намекаю. рыбные места у каждого свои. А масочка у меня такая в детстве была. Сгнила быстро, зараза. Через усы не сифонит?



#32 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 06:04

маска штатная от АВМ-5. Такая нужна была, чтобы очки вклеить. Сейчас другая уже. При правильно подогнанном снаряжении ничего не сифонит, Все норм


dum spiro spero

#33 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 22 February 2019 - 19:25

маска штатная от АВМ-5. Такая нужна была, чтобы очки вклеить. Сейчас другая уже. При правильно подогнанном снаряжении ничего не сифонит, Все норм

оффтоп, конечно, но ваще не понимаю как этот трюк с усами прокатывает. мне стоит сутки морду не побрить, как через нормально сидящую современную маску тут же вода набирается. не смертельно, но бесит продувать раз в 20 сек.



#34 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 08:13

тренируйтесь на кошках!  :D  :D  :D


dum spiro spero

#35 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 24 February 2019 - 11:03

тренируйтесь на кошках!  :D  :D  :D

https://youtu.be/4dw_Hk9Wpc4

...не моя тема



#36 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 24 February 2019 - 11:08

https://youtu.be/cNFNVEcsdXY

я смотрю твои советы кто-то близко к сердцу принял.



#37 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 06:22

ну, я собственно о другом: чтобы усы не мешали нырялке, надо правильно их подстригать и выбирать соответствующую маску  :)


dum spiro spero



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных