Перейти к содержимому


Фотография

загубник


Сообщений в теме: 36

#1 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 25 January 2019 - 05:48

http://s1.gallery.ay...019717401_1.jpg

все знают их и им подобных. резиновые загубники от ида, авм, угк, итп. Все из себя крепкие. вечные, безсмертные.

Вот только у меня вопрос- Все, что мне попадались- жутко вонючие. через пару минут блевонуть прям под водой хочется. Это лечится или не судьба?



#2 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 January 2019 - 19:16

Резина подвергается воздействию солнечных лучей (ультрафиолета), хим.веществ (спирт там и пр.), со временем в ней происходят всякие необратимые последствия. Если после протирки спиртом резина прилипает к пальцам, от нее исходит запах, то скорее всего ей уже кирдык. В магазинах есть силиконовые загубники, вполне можно заменить штатные от ИДА, АВМ и пр.


dum spiro spero

#3 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 31 January 2019 - 08:46

Резина подвергается воздействию солнечных лучей (ультрафиолета), хим.веществ (спирт там и пр.), со временем в ней происходят всякие необратимые последствия. Если после протирки спиртом резина прилипает к пальцам, от нее исходит запах, то скорее всего ей уже кирдык. В магазинах есть силиконовые загубники, вполне можно заменить штатные от ИДА, АВМ и пр.

Chrondar, приветище. давно не видел. Про то, что есть магазин и силикон мне давно ведомо.. Толоько вот в наших дайверских сельпо все силиконовые загубники с тонюсенькими прикусываемыми отростками. Сей факт уменьшает эффективный межверхненижнезубный зазор. И увеличивает динамическое сопротивление по всей строгости закона Бернулли. Понятно только, что от протирки растворителями резинозагубники не только сильнее смердить начнут, но еще и липнуть.

Цейтнот, цукцванг, гамбит, цурюк.



#4 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 January 2019 - 18:10

Привет. Если она липнет уже (даже без протирок), надо ее выкинуть нах. Развалится в самый неподходящий момент. 

Да простят меня админы, вот ссылка https://opensea.ru/m...ries-a03438.htm там есть и доставка. Можно у них под заказ заказать что-нибудь по-серьезнее. Можно поискать на тетисе или еще где, сейчас доставкой никого уже не удивишь, доставляют куда угодно...

ПС: весьма неплохой https://fordiving.ru...735503204300001


Сообщение отредактировал Chrondar: 31 January 2019 - 18:14

dum spiro spero

#5 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 01 February 2019 - 10:12

https://fordiving.ru...735503204300001  -такой у меня лето отходил на 71-й и на помойку. весь в трещинах. А резиновые у меня были с хранения еще с синими печатями отк и не липли в помине. походу у меня индивидуальная непереносимость к совковой резине. остановалюсь пока на прозрачном от трубки из "ленты" за 300р. кусалки там толстые и сделан из пвх, кажется. т.е раза в 3 жестче силикона, что в нашем двухшланговом деле- айда- ушел.



#6 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 February 2019 - 17:36

https://fordiving.ru...735503204300001  -такой у меня лето отходил на 71-й и на помойку... 

у меня такой лежит уже лет 5, полет нормальный. Скорее всего это не непереносимость, а недостаточный уход за резиной. Я после нырялки всегда: 

1. сразу же (сразу после выхода из воды) промываю шланги, мешок пресной водой;

2. по приезду домой еще раз промываю с Фэйри шланги+мешок

3. после промывки с Фэйри промываю шланги+мешок спиртом. Спирт помимо дезинфекции еще и сушит шланги и мешок.

Попробуй такой вариант, возможно все станет на свои места.

ПС: спирта на промывку уходит около 1 литра. После промывки спирт не стоит выливать, а отстояться, профильтровать и можно использовать повторно.


Сообщение отредактировал Chrondar: 02 February 2019 - 17:37

dum spiro spero

#7 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 03 February 2019 - 12:19

Я ж говорю- даже новые, и на вид и на вкус вначале норм. А под водой минуты через 2 - сблев. и спиртом мыл- беспонт.  По обету нищих рыцарей аппапраты после дайва промываем водкой по пузырю на идаху, и по пузырю на всплывшего.  Спиртом только редуктора и ивсе что с кислородом вд связано. ибо мало его. А фейри новый прозрачный купил- снова сблев. Аллергия походу...



#8 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 03 February 2019 - 12:26

http://pimg.mycdn.me...fEggxRSO_dznk-Q



#9 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 05:48

Резина, используемая в аппарате - гипоаллергенная, т.е состав ее выбирался при проектировании с учетом не возникновения  таких случаев. Скорее всего, дело все-таки не в загубнике. Попробуй просто с загубником во рту походить по дому те же 10 мин. Еслии ничего не произойдет, подключи клапанную коробку, походи с ней. Если опять ничего, подключи шланги. Таким образом выйдешь на источник возникновения проблемы


dum spiro spero

#10 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 04 February 2019 - 08:24

Резина, используемая в аппарате - гипоаллергенная, т.е состав ее выбирался при проектировании с учетом не возникновения  таких случаев. Скорее всего, дело все-таки не в загубнике. Попробуй просто с загубником во рту походить по дому те же 10 мин. Еслии ничего не произойдет, подключи клапанную коробку, походи с ней. Если опять ничего, подключи шланги. Таким образом выйдешь на источник возникновения проблемы

вот так и вышел. методом исключения. и это именно совковские загубники. при том в тальке, из ящика, "новенькие", красивенькие, с печатями.

С детства аллергии ни на что не было , атут- несрост. нУ И ПОФИГ НА АУТЕНТИЧНОСТЬ ЭТУ. В 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ.



#11 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 February 2019 - 05:42

а на импортных такого нет?


dum spiro spero

#12 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 06 February 2019 - 09:42

а на импортных такого нет?

Именно. с силиконовыми все ровно. вот только хлипкие и рабочий развод челюсти маловат. не понимаю смысла сквозь сжатые почти зубы дышать.



#13 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 06 February 2019 - 10:07

З.Ы. Chrondar,  рад видеть в книге живых. Где Андрей? как мы без его мадригалов?



#14 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 February 2019 - 13:01



 



а на импортных такого нет?

Именно. с силиконовыми все ровно. вот только хлипкие и рабочий развод челюсти маловат. не понимаю смысла сквозь сжатые почти зубы дышать.

 

тогда совет переходить с такого штуцера

25278721_m.jpg

на такой 

25278722_m.jpg

зазора тогда хватит 

25278723_m.jpg


Сообщение отредактировал Chrondar: 06 February 2019 - 13:02

dum spiro spero

#15 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 10 February 2019 - 14:07

ну вот как еще сказать, чтоб родимый русский язык до сметрти не замучить?

  ...Не в штуцерах счастье. У меня их тоже ящик.  Чтоб держать во рту загубник его нужно сжать между зубами верхней и нижней челюсти. Для этого на его лицевой к нам части есть 2 специальных выроста, которые и представлены на вышеизложенных фото.  чем они толще, тем больше рабочий просвет между зубами.



#16 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 February 2019 - 18:31

ну вот как еще сказать, чтоб родимый русский язык до сметрти не замучить?

  ...Не в штуцерах счастье. У меня их тоже ящик.  Чтоб держать во рту загубник его нужно сжать между зубами верхней и нижней челюсти. Для этого на его лицевой к нам части есть 2 специальных выроста, которые и представлены на вышеизложенных фото.  чем они толще, тем больше рабочий просвет между зубами.

нахуа сжимать их зубами? Ты их удерживаешь 5,6 зубами челюсти (верхней и нижней), губами обхватываешь загубник. Губы и небо удерживают загубник, 5,6 зуб фиксируют загубник от перемещения вперед. Или ты его перекусить хочешь?


dum spiro spero

#17 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 12 February 2019 - 16:22

 

ну вот как еще сказать, чтоб родимый русский язык до сметрти не замучить?

  ...Не в штуцерах счастье. У меня их тоже ящик.  Чтоб держать во рту загубник его нужно сжать между зубами верхней и нижней челюсти. Для этого на его лицевой к нам части есть 2 специальных выроста, которые и представлены на вышеизложенных фото.  чем они толще, тем больше рабочий просвет между зубами.

нахуа сжимать их зубами? Ты их удерживаешь 5,6 зубами челюсти (верхней и нижней), губами обхватываешь загубник. Губы и небо удерживают загубник, 5,6 зуб фиксируют загубник от перемещения вперед. Или ты его перекусить хочешь?

 

Да не ем я их (уже) ... Просто хочу, чтобы было максимально удобно все то, что меня лично касается. Просто мне приятнее, когда кусалки жирные. и тверже китайского силикона.  И ну их нафиг. Пойду учиться в УГК-1 с носоротовым обтюратором плавать



#18 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 05:09

выложи фото своего загубника (с кусалкакми) вместе со штуцером. Думаю, здесь дело не в кусалках, да и не в загубнике...


Сообщение отредактировал Chrondar: 13 February 2019 - 05:11

dum spiro spero

#19 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 14 February 2019 - 08:41

выложи фото своего загубника (с кусалкакми) вместе со штуцером. Думаю, здесь дело не в кусалках, да и не в загубнике...

https://youtu.be/oXZba9CfoWs



#20 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 05:46

скорее всего проблема в том, что у тебя загубник и КК стоят без оголовья, потому момент сил все время пытается вывернуть КК изо рта, ты  пытаешься сильнее сжать загубник зубами. При таком положении челюстные мышцы постоянно напряжены, сужается проход ДГС (ты как бы пытаешься перекусить загубник),  появляются судорожные явления и, как следствие, рвотный рефлекс. Попробуй (как вариант) полнолицевую маску, подыши в ней, если все пройдет (не будет рвотного рефлекса), то либо оголовник найди от АВМ-1, либо полнолицевая маска типа ВМ


dum spiro spero



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных