Перейти к содержимому


Фотография

Еще адын активник


Сообщений в теме: 24

#21 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 02 May 2010 - 08:45

Блин.... Балдею от твоего агрегата . Предлагаю красить баллоны белой краской для умывальников - она не требует грунта и балоны не будут раскалёнными на ныне крепком летнем солнышке . Это вариант добротной экономии (вчера купил такой балончик краски за 26гривен) , а позже нужно таки ставить сетку на балоны - краски в принципе паршиво-стойки в наших условиях . Жаль нет возможности делать самому резиновые покрытия как на спец аппаратах . Краска для умывальников хорошо держится при её нанесении пятью тонкими слоями по тёплой погоде с интервалами 5-7мин. и после якобы быстрого высыхания - сушка над электрообогревателем до состояния её полной сухости в горячем виде (это из личного опыта). Нельзя использовать наши краски для умывальников на эпоксидной основе (Харьков делает) - они как правило совсем не сохнут и их нельзя запекать над плиткой и ещё они "подымают" акриловый грунт естли таковой был нанесен (я уже "ловился") .
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#22 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 23:50

Да нет мне надо шланги потоньше ,диаметром 5-7 мм.Типа как здесь

Дык я и говорю, что покупал там - 5.5мм, это внутренний диаметр.
Кругом враги.

#23 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 04 May 2010 - 10:45

Решил и я разгулятся в аппарате такими шлангами . Обнаружил сегодня , что они различаются по толщине стенки . Дюймовый шланг с толстыми стенками (шибко жосткий) стоит 15-16 гривен , а с тонкими стенками 9-10 гривен . Купил метр дюймового тонкостенного шланга (зелёный , прозрачный , армированный) для замены гофрированных шлангов от противогазов внутри аппарата - шото он ядрёно попахивает своим гламуром изнутри .... Пока положил в тазик вымачиватся - надеюсь поможет . А как у вас с запашком ?
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#24 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 05 May 2010 - 16:01

Проверил шланг на предмет запаха после вымачивания . Запах ядрёный - поставлю в линию травящего клапана . Шланг был без надписей и отрезался от бухты поливочных шлангов . Ещё проблема его изгиба и в особенности в двух плоскостях . Предполагаю потребность в набивке его горячим песком (с заглушками на концах) с последующим изгибом после его размягчиния - по месту . Это требуется для запоминания шлангом нового изгиба отличного от его формы в бухте на рынке при сохранении круглого сечения по всей длине . Естли такой метод сработает , то появится возможность применения более жостких ПВХ-шлангов (не пахнущих) для внутренней пневморазводки наших аппаратов вместо дефицитных гофрошлангов при сохранении в аппаратах штатных штуцеров , но с применением нержавеющих металических хомутов !
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#25 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 August 2010 - 14:19

В "Леруа Мерлен" на Осташковском шоссе сейчас полно всякой всячины



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных