Перейти к содержимому


Фотография

клапанная коробка ида "глазами моториста"


Сообщений в теме: 25

#1 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 May 2017 - 06:07

неужели закон бернулли бомж сьел ? у 71-й такие жирные шланги в оригинале. но при рассмотрении наименьшее проходное сечение оказывается в месте совмешения конусного крана. при чем при положении на аппарат там еще и нехилая ступенька на внутр конусе. рекомендую с напильником в руках заглянуть туда внутрь всем иданутым. можно пол кв. см добавить в критическое сечение без потери герметичности. вздохнете потом свободней. и можно даже новые шланги от тупо противогаза туда поставить. хуже не будет тк сопротивление создает самое узкое место. а это кк а не шланг даже противогазный

#2 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 May 2017 - 19:36

ждем результаты напильникового творчества...
dum spiro spero

#3 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2017 - 17:23

вздохнете потом свободней.

1. Сопротивление дыханию на каждом узле заправленного аппарата ИДА-71 рассчитывается таким образом, что бы оно не превышало 40 мм в.ст. что соответствует физиологической норме дыхания в покое (не путать с настройками ТПК). Уменьшать это сопротивление за счёт увеличения сечений нет смысла, т. к. сопротивление дыхательной системы водолаза полностью элиминирует все трудозатраты по перепиливанию.
2. КК ИДА-71 это точно рассчитанное и сбалансированное устройство, в том числе и её вес.
Под водой, во время дыхания КК ИДА-71 имеет плавучесть = 0.
При напилинге, ты облегчишь вес КК, и она приобретет положительную плавучесть, что приведет к её выворачиванию изо рта и тебе придётся балансировать её навешивая грузики на шланги, так, как этот делают наши зарубежные коллеги, изготавливающие свои КК из пластмассы.
Вот ты всё время характеризуешь себя через фантомную систему ценностей. Пытаешься таким образом найти своё место в жизни. А это в корне не верно. Ведь даже В.И. Ленин в своём сочинении говорил - "Буржуазия только тогда признает государство сильным, когда оно может всей мощью правительственного аппарата бросить массы туда, куда хотят буржуазные правители. Наше понятие о силе иное. По нашему представлению государство сильно сознательностью масс. Оно сильно тогда, когда массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно"
Ты конечно справедливо спросишь меня: А почему на всех зарубежных аппаратах КК облегчённые и нуждаются в уравновешивании шлангов, а проходные сечения их аппаратов больше чем на отечественных?
И я отвечу тебе сынок: Потому что КК ИДА-71 это очень дорогое, качественное, чётко рассчитанное советскими инженерами и затратное в производстве устройство.
Возьми её в руки, посмотри как на она блестит в солнечных лучах и манит тебя...
А пиндосы и прочие зарубежные "коллеги" делают свои приблуды из БЫТОВЫХ элементов и материалов, не требующих точных инженерных расчётов и сложности в изготовлении. Они выпиливают кривые кубики из пластмассы, вставляют в них краники от унитазов, присобачивают к ним шланги от пылесосов и продают эти свои громоздкие поделки, сделанные и спроектированные идиотами, таким же идиотам, которым внушают, что так и должно быть.
Пионер, помни, любая новая информация всегда опосредуется прошлым опытом, приобретённым в социуме, который имеет свои, национальные, культурные, религиозные и интеллектуальные особенности. А если они всю свою жизнь делали поделки из кубиков и резинового клея, то их дети и дети их детей будут воспринимать это как должное и единственно правильное.
По этому, отложи в сторону напильник. Налей себе рюмочку, выкинь дурные мысли из головы и не порть сложное техническое устройство сделанное умными людьми.
А шланги от противогаза... они и так туда налазят.

Сообщение отредактировал Андрей: 22 May 2017 - 18:12


#4 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 22 May 2017 - 19:05

а у меня шланги от противогаза туда прекрасно встали. лучше родных. ибо с приятным уверенным натягом. ака посадкой. клапанная коробка, лишившаяся в моих руках 300 мг латунного мяса, как ни странно, положительную плавучесть не приобрела. может потому, что она к вм-5 прикручивается перед погружением, а может потому, что противогазный шланг почти в 2 раза меньший идашного обьем имеет .или потому, что это меньше процента потери веса. хз. в любом случае, стало реально легче дышаться. несколько стремает отсутствие модных аксессуаров типа колечек и резиночек на протшланге. но ни каких перегибов на практике это еще не доставило. отфотать кк не могу ибо увез все апараты на дачу. зато появились фото по компенсу

#5 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 24 May 2017 - 21:11

я конечно могу предположить, что ступенька на конусе изза того, что у меня она 71-п. то ес ть это какой- нить парашутный динамический гаситель пневмоудара я уничтожил. господа идашники, особенно у кого 71-у. у вас тож там ступенька?

#6 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 May 2017 - 05:45

КК от ИДА-71П ничем не отличается от КК ИДА-71У
dum spiro spero

#7 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 25 May 2017 - 19:18

у вас при положении на аппарат отверстия на конусах сходятся?

#8 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 May 2017 - 06:09

Отверстия сходятся. Если отверстия не сходятся, то у вас КК собрана из разных КК (от разных аппаратов), что вообще-то запрещено ИЭ

Сообщение отредактировал Chrondar: 26 May 2017 - 06:10

dum spiro spero

#9 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 27 May 2017 - 07:31

эх тs! вот вам и чудеса военной унификации. у каждой идашки свой личный проходной сечение. это кк в 17 веке делали из расплавленного колокола или папа от 71 а мама от 59

#10 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 27 May 2017 - 07:33

тоесть мама полюбому 71 патрубками вниз

#11 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2017 - 07:38

эх тs! вот вам и чудеса военной унификации. у каждой идашки свой личный проходной сечение. это кк в 17 веке делали из расплавленного колокола или папа от 71 а мама от 59

это не чудеса военной унификации, это требование по безопасности жизнедеятельности. Каждая КК проходит военную приемку и КК с не совпадающими окнами выбраковываются. Куда потом идут выбракованные КК - это на совести тех, кто их продает. Не думаю, что бреясь по утрам бритвой Жилет, вы будете туда засовывать картридж от бритвы Шик (унификация как-никак!)
dum spiro spero

#12 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 27 May 2017 - 09:35

Не думаю, что бреясь по утрам бритвой Жилет, вы будете туда засовывать картридж от бритвы Шик (унификация как-никак!)


Chrondar порвал. От души.
Одинаково - ничего личного - просто поржал.

Сообщение отредактировал Сергей М: 27 May 2017 - 09:36

Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#13 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 27 May 2017 - 16:51

ну может оно и так. проблема была выявлена и исправлена. в той идахе я еще и ни такого насмотрелся. ну и- просто лишний повод ее знать и уметь

#14 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2017 - 18:36

ну может оно и так. проблема была выявлена и исправлена. в той идахе я еще и ни такого насмотрелся. ну и- просто лишний повод ее знать и уметь

логично. Потому всегда считаю, что сначала целесообразно почитать инструкцию (мануал), а потом что-либо пилить...
ПС: по вопросам КК давно уже обсуждали, в т.ч. и напильниковое творчество, все есть в инете

Сообщение отредактировал Chrondar: 27 May 2017 - 18:37

dum spiro spero

#15 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 23 June 2017 - 11:36

https://youtu.be/gAQFqQ0wPUI

#16 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 23 June 2017 - 11:40

https://youtu.be/2OiQVZfxB4A

#17 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 June 2017 - 18:32

https://youtu.be/gAQFqQ0wPUI

Покажите (если не трудно) окно крана КК в положении НА АТМОСФЕРУ. Заранее, спасибо.
dum spiro spero

#18 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 26 June 2017 - 12:24

буду на деревне- заниму. а на че конкретно внимание оператора обратить?

#19 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 June 2017 - 22:15

буду на деревне- заниму. а на че конкретно внимание оператора обратить?

окно крана КК в положении НА АТМОСФЕРУ.
dum spiro spero

#20 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 05 July 2017 - 18:41

да я не птица и в очи ясны не долблюсь. конкретно это значит с какого ракурса и в каком контексте.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных