Перейти к содержимому


Фотография

самодельный компенсатор на ида-71?


Сообщений в теме: 39

#21 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 07 March 2017 - 10:44

кстати меня периодически интересует вопрос если есть одинаковые темы- то по правилам хорошего тона можно в чужие писать ? или надо плодить темы ?
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#22 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2017 - 11:32

кстати меня периодически интересует вопрос если есть одинаковые темы- то по правилам хорошего тона можно в чужие писать ? или надо плодить темы ?


Зависит от содержания темы. Если тема про результаты конкретных работ человека/коллектива то лучше туда не писать, если обсуждение темы вообще то надо писать и даже более того, желательно, что бы администрация сливала такие темы в одну.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 07 March 2017 - 11:32

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#23 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 07 March 2017 - 15:38

Если нормально вывешиваться, то 15л "за глаза". Если спарка, то литров 18-20.

Сообщение отредактировал Balik68: 07 March 2017 - 15:38

Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#24 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 07 March 2017 - 20:43

топик стартера что то не видно :)
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#25 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 March 2017 - 05:47

ИзображениеСергей М (07 March 2017 - 12:07) писал:


Владимир как то писал, о 30 литрах. (ну да сам напишет, если захочет)
Андрей у вас сколько литров?

Balik68

Если нормально вывешиваться, то 15л "за глаза". Если спарка, то литров 18-20.

Это очень серьезная и большая тема для баталий - сколько литров надо в крыле;
  • Сергей М это нравится

#26 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 08 March 2017 - 06:48

полностью согласен, что тема обширная - затрагивает много факторов
например глубина свыше 10 метров и неопреновый костюм для подводной охоты - это одно дело
тот же неопреновый охотничий и глубина менее 10 метров это другое
дайверский неопрен это третье
сухарь это четвертое
теплая вода и без костюма это пятое
ну и смотря какой аппарат
да если еще допов много
короче вариантов много
поэтому и хочу узнать у топик стартера какая у него планируется (или уже есть) конфигурация + пара моих вопросов на 1 странице
:)
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#27 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 March 2017 - 17:47

:)Тема да серьезная, а топикастер нет :D;
Лично мое не ИМХО по объему:
1- литры они такие своеобразные - вот теоретически некоторые считают что 18-20л хватит для спарки, но только если ты очень точно вывесишься, и такое ощущение что я каждое свое погружение должен рассчитывать/пересчитывать прям до "миллиметра", а погружения меняются, если не постоянно, то периодически, то я иду на 12-14м, то на 23-25, а то и на 45-47м и что все время считать или разные крылья делать---крыло должно быть универсальное ибо и глубины разные и баллоны тоже, да и стейджик не запланированный привесил ибо в условиях экспедиции разное с газами случается, да и на поверхности голову желательно повыше над водой держать, да и поддева под сухарь тоже меняется(иногда еще флискофту пододел, а штаны нет) ----отсюда лучше 30л+ самое то иметь;
- а то эти подсчеты пересчеты настоиграли уже - дюзу посчитай, газ посчитай, вес посчитай - доложи убери, плавучесть посчитай, сколько газа в сухарь посчитай, крыло для 1го баллона крыло для 7л спарки, для стали для люминя -- херня полная ибо половина посчетушек не нужны;
- какие на крылья для 1го или спарки - всю жизнь ныряю с крыло-лодкой от ОМС и Дайвсистем (90лб=40л) и с спаркой 7л,12л,15л, ребризерами ИДА-71, Новейший, Простор и с одним баллоном 7л,12л,15л,18л и в условиях рек - сплавом и ничего мне не мешает не парусит, все вытравливает и никаких перекосов и тд и тп;
- груза держу с небольшим перегрузом - на меляке потеплее когда прослойка побольше и управлять плавкой по удобнее, а то как то сделал по правильному - с минимум грузов на меляке весь воздух сдул до нейтралки в ноль обжало, а чуть что и потянуло наверх ибо река однако течка отжимает от дна бывает, а скинуть воздух нечего, да и плаваю на меляке бывает по 20-30мин, а обжатие в ноль - холодно мерзнешь прослойки то воздушной нет; Плюнул на правильность - беру больше на 2-3 кг от верхней минималки :);
- и так далеее много всяких условностей эти правильные инструкторы напридумывали - дайвинг это фан :), ничего сложного в любительских погружениях нет и это не сверх очная наука, не высшая математика;
- может еще накидаю про енти правильности - половина точно уже излишняя точность, посмотрим какая конкретика будет;
  • Сергей М это нравится

#28 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 11 March 2017 - 13:11

топик стартеру тема уже не интересна, иначе думаю ответил бы на заданные вопросы
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#29 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 14 March 2017 - 07:31

вах! спинка низковата была. уже прочухал. подвязал плечевые ремни к петлям крепежа фартука верхним. стало ништь. и по 2 кило свинца на эти ремни навесил. стало ништь- 2. оно же трим дифферента. пойду обныривать завтра этот трим.
по самому компенсатору такое соображение. хотел в начале посмотреть как большие дяди делают а потом сам воротить. предполагаю отдельный баллон на поддув всунуть вплоть до кислородника т.к. это проще заправить. а сам компенсатор собрать из того что иншалла пошлет.

#30 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 May 2017 - 14:36

<div>Изображение</div>
<div> </div>
<div>Изображение</div>
<div> </div>
<div>Изображение</div>
<div> </div>
<div>Изображение</div>
<div> </div>
<div>инфлятор &quot;панкрад&quot; (панковская радость) и клапан &quot;ксп&quot; (казнь старой партизанки)</div>


#31 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 May 2017 - 14:42

латунный термостат от копейки и клапан от лодки. 300 рублей и немного нездоровых фантазий

#32 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 May 2017 - 14:46

еще огнетушитель сломать хотел.. но вспомнил. что забыл

#33 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 May 2017 - 15:03

полностью согласен, что тема обширная - затрагивает много факторов например глубина свыше 10 метров и неопреновый костюм для подводной охоты - это одно дело тот же неопреновый охотничий и глубина менее 10 метров это другое дайверский неопрен это третье сухарь это четвертое теплая вода и без костюма это пятое ну и смотря какой аппарат да если еще допов много короче вариантов много поэтому и хочу узнать у топик стартера какая у него планируется (или уже есть) конфигурация + пара моих вопросов на 1 странице :)/>

мокряк серферский 5мм аппарат походит на регенерации еще пока она есть с родными потрохами т е до 10 м в пресной воде. цель погружений- погружения и ловля донного металлолома обьем буду подбирать по закону кельвина- кляйна-сухостоинского. т.е. брать бублик в который идаха цкликом вписывается

#34 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 May 2017 - 15:10

Чем больше тем лучше ИМХО. Я вот например ныряю только для того, что бы что-то оттуда или туда таскать. По этому для меня подъемная сила актуальны. Если ничего не таскать, то можно ограничится незначительным объемом.

поддерживаю. большее больше меньшего. чермет рулит. http://zaycev.net/pa...0/1284096.shtml

#35 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 22 May 2017 - 19:18

<div>Изображение</div>
<div> </div>


#36 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 22 May 2017 - 19:21

кароче вот она. камера ат камаза. на 71 натягивается и обьем... fuzzy set

#37 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 23 May 2017 - 20:22

очень жду умных советов от знатоков на тему куда в этой камере можно приморозить клапана сброса. их есть 2 шт. кастомный и фактурный. типа сверху, снизу, по бокам итп. и зачем именно так

#38 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 17 June 2017 - 08:37



#39 Андрей

Андрей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 June 2017 - 13:03

Компенсатор кислородом поддувать это конечно дорого и бессмысленно.
Почему ты не делаешь аппарат сразу нормально?

#40 одинаково

одинаково

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Городзлозерье

Отправлено 21 June 2017 - 14:52

Компенсатор кислородом поддувать это конечно дорого и бессмысленно. Почему ты не делаешь аппарат сразу нормально?

это все потому,что я мудак (отважный изобретатель) или я ак-150 еще не запилил.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных