Перейти к содержимому


Фотография

Эволюции EastCrow - спинка, сэндвич, фрейм


Сообщений в теме: 15

#1 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 December 2016 - 10:28

нет уж, я уже этот под себя докурочую :D показометр у мя есть, еще один просто так, от нечего делать решил сварганить. Пока лист нержавейки не купил под новую сендвич-спинку :D

#2 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 December 2016 - 10:45

Уж больно долго ты курочишь все - остановись уже :D, идеал не достижим;
Про сендвич - что там делать то, делов раз два и готово; У меня есть такая шикарная мысль про сендвич панели из готовых спинок - только дорогой фрейм получиться ибо даже спинки AVLа стоят заметных денег 3,5+3,5=7тр + стропа и тд короче 10тр улетит, а это считаю недопустимо дорого для самодельных аппаратов из компонентов от ИДА59/71;

#3 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 December 2016 - 11:14

не, я хочу полностью свою спинку сварганить, типа как у ребеля под груза, сделяю под груза и еще добавлю побольше карманы под легочные мешки. :D/>

Сообщение отредактировал EastCrow: 07 December 2016 - 11:15


#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 December 2016 - 14:10

О Рэбель - фантастиш, практиш, гуд; :D Мечта самого последнего ребризеровода; :D
Ну чтож посмотрим на твой сэндвич-фрейм - может все захотят такой за недорого; :D

#5 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 December 2016 - 01:23

О Рэбель - фантастиш, практиш, гуд; :D Мечта самого последнего ребризеровода; :D
Ну чтож посмотрим на твой сэндвич-фрейм - может все захотят такой за недорого; :D

о фрейме речь не шла, да и не особо ребель меня вдохновил, на ебее видел раньше ребеля :D его просто для простоты восприятия употребил, мне больше Liberty нравится. вот такую буду делать, только еще отсек под груза закрою
Изображениефотохостинг

#6 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 December 2016 - 08:34

Вопросы нумерные :)/>:
1- Вот на фото - именно такое изделие хочешь или будут изменения? Какой вес предполагается? Во сколько встанет, если на продажу делать??
2- Так понимаю слева и справа от шпилек будут места под мешки, так?
3- Канистра от 71 или 72??
4- Получается что канистра все одно без прикрытия фреймом или крышкой, да и другие элементы тоже - бокс датчиков например, так??

Ты это с терминами определись - то спинка, то фрейм :)/>; Если спинка стала вмещать в себя элементы ребризера(мешки, канистры и тп) то это уже фрейм;

#7 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 December 2016 - 08:38

Кстати, это конечно отдельный разговор:
- чем вдохновил Либерти,
- чем вдохновил Рэбэль;
Расскажи какой и чем тебя вдохновил???

#8 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 December 2016 - 09:02

Вопросы нумерные :)/>/>: 1- Вот на фото - именно такое изделие хочешь или будут изменения? Какой вес предполагается? Во сколько встанет, если на продажу делать?? 2- Так понимаю слева и справа от шпилек будут места под мешки, так? 3- Канистра от 71 или 72?? 4- Получается что канистра все одно без прикрытия фреймом или крышкой, да и другие элементы тоже - бокс датчиков например, так?? Ты это с терминами определись - то спинка, то фрейм :)/>/>; Если спинка стала вмещать в себя элементы ребризера(мешки, канистры и тп) то это уже фрейм;

хз во сколько встанет, сделаю - отпишусь. планировал делать из 3мм. нержавейки, от 7 до 9 кг. рассчитывал, про места под мешки - правильно понял, в эти карманы мешки и встанут, изначально канистру и бокс датчиков закрывать не планировал, но в принципе это и не слишком сложно будет закрыть, Я пока обдумываю концепцию. Основное направление на картинке, а дальше еще буду думать, что улучшить. Про фрейм я ниразу не написал, в моих сообщениях везде фигурирует "Спинка"

#9 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 December 2016 - 10:16

По терминам определились - у тебя уже точно фрейм он же сендвич - так как вмещает в себя части ребризера, но уже не спинка :D;
Про вес - мне думается тяжелый фрейм 7-9кг, это даже при переноски для погрузки/выгрузке/заброске тяжело и не удобно, конечно если нет таких условий, а все близко, то пойдет; Лично у меня в основном условия - тащить по дальше, заброска к месту нырялки и тп; Груза же можно и отдельно принести для потопления плавучести ребра да и тушки;
Если умничать про вес :) и дальше - то мыслю так, ребризер в снаряженном состоянии и полными мешками должен быть нейтральным (0 или -1кг), а с минимально поддутыми мешками это будет -4-5кг; Так удобней управлять плавучестью при выходе с глубины (надголовка, дека) - больше шансов что не выкинет на поверхность, знаешь что ребр нейтрален (и что удобно он не отходит от спины) и работаешь только крылом или сухарем на сброс; Это даже не мысли - а практика :);

#10 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 December 2016 - 09:59

ребель ничем не вдохновил... Либерти сделан серьезно... на мой взгляд, там дублирование компов, датчиков, датчики гелия, ловушка воды интересной конструкции. :D/> опять же фитинги от головы к шлангам "правильной" формы. :D/> причем фитинги они сделали скорее всего раньше ребеля

Сообщение отредактировал EastCrow: 09 December 2016 - 10:01


#11 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 December 2016 - 18:10

А вот парадокс - самый навороченный продвинутый Либерти, а про него везде тишина, никто не обсуждает и не покупает :); Не по нраву он видно ребросообществу;

#12 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 December 2016 - 23:49

на буржуйских сайтах обсуждают, у него проблемы с электроникой встречаются :D датчики давления в голове глючат и сами хендсеты. :D

#13 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 December 2016 - 08:24

Когда я смотрел про него - первое впечатление перенавароченный :) какой то; Мне кажется Либерти делали просто инженеры, а не дайверы - напихали туда всего что нужно и не нужно, датчики всех мастей, электроники там выше крыше; Наверно авиа инженеры были :D;
А вот Рэбель как раз произвел впечатление продуманного, простого ребризера, который делал реально глубоко ныряющий ребризер-дайвер; Рэбель мне больше понравился;

#14 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 December 2016 - 23:31

ребель все бы ничего, но я-кание чувака реально достает и отталкивает, у него чего не коснись - все первое в мире, хотя это не всегда так.

#15 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 December 2016 - 18:47

Даа, мне как то якание не показалось, хотя ролики смотрел или не обращал на это внимание - меня интересовала суть, а это конструкция; В целом аппарат очень хорош - очень продуман и просто исполнен, трассировка шлангов самое то все спрятано и предусмотрено где идет, но дорогой - хотя не дороже JJ-CCR, Хамер, Мегалодон ов;

#16 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 January 2017 - 16:56

Ну как фреймспинку изготовил за праздники?
Вес, цена?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных