Перейти к содержимому


Фотография

Куда бы закатиться, чтобы с работы не нашли?


Сообщений в теме: 22

#1 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 31 May 2008 - 16:21

Провести отпуск или выходные так, чтобы потом не было мучительно жалко - изрядная проблема. Тема создается для поиска вариантов "кооперации", дабы совместными усилиями можно было провернуть то, что у одного не получится. Например, в прошлом году очень удачно получилось совмещать "нырялку" с "байдаркингом", а в этом году что-то ситуация намечается нехорошая: одну неделю отпуска бродил по горному Крыму без нырялова ( ужосс! :evil: ), в конце июня двину на Бразерс, потом аж в сентябре будет 2 недели в Крыму... И все, майские закончились, с другими праздниками в этом году плохо, серийных выходных не предвидится... Надо как-то по выходным выбираться, но это максимум сутки, поскольку дорога не считается... Я в печали...

Да, в Крыму осенью, если кто в мои края выберется, то можно было бы на катер скинуться и в пещеры под Ласточкиным Гнездом сходить и на видео заснять это. По-моему с ИДА-хой в тех местах еще никто не шастал, я - первый в очереди ( :) )...
  • Neonurerory это нравится

#2 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 01 June 2008 - 12:38

Много бы отдал за осенний Крым, но врядли получится :)
Хотя - будем посмотреть!
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#3 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 June 2008 - 15:03

[quote name="Дмитрий Полежаев"]Да, в Крыму осенью, если кто в мои края выберется, то можно было бы на катер скинуться и в пещеры под Ласточкиным Гнездом сходить и на видео заснять это. По-моему с ИДА-хой в тех местах еще никто не шастал, я - первый в очереди ( :) )...[/quote]Н-да... Почитал... слюнки потекли:

Мыс Ай-Тодор: гроты и пещеры под Ласточкиным гнездом. Мыс, на котором стоит всем известное Ласточкино гнездо, ниже уровня моря изрыт, как сыр, гротами и пещерами длиной до 50 м и шириной 1—2 м. Для людей осторожных сразу оговоримся, что погружения здесь не опасны и требуют всего лишь минимальной дайверской подготовки и осмотрительности. Заблудится в подводных "загогулинах" невозможно, так как почти из любой точки пещер виден выход (но запаситесь собственным фонарем — без дополнительного света оценить красоту гротов просто нереально). Также стоит обратить внимание на умение плавать, держа ласты "выше головы" и хорошо управлять плавучестью, так как поднятая муть быстро испортит видимость. Если вы будете плыть первым в группе, то сможете увидеть горбылей. Эти рыбины могут достигать полуметра в длину, а вот такие гроты — их любимое убежище.

Форос: ваш первый рэк. Прямо у берега, недалеко от форосских пляжей на глубине около 15 м лежат обломки судна «Ростов», потопленного немецкой субмариной в Первую мировую войну От сохранилась лишь корма, паровой котел и винты корабля.

Тем не менее здесь интересно погружаться новичкам, так как небольшая глубина позволяет достаточно долго оставаться под водой. Но помните, что любой затонувший объект потенциально опасен, даже если он у вас как ладони, и вы не пытаетесь проникнуть внутрь его. Это все-таки "железо", и его рваные края со временем становятся острыми как бритва...

Цена приключения: 150—250 грн. в зависимости от дайв-центра. В цену войдет доставка на место погружения от пирса и назад, прокат оборудования, услуги инструктора.

Как добраться: Любой дайв-центр от Ялты до Ласпи знает эти места и предлагает погружениях на них.

Где еще: красивые гроты и пещеры можно увидеть возле Симеиза под Лебединой скалой, а в районе Балаклавы — добраться до различных затонувших объектов двух прошедших войн (например, самолетов).[/quote]
http://www.segodnya....sm/1022446.html

#4 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 01 June 2008 - 16:52

Садист!!!!!
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#5 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 June 2008 - 09:21

Мыс, на котором стоит всем известное Ласточкино гнездо, ниже уровня моря изрыт, как сыр, гротами и пещерами длиной до 50 м и шириной 1—2 м.


Ну, не так уж их там и много. С аквалангом я уже там блуждал, можно за один заход все просмотреть, если у компании настрой есть. Забавное место, где наружный скальный "козырек" как раз вровень с поверхностью воды приходится: поднырнул - и ты уже снаружи. :)
А щели уходят на самый верх, к "гнезду": это, наверное, можно сильно народ наверху озадачить, если собраться в воздушной части пещер и хором попеть частушки из репертуара "Сектора Газа" и "Красной Плесени"... :)

Если вы будете плыть первым в группе, то сможете увидеть горбылей.


Уже вряд ли. Слишком много развелось думающих, что они - охотники.

Где еще: красивые гроты и пещеры можно увидеть возле Симеиза под Лебединой скалой, а в районе Балаклавы — добраться до различных затонувших объектов двух прошедших войн (например, самолетов).


В Симеизе гроты и возле Дивы есть, и маленькие возле городского пляжа, и за мысом у санатория... Где хочешь - там и спи... :)

#6 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 04 June 2008 - 13:51

А вот мы пожалуй закатимся на джангуль... там по сравнению с тарханом практически безлюдно - не найдут точно :)
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#7 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 19 July 2008 - 23:28

Собираемся на тархан 25.07-04.08. Кто в тех степях будет - милости просим :)
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#8 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 20 July 2008 - 08:47

Собираемся на тархан 25.07-04.08

Не понравиться на Тархане - загляните в Кастрополь, мы там с 1.08 по 12.08
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#9 Fliper

Fliper

    Активный участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 20 July 2008 - 14:41

20.08-23.08 Тарханкут

Кто в тех степях будет - милости просим :)


Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

#10 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 23 September 2008 - 14:56

WildCat, бармалей, так и не доехал. :)
А мог бы немного полнолицевых перепробовать разных...
Посему пришлось ограничиться ползанием по местным гротам в одиночку.
"Трофеи" на этот раз были небольшими: серебряная цепочка, 2 гривни, солнечные очки (во время одной из ночных нырялок) и поясная сумка... Немного пофотографировал, далi буде...
Количество "ребризероводов" увеличилось на единицу за счет местного населения (в и-нете не появится, но нырять будет)...
Помогал друзьям-спасателям вытаскивать из диких мест одного обалдуя, прыгавшего по пьяни с камней и получившего закрытый перелом тазобедренного...
Водил народ с пляжа под воду (типа, "Discover SCUBA"), "исследуя душу каждого му-ка пристально и вблизи" ((с) Веничка Ерофеев)...
Отдыхал, короче, как мог. :)

#11 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 24 September 2008 - 08:10

WildCat, бармалей, так и не доехал. :)


Да уж, не заладилось у нас :) . Но надежды пока не теряем, может в начале октября все-таки выберемся...
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#12 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 24 September 2008 - 12:27

Да уж, не заладилось у нас :) . Но надежды пока не теряем, может в начале октября все-таки выберемся...

А чего теперь туды выбираться, если там меня нет. :)
И вода до +6 упала... Как раз с моим отъездом. :)

#13 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 25 September 2008 - 06:40

И вода до +6 упала... Как раз с моим отъездом. :)

:shock: :)
А говорили - еще теплая....
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#14 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 September 2008 - 07:41

И вода до +6 упала... Как раз с моим отъездом. :)

:shock: :)
А говорили - еще теплая....

Хрена-себе!!! :shock: У нас в Приморске ещё +8-10! А я собрался на Геленджик начальство раскручивать :) . Ладно заболел вовремя! :) (Что не делается - всё к лучшему).
А то приехали бы - "Будете у нас на Колыме..."(С) :-D
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#15 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 September 2008 - 09:11

:shock: :)
А говорили - еще теплая....


Хрена-себе!!! Shocked У нас в Приморске ещё +8-10!


Спокойно! Без паники! 8-)
Уже +19С в Симеизе, только что звонил. :-D
Прикол в том, что температура воды на ЮБК сильно зависит от ветра. Когда я уезжал, всю ночь дул юго-западный ветер, он отогнал теплую воду от берега и нагнал холодную из глубины. Теплая вода при этом никуда не девается - можно отъехать километр от берега и купаться в +22, когда у берега +8.
А когда ветер поменялся на юго-восточный, он вернул воду обратно.
Из-за ветров и в июле у берега можно +8 огрести, я даже как-то наблюдал в реальном времени, как холодные струи под водой подходят. :)

А еще прикольно было наблюдать в этот заезд большое количество... женского белья под водой: товарищ, вот, прикололся, а я ему помог обработать и выложить эту картинку.
Прикольное кортинко

#16 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 25 September 2008 - 09:39

А еще прикольно было наблюдать в этот заезд большое количество... женского белья под водой: товарищ, вот, прикололся, а я ему помог обработать и выложить эту картинку.

:) Ржунимагу!!!! ой... пелядь....
З.Ы. пелядь - это не мат http://rund.by.ru/ob...od/peljad.shtml

#17 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 25 September 2008 - 19:17

:shock: :)
А говорили - еще теплая....


Хрена-себе!!! Shocked У нас в Приморске ещё +8-10!


Спокойно! Без паники! 8-)
Уже +19С в Симеизе, только что звонил. :-D
Прикол в том, что температура воды на ЮБК сильно зависит от ветра. Когда я уезжал, всю ночь дул юго-западный ветер, он отогнал теплую воду от берега и нагнал холодную из глубины. Теплая вода при этом никуда не девается - можно отъехать километр от берега и купаться в +22, когда у берега +8.
А когда ветер поменялся на юго-восточный, он вернул воду обратно.
Из-за ветров и в июле у берега можно +8 огрести, я даже как-то наблюдал в реальном времени, как холодные струи под водой подходят. :)


"Низовка" подошла. Мне сегодня тоже звонили, сказали +20 водичка же. Приглашают на следующие выходные поехать. А я в воскресенье работаю, блин. Но ехать надо...
как говорил мой инсктруктор в авиаклубе "если парашют мешает работе - бросай к черту!!! Работу."
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#18 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 27 October 2008 - 17:50

Если кому понравится этот оффтопик...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для просмотра нужен QuickTime.

#19 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 January 2009 - 11:25

В числе всего прочего, сходил первый раз в "сухаре". На 15 метров. Без поддувки. ТАК меня еще никто не обнимал! :)

#20 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 January 2010 - 10:43

Продолжаю валять дурака. Осенью реализовал "двухгодовой проект": 2 года понадобилось, чтобы найти того, кто сделает табличку, за 2 похода по 2.5 часа присандалил эту табличку на место. Надеюсь, что Хозяин Форума меня за эту публикацию не зобанит: все честно, картинка находится на внешнем сервере. :)
Тем не менее, предупреждаю: материалы содержат "нэпрыстойну пахабень" и не рекомендуются к просмотру фанатами "комиссии по морали" и теми, кто до сих пор верит в аиста.
Изображение
Кроме потраченных на установку 5-ти часов удалось очаровательно испаскудить совершенно новый молоток и 2 шлямбура, сделанных путем заточки советских фрез. :)
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных