Перейти к содержимому


Фотография

Компенсатор для КИП-8.


Сообщений в теме: 8

#1 Nonsense

Nonsense

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 20:05

Ну вот, сподобился наконец выложить продолжение "эпопеи" с компенсаторами для ребризера.
В прошлой серии был пошит (почти) компенсатор для ИДА-71. Он представлял из себя крыло (из двух камер соединенных перепускными трубками) накладываемое на тыльную сторону корпуса
аппарата, и поясного и плечевых обхватов крепящихся к штатным "разъемам" аппарата. Роль жесткой спинки играл корпус аппарата. Компенсатор был модульный. Подвесную систему можно было использовать и без крыла.
Я отказался от использования ИДА-71 и переключил внимание на КИП-8, он как-то больше подходит для моей комплекции. Соответственно и здесь потребовался компенсатор.
Помимо корпуса аппарата, на подвеске требовалось закрепить баллон с воздухом, а может и еще какие приблуды типа шнурков, буйков и т.д.

Сохранившиеся эскизы:
Изображение

Основание подвески изготовлено из двух слоев кордуры баллистик и слоя пенополиэтилена между ними. Основание составляет единое целое с плечевыми обхватами:
Изображение

Поясные обхваты крепятся к основанию через люверсы винтами с колпачковыми гайками и регулируются по высоте и длине:
Изображение
Изображение

Мешки имеют молнии для доступа к камерам из ПВХ.
Изображение

Также, как и в компенсаторе ИДА-71, имеются перепускные шланги:
Изображение

Корпус аппарата крепится к подвеске шестью винтами с колпачковыми гайками. Его положение регулируется по высоте.
Изображение

Ниже корпуса, двумя ремнями на липучках крепится 2-х литровый воздушный баллон (поддув компенсатора, резерв, промывка дых. мешка). Для надежности, дополнительно, стоит хомут:
Изображение

#2 Nonsense

Nonsense

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 20:08

А вот-так вся эта штука смотрится (Свою морду нескромно не замазываю!):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для этой системы разработал грузовые карманы с возможностью быстрого сброса грузов (только грузов!) Причем могу добавить девайс, с помощью которого можно будет найти сброшеные груза на дне (при определенных условиях, разумеется):
Изображение
Изображение
Изображение

Данные карманы рассчитаны на вес в 4 кг. Скоро сделаю малые карманы, на вес 1-2 кг.

Ну вот, наверное, и все, что я хотел сказать. Добавлю только, что этот компенсатор в данном виде был разработан непосредственно под корпус КИП-8, а т.к. я собираюсь изменит "формфактор" корпуса аппарата, то и компенсатор подвергнется доработке.

#3 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 29 May 2008 - 20:23

Вот это круто! Учитывая схожесть\повторяемость образцов можно свое производство открывать :wink:
Под водой такая концепция тестировалась? Не уверен, но воздух между камерами может недостаточно быстро перетекать. Т.е заполнится та часть на которой инфлятор и будет небольшой лист вначале. Хотя может и нет. В любом случае бандаж это бы исправил быстро.

#4 Nonsense

Nonsense

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 20:31

Вот это круто! Учитывая схожесть\повторяемость образцов можно свое производство открывать :wink:
Под водой такая концепция тестировалась? Не уверен, но воздух между камерами может недостаточно быстро перетекать. Т.е заполнится та часть на которой инфлятор и будет небольшой лист вначале. Хотя может и нет. В любом случае бандаж это бы исправил быстро.


Бандаж здесь и предусмотрен.
В воде девайс небыл т.к. аппарат еще не готов.

#5 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 29 May 2008 - 20:43

Бандаж здесь и предусмотрен.

не дир аднака :-X
:-D :-D :-D
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#6 Nonsense

Nonsense

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 20:45

Я сам себе ДИР!!! 8-)
Тело всунутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды телом всунутым туды...

#7 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 22:02

Я сам себе ДИР!!! 8-)

Ты тоже "Делаешь Это Правой"??? :shock: Да ещё "Сам себе"? :shock: :-D :-D :-D

А вообще компенсаторы у Нонсенса сделаны отлично! Лично имел удовольствие щупать(всмысле коипенсаторы, не Нонсенса :-D ).

Очень качественно всё прошито и подогнано! От промышленного хрен отличишь!
Очень интересно было бы поплавать... но на мну воно нэ лэзе :) .

#8 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 29 May 2008 - 22:06

но на мну воно нэ лэзе Грустный

Так вiзми кринку зi сметаною (с) :)
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#9 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 23:58

но на мну воно нэ лэзе Грустный

Так вiзми кринку зi сметаною (с) :)

Ну так...эта... я хотел!... :oops: Тока её уже Носенс... ДИРил. :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных