Перейти к содержимому


Фотография

Погиб дайвер на ребризере (Eilat)


В теме одно сообщение

#1 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 26 February 2009 - 23:22

http://www.deep.su/f... ... 2d9c863965

Вчера, 23.01.09 трое дайверов совершали погружение не закрытых системах. Двое на "Эволюшен Плюс" и один не " Инспирейшен Классик ". Дайв был запланирован и выполнен на глубину 40 метров. Во время выполнения декообязательств один из дайверов ( с Инспирейшен ) отстал от группы, проинформировав, что он выходит по показаниям ВР-3. Когда он продолжил подъём, то встретил только одного товарища, куда делся третий тот объяснить не смог. Вдвоём они произвели поиск, но никого не нашли и вышли на берег, сообщить о происшествии в клуб. Тут же был организован поиск, но результатов он не дал. Сегодня с рассветом поиски продолжились и примерно в 10:20 утра на глубине 55 метров было обнаруженно тело, произведена фотосъёмка, после чего тело было поднято и передано полиции. Ждём результатов расследования.

Та информация что есть, это показания компьютера и проверка системы. Ребридер оказался полностью в рабочем состоянии и по показаниям копьютера работал до последней секунды. График погружения до отметки 30 метров нормальный. Потом падение на 45, взлёт до 6 и уже окончательное падение на 55. То что называется Йо-йо. Количества газов в баллонах примерно по 150 бар в каждом. Выроботка софнолайна около 30% по термодатчику. Предпологаемая причина приведшая к гибели - паника. Потеря ориентации и контроля над плавучестью и азотка.


Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#2 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2009 - 23:21

Знакомые погибшего сообщают:

Погибший Арье Мазор был относительно новым дайвером- курс OWD он сделал в сентябре прошлого года. Курс Evolution он сделал месяца за полтора до гибели.


Остальное тут
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных