Перейти к содержимому


Фотография

чтоб менять подачу......


Сообщений в теме: 7

#1 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городмо г.Кашира

Отправлено 22 February 2009 - 20:26

Предлогаю на суд такую вот .....концепсию :lol: узла подачи газа.Итак технологическая цепочка - для экономии места и прочего решил применить узел от КИПа. Минус его- не измениш подачи ,тока дюзу менять.В десятый раз перебирая железки остановился на *куске*аппарата наркоза,а именно на дроссель-вентиле и трубочке с штуцерами. Получилась следующая конструкция- КИПовская дюза вывинчивается-и ввинчивается трубка,она пропускается через уголок и входит в мешок. В мешке она присоединяется к дрос-вентилю( его барашек находится вне мешка). Для настройки -проверки подачи газа на выход Д-вентиля одета резиновая трубка,которая выводится на вдох из мешка. Таким образом, чтоб проверить подачю необходимо отвентить шланг вдоха от мешка и соеденить трубку с флоуметром. Вот какбы все. Зачем это все было надо? Чтоб можно было сменив балоны понырять на найтроксе.....ИзображениеИзображение
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.

#2 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 23 February 2009 - 00:30

Я никогда не щупал эти аппараты наркоза, что там вообще за дроссель? В каких диапазонах можно регулировать подачу?
В любом случае интересно... ведь ничего же не мешает через переходник навинтить дроссель камоцы на место дюзы КИП-8 и спрятать все в мешок... как раз камоцы соленой воды не любит и как раз мешком дроссель защищен.

Не, я ж написал

Добавлено. Да, точно не в мешке )) Ночь - внимание не то.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#3 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городмо г.Кашира

Отправлено 23 February 2009 - 06:56

Всех С праздником Воинов!!! Не, я ж написал что барашек Д-вентиля не в мешке, он будет снаружи мешка. На фото я показал это .Камоцци покупать придется, а захотелось использовать то что под рукой....накопилось.
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.

#4 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 12:24

А как там на вентиле, уплотнение удастся выполнить качественно на выходе из мешка?
Кругом враги.

#5 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городмо г.Кашира

Отправлено 23 February 2009 - 13:33

вот фоты самого комплекта.Паспорт пока так и не нашел.. :sad:
На Д-вентиле есть гайка для закрепления его на корпусе аппарата.Тобишь закреплять его думаю через 2 шайбы.Все думаю не гиморон ли это все,с другой стороны собирать узел подачи из кучи деталей(а значит соединений которые могут травить)тоже проблема. ИзображениеИзображение
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.

#6 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 14:06

Соединение вне мешка, можно легко и быстро проверить и подтятуть.
А вот в мешке это будет проблемой, причем скрытой и постоянно сверлящей мозг...
Вот честно, я бы так не делал.
Кругом враги.

#7 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городмо г.Кашира

Отправлено 23 February 2009 - 14:19

Ну-у-у,до вентиля там можно все наглухо на гермете свентить.....а на выходе из вентиля там уж не важно..в принципе
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.

#8 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 February 2009 - 20:14

никогда не щупал эти аппараты наркоза, что там вообще за дроссель? В каких диапазонах можно регулировать подачу?

Зря -хорошая весчь,,,Чудо-комплект от Сереги-беру постоянно(уже штук 5)----И трубки медные с резьбами1/4,и редуктор с игольч вентилем(выставляешь любую подачу и точно) и и кнопка легенькая и компактная и дует нормально(можно точно дозировать подачу),,,Все использую в МССР,раскрыл тайну,а цена ваще-из фантастического мира :-D ,какой нахрен камоцци после этого,,, Серега появится это-сразу звони,все заберу



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных