Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик к самодельщикам!


Сообщений в теме: 52

#21 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 17:21

Ну можно и в ложке супа утонуть! как говорится сломать можно все, так что это зависит от самого пользователя :)

#22 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 10 February 2009 - 17:28

Послушай, есть люди, которые не переходят с ИДА-59М на ИДА-71У только потому, что считают уровень сопротивления дыхания последнего НЕПРИЕМЛЕМО большим. Как по-твоему на этом фоне надо охарактеризовать pSCR в момент когда тело дайвера занимает вертикальное положение (вверх или вниз головой)?

Мало кто из-за чего и куда не переходит.
Ты ходишь в триме? Вот и отталкивайся от того, что остальные положения тела являются неприемлемыми - особенно для пассивников. Конечно пройти в триме сифон это прямо скажем не всегда выйдет )) Никто не знает шо там за меандры.
Но, pSCR дировский ребризер - дировцы в сифоны не лазят.

Извини, но это маркетинговый бред от создателей этих аппаратов.

Понятно, что производители говорят о нем только хорошее - как и ты о своих самоделках ;-)
Но всетаки (несмотря на заговор производителей) он самый безопасный. Ща еду на ночную нырялку, приеду отвечу расширенней. Хотя чую будет повтор некоторых знаменитый тетисовских тем :-D
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#23 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 10 February 2009 - 21:10

По поводу штоков и клапанов подачи. Я вот про что говорил: Легочник от АВМ 5/7
Изображение

сорри за качество - там где есть хороший фотик, нет мануала к АВМ, там где есть мануал к АВМ - нет провода даже для мобЫлы ну и т.д. :-D

Короче по центру, на мой взгляд, самое оно для клапанов подачи :)

#24 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 11 February 2009 - 01:27

Это да, но тебе же нужно нажать на него чем-то.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#25 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 04:47

и даже промышленные модели могут не обладать должной надежностью - в частности удавалось некоторым знакомым лично подклинить один из двух триггеров, хотя производитель уверен, что это невозможно.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Самый безопасный!!!! Экстаз!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И это при том, что дублирование триггеров ЕДИНСТВЕННЫЙ метод обеспечения надежности pSCR, поскольку аварийных режимов аппарат не имеет.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#26 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 05:01

У этих клапанов единственный минус - они противоточные!!! Тобишь для надежности их работы (в пещерных условиях и вообще) на первую ступень нужно ставить предохранительные клапана!!!

#27 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 11 February 2009 - 09:03

Это да, но тебе же нужно нажать на него чем-то.

Че-та я не понял - ясное дело нажать. Гармошка сжимается, и давит дном на эти рычаги (или рычаг, но для надежности должно быть два, хотя бы)

#28 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 09:27

Че-та я не понял - ясное дело нажать. Гармошка сжимается, и давит дном на эти рычаги (или рычаг, но для надежности должно быть два, хотя бы)


Нет, там есть еще промежуточный элемент - толкатель. Сделать без толкателей достаточно сложно.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#29 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 11 February 2009 - 09:29

там есть еще промежуточный элемент - толкатель

Да, конечно, я просто не могу понять в чем проблема? Клапан со штоком я показал. В чем проблема с толкателем?

#30 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 09:39

Да, конечно, я просто не могу понять в чем проблема? Клапан со штоком я показал. В чем проблема с толкателем?


В конечном итоге в том, что реальные конструкции на реальных pSCR могут подклинивать.
Учитывайте, что в реальности дно мешка движется отнюдь не плоско-параллельно, а описывает сложную траекторию. Она может подходить к толкателям так что создавать боковое усилие. Ход толкателей достаточно большой и в случае даже небольшого загрязнения их будет подклинивать.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#31 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 09:40

Проблемы нет никакой!!! Просто нужно точно вытачить этот узел. Направляющая из вторпласта и толкатель бронзовый :lol:

#32 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 09:48

Проблемы нет никакой!!! Просто нужно точно вытачить этот узел. Направляющая из вторпласта и толкатель бронзовый :lol:


Ну я раз за Вас, что у Вас при изготовлении pSCR нет ни каких проблем. 8-) Много аппаратов уже сделали? :-D :-D :-D :-D :-D
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#33 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 10:06

Один собран и прошел испытания на 65 метрах!!! Весь дайв 2ч 20 мин. 2х7 были изросходованы не до конца, аппар работал как часы!!!

Сейчас работаю над небольшим усовершенствованием или упрощением конструкции (если точнее переделываю тригеры) т.к. эти кажутся мне не оч надежными

#34 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 10:17

Вобщем ваще скептическое настроение мне понятно!!!

И всетаки мне кажется что все чьи-либо попытки собрать подобную весч упирались в гофрированный мешок, только лишь!!

Все равно спасибо, позвольте откланяться :-D

#35 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 10:18

Один собран и прошел испытания на 65 метрах!!! Весь дайв 2ч 20 мин. 2х7 были изросходованы не до конца, аппар работал как часы!!!


Отлично! Тогда давайте Ваши фотографии и описания "в студию"!

если точнее переделываю тригеры т.к. эти кажутся мне не оч надежными


Хм. О чем собственно я и DGeo писали - тяжело сделать надежную конструкцию сразу.

ЗЫ. Как то не стыкуется утверждение о 65 метрах на самодельном аппарате с началом беседы:

Если что не так говорю, поправьте Я новичек в этом деле!


Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#36 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 10:56

Навичек в смысле общения с УМНЫМИ людьми!!! Которые все знают! Без обид :lol: А фотки, зачем? Начнете критиковать, а я ой как не люблю ето дело, ведь вы любите творческий гений людей убивать на корню :lol:

Узнаете об этом аппаре осенью когда будет пройдден сифон!!! И только...

А по поводу глубины так я на 70 был, что в этом токого? И пусть у меня даже open water пока нет, но часов зато уже прилично набирается (более 200, 150 из которых по пещерам).

#37 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 11:08

А фотки, зачем?


Затем, что бы другие смогли воспользоваться плодами Вашего труда и сэкономить кучу времени начав с того места до которого Вы дошли.
Вы же использовали опыт других (начиная с 19 века когда в России запатентовали первый pSCR). Теперь надо сделать свой вклад в прогресс.

Начнете критиковать, а я ой как не люблю ето дело, ведь вы любите творческий гений людей убивать на корню :lol:


Не... 8-) Мы просто пытаемся рассказать где лежать грабли на которые Вы можете наступить.

Узнаете об этом аппаре осенью когда будет пройдден сифон!!! И только...
А по поводу глубины так я на 70 был, что в этом токого? И пусть у меня даже open water пока нет, но часов зато уже прилично набирается (более 200, 150 из которых по пещерам).


Удачи. Берегите себя!
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#38 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 12:11

Затем, что бы другие смогли воспользоваться плодами Вашего труда и сэкономить кучу времени начав с того места до которого Вы дошли.
Вы же использовали опыт других (начиная с 19 века когда в России запатентовали первый pSCR). Теперь надо сделать свой вклад в прогресс.

Валер, а тема о DS-5 таки во флейме болтается... :-D :-D :-D
Кругом враги.

#39 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2009 - 12:16

Валер, а тема о DS-5 таки во флейме болтается... :-D :-D :-D


Неее... Я фотки честно выложил. По ним все можно понять. Вон народ немного напрягся и даже вычислил про жгутовку мешка. А потом заленился и перестал думать…

Так что фотки требую на законных основаниях. 8-)
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#40 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 13:49

А кому он нужен?

В том конструктиве в котором его делают (труба с нижнем расположением дыхательных мешков) это вещь для совершенно упертых фанатов горизонтального трима (со слегка приподнятой передней частью тела).





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных