Перейти к содержимому


Фотография

Вот купил балоньчикоф.


Сообщений в теме: 68

#61 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 27 February 2010 - 22:26

Вопрос знающим товарищам...
Насколько реальна и безопасна идея купить вражеские вентиля с цилиндрической резьбой и перенарезать на них резьбу на коническую?



Перенарезать резьбу НИ вкоем члучае Не советую :bomb:
:lect: - проблема в том, что почти все "Ихнее" детали изготавливаются из сплавов (удешевляющих производство). Так вот те же вентиля могут быть изготовлены из некого сплава латуни, которая если сделали именно такой формы и вида, значит такой и должна работать.
А эту хренотень (сплав) практически не возможно нормально переделать, латунь плохо поддаётся обработке.
Мы с мужиками тож такое хотели замутить.
Токарь на часовом заводе, где станки суперские, как нисторался толку не добился, а тот что удалось переделать.... сработал Так- :roulette:

#62 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 28 February 2010 - 00:23

За совет спасибо. Выбор смайликов... :-D
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#63 Fitzwalter

Fitzwalter

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 17:45

Вопрос знающим товарищам...
Насколько реальна и безопасна идея купить вражеские вентиля с цилиндрической резьбой и перенарезать на них резьбу на коническую?



Перенарезать резьбу НИ вкоем члучае Не советую :bomb:
:lect: - проблема в том, что почти все "Ихнее" детали изготавливаются из сплавов (удешевляющих производство). Так вот те же вентиля могут быть изготовлены из некого сплава латуни, которая если сделали именно такой формы и вида, значит такой и должна работать.
А эту хренотень (сплав) практически не возможно нормально переделать, латунь плохо поддаётся обработке.
Мы с мужиками тож такое хотели замутить.
Токарь на часовом заводе, где станки суперские, как нисторался толку не добился, а тот что удалось переделать.... сработал Так- :roulette:


Такой вот он- народно-крестьянский сопромат. )
Латунь- она и в Африке латунь. Та что лучше под гильзы- Л68, бо хорошо обрабатывается давлением. На вентилях тоже будет хорошо смотреться. ) На счет плохой обрабатываемости латуни. Вязкая конечно, но режимов резания никто не отменял. На счет прочности. Все эти латуни будут находиться по сигме временного около 30 кг на кв мм, то есть в прочностном диапазоне около третьей стали, с разницей только по пределу текучести.

Кстати, в роликах или видеорепортажах о разорванных баллонах и сорванных вентилях когда буржуи начинают тыкать и говорить молтен, что на нашем значит расплавленный, то по сути металл вентиля просто потек под нагрузкой и потому края выглядят как оплавленные.

В общем, хотя бы начальный курс сопромата еще никому не мешал. )

#64 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 10 November 2010 - 22:08

Латунь то и в Африке латунь и режимов резания никто не отменял. В этом я не спорю.
Я, извеняюсь, но только сейчас понял вчём моя не точность. В написаниии, точнее выражении мысли!
..... изготовленны из сплавов, на основе латуни и каких то добавок, и делают по методу пресовки порошковой металургии, с последующей обработкой.
Это нам с начала мастер сказал, а потом и сами убедились на одном поломавшихся вентилей.
Всё таки Наши Родные Совдеповские, делались качественно из настоящей хорошеё латуни.
А эти.....

#65 Fitzwalter

Fitzwalter

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 17:23

Латунь то и в Африке латунь и режимов резания никто не отменял. В этом я не спорю.
Я, извеняюсь, но только сейчас понял вчём моя не точность. В написаниии, точнее выражении мысли!
..... изготовленны из сплавов, на основе латуни и каких то добавок, и делают по методу пресовки порошковой металургии, с последующей обработкой.
Это нам с начала мастер сказал, а потом и сами убедились на одном поломавшихся вентилей.
Всё таки Наши Родные Совдеповские, делались качественно из настоящей хорошеё латуни.
А эти.....


Не то что бы я сомневался в компетенции знающих людей, но насколько мне известно, то вряд ли кто-то бы стал порошковым спеканием делать вентиля для баллонов высокого давления, да еще и из латуни, которая в принципе сама по себе неплохо льется и такая технология менее затратна.
Стали всякие и прочее для деталей сложной формы и не самых высоких требований по нагрузке- там да. Порошок спекать самое оно, если в промышленных масштабах.
В общем, мне эти все утверждения кажутся на уровне домыслов.
Если были описанные случаи свернутых гаечным ключом вентилей из порошка- фото в студию, пожалуйста. )

#66 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 13 January 2011 - 19:37

Прошу совета . У нас в Стерлитамаке организация продает углекислотные огнетушители 3литра-775 руб, а 5 литров- 911 руб. Это новые. Но там нет вентиля, а открывается баллон рычагом.
Вопрос: можно ли использовать такие баллоны(они ведб новые и углекислота их еще не разьела). И возможно кто-то знает какая там резьба? Заранее спасибо.

#67 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 13 January 2011 - 21:35

Удаленно точно не установить.
Обычно наши баллоны малого объема стандартные и имеют резьбу W 19,2. Углекислота метал не разъедает - кислород тот да.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#68 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 14 January 2011 - 17:17

Чтобы не мучиться, сегодня сходил в организацию, где торгуют этими баллонами(углекислотными огнетушителями) : на баллоне написано 150 225 04 10 4,3л
Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#69 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 14 January 2011 - 17:21

Кстати знакомый (работает на освидетельствовании 40 литровых кислородных и углекислотных баллонов) сказал, что углекислота разьедает баллоны, а кислородные ему попадали 50 летние в хорошем состоянии.Конечно нужно понимать, что 50 летний баллон мог и не использоваться много лет.
Skype serg015051
ICQ 600-569-450



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных