Перейти к содержимому


Фотография

Тримы, фроги итд...


Сообщений в теме: 47

#1 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2009 - 15:40

Выделено из темы ИДА-71. Хочется странного

Это все так же верно и для "позы морского конька", да хоть вниз головой.


Видишь ли в чем дело. Тут многие совершают логическою ошибку пытаясь представить ОТСУТСТВИЕ навыков плавания как бы одной из техник плавания. Естественно при таком взгляде на мир, нет ни какой разницы между современной техникой плавания и «морским коньком». Когда же человек овладевает техникой плавания, то эта разница появляется и совершать лишние движения становится напряжно. Просто на фоне колбасни «морского конька» лишние движения не заметны.

Стоит ли таскать ради этого в/на руках этот самый переключатель, большой вопрос...


Переключение с режима на режим это только одна их функций модуля.

#2 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 01 February 2009 - 15:54

Когда же человек овладевает техникой плавания, то эта разница появляется и совершать лишние движения становится напряжно.


"И нафига здесь язычок!??" (с)
В смысле - вот овладеешь техникой - и становиться напряжно шевелиться в воде "не по технике".... :-D
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#3 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 16:53

Видишь ли в чем дело. Тут многие совершают логическою ошибку пытаясь представить ОТСУТСТВИЕ навыков плавания как бы одной из техник плавания. Естественно при таком взгляде на мир....


Ну вот и договорились... Почти тридцать лет плаваю и узнаю об отсутствии навыков. Грустно... :)
Кругом враги.

#4 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 February 2009 - 18:52

Ну вот и договорились... Почти тридцать лет плаваю и узнаю об отсутствии навыков. Грустно... :)

Радуйся что вообще ещё плаваешь! :shock:
Вспомни притчу о сороконожке, кторую спросили - с какой ноги она идёт... Бедняжка вобще до сих пор стоИт. :)
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#5 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2009 - 20:42

Ну вот и договорились... Почти тридцать лет плаваю и узнаю об отсутствии навыков. Грустно... :)


Ни чего сташного - у меня так же подводный стаж уверенно приближался к тридцатнику, когда оказалось, что "уметь плавать" это не совсем то, что мне казалось раньше.

#6 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 February 2009 - 21:04

Ни чего сташного - у меня так же подводный стаж уверенно приближался к тридцатнику, когда оказалось, что "уметь плавать" это не совсем то, что мне казалось раньше.


+1

"Платон мне друг, но истина дороже" (с)
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#7 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2009 - 21:13

В смысле - вот овладеешь техникой - и становиться напряжно шевелиться в воде "не по технике".... :-D


Именно так.
Есть великолепный критерий совершенства техники плавания – как только дайвер улучшает свою технику он сразу начинает мерзнуть в том костюме в к котором ему раньше было жарко. Количество лишних движений уменьшается и дайверу становится холодно. Аналогично и с операционными движениями – как только усовершенствуется техника движений лишние движения становятся очень заметны на общем фоне.

К слову. Если взглянуть на фотографию, то видно, что наличие шланга до модуля подачи не сильно меняет общую картину с колличеством шлангов, кабелей, веревок, строп и Д-рингов.

Изображение

#8 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 February 2009 - 21:32

К слову. Если взглянуть на фотографию, то видно, что наличие шланга до модуля подачи не сильно меняет общую картину с колличеством шлангов, кабелей, веревок, строп и Д-рингов.

Чисто ИМХО: шлангочгов до х... и как то все развешано как на елке, на пример шланг поддува инфлатора, пугают грузы на стейджах, пугают не заправленые шланги стедж. регуляторов,"бабочка" на шланге ПРАВОГО стейджа, а вааще все хорошо, и чисто ИМХО.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#9 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 February 2009 - 21:33

Костюмчик правильный....
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#10 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2009 - 21:46

на пример шланг поддува инфлатора, пугают грузы на стейджах,


А что делать? :)
конфигурация то не совсем стандартная. На спине фактически почти пустая коробочка:
Изображение

Весь газ впереди в стейжах. Задача питать инфлятор от стейжа с нормальной прокладкой шланга отнюдь не тривиальная. Груза то же не удалось полностью оптимально распределить - ноги нормально плавают только за счет сухого костюма.

пугают не заправленые шланги стедж. регуляторов


Это не регуляторы - это шланг поддува сухаря. Как то я не решился его заправлять за резинку стейджа.


"бабочка" на шланге ПРАВОГО стейджа


В смысле карабин? Дык по уму нужны были манометры на коротких шлангах. Естественно с собой не было, поэтому пристегивал манометры карабином к обвязке. Правый отстегнулся при входе в воду. Я когда пошел вниз, заметил и пристегнул обратно.

, а вааще все хорошо, и чисто ИМХО.
Костюмчик правильный....


:) Спасибо

#11 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 February 2009 - 21:50

Нэма пытань...
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#12 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 February 2009 - 21:40

Любое гнутье пальцев буду расценивать как флэйм и расстреливать безжалостно.

Извини, но я же не виноват в том, что моя реальная квалификация несколько отличается от твоей или Вика и следствием этого я многие вещи делаю ПО ДРУГОМУ. Без понимания различия в подготовке не понять почему я делаю именно так, а не иначе.

Действительно, твоя квалификация существенно отличается от моей или Снусмумрика! И я не однократно писал, что стили плавания, должны соответствовать условиям плавания!
Вполне возможно,что мы не сможем так ты проплыть по бассейну, изящьно "фроггируя", красиво согнутыми ножками.
Но и ты, со своим классическим стилем, будешь лететь как кусок дерьма, на течении в 4 узла.
И там быстро распрямит твои коленочки и вытянет тельце в струночку, когда наконец сумеешь зацепится (надеюсь не одним из своих шлангов-трубочек) за топляк или придонный камень.
А чтобы перебраться к следующему, надо будет не сегка взмахнуть , вялыми голенями, с мыслями о красивом тримме, а бросить тело вперёд мощным энергичным флаттером.

Говоришь замерзаешь, освоив новую технику?
А в 5мм мокрячке, водичку градусов 10-12 за воротник запускать, чтобы хоть чутка охладится и не закипеть под неопреном?

Хотя где тебе понять! У нас же квалиффикации разные! :-D

Я уже писал тебе - почему в Неве лягушки не живут...
И хватит в самом деле гнуть пальцы, изображая из себя неприрекаемого гуру.
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#13 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2009 - 23:34

Но и ты, со своим классическим стилем, будешь лететь как кусок дерьма, на течении в 4 узла.


:) :) :) :) :) :)

Удивительный по силе бред!
4 узла это 7.4 км/ч. Ни один здравомыслящий человек не полезет в такое течение в реке.
Водолазные спуски запрещены при скорости 0.5 м/с т.е. 1.8 км/ч.
Даже в море, при дрифт дайвинге, течение больше 3 км/ч это стремно...

А чтобы перебраться к следующему, надо будет не сегка взмахнуть , вялыми голенями, с мыслями о красивом тримме, а бросить тело вперёд мощным энергичным флаттером.


Желаешь посоревноваться в кроле? Вэлкам! У меня не плохие результаты 8-)

#14 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 February 2009 - 11:01

Удивительный по силе бред!
4 узла это 7.4 км/ч. Ни один здравомыслящий человек не полезет в такое течение в реке.
Водолазные спуски запрещены при скорости 0.5 м/с т.е. 1.8 км/ч.
Даже в море, при дрифт дайвинге, течение больше 3 км/ч это стремно...

Ты на это сам прекрасно ответил, позволь процитировать:
"Извини, но я же не виноват в том, что моя реальная квалификация несколько отличается от твоей... и следствием этого я многие вещи делаю ПО ДРУГОМУ. Без понимания различия в подготовке не понять почему я делаю именно так, а не иначе.(с)" В.Мухин.
Чему яркое подтверждение - твои слова о "стрёмном дрифте".
Действительно, НЕЛЬЗЯ дрифтовать на таком течении! А рассуждать о применении других способов... тут тебе явно квалиффикации не хватает... :)

Желаешь посоревноваться в кроле? Вэлкам! У меня не плохие результаты 8-)

Рад за тебя! Можешь добавить это к своей подписи! :)
И не плохо бы уже вылезти из хлорированного блюдца и поплавать в реальных условиях. Тогда, возможно, сами пропадут предложения по идиотским соревнованиям, типа "продувания маски на задержке... пьяным, на 90м, с вынутым стеклом". :-D
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#15 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 03 February 2009 - 15:07

Твой чудо-трим мы видели :-D
Изображение
Изображение
И еще Валера, удалять не очень удачные ролики со своим участием это комплексы и неуверенность в себе ;-)

это стремно...

Очкуешь - не ныряй.

Неоднократно в волнение нужно было давать рывок и с фрогов (которыми обычно хожу) переходил на мощный флатер в своих джетфиноподобных. Два раза в такой шторм выходил, что аж до тошноты напрягаться приходилось, а иначе бы там и остался...
Либо дайвер будет ДИРовцем и "понимая риски" будет лезть только в спокойную водичку или дайвер НЕ будет дировцем и "понимая риски" будет учится выживать на море в любых условиях. Мне лично ближе второе...
Возвращаясь к теме тримм и фроги это конечно очень хорошо - показывает, что дайвер в теме новых веяний и следит за движением науки, но это не панацея. Уметь плавать НУЖНО по разному.

з.ы. Весь хлам будет удаляться нафиг.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#16 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 February 2009 - 15:17

Твой чудо-трим мы видели :-D


Ну тык год то какой это был, ты бы еще 20 летний давности фотографии вырыл - то же очень прикольно... То же между прочим тогда думал, что это у меня стиль такой, а потом оказалось, что нет.
Поэтому умствования Вика просто смешно читать.

Неоднократно в волнение нужно было давать рывок и с фрогов (которыми обычно хожу) переходил на мощный флатер в своих джетфиноподобных.
...
Уметь плавать НУЖНО по разному.


Ну дык кто же спорит. С флатером у меня все впорядке...

з.ы. Весь хлам будет удаляться нафиг.


Как говорится "предвзятое модерирование". :-D :-D :-D :-D

#17 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 03 February 2009 - 15:39

Кстати, тому кто умеет держать тримм не составит труда нажимать на кнопку подачи расположенную сбоку аппарата, а не в руке. Если с тримом не все так хорошо и снаряга под водой стоит раком то конечно будут траблы.

Ну дык кто же спорит. С флатером у меня все впорядке...

Видишь ты уже согласен, что иногда нужно плавать не фрогом, а флатером. Кстати для надголовных вполне подходит модифицированный флатер, т.е дайвер вполне может полноценно нырять в группе даже не рэки понятия не имея о фроге вообще.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#18 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2009 - 23:33

Кстати, тому кто умеет держать тримм не составит труда нажимать на кнопку подачи расположенную сбоку аппарата, а не в руке. Если с тримом не все так хорошо и снаряга под водой стоит раком то конечно будут траблы.


Поскольку уважаемая администрация нарезала из темы какой-то винегрет, дальнейшее продолжение этой увлекательной дискуссии читать здесь:

http://rebreather.my...php?p=3837#3837
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#19 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 08 February 2009 - 22:19

:)
Есть у меня знакомые из "Амвэй" и "Цептор", а ещё были из "Канадской торговой компании"... :shock:
Извините за флуд...
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#20 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2009 - 22:24

Речь о том, что ты часто делаешь замечания из серии
- Так нельзя ибо техника плавания...
- И так нельзя ибо техника плавания...


:evil: Я пишу совершенно другое:
- Лучше сделать ВОТ ТАК, ибо это наилучшим образом соответствует современной технике плавания.

То, что я исходя из своего опыта рекомендую оптимальное с моей точки зрения решение совершенно не означает, что с другими решениями НЕЛЬЗЯ плавать (как почему-то слышится тебе и некоторым другим).

А я считаю, что можно как угодно - ибо техника плавания при умении позволяет.


Вот, например, ребризер Инспирейшин в новом корпусе (в стиле Эволюшина). Уж не знаю, что там англичане себе думали, но отбалансировать его грузами в штатные карманы с тем, что бы можно было легко в мокром костюме лечь в горизонтальный трим просто НЕВОЗМОЖНО. Это не означает, что я не могу плыть в Инспирейшине и в мокром костюме в триме. Просто мне приходится прикладывать для этого заметно большие усилия, чем в других аппаратах.

Только НАДО ли мне это? Нет…

Либо корпус модифицируем с тем, что бы можно было дополнительные груза поставить, либо просто сухарь одеваем.

з.ы. И давай на будущее чтоб быть "без звезд" сразу поедем в стили плавания, ок?


Я не одобряю твой стиль модерирования с нарезанием веток дискуссий и тасованием их между разделами.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных