Перейти к содержимому


Фотография

DS-5


Сообщений в теме: 72

#41 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 08:10

Ну, слава Богу, чудо свершилось и мы теперь познаем все секреты!
Тему можно чистить и продолжать разговор. :lol:

Нас ценой не испугаешь, мы не покупатели, мы самодельщики… :-D
Кругом враги.

#42 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2009 - 12:48

1-Не трогаем сертификацую-нам не обязательно это; 2-Для летающих-не всякий дайв центр разрешит на нем плавать, т е ближе к "дикарям" этот ребр;


Эти два вопроса неразрывно связаны. Когда дайвер имеет ребризерную сертификацию, он легко и не принужденно договаривается с ДЦ на тему нырять в любом самодельном снаряжении. Плюс конечно навыки (в первую очередь по технике плавания :lol: :lol: :lol: ) которые демонстрирует дайвер в воде на чек-дайве.

3-А главное вот оно-1060далларов-очень дорого,по сути дела за мешки,все остальное(почти все)от КИП-8(30долл),,,И без баллончиков,редукторов,БСД,,, Думаю форумчане оценили твой конструктив,но цена их отпугнет,,,


Такое впечатление, Владимир, что смотришь, ты в текст, но прочитать его целиком просто не в состоянии. Отлично же видно, что 400 USD из 1060 USD, это клапанная коробка и шланги от Инспирейшина. Это не дорого или дешево, это объективная цена на внутреннем рынке на эту запчать. Если ты знаешь, где взять коробки от Инспира дешевле ну скажем за 100 USD, велком, расскажи. Остальные 650 USD это вполне объективная цена.
К твоей любимой теме про цену мешка. Мешки делал по другой технологии, в другом месте, но по факту цена получилась ровно такая же как у тех, что я делал для тебя.

Сравнивать со списанными КИП-8, нет ни какого смысла.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#43 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 February 2009 - 19:44

Такое впечатление, Владимир, что смотришь, ты в текст, но прочитать его целиком просто не в состоянии. Отлично же видно, что 400 USD из 1060 USD, это клапанная коробка и шланги от Инспирейшина. Это не дорого или дешево, это объективная цена на внутреннем рынке на эту запчать. Если ты знаешь, где взять коробки от Инспира дешевле ну скажем за 100 USD, велком, расскажи. Остальные 650 USD это вполне объективная цена.
К твоей любимой теме про цену мешка. Мешки делал по другой технологии, в другом месте, но по факту цена получилась ровно такая же как у тех, что я делал для тебя.

Сравнивать со списанными КИП-8, нет ни какого смысла.
_________________

Валера,впечатление такое же,что ты читаешь,а не смыслишь,или видишь то что хочешь видеть,,,,Поэтому не умничать шибко,,,Цена написана тобой-какие ко мне вопросы?Мешок не моя,а твоя тема,,,,Я не пойму зачем брать КК которая по цене всего остального аппарата-не рационально,,,,Цена КИП-8 дана показать что от него ты взял шланги,Коннекторы и КК-которую можно сделать запираемой и не завышать цену,,,,А на данный момент цена завышена,за эти деньги можно купить б/у Рей,и внем хоть будет и баллон и редуктор и бсд,,,,

#44 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2009 - 21:35

Цена КИП-8 дана показать что от него ты взял шланги


В DS-5 нет шлангов от КИП-8. К слову, цена НОВОГО КИП-8 - более 1000 USD. А то что ты называешь, это цена СПИСАННОГО аппарата. Нельзя сравнивать цену на производство аппрата с ценой на ВЫБРОШЕННУЮ вещь.


Коннекторы и КК-которую можно сделать запираемой и не завышать цену


Можно... И если ты приглядишься, то там сейчас стоит самодельная клапанная коробка. Но цена производства её достаточно велика при скромных потребительных свойствах. Оказывается проще взять готовую.

А на данный момент цена завышена,за эти деньги можно купить б/у Рей,и внем хоть будет и баллон и редуктор и бсд,,,,


Ну какие проблемы, купи.
Поделись местом где покупать будешь!
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#45 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 February 2009 - 21:58

Можно... И если ты приглядишься, то там сейчас стоит самодельная клапанная коробка. Но цена производства её достаточно велика при скромных потребительных свойствах. Оказывается проще взять готовую.

И скоко может ента чудо КК стоить-опять же клапана от б/у КИПа ;-) ,пластик кран руб 100,и капролоновые переходы (ну 500р) на теже б/у КИП-8 коннекторы,и шланги можно было воткнуть от б/у Кип-8,,,,,Валер простой и бесплатный совет тебе не нужен,как удешевить конструкцию-в твоем ДС весь б/у КИП может находится(кроме мешков и блока подачи),а б/у КИПы можно сотнями купить-ты столько ДС за всю жизнь не продашь,,,,Сейчас начнется отрицания очевидного от Валеры,непокобелимая правота везде и вся от Валеры и рочее прочее :lol: :lol: :lol: (3шт как ты любишь)

#46 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2009 - 22:33

пластик кран руб 100


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Владимир я уже давно понял, что ты живешь в своем фантастическом мире со своими странными ценами на вещи.
Этот голандский кран два года назад стоил 600 рублей сейчас он стоит дороже.
Я уж не говорю что за то, что бы оделать на станке в нем отверстие с меня взяли почти столько же за изготовление оправок.

и капролоновые переходы (ну 500р)


За каждый 8-)
При этом учти, что в таком виде как сейчас стоит на DS-5 эта клапанная коробка не доделана - нет клапана для слива воды при включении.

Валер простой и бесплатный совет тебе не нужен,как удешевить конструкцию-в твоем ДС весь б/у КИП может находится(кроме мешков и блока подачи),а б/у КИПы можно сотнями купить-ты столько ДС за всю жизнь не продашь


Как сделать из подручных материалов ребризер я и так знаю. И что самое главное сделал этих ребризеров достаточно много... 8-)
Нет в этом для меня уже какого-то особого подвига.
Вот сделать ребризер из дорогих и качественных материалов и комплектующих это большая проблема...

Ничего... скоро должны первая партия нормальных коробок из сделаных под заказ из качественного материала прийти.
Цена - порядка 250-300 USD.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#47 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 00:29

Ничего... скоро должны первая партия нормальных коробок из сделаных под заказ из качественного материала прийти.
Цена - порядка 250-300 USD.

Что это будет пластик?
Литье или мех. обработка?
Кругом враги.

#48 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 February 2009 - 01:06

Делрин.
Мехобработка.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#49 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 03:15

Делрин.
Мехобработка.

Тогда какой смысл ждать целую партию... при таком способе изготовления, даже один штук делается за 15-20 минут, при наличии кода конечно.

Еще вопрос о клапанах, что будет применяться?
Кругом враги.

#50 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 February 2009 - 07:18

Тогда какой смысл ждать целую партию... при таком способе изготовления, даже один штук делается за 15-20 минут, при наличии кода конечно.


8-) Ну, да, ну да... Уже полгода прошло как деньги отдали...
Собственно это разработка соседнего ребризерного колхоза. В Москве они подрядчика найти не смогли найти и заказали где-то в Туле.
Дело не быстрое... :evil:

Наш колхоз так же пытается что-то подобное родить... Но пока не очевиден результат.

Еще вопрос о клапанах, что будет применяться?


От. КИП-8.

ЗЫ. Я сейчас мусолю очередную собственную коробку вот там клапана от Инспирейшина.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#51 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 10:16

А чем не устраивает что-то подобное, ведь производство будет ну о-о-очень мелкосерийным?
http://rebreather.my...php?p=1869#1869

При должной аккуратности можно дешево и качественно изготовить замечательную клапанную коробку.

#52 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 February 2009 - 21:56

А чем не устраивает что-то подобное, ведь производство будет ну о-о-очень мелкосерийным?
http://rebreather.my...php?p=1869#1869


Можно считать, что "клапанная коробка с краном" на DS-5 это и есть "что-то подобное".

При должной аккуратности можно дешево и качественно изготовить замечательную клапанную коробку.


А кто должен "проявлять эту аккуратность"? Я? У меня не так много времени, которое я могу потратить на "художественную лепку" N-ого количества коробок. Да интересы у меня несколько иные, чем ремесленничество.
Мне нужно 5 клапанных коробок (лучше 10). Возьметесь делать по этой технологии?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#53 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 23:07

Мне нужно 5 клапанных коробок (лучше 10). Возьметесь делать по этой технологии?

Я, нет... по той же причине. :-D

Была бы партия побольше, договорились бы. 8-)
Кругом враги.

#54 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:07

Ну что за партия десять штук...
В любой слесарке такое можно договориться изготовить, хоть в той же школьной мастерской.
Технология ведь очень проста, никакого сложного оборудования не нужно.
Кругом враги.

#55 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2009 - 13:28

Ну что за партия десять штук...
В любой слесарке такое можно договориться изготовить, хоть в той же школьной мастерской.


Договоритесь. Я куплю. 8-)

Ей Богу, смешные разговоры - у меня большой опыт по части договоренности с различными производствами.
КАЖДЫЙ РАЗ приходится буквально упрашивать сделать что-то. При этом заметим деньги платятся весьма полноценные.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#56 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:35

Договоритесь. Я куплю.

Ок! Попробую. 8-)
Тлько это будет скорее всего халтура, за наличный расчет.
О серийном поизводстве и речи быть не может!!!

Ей Богу, смешные разговоры - у меня большой опыт по части договоренности с различными производствами.

Уж поверьте, у меня опыт не меньший :-D

КАЖДЫЙ РАЗ приходится буквально упрашивать сделать что-то. При этом заметим деньги платятся весьма полноценные.

Значит подход не правильный! Говорю это как производственник.

#57 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 16 February 2009 - 13:48

Условия в студию, я сам от пары правильных клапанных не откажусь :-D
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#58 Pikaloff

Pikaloff

  • Модераторы
  • 1289 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:54

Условия в студию, я сам от пары правильных клапанных не откажусь

Обычно так > условия Ваши, цена наша :-D
Кругом враги.

#59 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 February 2009 - 14:09

Условия в студию, я сам от пары правильных клапанных не откажусь :-D

И мне ДФЕ .....
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#60 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2009 - 15:59

:lol: :lol: :lol: :lol: Какое эхо сильное!!!!

Предлагаю сначала сделать опытный образец, а потом переходить мелкосерийному производству.

Важное требование к клапанной коробке: во время включения в неё под водой, вода из неё должна вытесняться выдохом наружу (а не стекать в шлаг выдоха).

Для вытеснения воды должен быть предусмотрен один из следующих вариантов:
- щели,
- клапан,
- выход на подключения второй ступени регулятора (регулятор при этом должен быть ориентирован стандартным образом).

Щели/клапан/выход на регулятор, должны быть соединенные с мундштуком при закрытой коробке и отсоединенные при открытой.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных