Перейти к содержимому


Фотография

Флейм из ИДА-71П


Сообщений в теме: 35

#1 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 18 January 2009 - 20:36

Сказал бы - я б повесил фотки ЗИПа. Мне "трошки досталось"!!! :-D
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#2 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 21 January 2009 - 20:56

Везуньчик ! :-D
А мне аппарат от нашего коллеги достался без ЗИПа, жилета всплытия, второго баллона О2 и "квадратной" канистры, под ВПВ :) , правда, вроде бы не юзаный (хотя и не в тальке...)
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#3 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 21 January 2009 - 21:29

Дык тут кому как повезет, рынка то нет единого. У меня допустим одни детали были поюзаны, другие новые, манометров где-то небыло, зип очень неполный итд. Но реално была куплена Весч, а тут уже не до мелочей ))
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#4 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 January 2009 - 22:31

ЖВ и груза в отдельных ящиках идут-поэтому продают отдельно,,,,ЗИП переходники,прокладки всегда идут с аппаратом,а комплект ключей нет-один вроде на 5аппаратов(и тех описание также),,,,А вот блок КАС-хрен поймешь,мне объясняли,что в формуляре написана комплектность с КАС или без(отлич каким то кодом);а др сплетня что 71У-без КАС,а 71П-с оной,,,,Но я видел КАС и в 71У и не раз,а бывало не было,,,

#5 Froger

Froger

    Активный участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 21 January 2009 - 22:39

Я бы подумал скорее, что наоборот: ИДА-71У с КАС, а ИДА-71П без оного.
Логика проста - ИДА-71П - для десантирования, т.е. для разведчиков-диверсантов, а 71У - для боевых пловцов, из подразделений ПДСС (противодиверсионные силы и средства), а они, скорее, действуют с базы на берегу. Хотя выход из ПЛ в подводном положении отрабатывали и те, и другие... :)
Плавали, знаем !!! ;-))

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.

#6 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 January 2009 - 22:51

Я бы подумал скорее, что наоборот: ИДА-71У с КАС, а ИДА-71П без оного.

НЕ думал,но видел 71У-и с КАС и БЕЗ,,,,МОжет кто служил скажет,,,,А вообще надо техописание на последних страницах внимательно почитать-может и найдется пропажа 8)

#7 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 02:29

Я бы подумал скорее, что наоборот: ИДА-71У с КАС, а ИДА-71П без оного.
Логика проста - ИДА-71П - для десантирования, т.е. для разведчиков-диверсантов, а 71У - для боевых пловцов, из подразделений ПДСС (противодиверсионные силы и средства), а они, скорее, действуют с базы на берегу. Хотя выход из ПЛ в подводном положении отрабатывали и те, и другие... :)


Логика тут не причем. Я служил вначале в отряде борьбы с ПДСС и у нас были Ида-71п, а когда служил на Майском, то там были ИДА-71у. В основном все зависело от доблестных снабженцев, ибо что они соизволят дать, тем и пользовались :) А вообще изначально ИДА-71у предазначены для инженерных войск. А для БоПлов предназначались ИДА-71п.

#8 ROK

ROK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 02 February 2011 - 19:07

ну на самом деле и то и другое, тока без хлеба. а разница по факту учений.
ИДА навсегда!

#9 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 02 February 2011 - 19:51

Я бы подумал скорее, что наоборот: ИДА-71У с КАС, а ИДА-71П без оного.
Логика проста - ИДА-71П - для десантирования, т.е. для разведчиков-диверсантов, а 71У - для боевых пловцов, из подразделений ПДСС (противодиверсионные силы и средства), а они, скорее, действуют с базы на берегу. Хотя выход из ПЛ в подводном положении отрабатывали и те, и другие... :)


Логика тут не причем. Я служил вначале в отряде борьбы с ПДСС и у нас были Ида-71п, а когда служил на Майском, то там были ИДА-71у. В основном все зависело от доблестных снабженцев, ибо что они соизволят дать, тем и пользовались :) А вообще изначально ИДА-71у предазначены для инженерных войск. А для БоПлов предназначались ИДА-71п.

А какими творческими переделками ИДА-71П (в свободное от службы время) можете поделится ? ;-)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#10 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 23:55

Наверное без парочки нержавеющих кастрюль "творческие" переделки не обходятся :-D

#11 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 03 February 2011 - 16:02

Наверное без парочки нержавеющих кастрюль "творческие" переделки не обходятся :-D

"...попрошу помедленней - я запис..су...ю. ;-)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#12 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 05 February 2011 - 20:40

Творческие переделки БоПлами ИДАшек - очень отличаются от известных наших гражданских ... Про каструльки конечно шутка , но конструкции подобные когда-то описанному мной "дыхательному ящику " (даже не обсуждавшемуся...) - ну очень популярны в той среде . Вот мне и интересно чем ныне (когда ребризеры становятся обычной любительской техникой) необычным могут всётаки поделится ПДСС и БоПлы .... А вы о чом подумали ? :shock:
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#13 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:43

А зачем переделывать? Я хожу в ИДА-85, она меня и такой устраивает :-D Единственное, так это выкинул второй кислородный баллон, мне и одного хватает :)

#14 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 05 February 2011 - 20:50

А что можете сказать про системы с жосткими мешками ? ;-)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#15 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:40

А более конкретно вы не могли бы обьяснить, что вы хотели этим сказать"системы с жосткими мешками"(сохранил стиль написания автором).

#16 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 06 February 2011 - 07:13

А более конкретно вы не могли бы обьяснить, что вы хотели этим сказать"системы с жосткими мешками"(сохранил стиль написания автором).

В разделе "самодельные ребризеры" (пункт "ASCR на воздухе") и в разделе "кто , где ,когда" (пункт "ИДА-57") . С компьютерами не подружился - приходится так излогать адреса информации . :)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#17 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 07:23

Так выражайтесь нормальными словами. По моему в русском языке хватает и так слов. Зачем забивать голову всякими модными иностранными словечками? Вы можете вышесказанное вами повторить на нормальном языке? :)

#18 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 06 February 2011 - 07:28

Увы - мутация уж пошла .
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#19 Trampy

Trampy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 07:35

Но все же попробуйте обьяснить мне бестолковому, что же вы хотели сказать, только на нормальном языке :-D

#20 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 06 February 2011 - 07:45

:shock: Дык уж послал по двум адресам ....? По новой давать описание с фото ? Уж лучше теперь вы меня куда-то пошлите - мне легче будет . :)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных