Перейти к содержимому


Фотография

ИДА + компенсатор


Сообщений в теме: 27

#21 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 December 2008 - 12:32

Да у меня крыло как раз. Zeagle Ranger. Но спинка у него - мягкая.

Я примерно до такого варианта доэволюционировал.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это компенсатор с грузами перед установкой на корпус ИДАхи.
Изображение

#22 gin

gin

    ИДА-64 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 04:26

Не согласен. Толщина пирога = ИДА + жилет + баллон. И сильно подозреваю, что от баллона все-таки будет запрокидывающий момент, как у меня от грузов, когда я их по крышке ИДА пустил. Вертикально под водой можно зависнуть?
У себя я пробовал сделать бутерброд типа "спинка Zeagle Ranger" - ИДА - "крыло Zeagle Ranger", но в верхней части лямки от крыла перекрывают отверстия для дыхательных трубок, а дырки делать не хочется.


Замерил общую толщину пирога - 310 мм, мы используем 4-ех литровый баллон от АСВ, конечно если использовать стандартный фаберовский баллон, то картина изменится.

Совсем вертикально я зависать на долго не пробовал. Довольно долго висел с небольшим наклоном вперед, градусов 10 от вертикали. У нас шли занятия и я наблюдал за выполнением упражнений. В следующий раз когда буду нырять в бассейне, обязательно поэкспериментирую с опрокидывающим моментом.

#23 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 28 December 2008 - 01:34

Да у меня крыло как раз. Zeagle Ranger. Но спинка у него - мягкая.

Я примерно до такого варианта доэволюционировал.

Такой вариант с КИП-8 пробовал
Изображение
Но тот влазил идеально в крыло, идашка не так ложится конечно...
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#24 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 17:04

Так вот , у меня получилось соединить компенсатор к 71-ИДА. Для этого пришлось сварганить самодельную камеру типа крыло. В старом варианте инфлятор упирался в плечо оттопыривая аппарат. Испытать в деле к сожалению смог только один раз, в ноябре незадолго до ледостава. Отгрузился так что трим самый что ни есть горизонтальный. С непривычки шея заныла, думаю что под углом плавать проще.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#25 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 01 March 2010 - 17:52

А можно фото крепления снизу.
Не слишком ли мягкие\тонкие стропы - не растянется \азболтается?
Как планируется крепить баллон\бэйлаут?

Самодельный компенсатор специально расчитанный под какой-то тип аппарата это всегда круто, остальное только доводка :)
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#26 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:17

ИзображениеИзображение
Стропы , как говорится , штатные. Какие были на жилете такие и остались. Единственное, к верхней части аппарата плечевые лямки удерживают ся на липучках. Довольно удобно , подтягивать и отпускать , регулируя положение. И самое интересное что соединение получилось довольно прочным. Когда переносил Ида разогнулось металическое полукольцо, к которому крепятся лямки. А липучка даже не сдвинулась . Сам жилет, не только на 71, но и расчитывал его применять с переделанным АТ-1(ида-76) Вот такой вариант получился, правда надо еще с ним поработать. Поддув жилета от баллона КАС от 71.
Изображение

#27 Алексей

Алексей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:53

А от чего тройнички на мешках использовали?

#28 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 09:54

Прикупил года два назад, в магазине конфискованых товаров (контрабандный товар, радикально черный цвет. 8-) :-D ) Фотки можно посмотреть в этой теме http://rebreather-diver.com .......



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных