Перейти к содержимому


Фотография

ИДА и бопловы


Сообщений в теме: 28

#1 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 26 November 2008 - 11:44

Заметил фотки на каком-то вражеском сайте по переделке ИДА, сохранил, но забыл адрес откуда. Так шо без ссылок...
ИзображениеИзображение
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#2 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 27 November 2008 - 09:58

Заметил фотки на каком-то вражеском сайте по переделке ИДА, сохранил, но забыл адрес откуда. Так шо без ссылок...
Изображение

Не совсем хорошо первый чувак пошел: рекомендуется с наклоном вперед, чтобы гидроудар по мешку ослабить. И выдыхать в момент удара, чтобы вероятность баротравмы уменьшить.

#3 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 27 November 2008 - 10:37

Насколько я знаю в ИДА 71 П стоит так называемый обратный клапан для предотвращения баротравмы при приводнении. Руслан что то такое говорил.
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#4 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 22:50

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

#5 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 27 November 2008 - 22:55

Странные товарищи, во всем новом, без баллона КАС и без грузов.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#6 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 November 2008 - 23:07

Странные товарищи, во всем новом, без баллона КАС и без грузов.

Прямо как мы кино снимаем. :-D
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#7 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:09

Ну что без баллона это еще понятно , не нужен он им . А вот куда груза дели ?

#8 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 November 2008 - 23:23

Ну что без баллона это еще понятно , не нужен он им . А вот куда груза дели ?

Консультант прозевал. Бывает.
Кстати у нас в кино бойцы по палубе тоже бегают без грузов... и в воду прыгают. А на подводных - груза на поясе оказываются! :shock: Одно слово - КИНО! :-D
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#9 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 28 November 2008 - 12:07

Насколько я знаю в ИДА 71 П стоит так называемый обратный клапан для предотвращения баротравмы при приводнении. Руслан что то такое говорил.

А где он стоять должен? У меня, вроде и есть "71-я УП", дык нет там ничего на линии вдоха. Долбанет по мешку - точно баротравма будет.

#10 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 28 November 2008 - 12:46

Насколько я знаю в ИДА 71 П стоит так называемый обратный клапан для предотвращения баротравмы при приводнении. Руслан что то такое говорил.

А где он стоять должен? У меня, вроде и есть "71-я УП", дык нет там ничего на линии вдоха. Долбанет по мешку - точно баротравма будет.

А вот где стоять должен - не знаю. По идее именно на шланге вдоха должен быть. У Руслана в части таких ИДАх не было - он же не дивер а простой разведчик инженерного взвода. Может все таки у тебя не "П" а простая "У".
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#11 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 21 December 2008 - 12:36

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

http://desantura.ru
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#12 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 22 December 2008 - 11:18

А вот где стоять должен - не знаю. По идее именно на шланге вдоха должен быть. У Руслана в части таких ИДАх не было - он же не дивер а простой разведчик инженерного взвода. Может все таки у тебя не "П" а простая "У".

А у простой "У" по бокам кольца (которые я уже снял вместе с креплением) для парашюта должны быть?

А может это вообще не клапан? Например, роль стабилизатора скорости потока выполняет внутренняя вставка в штуцер вдоха (вкручивается которая)? Вкупе с навыком входить в воду, прикрывая аппарат телом и делая выдох...

#13 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 22 December 2008 - 13:14

На вид что "У", что "П" абсолютно одинаковые. Судя по инструкциям мешки у них тоже одинаковые.
И вообще на кой там отдельный клапан? 5мс вертикальная скорость, перегрузки до 10 Ж в момент раскрытия - т.е вполне себе обычный парашют. 5мс это прыжок с высоты собственного роста. Где-то слышно чтоб дивер с ребризером когда хотел прыгнуть с бота в воду использовал только специальные ребризеры? Так прыгают не только с мешком в корпусе, прыгают и с инспирами где мешки ваще ни чем не закрыты. При приводнении скорость гасится довольно быстро - ласты, подкостюмное пространство да и корпус ИДА-71 имеет форму идеальную (почти острый корпус расширяющийся к верху) для прыжков в воду.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#14 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 22 December 2008 - 13:30

Изображение
Изображение
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#15 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 22 December 2008 - 14:30

На вид что "У", что "П" абсолютно одинаковые. Судя по инструкциям мешки у них тоже одинаковые.
И вообще на кой там отдельный клапан? 5мс вертикальная скорость, перегрузки до 10 Ж в момент раскрытия - т.е вполне себе обычный парашют. 5мс это прыжок с высоты собственного роста. Где-то слышно чтоб дивер с ребризером когда хотел прыгнуть с бота в воду использовал только специальные ребризеры? Так прыгают не только с мешком в корпусе, прыгают и с инспирами где мешки ваще ни чем не закрыты. При приводнении скорость гасится довольно быстро - ласты, подкостюмное пространство да и корпус ИДА-71 имеет форму идеальную (почти острый корпус расширяющийся к верху) для прыжков в воду.

Кольца есть и у "У" и у "П". А насчет опасности - я не в курсе дайверских правил. Но Руслан говорил что им ЗАПРЕЩАЛИ входить в воду спиной вперед если была волна (т.е. подразумевалось что удар волны по мешку МОЖЕТ вызвать баротравму). Ну а как оно на самом деле - не знаю, я не пробовал прыгать с ИДА в воду. Да и не хочется.
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !

#16 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 22 December 2008 - 16:42

Руслан говорил что им ЗАПРЕЩАЛИ входить в воду спиной вперед если была волна (т.е. подразумевалось что удар волны по мешку МОЖЕТ вызвать баротравму).

У меня товарищу плохо стало под водой (в ИДА-71), так сошлись на том, что он вдохнул из подмасочного пространства "инертного газа" :) Заставили до отбоя ходить по о. Майский в ВМ-5 залитой водой по глаза, шоб носом дышать отучивался. Все по Павлову :)
з.ы Вообще вояк ругать нельзя. Люди попадают служить с разным уровнем обучаемости да еще и без мотивации, а не угробить желательно всех. Разбираться в умственных способностях каждого призывника у оф. состава нет ни времени ни желания... Поэтому и методы такие и настрого запрещено то, что можно было просто ограничить.
Изображение
Вот как этот заграничный тов. сейчас бахнется, а этом аппарате мешок не закрыт корпусом и вроде даже стравливающего клапана нет.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#17 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 22 December 2008 - 17:27

Ну а как оно на самом деле - не знаю, я не пробовал прыгать с ИДА в воду. Да и не хочется.

Прыгал. С тумбочки в бассейне и с пирса. С пирса - даже фотографии есть. Если все делать, как учили, никаких проблем.

Заставили до отбоя ходить по о. Майский в ВМ-5 залитой водой по глаза, шоб носом дышать отучивался.

Ы-ы-ы-ы-ы :) Меня так инструктор (тоже с Майского) на "сухом спуске" дрючил: я баллоны сортировал, двенадцатилитровые - в один угол, пятнадцатилитровые - в другой, все делать бегом. :) Веселуха!

#18 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:34

ИзображениеИзображениеИзображение взял отсюда http://nevaphoto.com/report.html

#19 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:30

Сейчас заметил , на третьей фотке в аппарате отсутствует кислородный баллон. Судя по пустым отверстиям для шланга манометра и вентиля баллона. показуха для фотографов.

#20 WildCat

WildCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 23 December 2008 - 21:09

Изображение

А че эт у них на спине? Неужели АВМ - 12 с редуктором ВР-12?
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных