Перейти к содержимому


Фотография

Маски.


Сообщений в теме: 134

#21 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 October 2008 - 21:55

Слушайте, а оно под водой не искажает


Исчо как искажает,если стекло "пожарное",обзор градусов 180, но все мелкое,а если вытянуть вперед руку,впечатление такое что рука метров
пять длиной.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#22 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 18 October 2008 - 23:14

Но эта маска со специальным дайверским плоским стеклом. Говорят есть в продаже отдельно.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#23 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 October 2008 - 07:04

В пользу этого факта говорит то, что шлемы (для водоластов) идут с прямыми стеклами.

Совершенно верно! И это как раз видно на этих фотках...
Изображение Изображение


Но эта маска со специальным дайверским плоским стеклом. Говорят есть в продаже отдельно.

Есть, в Дайвтехносервисе.... 100$ сволочь стоит!
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#24 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 20 October 2008 - 10:02

Та-а-ак, надо за зиму что-то решать, бо кое-кто уже второй обзаводится, а я - ни в одном глазу. :)
Бугор, а получившийся "клюв" не мешает? Насколько я вижу, "вниз посмотреть" уже будет проблематично.

#25 Vik

Vik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 October 2008 - 10:49

Та-а-ак, надо за зиму что-то решать, бо кое-кто уже второй обзаводится, а я - ни в одном глазу. :)

Это я исключительно для чьей-то жабы, подарок сделал... За кликуху новую. :oops: :-D
Off. А всётаки гарна ваша мова! По нашему было бы как-то скучновато - оранжевый. А так, прямо-таки сияет - "Помаранчевый"!! :)

Масочки сии (те что по-светлее, по-приличне) сейчас в пожарке по 30$. Естественно без лёгочника.
Цену на лёгочник озвучили в 120$, тока пока нет в наличии. :)
Плюс стело водолазательное :) - 100$.
Вдвое дешевле, конечно, чем новая, но всё равно - грустно становится... :)
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....

#26 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 20 October 2008 - 14:07

Ой, я Вас пгямо-таки умоляю! Ви только дайте нам сгок, так ми Вам такого понапгидумиваем, шо, шо-б я так жил! :)

Ему за 100 баксов грустно становится... Мне тут ее же за $1000 (килобакс) впарить хотели...
Ну, мне легочник без надобности, а вот "механика" порта для подключения коробки меня пугает.

#27 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 23 October 2008 - 08:58

Блин, что-то найти только АГУ без всего остального барахла и в пределах досягаемости оказалось проблематично...
А какие мысли насчет Ocean Reef будут?
http://www.scuba.com... ... -Only.html

#28 Snusmumrik

Snusmumrik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 October 2008 - 11:30

$541 плюс доставка? Свят-свят-свят, чур меня! :)

#29 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 23 October 2008 - 15:15

$541 плюс доставка? Свят-свят-свят, чур меня! :)

Snusmumrik, не "плюс"! 8-)
Правда, подождать придется несколько месяцев. Это, если решусь.
А по "технической части" какие мысли у кого будут?

#30 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 23 October 2008 - 21:16

350 долл сша.за океанский риф,легкое б.у. если надо обращайтесь,самовывоз из Днепропетровска,осталась последняя.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#31 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 23 October 2008 - 21:20

И за 700 техже убитых президентов есть ЕХО-26 BR,опять же б.у с ебея,все в наличии в Днепропетровске.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#32 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 24 October 2008 - 09:35

350 долл сша.за океанский риф,легкое б.у. если надо обращайтесь,самовывоз из Днепропетровска,осталась последняя.

Дык мне на выходных в Днепр подъехать - не проблема. А АГИ нет? :)
Вопрос, на самом деле только в том, чтобы понять, насколько маска конструктивно допускает комфортное дыхание носом при отрицательном подпоре. И насколько технически легко будет срастить ее с клапанной коробкой ИДА-хи.

И за 700 техже убитых президентов есть ЕХО-26 BR,опять же б.у с ебея,все в наличии в Днепропетровске.

Нравится она мне всем, кроме огромной дырени под легочник "в клюве", это, насколько я по сервис-мануалу посмотрел. По-моему, закрепить там что-то нефирменное будет просто нереально. Или я не прав?

ArsLongo, ты же их живьем видишь: прикинь хотя бы мысленно, насколько они под такое использование с ИДАхой проканают, пожалуйста. А так, не вижу повода не выпить не подъехать для приобретения....

#33 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 24 October 2008 - 21:59

В комплекте с океан рифом идет конектор под любой регулятор или клапанную коробку(кроме Долфиновской),именно его Бугор использовал для установки кл.коробки на своою АГУ.
С ЕХО все гораздо хуже,там нужно снимать легочник (шо я не делал)и уже по месту шото мастырить,не факт шо получица,правда справой стороны есть порт для подключения связи, коробку можно было бы втиснуть туда,но при этом возможен сброс смеси через клапан выдоха легочника.
Мое мнение ЕХО не совсем ребризерный вариант.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#34 ArsLongo

ArsLongo

    Модератор

  • Модераторы
  • 667 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 24 October 2008 - 22:08

2 Дмитрий Полежаев:Я после завтра уеду на три недели, буду после 16-го ноября, так шо милости просим.на всяк случай мой мобильный
80675653021 Арсений.
PADI MSDT#616464
TDI Trimix Instructor#13700
Skype ars_longo

#35 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 26 October 2008 - 10:57

Отвечаю кратенько!
- колодку не трогал, она без клапана, от дрегеровского кислороднка OXY-D30M и родной обтюратор без клапанов.
- обтюратор без клапанов проблем не создаёт.
- переходнок не трогал.
- практика плавания в маске показала, что к плаванию в стиле страуса привыкаешь на первом погружении.
- информация по аппарату для данной маски пока закрыта. Надо к лету закончить нынешнй аппарат. Жаль, что темп работ по аппаратам ниже двух предыдущих.
- попробуйте рассмотреть вариант с инжектором в маске (как у ВКС-57) и приводом его от аквариумного компрессора MPQ-902, 12V/3-5А (измеренно), 38л/мин, а в аппарате бодная смесь 25-30% О2, чтобы не жахнуло от искр на щёткх. Но лучше самодельный, мембранный, с двигателем ДПР-72, в отдельном кожухе с компенсацией давления воздухом. Кожух данной конструкции возможен ввиде мешка в защищённой клетке
- герметичный аккумулятор 12V/18A.ч. и весом 6 кг чудно ляжет в грузовой карман фартука ИДА-71. Корпус делать ненадо. Между открытыми контактами присабачить изоляционную перегородку.
= выйду в эфир через неделю и покажу как сэкономить на лёгочнике, если подымите данный вопрос.
Лёгочников "Украина-2" и "АСВ-2" на всех не хватит и они дороги и непрактичны в самодельных конструкциях.

Конец связи...

#36 modeco

modeco

    ИДА-76 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 16:52

О
- практика плавания в маске показала, что к плаванию в стиле страуса привыкаешь на первом погружении.

Это еще как ? Тело в воде , а голова на поверхности ? :roll::-D :-D :-D

#37 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 26 October 2008 - 16:59

О
- практика плавания в маске показала, что к плаванию в стиле страуса привыкаешь на первом погружении.

Это еще как ? Тело в воде , а голова на поверхности ? :roll::-D :-D :-D

Это когда работают только глаза, а всё остальное в гипсе до пояса!!!

#38 Expier

Expier

    Активный участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 26 October 2008 - 19:26

Обещал выложить фотки своих девайсов.
Это маски от итальянских пожарников фирмы Spasciani
Изображение

и вот

Изображение

#39 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 27 October 2008 - 11:07

- практика плавания в маске показала, что к плаванию в стиле страуса привыкаешь на первом погружении.

Не, ну дык елы-палы, в АГЕ хоть есть, куда глазами вращать! :)
В ВМ-5 еще и глаза можно в гипс закатывать. :)

2 Дмитрий Полежаев:...

Арсэн, гэнацвалэ, не пали связь! :)
Спасибо, пока своими делами позанимаюсь, а к середине ноября буду тебя искать и договариваться.

#40 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 24 November 2008 - 12:41

ArsLongo, Бугор, спасибо за прием! ;)

Обзавелся маской Ocean Reef, теперь дело - за реализацией, мозги придется посушить, поскольку, как обычно, в действительности все не так, как на самом деле.
Итак, хорошее. Маска сделана из жесткого пластика и при отрицательном подпоре на будет прогибаться, как ВМ-5. Она будет "присасываться" обтюрацией, но это будет давление на места, которые в дыхании не участвуют (лоб, щеки, подбородок).
Плохое. Сама конструкция довольно сложная и "развесистая", воздух из регулятора подается сначала в полость под стеклом, оттуда он засасывается через клапаны обтюратора, а выдыхаемый воздух сбрасывается через трубку внизу обтюратора и клапан на маске в воду. Есть еще 2 заглушенных отверстия: для октопуса, ведущее в полость под стеклом, и для переговорного устройства, ведущее прямо внутрь обтюратора. Некоторые детали имеют довольно большой диаметр.
Как в ней дышать из атмосферы - еще не понял, буду смотреть документацию.

Что хочется:
1. Сохранить возможность пользоваться маской по назначению, то есть, ОЦ.
2. Сделать возможным дыхание носом при погружениях с ИДА.
3. Сделать возможным дыхание через загубник (с регулировкой положения или с гибким подсоединением) при погружениях с ИДА.
4. При дыхании из ИДА должна сохраниться возможность переключения на атмосферу и герметизации контура ИДАхи.
5. Детали должны изготавливаться токарными работами, в Киеве уже фрезерные заказать - полная беда.

Скорее всего маску буду подключать к клапанной коробке, а для маски сделаю новый "клюв", в котором будут учитываться все требования. Фторопласт для такого подойдет, чтобы с латунью/бронзой не заморачиваться?

Итого: зиму/весну можно считать заполненной весьма творческой работой. ;)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных