Перейти к содержимому


Фотография

Маски.


Сообщений в теме: 134

#81 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 27 February 2010 - 23:16

А про загубник никто не раскажет????? Я сам его еще в *детстве*нарыл гдето...... :) оч.удобная весчь!!!!!!!


Хоть фото и не очень качественное, ракурс.
Но похоже это загубник из костюмов УГК, ГК, ГК-2м короче Ну почти, всех советских костюмов у которых можно было производить замену загубника на распирато и на оборот.

#82 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 27 February 2010 - 23:33

Сегодня приехали два таких единорога
Изображение
Нырять с ними врятли выйдет - уши заблокированы, а вот вырезать переходник загубник-клапанная ИДА самое оно.


А есть возможность достать есчё, парочку таких же, чудо Единорогов?
Только чтоб состояние резины самого шлема было хорошее!

#83 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 28 February 2010 - 00:21

В этих состояние идеальное, но размер маловат - на себя еле натянул, но нырять бы не стал. Узнаю что есть.
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#84 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 28 February 2010 - 10:08

В этих состояние идеальное, но размер маловат - на себя еле натянул, но нырять бы не стал. Узнаю что есть.


Маловат на сколько, я имею в виду размер?
Мне лучше всего (3)р. , а для экспоната можно и (2)р.
А по чему нырять не стал бы?
Они же вроде как, именно для этого и проектировались, в то время!

#85 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 28 February 2010 - 11:52

Нырять именно с моей которая маловата + стекла будут потеть(дворника как на вм5 нет) и с ушами надо что-то думать. Быстро снять ее и перейти на бэйлаут просто невозможно. Архаизм.
з.ы. Но был бы размер подходящий в целях ретродайвинга бы протестировал ))
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#86 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2010 - 16:11

Быстро снять ее и перейти на бэйлаут просто невозможно.


"Клевещите Вы на нашу семью, грех это!" :-D :-D :-D :-D

Видео с одного из мастер классов. На экране Абырвалг.


Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#87 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 21 March 2010 - 13:17

Полностью поддерживаю Валеру
Изображение


И сам вот подумываю на КИПе заменить родную шлем-маску на ИП-5, в ней и обтюратор с распиратором и ремешок резиновый сзади в качестве страховки от срыва при избыточном давлении!

Изображение
Изображение
Изображение

#88 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2010 - 05:07

Изображение


Ну это очевидный SCUBA-фетиш. Конструкция в таком виде не требует второго шланга - стравливающие клапаны стоят на маске.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#89 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 22 March 2010 - 23:31

Не знаю как на счёт SCUBA-фетиш!
Фотка взята из инета. Как наиболее похожая!

И у меня не было возможности на тот момент, сфоткать себя, я на АВМ-1м ходил, обычный противогаз ГП-5 .
Просто опробывали разные, вариации, на тему полнолицевых масок!
И так же как на видео ролике, пробывали в басейне с АСВ , тем же ГП-5 только лёгочник атмосферник (пожарник) без стравливающего клапана.

#90 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2010 - 07:08

Не знаю как на счёт SCUBA-фетиш!
Фотка взята из инета.


Не все, что похоже является тождественным.

SCUBA-фетиш это такая легкая форма сексуальной девиации, когда людей возбуждают сексуальные партнеры (или он сам) одетые в замысловатое дыхательное снаряжение (как правило винтажное) и блестящие костюмы (или просто из сексшопа или винтажные гидрокостюмы с внешней резиновой поверхностью).

Достаточно безобидная категория граждан - одевает своих женщин в оборудование, а потом имеют с ними секс.

В основе такого поведения - детские впечатления от фильмов с героями в "подводных" и "космических" костюмах.

Вот примеры творчества указанной категории авторов:


обратите внимание - на девушке надеты сапоги на каблуках.
Вообще у этого товарища куча подобного видео:
http://www.youtube.c.../susirubber#p/u


снаряжение какой-то древний винтаж

http://www.youtube.com/watch?v=AEcK13Y1lYM

Вот еще один примерчик:
http://www.youtube.com/watch?v=vQJEnN1dp6Y&NR=1
Опять же каблуки. Обратите внимание, на то что используется такой же тройник для шлангов, как на Вашей фотографии - это готовое изделие продающееся в сексшопе для соответствующей категории граждан.
Так же жгут дополнительные шланги от маски к гидрокостюму.
Товарищ то же "кладезь" всякой SCUBA девиации:
http://www.youtube.c...uabiggi2004#p/u
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#91 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 23 March 2010 - 08:19

Куда катиться мир? ) Я думал чувак в противогазе ДИРовец. Черный костюм и яркая спарка - типичные признаки :-D
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#92 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2010 - 09:47

яркая спарка


Там одиночный баллон. Причем маленький - литров пять.
Вообще старые регуляторы в одном корпусе на Западе, на сколько я понимаю, выпускались с разъемами и их можно было переставить с баллона на баллон.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#93 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 March 2010 - 12:03

Ну это очевидный SCUBA-фетиш. Конструкция в таком виде не требует второго шланга - стравливающие клапаны стоят на маске.[/quote]
Про скуба-фетиш не знаю,это плевать; А вот про второй шланг скажу надо его Валера надо-думаю почему додумаешь сам; 8) Особенно при наличии стравл клапанов на маске; ;-)

#94 PalSan

PalSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 25 March 2010 - 23:14

Извеняюсь но.... это не втему....
У меня в воскресенье -21.го два друга дайвера погибли!
Это В Минске!
Что тут сказать... =-O !
Деприсняк... >:) ! :) .....!




Что бы отвлечься...

Противогаз.. . Тут, что кому нравиться, кому (фитиш), кому в замен полнолицевых.. , так сказать по деньгам.., но всёравно ведь можно...!

Да... девушки в костюмах,.. если правильно понял то костюмы из латекса!?
..Красиво...!

На счет тройника, я же акцентировал, что фото более мение похоже.
У меня был крестовой штуцер , 4 входа-выхода.
Тот раздавили при перевозке, но как только найду другой, выложу фото!

#95 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2010 - 07:14

Извеняюсь но.... это не втему....
У меня в воскресенье -21.го два друга дайвера погибли!
Это В Минске!
Что тут сказать... =-O !
Деприсняк... >:) ! :) .....!


Соболезную!

ЗЫ. Информация по проишествию:

21 марта при попытке погрузиться на водохранилище Дрозды под Минском погибли два аквалангиста.

В январе тридцатилетнего капитана спецподразделения "Алмаз" под лед прямо после бассейна сунули за фиксированную зарплапту в двадцатиградусный мороз с регулятором Titan Glacia. Те же Дрозды и те же 2,8м глубины. Врачи зафиксировали ... баротравму от freeflow. Теперь еще двое, тот же водоем у резиденции президента, те же глубины.
Пацанов доставал как всегда ОСВОД. Ребята попали под плотину, где были открыты шандоры (шлюзы) и их утянуло. За день до этого приезжал трактор и поднял шандору.
Народ букавально засосало. Пацаны, кто был на берегу сообщили на местную спасалку. Одного вытащили сами. Второй так "прилип" к решетке, что трижды обвязали спасатели веревкой и "отрывали" тело только автомобилем.
Все с уст ребят с Освода, которые прибыли на место. Регуляторов во рту не было. В баллонах "ноль". Один пытался спасти другого, вроде вытащили живого но не откачали. Второго "отрывали" машиной. За последние три месяца уже три жмурика.
Это уже трое за первых три месяца этого года. ТВ объявило что один из погибших инструктор.
Вот что Slon рассказал: Был на месте минут через 20 после приезда МЧС. Собиралось погружаться 5 человек. Паша со Стасом первыми вошли в воду. Через некоторое время оставшиеся на берегу услышали крик помощи. Ребята увидели их возле шандоры. Две из трех шандор были подняты, одна опущена немного ниже и вся вода естественно сливалась через нее. На верху шандор стоят ограждения из вертикальных труб. Течение было очень сильное.
Когда ребята начали принимать меры по спасению, маски и ласт у Паши уже не было, сорвало напором воды. Паша пытался помочь Стасу оторваться от заградительной решетки. Ребята смогли привязать Пашу за ногу и машиной вытащили на берег. Откачивали 40 минут, до приезда скорой. Спасти не удалось. Стаса доставала бригада МЧС. На лодке подошли к шандоре, минут 20 пытались отцепить его от заградительной решетки. У Стаса компенсатор был надут, грузы у обоих на месте. У Паши в двух баллонах 0. У Стаса тоже ноль.


Вот здесь фото места http://forum.akvalan...p?topic=1467.75
Я с 7 лет плаваю на канале Москвы. Там есть кроме шлюзов еще и насосные станции. Мне никто и ничего не говорил и не поучал. Я просто смотрел, как ходит вода в разных ситуациях. И ближе 200м по воде к таким сооружениям я не подплывал, я там выходил. А это еще 3 фото влево по расстоянию. А когда сосет, то еще "задолго до" валил ближе к берегу, чтоб если что рвануть 3-5 метров до кустов и камней. При том, что смотрел и прекрасно знал о наличии решеток на входе.
Погибшие были настолько расслаблены, что прыгнули сразу в пасть дьяволу. Они просто вход в воду выбрали уже в аду.


http://forum.akvalan...p?topic=1467.75
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#96 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 14 May 2010 - 10:05

Зараза, дубовая резина... :evil:
Резина на "пауке" практически не растягивается и нет запаса по длине, поэтому снимать маску приходится жестко.

Ладно, зимой все починил, но решить проблему кардинально никак не получается. Две нижние лямки "паука" ВМ-5 (которые охватывают голову у шеи) мне малы и я хочу их как-то удлинить. Видится 2 варианта: "отрезать и приклеить с удлинением" и "отрезать и прикрепить более длинный ремешок от какой-то маски".
По первому варианту обошел кучу шиномонтажей. Думал, вырежут удлинитель из латки и завулканизируют. Нифига, говорят, ничего не получится, не выдержит усилий. А есть какой-то клей, чтобы можно было надежно такую резину приклеить?
По второму варианту. Кто-то видел ремешки от масок, по толщине и ребристости похожие на ВМ-5? Или взять ремешок от ласты и подрезать его ножницами?

#97 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 14 May 2010 - 15:35

Думаю что от ласт наших - лучший вариант (состав резины подобен резине масочной) . Клеил бы встык плюс внешняя накладка из того-же ремешка с нахлёстом в каждую сторону не более 25-30мм - иначе крепко упадёт растягиваемость ремешка и по той-же причине наращивал бы ближе к концу ремешка маски , т.к. эта часть ремешка как правило не "работает" . Из клеев мне нравится "Момент"-универсальный буржуйского разливу - клеить по инструкции на нём . Как бы так ...
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#98 DGeo

DGeo

    Модератор

  • Модераторы
  • 1507 сообщений
  • ГородOdessa

Отправлено 14 May 2010 - 16:41

Да в конце... клей неопреновый под нашу резину хорош.
Ну и в любом случае склеить вначале что-то подобное и проверять\ тянуть \ рвать \ переклеивать до полного удовлетворения результатом - ну это и так ясно ))
з.ы. Надо проверить может вначале наклеить на резину жесткую тканевую основу, потом уже по основе сшить полоской ткани
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять

#99 Бугор

Бугор

    Self made (ASCR)

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Городг.Днепропетровск

Отправлено 14 May 2010 - 19:29

Да в конце... клей неопреновый под нашу резину хорош.
Ну и в любом случае склеить вначале что-то подобное и проверять\ тянуть \ рвать \ переклеивать до полного удовлетворения результатом - ну это и так ясно ))
з.ы. Надо проверить может вначале наклеить на резину жесткую тканевую основу, потом уже по основе сшить полоской ткани

Глубоко и полностью согласен - встречал подобный вариант шитый проволокой (и работало) !!! Т.к. ремешки от ласт имеют приличную длинну , то вариант с армированием ткани очень даже хорош в случае их поклейки на общем затылочном пятаке который можно сделать "с нуля" и с отверстием в его центре (для удобной посадки на затылке) . ;-)
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!

#100 Дмитрий Полежаев

Дмитрий Полежаев

    ИДА-71 (O2-CCR)

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 17 May 2010 - 10:06

Клеил бы встык плюс внешняя накладка из того-же ремешка с нахлёстом в каждую сторону не более 25-30мм

Мне почему-то кажется, что приклеенная встык часть будет бесполезной и отрываться при первом же усилии. А вот пара внешних наклеек, да, получится неплохо.

по той-же причине наращивал бы ближе к концу ремешка маски , т.к. эта часть ремешка как правило не "работает" .

Это очень сомнительно, ближе к концу - в застежку попасть надо. Что дает дополнительные ограничения по толщине резины.

Из клеев мне нравится "Момент"-универсальный буржуйского разливу - клеить по инструкции на нём.

Да в конце... клей неопреновый под нашу резину хорош.

Спасибо, попробую "Моментом". Скорее всего, просверлю в резине дырки, склею, закреплю небольшими винтами с шайбами (винтов, шайб и гаек у меня навалом) и сверху залью винты неопреновым клеем. Как такая идея?

Ну и в любом случае склеить вначале что-то подобное и проверять\ тянуть \ рвать \ переклеивать до полного удовлетворения результатом - ну это и так ясно ))

Нэ, я нырять хочу, а не проверять до удовлетворения. :)
Киев - город барыг, тут уже практически невозможно сходу получить что-то местного изготовления. Затычку для редуктора Aqualung попросил по чертежам на станке сделать - потом день надфилем резьбу подгонял. Как раз "до полного удовлетворения". :-D



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных