Перейти к содержимому


Фотография

Концепция нового показометра


Сообщений в теме: 176

#41 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 25 March 2017 - 11:51

У меня есть достаточно много корпусов от AV1, которые не прошли тест на давление и которые нельзя использовать в герметичном варианте. С другой стороны у меня есть потребность в максимально дешевых контролерах eCCR, которые новички могли бы использовать на этапе обучения и набора опыта. Не все могут позволить себе поставить на наши ребризеры контроллер AV1. Соответственно я пытаюсь выработать решение, которое позволило бы сделать максимально недорогой контроллер. Мне кажется, что отказ от дисплея и герметичного корпуса позволит сделать контроллер дешевле. Возможно я ошибаюсь.

Стоимость дисплея и его ПО 1-5% от общей стоимости контроллера.

Вы взялись бы за такую работу?

Нет. По личным мотивам.
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#42 skat

skat

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 March 2018 - 17:09

могу для такого контроллера сделать потрошки на базе уже сделанного устройства выложенного мною в теме

Показометр с термостиком и боттом-таймером

#43 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 March 2018 - 18:07

В принципе за чем?
Есть готовое устройство PMLCD панель продается недорого руб 800. Минус показометра в этой теме - стоит 1 дисплей, а надо 2 дисплея в это устройство запихать.

Но у меня как то не сложилось с самодельными электронными устройствами, заказывал у некоторых, да и вроде у тебя это устройство на которое ты указал, так?
Если конкретно то не пошло:
1-прибор залитый компаундом с звуковой и диодной индикацией у меня есть - запустить так и не смог, лежит без дела. Тема: Показометр с термостиком и боттом-таймером, стр14, последнее сообщение. Фото устройства: https://s-media-cach...33db3b5ec16.jpg
2-показометр на 2 светодиодных дисплея - не корректная работа, отправил одному форумчанину покопаться, тоже ни каких вестей. Тема: Показометр стр с 6, на стр 11 пошли проблемы с ним.
3-еще заказывал у одного форумчанина - звуковую индикацию разряда батареи буксировщика, долго ждал, что то там не получалось у него, проект кончился ни чем.
4-что то еще было, а в той же моей теме Показометр была задумка у дальневосточного товарища и я хотел поучаствовать, но снова неудача.
5-ну и Супер Тема Показометр с термостиком и боттом-таймером - тоже закончилась ни чем.
Везде я участвовал, ждал бывало по году - но ничего не получилось.

Отсюда вывод - наверно хватит, проще и быстрее сделать их готовых панелей, пусть они и не совсем подходят иногда, но есть в наличии и купить не проблема.

#44 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 13 March 2018 - 04:39

Был у меня хороший знакомый, начал делать, да в аварию попал- в общем тоже не сложилось.

Какая сейчас примерно цена на прибор с двумя дисплеями?


Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#45 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 March 2018 - 04:48

Дальневосточный товарищ с наскоку задачу не решил (китайцы прислали не то, что надо), а плотно заниматься нет времени. Плюс еще доставка плат от месяца, да и китайцы всякую бню вместо нужных присылают. Короче ныряю с лед панелями на которые давал ссылку, но вернусь скорее всего к жидким кристаллам, или фильтр на лед прилеплю, днем цифры плохо читаемы, а вот ночью - все гуд.


Сообщение отредактировал EastCrow: 13 March 2018 - 04:52


#46 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 March 2018 - 08:41

Был у меня хороший знакомый, начал делать, да в аварию попал- в общем тоже не сложилось.
Какая сейчас примерно цена на прибор с двумя дисплеями?

Не понял - на что цена? Какой именно прибор?
Я просто описал неудачи в самодел электронике.

Вот про это ты говоришь - здесь нет 2го дисплея:
Прикрепленный файл  DSCF5760.JPG   75.23К   0 Количество загрузок:

#47 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1091 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 13 March 2018 - 08:43

Знакомый - это не ты.

Говорю, об абстрактном приборе который может работать минимум с двумя датчиками.

Интересуюсь его ценой.


Skype serg015051
ICQ 600-569-450

#48 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 March 2018 - 08:47

Дальневосточный товарищ с наскоку задачу не решил (китайцы прислали не то, что надо), а плотно заниматься нет времени. Плюс еще доставка плат от месяца, да и китайцы всякую бню вместо нужных присылают. Короче ныряю с лед панелями на которые давал ссылку, но вернусь скорее всего к жидким кристаллам, или фильтр на лед прилеплю, днем цифры плохо читаемы, а вот ночью - все гуд.

Да это понятно - гемора много с этим кетаем. Там смысл всей моей тиррады, что пошло не так, а все так выглядело легко.
А вот это как - "но вернусь скорее всего к жидким кристаллам" расшифруй.

#49 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 March 2018 - 09:44

Знакомый - это не ты.
Говорю, об абстрактном приборе который может работать минимум с двумя датчиками.
Интересуюсь его ценой.

Может я с утра туго соображаю, но цепочка сообщений выглядит так:
-Мое длинное сообщение.
-Твое про знакомого и здесь же вопрос про цену.
Логично было понять что это был мне вопрос после моего сообщения, отсюда надо цитировать собеседника чтобы понять кто и на что отвечает. :)
-Далее я ответил, что у меня нет с 2 дисплеями в Концепте и привесил фото Концепт-показометра.

Знакомый - это не ты.
Говорю, об абстрактном приборе который может работать минимум с двумя датчиками.
Интересуюсь его ценой.

-Что знакомый не я - понял давно ибо в аварию я не попадал. :rolleyes:
-А вот тут сам подумай сколько он может стоить - откуда нам знать про какой прибор ты говоришь? Мы же не знаем какой корпус, какие дисплеи и тд и тп.

#50 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 March 2018 - 04:12

 

Дальневосточный товарищ с наскоку задачу не решил (китайцы прислали не то, что надо), а плотно заниматься нет времени. Плюс еще доставка плат от месяца, да и китайцы всякую бню вместо нужных присылают. Короче ныряю с лед панелями на которые давал ссылку, но вернусь скорее всего к жидким кристаллам, или фильтр на лед прилеплю, днем цифры плохо читаемы, а вот ночью - все гуд.

Да это понятно - гемора много с этим кетаем. Там смысл всей моей тиррады, что пошло не так, а все так выглядело легко.
А вот это как - "но вернусь скорее всего к жидким кристаллам" расшифруй.

 

жидкие кристаллы - панели которые ты любишь   :D  самый простой и первый вариант, фотку вон Сергею показываешь 


Сообщение отредактировал EastCrow: 14 March 2018 - 04:13


#51 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 March 2018 - 10:44

А понятно - хочешь вернутся в лоно классической церкви. :)

Да ты так просто не отвертишься :) ибо надо написать почему ты пришел на ЖК, что со светопалками не так видимо:

- акки устал заряжать.

- ковырять бокс для зарядки.

ПОКАЙСЯ. :)



#52 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 March 2018 - 12:24

А понятно - хочешь вернутся в лоно классической церкви. :)

Да ты так просто не отвертишься :) ибо надо написать почему ты пришел на ЖК, что со светопалками не так видимо:

- акки устал заряжать.

- ковырять бокс для зарядки.

ПОКАЙСЯ. :)

каюсь: с боксом не парился особо, залил один дисплей эпоксидкой, к нему изготовил канистру под акки из амг, засунул внутрь канистры акков на 20 с небольшим вольт, туда же засунул резюк для калибровки, так что проблемы с зарядкой не знаю уже год или полтора, не помню. Светопалки плохо читаются днем, над ними слой эпоксидки около 1 мм, попробую сначала пластик приклеить сверху, чтобы циферки при солнце лучше читались, если не получтися - тогда вернусь на жк, ибо ночью я плюхаюсь меньше чем днем. :D



#53 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 March 2018 - 13:44

Знакомый - это не ты.

Говорю, об абстрактном приборе который может работать минимум с двумя датчиками.

Интересуюсь его ценой.

если устроят  лед панели, то цена прибора - тыщи 3 вкруг с корпусом под батарейки и прочую мелочь.



#54 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 March 2018 - 13:51

 

Знакомый - это не ты.
Говорю, об абстрактном приборе который может работать минимум с двумя датчиками.
Интересуюсь его ценой.

если устроят  лед панели, то цена прибора - тыщи 3 вкруг с корпусом под батарейки и прочую мелочь.

 

А откуда такие мысли - предположение, сам сделаешь или?
Я абстрактно могу любую вещь сделать и даже цену посчитать - полет мысли же не ограничишь. :)



#55 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 March 2018 - 14:00

А понятно - хочешь вернутся в лоно классической церкви. :)
Да ты так просто не отвертишься :) ибо надо написать почему ты пришел на ЖК, что со светопалками не так видимо:
- акки устал заряжать.
- ковырять бокс для зарядки.
ПОКАЙСЯ. :)

каюсь: с боксом не парился особо, залил один дисплей эпоксидкой, к нему изготовил канистру под акки из амг, засунул внутрь канистры акков на 20 с небольшим вольт, туда же засунул резюк для калибровки, так что проблемы с зарядкой не знаю уже год или полтора, не помню. Светопалки плохо читаются днем, над ними слой эпоксидки около 1 мм, попробую сначала пластик приклеить сверху, чтобы циферки при солнце лучше читались, если не получтися - тогда вернусь на жк, ибо ночью я плюхаюсь меньше чем днем. :D


А скажи мне дальневосточец :D, а при чем здесь время горения и 20 вольт???
Видимо день такой - особо яркий.. :D
Тогда ты будешь дневной редайвер, а я ночной - мне так надаела подсвета даже ЖК ну слепит она. Припоминаю, что   светопалки ночью я залеплял стекло какими то фильтрами.

#56 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 March 2018 - 14:04

а дело в том, что панель работает в диапазоне от 30 или 35 вольт до 5 вольт, смекаешь? :D



#57 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 March 2018 - 14:37

:)Это да, но надо а/ч и видимо ты их там напхал на полгода не меряно. Аж бокс сделал большой.



#58 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 March 2018 - 15:00

у меня стоит 5 акков по 2 а/ч в последовательном соединении. На выходе получается 18 вольт, пока будет жива хоть пара из сборки - показометр будет светить :D



#59 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 March 2018 - 15:12

Вот про это ты говоришь - здесь нет 2го дисплея:
Прикрепленный файл  DSCF5760.JPG   75.23К   3 Количество загрузок:
Но можно сделать чтоб показывало показания 2х датчиков - есть 2 решения проблемы.

#60 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 March 2018 - 15:13

Знакомый - это не ты.
Говорю, об абстрактном приборе который может работать минимум с двумя датчиками.
Интересуюсь его ценой.

если устроят  лед панели, то цена прибора - тыщи 3 вкруг с корпусом под батарейки и прочую мелочь.

А откуда такие мысли - предположение, сам сделаешь или?
Я абстрактно могу любую вещь сделать и даже цену посчитать - полет мысли же не ограничишь. :)

Здесь вопрос.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных